Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112218

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Notron не обижайся Не все сразу богами становятся Я пока что на своем уровне
На своей схеме удалил все кондеры между катушками Это я уже писал Время не большое
Но затем вспомнил что левый и правый диоды выполняют одну функцию Значит один
можно удалить Время сразу прыгнуло до 2 ч 15 мин Теперь попробую вернуть кондеры
Также понял что маленькие сердечники гораздо эффективнее
Смотрел один канал где Тесла советовал набить тонкую трубку порошком феррита
и на ней мотать катушку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112220

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77


Ну очень поучительно...
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112222

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31
То же самое может и обыкновенный ЛАТР. Включите туда две одинковых лампочки на 25В: одну - в разрыв первички, вторую - на его выход. Эффект будет тот же.

Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112224

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31
Почему же не было. Этот эффект известен, таким образом можно "остановить счётчик", но потребление при нём всё равно есть. Чтобы его определить нужны аналоговые приборы, т.к. цифровые, при некоторых условиях, покажут ноль.
Пример


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sgur.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112225

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Если бы об этом эффекте магнитного потока было известно или хотя бы описано в толстых книгах, все было бы гораздо проще! Посмотрите на трансформатор еще раз! Катушки расположены под углом 90 градусов друг к другу!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112226

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31
Параметрический транс? Но он также не даёт прибавки, мало того, с ним куча проблем при настройки. Поэтому - почти не применяется. Такие видел у Васмуса в его сумматоре-накопителе и у Кулабухова (в одном из роликов и больше он его не применял).

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112228

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31
Я так тоже раньше думал :)
Пока не померил реальные характеристики такого транса - он ничем не лучше обычного. Но появляются сложности с настройкой.
Если есть возможность - перепроверьте, только с аналоговыми приборами.

Вы конечно это видели, без этого не будет установки!!
Это сердце установки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112230

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Нет оснований для сравнения с обычным трансформатором, поскольку у этого трансформатора нет магнитной связи между первичной и вторичной обмотками. Что позволяет САМОЗАПИТ !
Это гениальное решение и конечно у него есть своя специфическая настройка!
Все рабочие устройства, показанные Акулой, Кулабуховым и всеми остальными, основаны именно на этом трансформаторе! Посмотреть все конструкции!
Другого преобразователя, преобразующего импульс в синусоидальный сигнал, не существует. Выходной ток и напряжение
Импульсный преобразователь. Импульс напряжения преобразуется в синусоидальный ток. Это не имеет аналогов!
Он работает без земли, что делает его уникальным!
Голову включил????? Не выключай !!!!! , Потеряешь - купить новую сложно будет......
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 4 нед. назад #112232

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Нет оснований для сравнения с обычным трансформатором, поскольку у этого трансформатора нет магнитной связи между первичной и вторичной обмотками. Что позволяет САМОЗАПИТ !
Это гениальное решение и конечно у него есть своя специфическая настройка!
Все рабочие устройства, показанные Акулой, Кулабуховым и всеми остальными, основаны именно на этом трансформаторе! Посмотреть все конструкции!
Другого преобразователя, преобразующего импульс в синусоидальный сигнал, не существует. Выходной ток и напряжение
Импульсный преобразователь. Импульс напряжения преобразуется в синусоидальный ток. Это не имеет аналогов!
Он работает без земли, что делает его уникальным!
Если нет магнитной связи между обмотками, то и энергия не будет передаваться ! Это будет не транс - форма - ТОР, а кирпич!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 3 нед. назад #112234

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Дело тут вот в чем: правильно сформированный импульс самоиндукции вполне может нести энергии больше, нежели ее было потрачено на его организацию. Однако эту энергию в виду высокой крутизны его фронта, снять достаточно проблематично .
Теперь: если у Вас есть некоторая система (процесс) и все они хотите Вы того или нет , ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют свою собственную постоянной времени, причем этих постоянных может быть несколько. Например вдоль одно значение, поперек, другое, но сейчас не об этом, а о том, что для эффективного перетока энергии из одной системы в другую, обязательным является равенство их постоянных (резонанс ) и чем больше разность между ними, тем меньше энергии попадает из первичной во вторичную.
Предположим время нарастания фронта электромагнитного поля импульса самоиндукции сгенерированного в первичной (инициирующей) катушке равно 1 наносекунде. Соответственной эффективно поглотить его может некая вторичная система имеющая такое же время отклика. Если Вы время пересчитаете в частоту, то быстро выясните, что эта вторичная система должна иметь собственную резонансную частоту в многие сотни мегагерц.
Работать на такой частоте, ой как не просто, тем более сидя дома за кухонным столом. Тут помимо обладания дорогущими специфическими приборами и радиокомпонентами, которые я допускаю каким то образом можно приобрести, требуются СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ !
Продолжать ? Или Вы как обычно сами все знаете ;)
Спасибо сказали: черкес, rkv, Alvis, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

У меня интересная схема 7 мес. 3 нед. назад #112237

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Notron как думаешь передача на вторичку произошла благодаря КЗ витку ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 3 нед. назад #112241

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Благодарю Я тоже подумал про вихревые токи Иначе нет никакой логики Получается КЗ виток
должен быть широким как лента Как она у него намотана по кругу или через центр сердечника ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 3 нед. назад #112252

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Посмотрел видео несколько раз, не понятно, как намотана катушка, которую замыкают (белый провод длинные выводы)
Это выводы от катушки, что проводом намотана в лаке, или катушка с намоткой под 90 градусов (на внешней части
кольца, под обмоткой в лаке)
Или это обычная обмотка, через кольцо, намотанная в противоположную сторону?
У кого какие соображения есть по конструкции трансформатора из видео, работающего в режиме КЗ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 3 нед. назад #112254

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Я тоже не понял как у тебя намотано Лучше словами скажи подробно для тупого Где экран ? Как расположен ?
Какая обмотка по кругу Ролики быстро удаляются
Спасибо сказали: Notron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 7 мес. 3 нед. назад #112256

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23

disk.yandex.ru/i/f_nig5qaZZfn3Q

Хорошо видно, что звона от феррита нет! Весь инерционный процесс мы превращаем в инверсию. При замыкании катушки КЗ на вторички видно изменение направления вращения магнитного потока!
Я просто привожу вам пример, чтобы вам не приходилось спорить о вещах, в которых вы вообще не разбираетесь.

Это все ясно, интересует конструкция трансформатора, а именно, той самой обмотки, которая работает в режиме КЗ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.686 секунд