Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48655

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Rakarskiy, може это параметрический трансформатор, а не обычный ? Обмотки можете намалювать как включены ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48656

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

zilk пишет:

Rakarskiy пишет: ПС Вектор, сегодня намотал транс асимметричный. Вторичная ни как не реагирует на первичную.


Шо это за транс, блин, такой, у которого вторичка никак не реагирует на первичку?! еще и асимметричный... :woohoo: :woohoo:
Напряжение нанего подавай, не подавай - на выходе всё равно получишь сами знаете что! :lol: :lol:

Индуктивность первички данного транса не зависит от величины нагрузки вторички.
Показан только принцип, для действующего резонансника естественно чтоб увеличить добротность нужно увеличить частоту и уменьшить активное сопротивление т.е. применить высокочастотный сердечник, и другое количество витков обмоток, но работает и в таком варианте.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: черкес, Ник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48670

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Т.к. обмотки разделены пополам а во вторичках стоят диоды,а вторички 2 и намотаны каждая на своей половине первички и своей части магнитопровода, то происходит следующее: на прямом ходе работает только половина первички на трансформацию т.е та половина в которой открыт диод и ток вторички (ток в нагрузке) в этой половине первички компенсирует индуктивность, во второй половине первички в этот момент происходит накоплении энергии т.к на ее половине нет противодействующего тока вторички, (индуктивность стабильна потому что происходит как бы ее перемещение в эту часть первичной обмотки что видно по увеличенному напряжению на этой половине) и энергия накапливается в магнитопроводе под ней, затем начинается уменьшение тока первого прямого хода и с этим уменьшением открывается диод второй вторички (т.е. токи вторичных обмоток сдвинуты на 90 грд) и накопленная энергия со второй половины первички "переходит" во вторую вторичку и т.д. т.е цикл обратной полуволны.
Таким образом основная трансформация происходит при уменьшении магнитного поля (обратный ход) а прямой только немного добавляет к нему энергии.

Эт становится понятней если начертить синус и посмотреть логику открытия диодов , ну а про накопление эт проверено т.к. индуктивность со своей частью магнитопровода (хоть и есть магнитная связь) ведет себя практически как независимая (при грамотном алгоритме работы схемы).
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48672

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Матрос, я ничего нового из того что уже изобретено, в данной намотке не применил. Просто следую правилам взаимоиндукции, между проводами (сколько вариантов ты к примеру знаешь?). При этом КПД передачи в таком трансе далеки, от даже 80%.

Расчет делается, на минимальность потребления для раскачки контура: к примеру на раскачку затратил 15 Вт , в контуре получил 200Вт, снял 90Вт Результат 90Вт - 15Вт = 75Вт (суммарный результат преобразователя СОР=6,0)
Это только одна из версий которая у меня на реализации и проверке


Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48673

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

yuri999 пишет: Rakarskiy, може это параметрический трансформатор, а не обычный ? Обмотки можете намалювать как включены ?

Так любой самый обычный трансформатор можно назвать параметрическим, вводим одно вынимаем другое параметр входа один вывод другой. Не балуйтесь терминами, если не вникли в суть, что они означают. заблудитесь.



параметрическая "конструкция" это конструкция, колебания, в которой изменяются или поддерживаются изменением одного из параметров , элементов составляющих колебательную конструкцию. Изменение индуктивности как параметра изменит резонансную частоту колебательного контура. Потому играться с изменением индуктивности или емкости LC контура утопия.

Параметрические колебания, ясно что такое, параметрический резонанс это тот же резонанс, только в котором производятся параметрические колебания. Колебательный контур состоит из конструктивных индуктора (имеющих параметры: индуктивность, сопротивление Активное и реактивное и т.д.по конструктивным особенностям) и электрического конденсатора (имеющего параметр емкость, предельное напряжение заряда, вн. сопротивление и реактивное сопротивление )

Потому трансформатор в априори не может быть параметрическим, это только у Мишина он такой, правда он сам может ответить почему.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48675

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Rakarskiy пишет: Матрос, я ничего нового из того что уже изобретено, в данной намотке не применил. Просто следую правилам взаимоиндукции, между проводами (сколько вариантов ты к примеру знаешь?). ]


Ну ты кадр :lol: к чему такие вопросы ? я уже вышел из того возраста когда мне было важно мерятся ; длинной, интеллектом машиной, или трансформаторами :lol: я не делаю тайн из своих наработок и не говорю загадками со значительным видом вот у меня супер трансформатор как его сделать :lol: мож кто подскажет :lol: :lol: :lol: Нафига вообще тогда заводить разговор если ты не собираешься чего то опубликовывать ? я выложил свой вариант решения данного вопроса мне честно до фени как ты чего там намотал, есть конечно вариант сидеть смотреть на него и говорить "моя преееелесть" :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48677

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

matros пишет:

Rakarskiy пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Ну ты кадр :lol: к чему такие вопросы ? я уже вышел из того возраста когда мне было важно мерятся ; длинной, интеллектом машиной, или трансформаторами :lol: я не делаю тайн из своих наработок и не говорю загадками со значительным видом вот у меня супер трансформатор как его сделать :lol: мож кто подскажет :lol: :lol: :lol: Нафига вообще тогда заводить разговор если ты не собираешься чего то опубликовывать ? я выложил свой вариант решения данного вопроса мне честно до фени как ты чего там намотал, есть конечно вариант сидеть смотреть на него и говорить "моя преееелесть" :lol:


Матрос, по материалам Уткина или патент Сергеева. Надеюсь сам найти эти материалы сможешь, они уж так давно везде лежат ( у себя я перепостил в конце 2017 ). И подобные устройства именуют именно как асимметричные трансформаторы.
Развивай кругозор, решения давно есть и на виду.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48678

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Rakarskiy пишет:
Матрос, по материалам Уткина или патент Сергеева. Надеюсь сам найти эти материалы сможешь, они уж так давно везде лежат ( у себя я перепостил в конце 2017 ). И подобные устройства именуют именно как асимметричные трансформаторы.
Развивай кругозор, решения давно есть и на виду.


Я так понимаю у твоего Уткина уже есть БТГ? или только куча картинок и бредовых пояснений к ним , про плоскую катушку вообще щедеврально, нафига нам принципы мы скажем что такая катушка сама по себе усиливает энергию :lol:

В общем куча мусора со "скалы фреглов" :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48679

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Матрос. если не умеешь фильтровать и обрабатывать информацию, что же ты делаешь здесь, ждешь сЭкрЭт, так он в любом учебнике физики. Резонансный контур работает по принципам которые давно изучены.
Предложенным мною вариантом раскачки параллельного контура и теслу на раз раскачь можно аж засветишься.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48680

Profinrus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 2
прикольно вас читать!
Rakarskiy тролль ещё тот,уже лет 10 всех учит,сплошь понты,хоть бы чё показал.
Спасибо сказали: Rakarskiy, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48681

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Profinrus пишет: прикольно вас читать!
Rakarskiy тролль ещё тот,уже лет 10 всех учит,сплошь понты,хоть бы чё показал.


Это замечательно, контора резервы вводит. Писатели пишут, читатели читают процесс - пи**обольство.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48682

Profinrus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 2
Rakarskiy ТЫ МОЛОДЕЦ!
тебе всё по ***,вот ты и лепишь на всех форумах горбатого.
хорошо сказал!
ты как чукча!
только не читатель а писатель!
иди на дзен,там таких до хрена великого,пишут и пишут,толку ноль,потому как почти все не в теме а только ***!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48684

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Profinrus пишет: Rakarskiy ТЫ МОЛОДЕЦ!
тебе всё по ***,вот ты и лепишь на всех форумах горбатого.
хорошо сказал!
ты как чукча!
только не читатель а писатель!
иди на дзен,там таких до хрена великого,пишут и пишут,толку ноль,потому как почти все не в теме а только ***!


Это дорогой, не твои заботы куда идти и зачем. Вы не можете даже взять, что дали. Попробуй сам рассчитай, собери и найди оптимальный режим работы. У внимательных ответ будет сразу как начнут рассчитывать.Он есть и в моих материалах, просто не озвучен Он до такой степени прост, что аж смешно, насколько ленив ждун. Искатель найдет, ждун обделается, а искать не станет - СЕ закономерность.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48685

Profinrus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 2
таким как ты только и прикрываться словами,*вам дали,дальше сами*.
любой тупак так же напишет!
ты ни чем не отличаешься от таких же тупаков,которые по симулятору с 10 ватт снимают 9 кватт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Резонансные преобразователи DC/DC 4 года 2 мес. назад #48686

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Profinrus пишет: таким как ты только и прикрываться словами,*вам дали,дальше сами*.
любой тупак так же напишет!
ты ни чем не отличаешься от таких же тупаков,которые по симулятору с 10 ватт снимают 9 кватт.


В симуляторе только ждун снимает, симулятор рассчитывает.
Я же использую как динамическое наглядное пособие.
К слову любой инженер-конструктор силовых цепей радиоэлектроники пользуется программной эмуляцией, в наиболее серьезных программах, где гораздо больше вводимых параметров для расчета
Рассчитать и собрать что ты видишь в эмуляторе это уже соответствующая профессия (знания и навыки) а идеей я поделился абсолютно даром.
Попроси Вектора пусть поделится знаниями и навыками на почве альтруизма для страждущих ждунов.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.
*
Время создания страницы: 0.709 секунд