Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Ротовертер 2 года 2 мес. назад #85268

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
много лет назад , я был только зрителем , имел такое счастье смотреть и слушать , в силу своих познаний обращал внимание на марки мотора и конденсатора и даже приложил свои силы после предложения перекатить станок с места , ну типа чтобы не было мысли что есть скрытые провода , суть показа сводилась к якобы минимальному потреблению , мотор 3- кило , крутил вал , через ремённую передачу , пилить не кто не пробовал , просто цыркулярка и строгальный вал , чел переключает питание на одну фазную обмотку , две оставшихся отключенные от питающей замыкает последовательно с конденсатором из приборов только цэшка показывала напряжение и клещи показывали ток из сети , цэшка показывала напряжение с этих двух висящих обмоток , увеличивая ёмкость конденсаторов путём добавления параллельно чел добивался минимального потребления по току от сети ,ну типа резонанс , дальше он вешал на одну из этих обмоток старый советский утюг ,типа 1000 Вт , напруга проседала , дальше он добавлял ёмкость коденсаторов и возвращал поптребление на прежний минимум , эти показания были зафиксированы на бумагу и после этого пробовали , просто включить в одну фазу с пусковым конденсатором и в треугольник ,и в звезду , всякий раз потребление по току от сети превышало от продемострированного ранее было предложено запитать не просто от одной фазы из сети , а ещё через диод , типа от полупериода , все очень живо обсуждали этот вариант , но реализации я так и не увидел :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 1 год 9 мес. назад #89262

ValentinF
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Спасибо получено: 6
Всем доброго времени суток.У меня вопрос к строителям ротовертера- почему не обращаете внимание на двигатель?- как по мне внимание нужно обратить на коэффициент преобразования Эл. Энергии в механическую а не на генератор.Попробуйте запитать обмотку двигателя его номинальным током и при этом провернуть ротор- усилие будет не малым.С таким же усилием и бегущее поле увлекает за собой ротор.Т.е для номинальной мех. мощности нужно обеспечить ток в обмотке- легко получается при послед. резонансе .на двиг. без нагрузки получается но когда начинаешь снимать мощность с вала меняется индуктивность катушек и резонанс пропадает - значит нужно отслеживать эти изменения либо настраивать все на постоянную нагрузку - и запускать с ней ,что проблематично.нужно делать обратную связь ,которая бы во время работы удерживала бы резонанс, например добавляла бы ёмкость в контур или восстанавливала бы общую индуктивность.насколько я понимаю на это нужно обратить внимание а не на генератор.С ёмкостью я пробовал - резонанс при изменении нагрузки не пропадает если вручную добавить конденсатор. Инерционность системы помогает, но ничего не добавляет в виде энергии.кому не лень можете попробовать , желательно 3Ф - с двигателя можно больше мощности получить.Некоторые узлы я уже придумал и проверил . С автоматической подстройкой пока проблемы - хочется сделать попроще.напр.3Фзадающий генератор у меня на шести деталях на россыпухе.
Спасибо сказали: lvn54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 1 год 9 мес. назад #89263

ValentinF
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Спасибо получено: 6
blog28011960.blogspot.com/2020/02/blog-post.html?m=1 можете посмотреть - вдруг что понравится - размещал давно на файлообменнике - он бесплатный , но может быть ограничение на количество скачек и какая-то капча или ещё что.но схемы есть и в блоге правда они не очень четкие получились.если не получится скачать модели- попробую поискать у себя на винчестере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 1 год 9 мес. назад #89264

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62
У меня не открываются картинки.
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 1 год 9 мес. назад #89268

ValentinF
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Спасибо получено: 6
На обменник можно не заходить - он удалил все т.к не было обращений к файлам долгое время, переслал знакомой - все открылось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 1 год 9 мес. назад #89276

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Ребята не забывайте, что некоторые.... Не Понимают Русский Язык, им нужны такие ссылки
de.m.wikipedia.org/wiki/Umformer
У всего есть свое правильное название!!!
Или все таки Ротор Вертим:blink: :woohoo: :whistle:
"Low-powered consumer devices such as vacuum tube vehicle radio receivers did not use expensive, noisy and bulky motor–generators. Instead, they used an inverter circuit consisting of a vibrator (a self-exciting relay) and a transformer to produce the higher voltages required for the vacuum tubes from the vehicle's 6 or 12 V battery."©
" A vibrator was used to provide pulsating DC which could be converted to a higher voltage with a transformer, rectified, and filtered to create higher-voltage DC. It is essentially a relay using normally closed contacts to supply power to the relay coil, thus immediately breaking the connection, only to be reconnected very quickly through the normally closed contacts"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Ротовертер 1 год 9 мес. назад #89279

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Mehanikc пишет: Вот ещё ротовертр из Украины.


В фильме говорится о системе Ларинова. Что это за система? Может быть это мостик Ларионова, а?
В наше бы время уже каждый "славный" утюг трезвонил бы об этом,.. Анн нет:lol: Потому, что еще тогда было ясно, если видеое от...
, значит фэйк..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.434 секунд