Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55477

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Юрий м пишет: катушка тесла изначально была зарегистрирована как лечебное устройство, для лечения различных болячек, так как в то время ни о каком её применении кроме как пускания искр не могло быть речи, даже элементарно выпрямить полученное было нечем, не существовало тогда диодов, даже элементарных приборов замерить то что получили не было, допустим вы получили мощность 10квт с частотой 1-2-10кгц а дальше что как их использовать? двигателя на такой частоте не работают..... питать лампочки с угольной нитью накала из бамбука, хрен его знает об чём вы думаете, это уже в наше время этой катушке присвоили такие свойства, вот в википедии
ru.wikipedia.org/wiki/Трансформатор_Теслы

В начале XX века трансформатор Теслы также нашёл популярное использование в медицине.[3][4] Пациентов обрабатывали слабыми высокочастотными токами, которые, протекая по тонкому слою поверхности кожи, не причиняли вреда внутренним органам (см.: скин-эффект, Дарсонвализация), оказывая при этом «тонизирующее» и «оздоравливающее» влияние.

вот для этого она и была придумана, тесле на чтото надо было жить, он же не воздухом питался

Юрий, я периодически читаю Ваши сообщения на форуме и меня всегда поражает Ваша способность высасывать, не понятно откуда, различный бред.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: diod, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55500

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
Юрий, не доводите до греха, не пишите глупости, а то я Вам скоро тоже начну отвечать через "букву" ..ять!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: chiksat, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55503

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Единственный патент Тесла, где прямым текстом написано, как уменьшить расход электричества
patents.google.com/patent/US1113716A/en
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #56783

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Alfic пишет: Хотелось обсудить такой момент, во многих статьях, на счёт принципов работы вторички трансформатора Тесла, бытуют два мнения, в некоторых говорится, что вторичка это аналог последовательного контура, в некоторых, что параллельного.
Объясню в чём проблема.
Исходя из патента Тесла вторичная катушка должна резонировать на своей собственной частоте, а это аналог последовательного резонансного контура, то есть будет иметь минимальное, только активное сопротивление на своей частоте и в тоже время по тому же патенту вторичная катушка должна иметь длину в 1/4 длины волны на частоте резонанса, а это уже аналог параллельного резонансного контура и должна иметь максимальное сопротивление на своей резонансной частоте!

Кто, что думает на этот счёт?

Есть такая поговорка--"Сзади пионерка -- спереди пенсионерка" Что паралеллный, что последовательный, это всё один хрен. Всё зависит от того, в каком фазе мы его рассматриваем:)

А ты сам что думаешь на этот счет? :P


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #56787

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

goga пишет:

Alfic пишет: Хотелось обсудить такой момент, во многих статьях, на счёт принципов работы вторички трансформатора Тесла, бытуют два мнения, в некоторых говорится, что вторичка это аналог последовательного контура, в некоторых, что параллельного.
Объясню в чём проблема.
Исходя из патента Тесла вторичная катушка должна резонировать на своей собственной частоте, а это аналог последовательного резонансного контура, то есть будет иметь минимальное, только активное сопротивление на своей частоте и в тоже время по тому же патенту вторичная катушка должна иметь длину в 1/4 длины волны на частоте резонанса, а это уже аналог параллельного резонансного контура и должна иметь максимальное сопротивление на своей резонансной частоте!

Кто, что думает на этот счёт?

Есть такая поговорка--"Сзади пионерка -- спереди пенсионерка" Что паралеллный, что последовательный, это всё один хрен. Всё зависит от того, в каком фазе мы его рассматриваем:)

Вложение не найдено


А ты сам что думаешь на этот счет? :P

А я думаю, что далеко не один хрен!
У параллельного контура максимальное сопротивление, а к последовательного минимальное и как в реальности это складывается пока не понятно.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #56790

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Alfic пишет: У параллельного контура максимальное сопротивление, а к последовательного минимальное и как в реальности это складывается пока не понятно.

Это и есть главный секрет колебательного контура:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #56800

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

goga пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Это и есть главный секрет колебательного контура:)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Что, это?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #56812

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Alfic пишет: Что, это?

Опять не понял? Ах да, он же по грузински объясняет :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #56816

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

goga пишет:

Alfic пишет: У параллельного контура максимальное сопротивление, а к последовательного минимальное и как в реальности это складывается пока не понятно.

Это и есть главный секрет колебательного контура:)

Детский сад ясельная группа. Гога это все пережевано давно.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #56823

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

matros пишет: Детский сад ясельная группа. Гога это все пережевано давно.

Видео не для тебя, ты уже опытный радиолюбитель :P Ну, раз вопрос задаёт, значит не всё пережевано :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #56825

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

goga пишет:

matros пишет: Детский сад ясельная группа. Гога это все пережевано давно.

Видео не для тебя, ты уже опытный радиолюбитель :P Ну, раз вопрос задаёт, значит не всё пережевано :(

Goga, у вас есть радиолюбительский позывной?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 10 мес. назад #57714

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 147
Спасибо получено: 64

Alfic пишет: Хотелось обсудить такой момент, во многих статьях, на счёт принципов работы вторички трансформатора Тесла, бытуют два мнения, в некоторых говорится, что вторичка это аналог последовательного контура, в некоторых, что параллельного.
Объясню в чём проблема.
Исходя из патента Тесла вторичная катушка должна резонировать на своей собственной частоте, а это аналог последовательного резонансного контура, то есть будет иметь минимальное, только активное сопротивление на своей частоте и в тоже время по тому же патенту вторичная катушка должна иметь длину в 1/4 длины волны на частоте резонанса, а это уже аналог параллельного резонансного контура и должна иметь максимальное сопротивление на своей резонансной частоте!

Кто, что думает на этот счёт? И возможно у кого то есть какие то мысли на счёт использования данных свойств Капанадзе, не даром он делает акцент на бифилярную катушку Тесла.


А то что писал Тесла Вас не устраивает?- 1/2 - параллельный кк, 1/4 - последовательный кк.
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 10 мес. назад #57723

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Elec пишет:

Alfic пишет: Хотелось обсудить такой момент, во многих статьях, на счёт принципов работы вторички трансформатора Тесла, бытуют два мнения, в некоторых говорится, что вторичка это аналог последовательного контура, в некоторых, что параллельного.
Объясню в чём проблема.
Исходя из патента Тесла вторичная катушка должна резонировать на своей собственной частоте, а это аналог последовательного резонансного контура, то есть будет иметь минимальное, только активное сопротивление на своей частоте и в тоже время по тому же патенту вторичная катушка должна иметь длину в 1/4 длины волны на частоте резонанса, а это уже аналог параллельного резонансного контура и должна иметь максимальное сопротивление на своей резонансной частоте!

Кто, что думает на этот счёт? И возможно у кого то есть какие то мысли на счёт использования данных свойств Капанадзе, не даром он делает акцент на бифилярную катушку Тесла.


А то что писал Тесла Вас не устраивает?- 1/2 - параллельный кк, 1/4 - последовательный кк.

Что то я не припоминаю, что бы Тесла говорил такое.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59228

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193
Что параллельный, что последовательный колебательный контур. Конструктивно один хрен. Их отличает только время, сдвиг фазы 90 град. между током и напряжением. Когда энергия находится в конденсаторе, то, КК имеет максимальное реактивное сопротивление и рассматривается как параллельный, а когда энергия переходит в катушке (через четверт период) то сопротивление уменьшается (остаётся только активное сопротивление) и именуется как последовательный КК . Отсюда и пошла большая неразбириха :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59531

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Божественный пишет:

Alfic пишет:

Божественный пишет: goga. Ты немного ошибаешься. Есть разница если конденсатор в последовательном или в параллельном резонансе...
В последовательном не можно получить прибавку-халяву, а в параллельном можно...

И что из себя, по вашему, представляет вторичка, параллельный контур или последовательный?


О каком таком трансформаторе идет речь.. Ведь у теслы много патентов... Если можно схемку транса... Тогда будет легче ответить на ваш вопрос...

О резонансном трансформаторе Тесла, он единственный!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Виталий
*
Время создания страницы: 0.602 секунд