Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 8 мес. 11 ч. назад #112105

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Муровей, занялся ты бы делом. Вот на этой основе можно сделать не плохой по КПД трансформатор (до 100%). Там ещё СР в своё время плёл что то про мёртвое поле надо двинуть вторым полем и СЭ получиться! :)

Цитата по теме:
Самая большая индукция между синими полюсами т. к. между ними магнитное поле "сжато". Именно подобным методом добиваются концентрации магнитных потоков от нескольких магнитов, видел такое в НИИ. Там в месте сжатия насильно проводили то вверх, то вниз катушку из нескольких десятков витков. К катушке подсоединяли провода и к лампе от фонаря- даже при слабом перемещении этих витков хватало чтоб лампа загоралась и светилась пока ее опускали или поднимали. Этого не происходило с одиночными магнитами даже при ускоренном перемещении.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 8 мес. 8 ч. назад #112107

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Да этот эффект знаю Думаю постоянно И про это тоже Вот например у конусной катушки
на острие очень большое магнитное поле Эта катушка должна иметь ЭДС в одну сторону
больше чем в другую Это тоже как вольтодобавка И хочу это проверить
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112119

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

Да этот эффект знаю Думаю постоянно И про это тоже Вот например у конусной катушки
на острие очень большое магнитное поле Эта катушка должна иметь ЭДС в одну сторону
больше чем в другую Это тоже как вольтодобавка И хочу это проверить
Думаю, ставить второй магнит рядом с электромагнитом и давать переменку. У магнитов должен быть зазор и они должны крепко держаться. Можно картон или какое нить дерево пластинка или пластика приклеить хорошим клеем на стыке магнита и электромагнита. Магниты разными полюсами к сердечнику и на рассалкивание и претяжение получиться когда электромагнит будет менять свою полярность сердечника..
Вот тут у меня схема во вложение. Если переменка то транзистор и диод не надо ставить ген с переменкой и потиху прибовлять ток на электромагнит смотреть за нагрузкой и приборами. Где зазоры можно намотать побольше витков провода. Ну если у тебя катушка то попробуй сперва с ней пошевелить магнитное поле постаянного магнита электромагнитом, а по верх катушка съёма. Примерно так. Я вот только понял что можно два постоянных магнита поставить к сердечнику электромагнита. Если интересно тебе это то попробуй так. Я попробую позже. Магнитов нет ещё у меня... П.С: вот тут понял когда писал это сообщение. Катушки съёма должны быть две разные прямо над зазором с магнитами потом их соединить на нагрузку можно.По середине электрпомагнит со своей катушкой управляющей. Провод можно потолще что бы появился хороший ток ну а потм думать о напряжении. Может инвертер самый простой поставить на съём с катушек если ток большой получиться, а потом на нагрузку 220 вольт. Надо делать и смотреть что получиться. Ну ты попробуй сперва как хотел из того что есть у тебя потом решим делать дальше или нет. Смотря какой результат будет =)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112120

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Да этот эффект знаю Думаю постоянно И про это тоже Вот например у конусной катушки
на острие очень большое магнитное поле Эта катушка должна иметь ЭДС в одну сторону
больше чем в другую Это тоже как вольтодобавка И хочу это проверить
Думаю, ставить второй магнит рядом с электромагнитом и давать переменку. У магнитов должен быть зазор и они должны крепко держаться. Можно картон или какое нить дерево пластинка или пластика приклеить хорошим клеем на стыке магнита и электромагнита. Магниты разными полюсами к сердечнику и на рассалкивание и претяжение получиться когда электромагнит будет менять свою полярность сердечника..
Вот тут у меня схема во вложение. Если переменка то транзистор и диод не надо ставить ген с переменкой и потиху прибовлять ток на электромагнит смотреть за нагрузкой и приборами. Где зазоры можно намотать побольше витков провода. Ну если у тебя катушка то попробуй сперва с ней пошевелить магнитное поле постаянного магнита электромагнитом, а по верх катушка съёма. Примерно так. Я вот только понял что можно два постоянных магнита поставить к сердечнику электромагнита. Если интересно тебе это то попробуй так. Я попробую позже. Магнитов нет ещё у меня... П.С: вот тут понял когда писал это сообщение. Катушки съёма должны быть две разные прямо над зазором с магнитами потом их соединить на нагрузку можно.По середине электрпомагнит со своей катушкой управляющей. Провод можно потолще что бы появился хороший ток ну а потм думать о напряжении. Может инвертер самый простой поставить на съём с катушек если ток большой получиться, а потом на нагрузку 220 вольт. Надо делать и смотреть что получиться. Ну ты попробуй сперва как хотел из того что есть у тебя потом решим делать дальше или нет. Смотря какой результат будет =)

Не надоело еще фигней заниматься!?:P :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112121

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Магнит рядом с электромагнитом - дохлый номер Пройденный этап Магнит намагничивает сердечник
электромагнита еще до пуска схемы Потом предстоит двойная работа Лучше два электромагнита
навстречу друг другу То есть их катушки будут запараллелены

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112122

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Магнит рядом с электромагнитом - дохлый номер Пройденный этап Магнит намагничивает сердечник
электромагнита еще до пуска схемы Потом предстоит двойная работа Лучше два электромагнита
навстречу друг другу То есть их катушки будут запараллелены
Это более трезвая мысля, остались мелкие детали..... этак процентов 98-99... или около того....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112123

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Схема правильная, но катушки перепутаны. Там, где находится нагрузка, имеется вход модулирующего напряжения, поскольку он не имеет магнитной связи. Выходная катушка находится в магнитном контакте с магнитами. Схема имеет двойной эффект. Магнитный модулятор и феррозонд или магнитный усилитель.
Преобразователь реактив в актив. Накачиваеш только реактив, безатратно изгибания поля магнитов. Инверсия и раз в час. Фонарик зделал. Виход нет магнитная связ по вход. Ето означает самозапит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112124

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Альт что -то подобное пропагандировал .
Вложения:
Спасибо сказали: Муравей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112125

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Человек очень правильно написал. Вы создаете индукционный ток. Или ток, который вводит и отвечает за процесс индукции. Для этого требуется только напряжение и нулевая мощность. Но ток резонирует между резонатором и нагрузкой. Где магнитная связь между нагрузкой и резонатором и источник не видит нагрузку.
То есть в вашей схеме имеется магнитный резонатор, который резонирует вместе с сопротивлением (импеданса) нагрузки. Отражение (импеданса) нагрузки создает магнитную связь или магнитное поле. Что равно току в нагрузке.
То есть индукционный ток создает токовое движения между нагрузкой и индукционным генератором, там должно стоит кондензатор. Магнитный резонатор работает как второй генератор и отвечает за преобразование. Между магнитом и приемной катушкой происходит процесс трансформации. Активный ток или напряжение и ток одновременно. ПОНЯЛ ?
Спасибо сказали: Муравей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112126

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112127

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Муравей, ты правильно меня поправил!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112128

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Тема пошла по существу Ради этого я затевал свою ветку Но верю что БТГ может быть простым
Что соберет даже школьник Представьте катушку с множеством отводов К этим отводам подключены
емкости но не одинаковые а по наростающей Другие концы этих емкостей соединены К последнему
оставшемуся концу катушки подключаем джоуль-вор а к первому диод Мы получили бич пастуха
Постепенное сужение этого бича приводит к тому что волна пущенная в нем в конце превышает
скорость звука И резонанс не нужен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112129

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Конечно нужен резонанс ! Резонанс ето токовое движения. Зачот напряжение. При ето нагрузка не светит. Но ето инверсия . Напряжения в ток . Создает перемагничивания сердечника зачот ВЧ.
Смотри как работает генератор запис и стирания для магнитофон. Там головка зачот ВЧ санет постоянной магнит . Но ток в голове превышает ток на питании самого генератора в несколько раз !!! Но практически сам генератор представляет собой уменьшенную копию индукционного генератора. 100кгц. На место головка ставить трансформатор на ферит .

Простая настройка! При подключении нагрузки ток в первичной цепи увеличивается, не влияя на ток источника питания.
Тоест вкладаем самоиндукция и загоняем ее в индукция. На ето уровне получаетса что сам импеданс работает и поднимает напряжения на кондензатор а потом зачот ето получаем ток в первичная катушка и ток в вторичная катушка. Чем более нагрузка тем более ток внутри поднимаетса.
При подключении сигнала напряжения низкой частоты на выходе вы получаете пляшештая синусоидальную волну, и она уже является токовой. Ток и напряжение. Активный ток .
Обратите внимание, что низкая частота подается через конденсатор!! НЕТ магнитная связь! Но ест магнитная связ между сердечник и вторичка . В время размагничивания нагрузка тормозит ферита. Опираемса на сам гистерезис и получаем процес торможения .И на выходе вы получите сумму двух токов. И он уже рабочей активной ток !! Вот , сделал маленкий пример . Двух честотной фонарик ! ПОНЯЛ ?
Вложения:
Спасибо сказали: VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112130

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Тема пошла по существу Ради этого я затевал свою ветку Но верю что БТГ может быть простым
Что соберет даже школьник Представьте катушку с множеством отводов К этим отводам подключены
емкости но не одинаковые а по наростающей Другие концы этих емкостей соединены К последнему
оставшемуся концу катушки подключаем джоуль-вор а к первому диод Мы получили бич пастуха
Постепенное сужение этого бича приводит к тому что волна пущенная в нем в конце превышает
скорость звука И резонанс не нужен
Идея понятна, но в электрическом эквиваленте на данный момент очень труднореализуемая....
Выход кинетической энергии с бича сопровождается звуком и физическим разлетанием по округе самого кончика плётки ... Куда отправлять электрический аналог этого процесса? История предлагает только одно решение - разрядник...., по крайней мере, это достаточно точная локализация в пространстве точки "приземления" энергии... Ты сообразил что-то, из этого ряда выходящее????? Я в ожидании чуда......
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112131

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Смотри !!
реч идет по реактивному току. Это означает, что на входе у тебя 30В 1мА. Но ток в контуре 30А.
Так вот. делаем учот просто ! I=V/Z . Ток = пропорционально на напряжения ! 30v/ 1om=30A
Если у тебе 100 микрохенри то нужно найти какой конденззатор будеш поставит. Честота 100кгц. Вот.
f=100khz (100000hz) , L=100 микрохенри(100 x 10^-6H)
C=1 / (4п^2f^2L)
C=1 / (4 x 3.14159^2 x(100000)^2 x (100 x 10^-6))
C= 3.183 x 10^-12 F ( или 3.183 пикофарада )
В током виде получаем Z=1oM При ето имеем самой большой ток в катушке. вход 30 вольт 1 милиампер. В катушка ест 30Ампера тока которой индукционной. Вот , так делаетса безатратно ток в цепи . По тоже самой принцип делаеш учот для вторая честота .
Z. = V. R + j[ωL − 1/(ωC)]

ω -- фронт импульса , наклон на импульс R --- сопротивления среда ( разние виде газов ) V --- волтаж . j --- ето активная и реактивная компонента импеданса ( магнитной поток )
Но на ето формула нет ток !!!

Сам ток являетса Z . Забираем из окружающая среда зачот напряжения или самой первой процес трансформации виде реактив ! И загоняем второй процес (трансформация в актив ) Вот и все.
Чтобы получиш самой большой Q-фактор в вторичная катушка можно сделать только одно !!! Накачиваеш РЕАКТИВ в трансформаторе !!!
Ето и делает большой виходной ток на виход !! Токовой усилитель . Думаю что гораздо понятно сейчас !!!!!!
Спасибо сказали: yakutenko, VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.
*
Время создания страницы: 0.850 секунд