Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 2 дн. назад #41840

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 407
Дозор писал ,что испытывали работу от аккумулятора,можно услышать результаты,кстати спрошу знатоков силовой электроники,можно ли компенсировать реактивный ток используя инвертор?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 2 дн. назад #41859

• dozor
  • dozor аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 242
jay80 пишет:
Дозор писал ,что испытывали работу от аккумулятора,можно услышать результаты,кстати спрошу знатоков силовой электроники,можно ли компенсировать реактивный ток используя инвертор?
Для работы установки нужен специальный инвертор -3-х фазный чистый синус. От обычного однофазного не работает. В этом и есть специфика устройства.
Последнее редактирование: 2 года 2 дн. назад от dozor.
Спасибо сказали: jay80

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 1 день назад #41882

• sector+
  • sector+ аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 174
with пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вы думаете, 6 и 17 кВт это у него в режиме измерения полной мощности (векторной суммы)?

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 1 день назад #41883

• berserk
  • berserk аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 198
sector+ пишет:
with пишет:
Вы думаете, 6 и 17 кВт это у него в режиме измерения полной мощности (векторной суммы)?

Проверяется легко
Подключаем еще один контур и ожидаем получить 50 кВт из 17, а по факту из шести

А на деле будет пшик

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 1 день назад #41885

• with
  • with аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 506
sector+ пишет:
with пишет:

Я думаю, на выходе этого чудо-аппарата косинус Ф близок к 1 по этому на выходе авторские измерения дают 17КВт .. а вот на входе у него, тот же косинус Ф на уровне 0.3, по этому авторы "намеряют" всего 6КВт.
Иными словами и отвечая на ваш вопрос - они приводят измерения не полной мощности (векторной суммы ) а только реальной части.
Если провести измерения нормальным прибором, допустим осциллографом = все будет гуд. ( ИМХО)
Сеять разумное, доброе, вечное.
Последнее редактирование: 2 года 1 день назад от with.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 1 день назад #41893

• sector+
  • sector+ аватар
  • Живу я здесь
with пишет:
Так не пойдет.
Если ферма потребляет 17 кВт активной мощности, то на входе ящика тоже должно быть не меньше 17 кВт активной мощности.
Иными словами, идея "подтянуть 16 кВт из реактивки" - в данном случае не катит. Коррекция реактивки приводит только к уменьшению полной мощности. К уменьшению активной мощности - не приводит.

Отсюда и был мой вопрос:
Быть может, на входе установки у них cos(ϕ)=1, и потому счетчик полной мощности показывает 6 кВт.
А вот между выходом и фермой гуляет 17 кВт полной мощности, 6 из которых активные, а 16 - реактивные.
Но тогда остается предположить, что меряют они в режиме полной мощности.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 23 ч. назад #41894

• dozor
  • dozor аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 242
sector+ пишет:
with пишет:
Так не пойдет.
Если ферма потребляет 17 кВт активной мощности, то на входе ящика тоже должно быть не меньше 17 кВт активной мощности.
Иными словами, идея "подтянуть 16 кВт из реактивки" - в данном случае не катит. Коррекция реактивки приводит только к уменьшению полной мощности. К уменьшению активной мощности - не приводит.

Отсюда и был мой вопрос:
Быть может, на входе установки у них cos(ϕ)=1, и потому счетчик полной мощности показывает 6 кВт.
А вот между выходом и фермой гуляет 17 кВт полной мощности, 6 из которых активные, а 16 - реактивные.
Да уж странные Вы люди... Счетчик меряет активную мощность, за которую энергоснабжающая организация выставляет счёт на оплату.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 18 ч. назад #41895

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
sector+ пишет:
with пишет:
Так не пойдет.

Отсюда и был мой вопрос:
Из реальной жизни,2 базы рядом,идёт не срастуха,оказалось все просто,после проверки соответствующих органах,новые счётчики ,как раз показывают косинус ф большой,а на старых он честный,хозяин базы ,где доуя платили честно подоху.л ,что переплачивал за воздух,вот такая Правда жизни.(у каждого арендатора свой счётчик) ,а на выходе все равно завышение,ржака полная.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 17 ч. назад #41899

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Статья на этот счёт,причем проверяли ,не в нашей стране,с осциллографом(привет Визу)
habr.com/ru/post/402277/

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 16 ч. назад #41900

• with
  • with аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 506
sector+ пишет:
with пишет:
Так не пойдет.

Отсюда и был мой вопрос:
Я исходил из того что на выходе установки этих ребят - cos Ф = 1. и по этому нагрузка сосет 17кВт .. видимо до этого эта "ферма" запитывалась напрямую .. А решил я так, потому что источники питания фермы - это импульсные источники питания, и по этому даже в сааамом плохом варианте - они не могут давать cos ф мньше 0,6 следовательно там реактивти от силы может быть 4КВт и не больше, суммарно около 9КВТ получится.
Конечно вы правы когда говорите что должно быть и на входе 17КВТ + еще что то.
Да уж странные Вы люди... Счетчик меряет активную мощность, за которую энергоснабжающая организация выставляет счёт на оплату.
Эм ... то есть вы подтверждаете что данная установка работает "воровайкой", и цель у неё одна - на5ать "энергоснабжающую организацию" ? :unsure:
А мы тут голову ломаем ..
Сеять разумное, доброе, вечное.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 16 ч. назад #41901

• sector+
  • sector+ аватар
  • Живу я здесь
dozor пишет:
Ну так, топикстартер отказался рассказывать детали - считает, что это секрет Полишинеля.
Посмотрите в сети схемы включения счетчика Меркурий.
Какие там датчики тока предусмотрены по паспорту.
И сравните с информацией, которую привел jay80.
А ещё разберитесь с тем, что написал with.

А своим друзьям посоветуйте тупо поставить пассивный ККМ (в качестве сравнительного теста), и посмотреть на результат. Может просветлеет.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 11 ч. назад #41902

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
dozor пишет:
with пишет:
dozor пишет:
Заявленные показатели подтвердились!Нагрузка 17квт (майненги) потребление от сети всего 6кВт!!!
Вы же понимаете что это некорректные данные ? :unsure:
Компенсатор реактивной мощности не может вырабатывать доп. энергии.
Одно из двух - либо не корректно произведены измерения на первичной стороне, либо на вторичной.
После таких заявлений - один вопрос всего назревает - а нафига вам сеть тогда ?
Я разве про прибавку говорил?! Ответ -нет! Я говорил об экономии эл. энергии!!! Теперь чувствуете что прибавка и экономия эл. энергии -это разные вещи.
Правильно!!! Экономайзер,а не как не усилитель мощности,сертифицировать надо...и самозапит делать нельзя,а то придут и по черепу надоют,или проще,статью повешают любую...года так на три,а то и пять.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 11 ч. назад #41904

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
А вообще систему Степанова,нужно ставить ,на новые объекты,а то тратил 100 квт в месяц и вдруг резко стал тратить меньше,месяца 2 потерпят,а потом придут с проверкой, и ни какие сертификаты не спасут,если только ,система Степанова не сертифицирована Энергосбытом :whistle: :woohoo:

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 10 ч. назад #41905

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 664
jay80 пишет:
А вообще систему Степанова,нужно ставить ,на новые объекты,а то тратил 100 квт в месяц и вдруг резко стал тратить меньше,месяца 2 потерпят,а потом придут с проверкой, и ни какие сертификаты не спасут,если только ,система Степанова не сертифицирована Энергосбытом :whistle: :woohoo:
Придут энергосбыты и накажут за малое потребление - это всё страшные сказки на ночь.
А вот за воровство (обман приборов учёта) очень даже может быть. Иди за порчу электрических сетей кривым током.

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество 2 года 10 ч. назад #41906

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Судя по тому ,как гудят трансы ,там не все в порядке.
*
Время создания страницы: 0.238 секунд