Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74120

dozor
dozor аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Юрий м пишет: Торнадо, у кого получилось СЕ с катушки тесла

Юра привет! Все участники форума так досихпор и не поняли для чего была построена башня Тесла. Ответ простой - для сбора энергии молний! Т.е. индуктор этой катушки возбуждался под действием ударов электричества в землю. Вы внимательно посмотрите где Тесла эту башню построил. А построил её именно в том месте где больше всего в году происходят грозы! Башня Теслы это своеобразный генератор электроэнергии по сбору энергии молний! Ну а дальше он её трансформировал для своих целей передачи энергии на расстояние по проводам.(об этом специально все умалчивают). Теперь о главном. Ни в одном патенте Тесла не указывается что он получал СЕ или прибавку по мощности. И это факт! Но единственное есть упоминание в одном патенте про "супер катушку" (бифиляр Тесла), которая может запасать энергию в 25000 раз больше чем обычная катушка. Это тоже факт! Теперь ответе мне, как Вы возбуждаете эту катушку Тесла (Бифиляр Тесла). И я Вам скажу почему ни у кого так и не получилось снять с бифиляра реальную мощность!!! Единственное кто смог частично получить прибавку с бифиляра Тесла, так это Капанадзе в своём гринбоксе. Но сам он так и не понял. Как надо правильно делать что бы получить сотни кВт и более.
Спасибо сказали: tokar_ev, DELAMORTO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74121

OOX777
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 9
Спасибо получено: 0

dozor пишет:

Юрий м пишет: Торнадо, у кого получилось СЕ с катушки тесла

Юра привет! Все участники форума так досихпор и не поняли для чего была построена башня Тесла. Ответ простой - для сбора энергии молний! Т.е. индуктор этой катушки возбуждался под действием ударов электричества в землю. Вы внимательно посмотрите где Тесла эту башню построил. А построил её именно в том месте где больше всего в году происходят грозы! Башня Теслы это своеобразный генератор электроэнергии по сбору энергии молний! Ну а дальше он её трансформировал для своих целей передачи энергии на расстояние по проводам.(об этом специально все умалчивают). Теперь о главном. Ни в одном патенте Тесла не указывается что он получал СЕ или прибавку по мощности. И это факт! Но единственное есть упоминание в одном патенте про "супер катушку" (бифиляр Тесла), которая может запасать энергию в 25000 раз больше чем обычная катушка. Это тоже факт! Теперь ответе мне, как Вы возбуждаете эту катушку Тесла (Бифиляр Тесла). И я Вам скажу почему ни у кого так и не получилось снять с бифиляра реальную мощность!!! Единственное кто смог частично получить прибавку с бифиляра Тесла, так это Капанадзе в своём гринбоксе. Но сам он так и не понял. Как надо правильно делать что бы получить сотни кВт и более.

Дозор, перечитай свой пост. Там пара тройка высказываний в утвердительной форме. Ты отвечаешь за слова? Я тебе говорил, добавляй к утверждениям ИМХО , потому что попахивает изоляцией в клинику.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74129

dozor
dozor аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

OOX777 пишет:

dozor пишет:

Юрий м пишет: Торнадо, у кого получилось СЕ с катушки тесла

Юра привет! Все участники форума так досихпор и не поняли для чего была построена башня Тесла. Ответ простой - для сбора энергии молний! Т.е. индуктор этой катушки возбуждался под действием ударов электричества в землю. Вы внимательно посмотрите где Тесла эту башню построил. А построил её именно в том месте где больше всего в году происходят грозы! Башня Теслы это своеобразный генератор электроэнергии по сбору энергии молний! Ну а дальше он её трансформировал для своих целей передачи энергии на расстояние по проводам.(об этом специально все умалчивают). Теперь о главном. Ни в одном патенте Тесла не указывается что он получал СЕ или прибавку по мощности. И это факт! Но единственное есть упоминание в одном патенте про "супер катушку" (бифиляр Тесла), которая может запасать энергию в 25000 раз больше чем обычная катушка. Это тоже факт! Теперь ответе мне, как Вы возбуждаете эту катушку Тесла (Бифиляр Тесла). И я Вам скажу почему ни у кого так и не получилось снять с бифиляра реальную мощность!!! Единственное кто смог частично получить прибавку с бифиляра Тесла, так это Капанадзе в своём гринбоксе. Но сам он так и не понял. Как надо правильно делать что бы получить сотни кВт и более.

Дозор, перечитай свой пост. Там пара тройка высказываний в утвердительной форме. Ты отвечаешь за слова? Я тебе говорил, добавляй к утверждениям ИМХО , потому что попахивает изоляцией в клинику.

Дружище! Я никому ничего не собираюсь доказывать и тем более кого учить. Поэтому могу только выразить свою точку зрения (основываясь на свои наблюдения и опыт). Научитесь правильно раскачивать бифиляр Тесла. (У бифиляра в патенте указано только два вывода, на самом деле раскачка идет на трёх выводах)
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74133

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
.....
"Я обнаружил, что так можно практически создать движение электричества, в тысячи раз большее, чем начальное, воздействуя первичной обмоткой А на вторичную обмотку, и таким образом, я достиг мощности или скорости движения электрической энергии в системе E'- C - E, измеряемой многими десятками тысяч лошадиных сил.".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74134

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Мусолят и мусолят эту башню, хотя она и дня не работала, Юра, она не собирала молнии, даже в уме Тесла, ее нужно было питать, Тесла запросил у города мощности, ему отказали, так как были случаи отключения из за Тесла, на питание требовалось несколько десятков квт, башня строилась в расчете, на эффект который заметил Тесла в колорадо при разряде молнии и постепеноом уходе грозового фронта, с помощью датчика электромагнитных излучений, в современном понимании. Автомобмля с такими характеристиками небыло, максимум на что способен был авто, это разогнаться до 40-50км/ч,в то время, как описано в делтой газете, скорости развивали рекордные автомобили, вы блин хоть историю почитайте.. Бич подобных форумов, это фантазии помноженные на сарафанное радио..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74141

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

DELAMORTO пишет: Ну раз пошла такая пляска :lol:
Нашей цивилизации чуть меньше 200 лет.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Нолик дорисуй, это же не схема, здесь жульничать нельзя... :)
Спасибо сказали: anatol130164

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74144

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926
Юра похрен, не убедил :lol:
Тесла жил,Тесла жив, Тесла будет жить, ну не тянешь ты по весу против него. :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74151

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Юрий м пишет: мне когда сказали что патенты тесла на компе шлёпали 3 или 4 фирмы и использовали одинаковые элементы схем, я начал искать по патентам совпадения.... всякие там переключатели.... катушки, совпадения есть но самый лучше показал вертолёт нарисованный с разницей в 6 лет где все геометрические размеры и пропорции совпадают, как такое может быть?

Вложение не найдено


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Юра эти патенты есть в оригинале отсканированные, это как с книгами, я ж давал ссыоку на последний фильм с свящанный с этой башней, снятый дискавери, как и все патениы тесла, патент про вондерклив тоже состоит из нескольких, в ролике, как раз показывали второй, там есть, как неудивительно готовое решение!!! Причем изобретенное не Тесла!!! Когда у билиотекарши спросили, а правдо, что правительство изьяла часть патентов, на что она ответила, что часть патентов содержится в частных коллекциях, но все(ВСЕ) БЫЛИ ПОКАЗАНЫ НА РАЗЛИЧНЫХ ВЫСТАВКАХ, просто их нет в общем Бесплатном доступе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74155

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Юра, тогда книги Пушкина тоже фэйк, они ж без ятей написаны :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74162

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926
Их надо со Святославом свести аннигиляция будет :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74214

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Интересно почему от 100 градусной воды такого эффекта нет, на одном спае??? А в кз обмотке есть :whistle:

3а, это не мало..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74216

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

jay80 пишет: Интересно почему от 100 градусной воды такого эффекта нет, на одном спае??? А в кз обмотке есть :whistle:
..
3а, это не мало..


Кз виток сильнее нагрелся .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74217

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

черкес пишет:

jay80 пишет: Интересно почему от 100 градусной воды такого эффекта нет, на одном спае??? А в кз обмотке есть :whistle:
..
3а, это не мало..


Кз виток сильнее нагрелся .

Нет!!! Там не было, даже 70°С
От воды кипящей 15мкА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74218

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
У тебя термопара даже слегка приварилась к проводу , ты отдирал ее в конце ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разговоры не по теме "Трансформатор Тесла" 2 года 11 мес. назад #74219

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

черкес пишет: У тебя термопара даже слегка приварилась к проводу , ты отдирал ее в конце ?

Нет она просто запуталась, в скрутке
От плиты


Тесла 10вт,делал для меня Сергей Севастьянов
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Виталий
*
Время создания страницы: 0.568 секунд