Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 мес. 2 дн. назад #112494

Res
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 2
О самой первой авторской схеме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 мес. 2 дн. назад #112504

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Я бы мог смоделировать конструкцию. Но не полностью в железе, В железе только валы и подшипники, остальное в пластике.
Но для этого нужно понимание принципа работы. А его у меня к сожалению нет.
У меня было свое понимание принципа, но после проведения целой серии экспериментов я убедился в ошибочности своей теории и сейчас я в тупике.
Похоже, что в этой теме только я один предпринимал практические попытки по репликации двигателя Ермолы.
Сейчас я продолжаю думать над разгадкой принципа.но пока по нулям.
Занимаюсь разработкой своих изобретений с более понятными и обьяснимыми принципами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 мес. 2 дн. назад #112507

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40
Вы не один

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 мес. 2 дн. назад #112509

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Я очень этому рад.
Просто я не видел других практических попыток, кроме своих. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 мес. 3 нед. назад #114052

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40
Неподвижная шестерня снизу?
А где подшипники?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 мес. 3 нед. назад #114073

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Подшипники там мелкие по кругу стоят. На фото видно самые тонкие шпильки выполняют функцию стяжек и осей для саленьких подшипничков
Размер подшипничков наружный 9мм, внутренний 4мм и высота 4мм.
На каждом круге по два ряда, на поверхности по которой катаются подшипнички есть выступ 1мм. Он не позволяет колесу выпасть из паза.
Предпологается горизонтальное расположение.
Принцип усиления самы бональный принцип рычага. При давлении с боку на ось большой шестерни образуется рычаг, длинной от центра большой шестерни до того места, где зубья сцепляются. Но большая шестерня делает отдин оборот вокруг центральной оси быстрей , чем вокруг своей. По этому колесо в котором нажодится большая шестерня имеет бОльшую скорость чем большая шестерня по этому между ними должен быть подшипник, чтобы была возможностьпроскальзывания.
Широкая часть "полумесяца" это длинна второй половине рычага. Получается усиливающий рычаг, у которого скорость угловая скорость соврадает со скоростью вращения оси большой шестерни , вокруг центральной оси вращения.
Конструкция гениальна на столько, на сколько она проста.
Ось приводного рычага должна быть расположена соосно центральной оси вращения.
Рычаг приводного механизма давит на ось шестерни с боку, по этому получается, что короткий рачаг давит на длинный рычаг и тем самым увеличивает крутяший момент. Рычаг полумесяца короче длинного рычага от привода По этому он его передавливает.
Верхний приводной механизм устроен по принципу юлы. Нижний длинный рычаг имеет свободу движения вдоль оси, но не имеет свободы вращения вокруг шнекового штока, эту возможность обеспечивает квадратное сопояжение между ними В овтулке нижнего рычага отверстие квадратного сечения, на на верхней втулке с коротким рычагом, наклонные шлицы для шнекового штока. При нажатии на шток рычаги начинают поворачиваться в разных направлениях, но упираются, один в ось большой шестерни, а второй в любой штырь торчащий из торца полумесяца.
Длины рычагов разные, а значит и сила на них разная. Ось верхних рычагов соврадает с осью вращения а ось рычагов редуктора всегда смещена и находится в точке зацепления зубов.
По этому получается что на колесе с обеих сторон перевес в сторону вращения ротора.
Верхний механизм можно сделать на много проще и на много эффективнее, но тогда им будет не возможно управлять.

photos.app.goo.gl/iJXa3ggDE9TfRz8j7
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 мес. 3 нед. назад #114074

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 мес. 3 нед. назад #114075

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Не понятно, что там на картинках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 мес. 3 нед. назад #114079

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40
А чем это отличается от схемы первого патента?
Там все клинило

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 мес. 3 нед. назад #114081

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Видишь же ничего не клинит. Всё сделано по патенту, изменения только в подшипниках. Верхнюю часть не доделал. Старую прогу удалил, новую закачал, а установить не умею. Ищу кто умеет.
photos.app.goo.gl/vciyKApvbdq8DUV79
photos.app.goo.gl/mdMdKpXRwVxGdnVBA
photos.app.goo.gl/x4C9Dsdpg8fXsMF58

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 мес. 2 нед. назад #114083

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40
Так то конечно оно не клинит, но когда Вы поставите рычаги и приложите усилие, силы сбалансируются и все встанет.
Все это уже проверялось много лет назад в железе
В любом случае, Вы получаете бесценный опыт
В конструкции необходим какой-то хитрый элемент, который будет выводить все из равновесия
Я его пока не нашел(
Спасибо Вам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 мес. 2 нед. назад #114084

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
В том-то и дело, что никто и ничего не провнрял на практике. А если и проверяли то на отсебятиных системах, которые похожи на редуктор Ермолы, как свинья на коня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 мес. 2 нед. назад #114127

PikseL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 9
Ну почему же никто ,я к примеру делал точную копию в металле, только без корпуса, ибо считал сей элемент конструкции бессмысленным для опытного образца. У меня при нажатии на шнек все клинило, причем даже этот шнек при нажатии на него обратно не выходит при снятии нагрузки,там тоже образуется клин и его обратно чтоб вытащить приходилось разжимать эти рычаги в ручную и дергать шнек вверх ,хотя по логике вещей он должен выйти вверх в исходное положение сам, но это ладно , по сути если поместить пружину под квадрат шнека в нижнюю обойму она должна его выталкивать вверх и проблема решится .В итоге как я только не изгалялся с этой конструкцией движения добиться не удалось ,менял и длину рычагов и треугольник этот пресловутый на опорах пытался там импровизировать , все равно клин ,единственный положительный результат был это движение редуктора в пол оборота от определенной точки, а потом снова клин , почему такое произошло я и сам не понял. Сейчас же только одна мысль в голове относительно данного редуктора ,я это увы не проверил в прошлом , а именно -кочерга что находится в самом низу конструкции под неподвижной шестерней ,она изначально кажется вообще лишней деталью, однако это может быть не так, по идее когда шнек опускается и разводит рычаги в разные стороны то происходит эффект упругой палки согнутой о колено, и эта кочерга в данном процессе тоже сожмется дугой от осевого смещения обечайки, если ее сделать упругой и вместо подшипника на ней установить обгонную муфту, чтоб была плавающая точка упора в корпус редуктора для ее сжатия, и это как раз может служить той самой силой которая разгрузит одной плечо своей встречной силой ,а другое плечо сможет беспрепятственно производить вращение, конечно для реализации сего процесса требуются люфты и их подгонка в необходимых местах конструкции.Но по другому как то на мой взгляд этот редуктор работать просто не способен , ибо без встречной силы действующей на одно плечо он обязательно примет состояние клина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 мес. 2 нед. назад #114135

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40
Делали много
Вложения:
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 мес. 2 нед. назад #114136

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40
Как вы думаете, зачем шар внутри кастрюли?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.655 секунд