Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Магнитный обогреватель 3 года 4 мес. назад #67422

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

AND пишет:

Sairus пишет: Это моя эксперементальная установка.


Sairus Круто! После испытания, поделись какие результаты получил.

))) испытания прошли лет десять назад. ))) Результаты были не плохими, крутил вал со скоростью около 5000 об двигателем 2,2 к Вт видео сюда не получилось выложить. Формат не тот.) В трубы у меня помещался , 1,7 л воды. После запуска установки вода в ней закипала через 30 сек. Для того чтобы закипятить такое количество воды за такой промежуток времени, нужна мощность примерно 20 кВт. Но у меня есть сомнение в том, что там закипала вся вода с разу потому что этот резульат я получил с коротким ротором на котором было 6 магнитов. Самый первый ротор был 24 магнита. Он тоже есть на фото, но я не мог его нормально вращать, там торможение было бешенным. Спираль я сделал из трубы 6 м 22мм диаметром. Толщина стенок у этой трубы 1,2 мм. К сожалению я не провел всех экспериментов которые планировал, просто потоау что у меня стыбрили эту мою спираль.( По этому я так и не слелал всех замеров. Однако я пробовал пропускать через трубу проточную воду. И не могу сказать что она сильно нагревалась в тоже время мотор рабтал по долгу. Я не успел заменить его потребление, но двмаю что оно не было слишком большим. Потому что иначе он бы сгорел. Ведь я его летом испытывал и на нем не было вентилятора. Когда на роторе вырвало один магнит я разобрал установку для ремонта и пока я ее ремонтировал у меня сперли медную спираль. Покупать такую трубку и снова делать спираль было слишком хлопотно и затратно, по этому я не стал ее восстанавливать.Но емли есть какие вопросы спрашивайте что помню то отвечу.
Спасибо сказали: черкес, vitus, diod, NikAndr, AND, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.
  • Страница:
  • 1
  • 2
*
Время создания страницы: 0.271 секунд