Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #1374

tokar_ev
tokar_ev аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 75

BrutForce пишет: ...У кого нибудь есть проверенная схема электронного прерывателя?скиньте пожалуйста...
Я тоже в поисках генератора прямоугольных импульсов с крутизной фронта не более 5-10 нс. и частотой 180-200 кГц. Кто поможет?


Пост #14734 - realstrannik.com/forum/tokar-e...0?limitstart=0#14734
Пост #157019 - realstrannik.ru/forum/19-svobo...tml?start=144#157019

На ветке для солитонистов Александр / ale.io.ua / "ale" в постах (#87055 и #87170, стр.2) давал параметры, схему и фото выходного каскада ГНСИ: длительность по основанию импульса = 10нсек, Uвых = 10кВ,крутизна фронта = 2000 В/нсек, достижима Fмах > 1МГц. Выходной трансформатор: первичная = 1 виток, вторичная = 20 витков, " из десятка вариантов прилично заработали несколько, и только 1 хорошо". Осциллограмма - ток выходного транзистора ( на резисторе 0,1 ома в истоке ) нарастает до 20 ампер и прерывается - даёт выброс на первичной 500В, а на вторичной - 10кВ при питании каскада 30В.

Длительность фронта (по уровням 0,1 и 0,9) связана с верхней границей полосы пропускания (по уровню - 3 дБ ) соотношением t = 0,3/Fв. То есть полоса 1000МГц - фронт 0,3 нсек, полоса 250 МГц - фронт 1,2 нсек и такой же задний фронт. Поэтому источник коротких импульсов с крутыми фронтами должен быть как широкополосное СВЧ устройство. Наблюдать такие импульсы лучше подавая сигнал ПРЯМО на ПЛАСТИНЫ трубы с хорошей полосой - например 13ЛО105М (полоса 1000МГц) в осциллографе С1-75 (полоса 250 МГц) и аналогичная 16ЛО101 (в С1-97, С1-108, С1-116), разумеется ослабив коаксиальными аттенюаторами и согласовав сигнальные пластины трубы по входу и выходу (они выполнены в виде линий 150 ом относительно земли). Получается два входа - прямой и инвертирующий (луч отклоняется разностью входов), а синхронизацию - на вход "ВНЕШНЯЯ", тянет до 400 МГц.
Вложения:
Спасибо сказали: Z80, BrutForce, юрий61, -=EnergyStar=-, with, RLC, Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от tokar_ev.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 4 мес. назад #6167

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Ну че, кто первый перепроверит ? :)
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 4 мес. назад #6168

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

with пишет: Ну че, кто первый перепроверит ? :)

Наверно хотел спросить у кого яйца алюминиевые?! :lol: (стальные здесь не тот вариант ;) )
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 4 мес. назад #6169

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
я пас, у меня нет шапочки из фольги

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 4 мес. назад #6170

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Дааа ребята реально психи :unsure:
Это-ж надо было допереть ...
А теперь представьте .. какое массово-народное применение может получить эта конструкция ? ))))
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 4 мес. назад #6181

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

with пишет: Дааа ребята реально психи :unsure:
Это-ж надо было допереть ...
А теперь представьте .. какое массово-народное применение может получить эта конструкция ? ))))

Да все нормально, они деньги отрабатывали Тиксера. Видео на фейк смахивает сильно, даже не на фейк, а на постановочное шоу с пиротехническими эффектами. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 4 мес. назад #6185

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

DELAMORTO пишет:

with пишет: Дааа ребята реально психи :unsure:
Это-ж надо было допереть ...
А теперь представьте .. какое массово-народное применение может получить эта конструкция ? ))))

Да все нормально, они деньги отрабатывали Тиксера. Видео на фейк смахивает сильно, даже не на фейк, а на постановочное шоу с пиротехническими эффектами. :lol:


DEL, у тебя реальная паранойя
тебе везде фейки мерещатся
накал есть?
высокое есть?
магнетроны с постоянными магнитами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 4 мес. назад #6186

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

berserk пишет:

DELAMORTO пишет:

with пишет: Дааа ребята реально психи :unsure:
Это-ж надо было допереть ...
А теперь представьте .. какое массово-народное применение может получить эта конструкция ? ))))

Да все нормально, они деньги отрабатывали Тиксера. Видео на фейк смахивает сильно, даже не на фейк, а на постановочное шоу с пиротехническими эффектами. :lol:


DEL, у тебя реальная паранойя
тебе везде фейки мерещатся
накал есть?
высокое есть?
магнетроны с постоянными магнитами?

3 магнетрона, в обычной микроволновке один. Сколько нужно энергии чтобы раскачать один магнетрон в микроволновке? - примерно 800 ватт МОТ. На 3 магнетрона надо 2400 ватта, я вижу скромные 18650 аккумуляторы и автолампочку, которая еле горит, подозреваю цэ накал. Высокое от шокера, да еще и с разрядником....маловато для 2.4 квт магнетрона, учитывая что там "боевые емкости". Из всего выше сказанного и из за наложения спецэффектов в виде помех при съемке, делаю выводы что все на видео чистая постановка- шоу. А так как спонсор шоу указан ниже под видео, делаю выводы что цирк проплачен. Все жалкие попытки повторить закончатся провалом, так как сказано было заранее - что очень трудно было консервную банку с рупором настроить.

PS Ну нельзя наивными такими быть и верить всему что показывают на общедоступной видеосвалке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 4 мес. назад #6195

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

DELAMORTO пишет:

berserk пишет:

DELAMORTO пишет:

with пишет: Дааа ребята реально психи :unsure:
Это-ж надо было допереть ...
А теперь представьте .. какое массово-народное применение может получить эта конструкция ? ))))

Да все нормально, они деньги отрабатывали Тиксера. Видео на фейк смахивает сильно, даже не на фейк, а на постановочное шоу с пиротехническими эффектами. :lol:


DEL, у тебя реальная паранойя
тебе везде фейки мерещатся
накал есть?
высокое есть?
магнетроны с постоянными магнитами?

3 магнетрона, в обычной микроволновке один. Сколько нужно энергии чтобы раскачать один магнетрон в микроволновке? - примерно 800 ватт МОТ. На 3 магнетрона надо 2400 ватта, я вижу скромные 18650 аккумуляторы и автолампочку, которая еле горит, подозреваю цэ накал. Высокое от шокера, да еще и с разрядником....маловато для 2.4 квт магнетрона, учитывая что там "боевые емкости". Из всего выше сказанного и из за наложения спецэффектов в виде помех при съемке, делаю выводы что все на видео чистая постановка- шоу. А так как спонсор шоу указан ниже под видео, делаю выводы что цирк проплачен. Все жалкие попытки повторить закончатся провалом, так как сказано было заранее - что очень трудно было консервную банку с рупором настроить.

PS Ну нельзя наивными такими быть и верить всему что показывают на общедоступной видеосвалке.


то есть, когда эти "плохо соблюдающие технику безопасности" чудаки, ловили молнию воздушным змеем на телевизор, это тоже фейк? ведь для молнии нужно несколько миллионов волт
мдя
ты конечно удивишься и не поверишь, но микроволновка правильно собранная уже СЕ установка, поэтому их КПД считают по специальной формуле , а неправильно собранная будет потреблять 2кВт
по сути надо 2 анода, одним разгонять ток электронов, а на другой принимать посредством отклоняющей системы, высокое есть на Аноде 1, но контур не замкнут и нет потребления тока

почитай на досуге

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF



This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 4 мес. назад #6197

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я бы почитал, да не умею. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 4 мес. назад #6200

RLC
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23

tokar_ev пишет: Выходной трансформатор: первичная = 1 виток, вторичная = 20 витков, " из десятка вариантов прилично заработали несколько, и только 1 хорошо".

Более точных данных нет? Сердечник, топология...

with пишет: Ну че, кто первый перепроверит ? :)

Резко тормознутый фотон... Дозиметр бы ребятам подарить.
Нет уж, спасибо, поверим на слово.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 года 3 мес. назад #67040

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Магнетрон и без накала вообще может как то работать. Вот мужик от строчника запитал.

Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 года 3 мес. назад #67389

570
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 6
Так это классика?
Искровик Деда-Ивана со скифа 100 летнц давности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 года 3 мес. назад #67393

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

1234567890 пишет: Магнетрон и без накала вообще может как то работать. Вот мужик от строчника запитал.


В голове у него электроны крутятся вот и горит лампа

Если лампу поднести к любому выводу строчника, если другой конец не на минусе, то она также будет светить
А замыкая низким сопротивлением накала строчник не удивительно что транзистор дымит

Олух
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
*
Время создания страницы: 0.645 секунд