Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41894

dozor
dozor аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

sector+ пишет:

with пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Так не пойдет.
Если ферма потребляет 17 кВт активной мощности, то на входе ящика тоже должно быть не меньше 17 кВт активной мощности.
Иными словами, идея "подтянуть 16 кВт из реактивки" - в данном случае не катит. Коррекция реактивки приводит только к уменьшению полной мощности. К уменьшению активной мощности - не приводит.

Отсюда и был мой вопрос:
Быть может, на входе установки у них cos(ϕ)=1, и потому счетчик полной мощности показывает 6 кВт.
А вот между выходом и фермой гуляет 17 кВт полной мощности, 6 из которых активные, а 16 - реактивные.
Но тогда остается предположить, что меряют они в режиме полной мощности.

Да уж странные Вы люди... Счетчик меряет активную мощность, за которую энергоснабжающая организация выставляет счёт на оплату.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41895

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

sector+ пишет:

with пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Так не пойдет.
Если ферма потребляет 17 кВт активной мощности, то на входе ящика тоже должно быть не меньше 17 кВт активной мощности.
Иными словами, идея "подтянуть 16 кВт из реактивки" - в данном случае не катит. Коррекция реактивки приводит только к уменьшению полной мощности. К уменьшению активной мощности - не приводит.

Отсюда и был мой вопрос:
Быть может, на входе установки у них cos(ϕ)=1, и потому счетчик полной мощности показывает 6 кВт.
А вот между выходом и фермой гуляет 17 кВт полной мощности, 6 из которых активные, а 16 - реактивные.
Но тогда остается предположить, что меряют они в режиме полной мощности.

Из реальной жизни,2 базы рядом,идёт не срастуха,оказалось все просто,после проверки соответствующих органах,новые счётчики ,как раз показывают косинус ф большой,а на старых он честный,хозяин базы ,где доуя платили честно подоху.л ,что переплачивал за воздух,вот такая Правда жизни.(у каждого арендатора свой счётчик) ,а на выходе все равно завышение,ржака полная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41899

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Статья на этот счёт,причем проверяли ,не в нашей стране,с осциллографом(привет Визу)
habr.com/ru/post/402277/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41900

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

sector+ пишет:

with пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Так не пойдет.
Если ферма потребляет 17 кВт активной мощности, то на входе ящика тоже должно быть не меньше 17 кВт активной мощности.
Иными словами, идея "подтянуть 16 кВт из реактивки" - в данном случае не катит. Коррекция реактивки приводит только к уменьшению полной мощности. К уменьшению активной мощности - не приводит.

Отсюда и был мой вопрос:
Быть может, на входе установки у них cos(ϕ)=1, и потому счетчик полной мощности показывает 6 кВт.
А вот между выходом и фермой гуляет 17 кВт полной мощности, 6 из которых активные, а 16 - реактивные.
Но тогда остается предположить, что меряют они в режиме полной мощности.

Я исходил из того что на выходе установки этих ребят - cos Ф = 1. и по этому нагрузка сосет 17кВт .. видимо до этого эта "ферма" запитывалась напрямую .. А решил я так, потому что источники питания фермы - это импульсные источники питания, и по этому даже в сааамом плохом варианте - они не могут давать cos ф мньше 0,6 следовательно там реактивти от силы может быть 4КВт и не больше, суммарно около 9КВТ получится.
Конечно вы правы когда говорите что должно быть и на входе 17КВТ + еще что то.

Да уж странные Вы люди... Счетчик меряет активную мощность, за которую энергоснабжающая организация выставляет счёт на оплату.

Эм ... то есть вы подтверждаете что данная установка работает "воровайкой", и цель у неё одна - на5ать "энергоснабжающую организацию" ? :unsure:
А мы тут голову ломаем ..
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41901

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 621
Спасибо получено: 178

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ну так, топикстартер отказался рассказывать детали - считает, что это секрет Полишинеля.
Посмотрите в сети схемы включения счетчика Меркурий.
Какие там датчики тока предусмотрены по паспорту.
И сравните с информацией, которую привел jay80.
А ещё разберитесь с тем, что написал with.

А своим друзьям посоветуйте тупо поставить пассивный ККМ (в качестве сравнительного теста), и посмотреть на результат. Может просветлеет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41902

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

dozor пишет:

with пишет:

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Заявленные показатели подтвердились!Нагрузка 17квт (майненги) потребление от сети всего 6кВт!!!

Вы же понимаете что это некорректные данные ? :unsure:
Компенсатор реактивной мощности не может вырабатывать доп. энергии.
Одно из двух - либо не корректно произведены измерения на первичной стороне, либо на вторичной.
После таких заявлений - один вопрос всего назревает - а нафига вам сеть тогда ?

Я разве про прибавку говорил?! Ответ -нет! Я говорил об экономии эл. энергии!!! Теперь чувствуете что прибавка и экономия эл. энергии -это разные вещи.

Правильно!!! Экономайзер,а не как не усилитель мощности,сертифицировать надо...и самозапит делать нельзя,а то придут и по черепу надоют,или проще,статью повешают любую...года так на три,а то и пять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41904

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
А вообще систему Степанова,нужно ставить ,на новые объекты,а то тратил 100 квт в месяц и вдруг резко стал тратить меньше,месяца 2 потерпят,а потом придут с проверкой, и ни какие сертификаты не спасут,если только ,система Степанова не сертифицирована Энергосбытом :whistle: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41905

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

jay80 пишет: А вообще систему Степанова,нужно ставить ,на новые объекты,а то тратил 100 квт в месяц и вдруг резко стал тратить меньше,месяца 2 потерпят,а потом придут с проверкой, и ни какие сертификаты не спасут,если только ,система Степанова не сертифицирована Энергосбытом :whistle: :woohoo:

Придут энергосбыты и накажут за малое потребление - это всё страшные сказки на ночь.
А вот за воровство (обман приборов учёта) очень даже может быть. Иди за порчу электрических сетей кривым током.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41906

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Судя по тому ,как гудят трансы ,там не все в порядке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41908

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Ребятки все у Степанова намази. Есть и полностью автономная система, только вот НИЗЯ, и все НИЗЯ.
Его компания зарегистрированная в Орске находится на стадии ликвидации. Сваливают назад за бугор, раньше свалили и теперь свалят.
focus.kontur.ru/entity?query=1025602005571 тут вся инфа. (поверьте инфу я собирать умею)
там и связанные компании, поройте может и больше мне не интересно.
Хотите больше про этот компаний сюда www.psiram.com/de/index.php/Steho_Energy_AG

Вообщем засветились подразнили, один товарищ туда ездил увидел.
думаю засветится им нужно было для поднятия ставок, подняли свое бабло срубили (откупные) и дальше пока в погреб.
Лично мое мнение. Так как свои разработки по резонансу пока закрыл по причине .... Съем пока гарантированный не решен. А раскачка вплоть до многофазных связанных резонансных систем. Две и больше. Принцип до усеру элементарный так и хочется сказать ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ но не думаю! Потому у Степанова вероятно где то тоже так, а под сети скорее маскируется была такая мысля. Потому в его патентах реальной схемы днем согнем не найдете.
Как примерно должен выглядеть правильный резонансный трансформатор можете заглянуть на фото все есть и разрабатывают их энерго транспортирующие компании в европе, и этот всего на 10 кВт эксперементальный
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41910

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Ну и ,что что ликвидация??? Я менял название 5 раз и что???
А про то что есть ,автономный , Дозор написал на этом сайте и реалстраннике,фото были .
Мне лично пофиг какой ток на выходе,к примеру для нагрева ,это вообще дело 10 :woohoo:
Спасибо сказали: dozor, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41911

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

jay80 пишет: Ну и ,что что ликвидация??? Я менял название 5 раз и что???
А про то что есть ,автономный , Дозор написал на этом сайте и реалстраннике,фото были .
Мне лично пофиг какой ток на выходе,к примеру для нагрева ,это вообще дело 10 :woohoo:


Так тебе никто не запрещает для себя любимого! Ты думаешь только Степанов в теме резонансной генерации ох как ты ошибаешься. Вычисляют и убеждают, одна из причин моего отказа от дальнейших разработок.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41912

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
пришли грозные работники канторы,,,jay80..sector+..with...пригрозили тут СУД САСУТ...итд..мы все так страшно испугались..и бросили сваи бтг в воду... :lol:
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41914

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

chiksat пишет:

Rakarskiy пишет:

jay80 пишет: Ну и ,что что ликвидация??? Я менял название 5 раз и что???
А про то что есть ,автономный , Дозор написал на этом сайте и реалстраннике,фото были .
Мне лично пофиг какой ток на выходе,к примеру для нагрева ,это вообще дело 10 :woohoo:


Так тебе никто не запрещает для себя любимого! Ты думаешь только Степанов в теме резонансной генерации ох как ты ошибаешься. Вычисляют и убеждают, одна из причин моего отказа от дальнейших разработок.


Rakarskiy ..по подробнее как убеждают...

Иголки под ногти, паяльник в зад, утюг на пузо.... :woohoo: :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 4 года 8 мес. назад #41915

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Rakarskiy пишет:

jay80 пишет: Ну и ,что что ликвидация??? Я менял название 5 раз и что???
А про то что есть ,автономный , Дозор написал на этом сайте и реалстраннике,фото были .
Мне лично пофиг какой ток на выходе,к примеру для нагрева ,это вообще дело 10 :woohoo:


Так тебе никто не запрещает для себя любимого! Ты думаешь только Степанов в теме резонансной генерации ох как ты ошибаешься. Вычисляют и убеждают, одна из причин моего отказа от дальнейших разработок.

Если ,ты не знал,да ещё и забыл,4 года назад я писал,что показывали потенциальном инвесторам экономайзер ,отказались все!!! Система не моя!!! Были люди с сетей,говорили все работает,ни какого вороства,и чё??! Нет от них сертификатов,рисковать ни кто не хочет,на этом все...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.682 секунд