Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Технологии Эдвина Грея 7 года 4 мес. назад #7884

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166

with пишет:

Виктор Григ пишет: Кстати на видео Норман озвучивает некоторую информацию по устройству двигателя. В частности все обмотки статора и ротора запараллелены в две группы - статор, ротор, и включены последовательно - статорная группа с роторной.

Очень хорошо!
Вопрос: группы отличаются по номиналу или одинаковы?


Об этом он к сожалению не упомянул, но сказал что общее сопротивление обмоток около 1,3 Ом - много это или мало не знаю, ибо не понятно как они проводили измерения.
Если получится, попробую сделать выжимку из этого видео, на самом деле - это самый ценный материал который сохранился по Грею. Дело в том что Норман и его люди - был тем кто нашел остатки Греевских изделий и первым в них "поковырялся".


Дело вот в чём.
Есть отработанная концепция о сложении токов реактивных и активных при помощи линии задержки.
В качестве линии задержки выступает дополнительная индуктивность, номинал которой немного завышен.
Поэтому, лично для меня очень важен момент отличия по номиналу всех индуктивностей, работающих в системе двигателя. В частности такие дополнительные индуктивности есть на ЭМА-4, если мне не изменяет память, просто не хочу копаться в архивах. Одновременно можно рассматривать подкидывание катух как взаимодействие двух индуктивностей разных номиналов. Эта концепция хоть как то объясняет наличие халявы в этом кидосе.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 3 мес. назад #9492

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
С полного одобрения старших товарищей публикую некоторые их наработки по ионной лампе Морея и Поля Коррея. Если о работах первого изобретателя еще что то известно в узких кругах ... то о творчестве второго наш люд вообще ничего не знает .. а зря, потому как работа Коррея могла стать основой для экспериментов, которые спустя 40 лет провел Эдвин Грей.
Вкратце Поль Коррей изобрел несколько ионных ламп которые служили источником энергии в его установках. Идея его энергетической ионной лампы сводится к тому что в некотором объеме инертного газа (аргон) производится плазменный разряд, и при определенных условиях - температуры и давления - газ начинает трансмутировать превращаясь в изотоп. Далее если погрузить/окутать эту кипящую смесь проводящим экраном типа пластин конденсатора, то на этих экранах должно возникнуть переменное напряжение, а эквивалентная емкость этих пластин увеличится до фарад.

Вот как такая лампа выглядела в исполнении Поля Коррея:




подробнее можно почитать тут : www.rexresearch.com/correa/correa.htm#press

А теперь предлагаю глянуть на зарисовку трубки Грея из одноименного патента. Есть ли общие черты у этих устройств ? - безусловно, и даже более того - я полагаю что Грей изготовил прототип своей трубки ( ионной лампы ) оглядываясь на Поля Коррея.

На данный момент мои коллеги заканчивают конструирование второго прототипа ионной лампы Коррея. Вот некоторые фото доки из предыдущих работ.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Хочу также заметить что идея получения энергии у Болотова схожа - все та же ядерная реакция. Извлечение энергии из вещества.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, Elec, zlatomir, черкес, dozor, shvirkoff62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 3 мес. назад #9496

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
:whistle:
Искровой двигатель для подводных лодок
Фото не вставляются

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Технологии Эдвина Грея 7 года 3 мес. назад #9812

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Примного благодарен товарищам которые в сложную минуту готовы "подставить" плечо.., медленно набирается материал для опытов:

Ториевые электроды ( Спасибо Виктору! ) и старый образец трубки Грея, буду переделывать с учетом новых знаний, всё-таки пять лет уже прошло:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А вот и образец импульсного высоковольтного двигателя в нашем исполнении, который с таким трудом переправлялся через три границы :unsure:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Это изделие тоже ждет очередь на доработку ...
Самое не легкое впереди - это блок статорного и роторного железа, коллекторный узел и подгонка на вал генератора с неплохим и известным КПД для метрологических работ.
Вот как то так на данную минуту.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:
Спасибо сказали: Vasilius, zlatomir, valera 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

Технологии Эдвина Грея 7 года 3 мес. назад #9813

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
with!
На ротовертерах выложена книга Васильева О.В. "Электричество и его необычные свойства".
Так вот, там Васильев утверждает, что сетки в трубке Грея не должны быть гладкими, а должны быть
с максимальной площадью поверхности вплоть до сотовой мелкой структуры для возможности максимального сбора заряда её поверхностью. Поэтому, надо Ваши сетки хотя бы пропескоструить.
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 3 мес. назад #9819

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35
И, возможно, заполнить аргоном, для большей альфа. Благо конструкция позволит. К томы же данная конструкция и защитит от той же альфы.
А Алан возможно и не замерял трубку на излучение, у него свое видение на процесс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от deltasoft.

Технологии Эдвина Грея 7 года 3 мес. назад #9823

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Виктор Григ пишет: with!
На ротовертерах выложена книга Васильева О.В. "Электричество и его необычные свойства".
Так вот, там Васильев утверждает, что сетки в трубке Грея не должны быть гладкими, а должны быть
с максимальной площадью поверхности вплоть до сотовой мелкой структуры для возможности максимального сбора заряда её поверхностью. Поэтому, надо Ваши сетки хотя бы пропескоструить.


Глянул, у автора там солянка мыслей на все темы ....
Касательно сотовой структуры сетки, дело в том что в отличии от автора этого труда - у нас есть возможность увидеть фото оригинальных трубок:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Создается впечатление что там перфорирована только самая верхняя "сетка".

deltasoft
Здравствуйте!
Как успехи по вытягиванию инфы из Алана ?
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 3 мес. назад #9867

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
Единственное, что могу пока сказать по этим трубкам то это то, что их сетки ловят радиант.
А радиант возникает при резком отключении или включении тока в проводе, расположенном в середине этих сеток.

Что касается Васильева, то Вы слегка не правы, сэр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 3 мес. назад #9871

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Виктор Григ пишет: with!
На ротовертерах выложена книга Васильева О.В. "Электричество и его необычные свойства".
Так вот, там Васильев утверждает, что сетки в трубке Грея не должны быть гладкими...

Что-то не нашел книжку и ссылки, можно продублировать? Насколько помню Олег Васильев демонстрировал перевод приборов с 220 50 Гц на 30-40 кГц. Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Технологии Эдвина Грея 7 года 3 мес. назад #9873

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
yadi.sk/i/-Ho1x9bV36eKwd

На сколько я понял, то Вы знакомы с его творчеством.
Тут в книге тоже есть инфа про безопасное электричество, но отдельным вопросом.
Спасибо сказали: tokar_ev, Rivaros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 3 мес. назад #9882

Bronepoezd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Спасибо получено: 43
Вы серьезно думаете, что шарманка Грея работала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 3 мес. назад #9883

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Bronepoezd пишет: Вы серьезно думаете, что шарманка Грея работала?


а как же, канешна работала! и не только шарманка Грея. все шарманки какие Васильев вспомнил - рабочие! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 3 мес. назад #9885

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35
Не только работала, но и работает сейчас. Кроме токо, человек, который приобрел все железяки у семьи Грэя, модифицировал его и патентует свои изменения. В личной беседе деталей проекта не касался, но объяснил, что в поисках инвесторов. Он сделал уже несколько двигателей, но один он оставляет в оригинале, хотя кое какие детали пришлось заменять и переделывать. На последнее мое письмо не ответил. Написал вот еще раз. Жду ответа. Если не ответит, наберусь наглости позвонить опять. Хотя последний раз дозванивался неделю. Он сильно занят. Поймал его под вечер. Они как раз движок на какойто стенд устанавливали, как он мне объяснил. Нахождение двигателя гдето под Ванкувером в Канаде.
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 3 мес. назад #9921

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166

Valavd пишет:

Bronepoezd пишет: Вы серьезно думаете, что шарманка Грея работала?


а как же, канешна работала! и не только шарманка Грея. все шарманки какие Васильев вспомнил - рабочие! :P


Хотелось бы послушать Ваши идеи, а?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 3 мес. назад #9922

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Я испытываю творческий кризис... Земля явно не желает давать больше чем получает, и её понять можно... Эфир прикидывается инертным газом... В общем я в ступоре. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.747 секунд