Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Литература

ТЕМА: Автоэлектронная (полевая) эмиссия и плазма

Автоэлектронная (полевая) эмиссия и плазма 6 мес. 1 нед. назад #70731

• пан Дора
  • пан Дора аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 77
Туфта научная (ересь), но в тему :P :

Фурсей Г.Н. Автоэлектронная эмиссия e.lanbook.com/reader/book/3805/#1
Месяц Г.А. Взрывная электронная эмиссия www.rfbr.ru/rffi/ru/books/o_1781245#1

Доклад Г.А. Месяца на тему "Взрывная электронная эмиссия: Порционная концепция электрической дуги" 15 октября 2013 m.polit.ru/article/2013/11/21/mesyats_doklad/

КВАНТОВЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ И УСИЛИТЕЛИ www.krugosvet.ru/enc/fizika/kvantovye-generatory-i-usiliteli
Бутаева Ф.А. , Вудынский М.М. , Фабрикант В.А. Способ усиления электромагнитных излучений (ультрафиолетового, видимого, инфракрасного и радио диапозонов волн) rusneb.ru/local/tools/exalead/getFiles.p...%D0%BD)&doc_type=pdf

Физика плазмы eqworld.ipmnet.ru/ru/library/physics/plasma.htm
Теория авто эмиссии. Лекция.

Вложенный файл:

Имя файла: lekciya.doc
Размер файла:171 KB

Патент. Генератор импульсов patents.su/2-387540-generator-impulsov-rentgenovskogo.html

Интервью Фурсея Г.Н. 27 апреля 2021 rossaprimavera.ru/article/df183d67

Тоже ересь и не в тему, но близко:

Мультипакторный эффект en.wikipedia.org/wiki/Multipactor_effect
Μην δέχεστε δώρα από τους θεούς
Последнее редактирование: 4 нед. 14 ч. назад от пан Дора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tokar_ev

Автоэлектронная (полевая) эмиссия и плазма 5 мес. 1 день назад #72407

• пан Дора
  • пан Дора аватар
  • Живу я здесь
Хоть и совершенно не в тему автоэлектронной (полевой) эмиссии и плазмы, но вот я случайно надыбал интересную, как мне кажется, для многих завсегдатаев этого форума книженку и делюсь адресом откуда ее можно скачать.

Стребков Д.С., Некрасов А.И. Резонансные методы получения, передачи и применения электрической энергии. ua1lib.org/book/3716967/af86ec?regionCha...=&redirect=196793303
Последнее редактирование: 5 мес. 1 день назад от пан Дора.

Автоэлектронная (полевая) эмиссия и плазма 5 мес. 1 день назад #72414

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 228
пан Дора пишет:
Хоть и совершенно не в тему автоэлектронной (полевой) эмиссии и плазмы, но вот я случайно надыбал интересную, как мне кажется, для многих завсегдатаев этого форума книженку и делюсь адресом откуда ее можно скачать.

Стребков Д.С., Некрасов А.И. Резонансные методы получения, передачи и применения электрической энергии. ua1lib.org/book/3716967/af86ec?regionCha...=&redirect=196793303
это никогда не будит применяться, экономически не выгодно и очень затратно

Автоэлектронная (полевая) эмиссия и плазма 5 мес. 2 ч. назад #72457

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 239
В балаболке примерно описал чтоб было если б человеки использовали в своей индустрии не 50гц 3 фазы, а однопроводную передачу.
Оно может и хорошо для передачи 10-20вт энергии, но на практике то нам бы потребовалось тераватты гонять.. представляю себе генератор на каждой подстанции на несколько мегагерц и мощностью в 100 мегават ..
хахаха, представил себе преобразовательдля однопроводки на разряднике :) на 100 мегават..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Последнее редактирование: 5 мес. 2 ч. назад от Belostat.

Автоэлектронная (полевая) эмиссия и плазма 4 мес. 1 нед. назад #73332

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 228
пан Дора пишет:
Сегодня, гугля справочники по лампам, совершенно случайно и неожиданно нашел такую статью. Как бы ничего особенного - поверхностный научно-популярный ликбез, если бы не разделы "Вариант устройства с использованием трансформатора", "Тесла Краткое описание конструкции источника дармовой электроэнергии" и "Вывод", которые размещены в середине. bumotors.ru/radiolampy-primenenie-v-nast...-princip-raboty.html
ну и чё, принцип действия радиоламп, нагретый катод или спираль излучает инфракрасное излучение-поле.....

Автоэлектронная (полевая) эмиссия и плазма 4 мес. 1 нед. назад #73352

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 664
пан Дора пишет:
Сегодня, гугля справочники по лампам, совершенно случайно и неожиданно нашел такую статью. Как бы ничего особенного - поверхностный научно-популярный ликбез, если бы не разделы "Вариант устройства с использованием трансформатора", "Тесла Краткое описание конструкции источника дармовой электроэнергии" и "Вывод", которые размещены в середине. bumotors.ru/radiolampy-primenenie-v-nast...-princip-raboty.html
Поосторожней с подобными сайтами.
Это мусорный сайт, и предназначен только для заработка. Тексты там имеют случайный смысл. Это сайт не для людей, а для поисковых систем, что бы они подсунули вам ссылку, вы кликнули по ней.
Вреда от такого сайта нет, но и достоверность информации - абсолютный и глубочайший нуль.

Автоэлектронная (полевая) эмиссия и плазма 2 мес. 3 нед. назад #74261

• пан Дора
  • пан Дора аватар
  • Живу я здесь
В свое первое сообщение добавил интервью доктора Фурсея. По сути дела ничего нового, но несколько случайных фраз раскрывают принцип автогена на квантовом туннелировании. ;) Раньше он лично об этом (на сколько мне известно) прямо не говорил и не писал.
Спасибо сказали: tokar_ev
*
Время создания страницы: 0.247 секунд