Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА:

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 4 мес. назад #46382

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Каким же образом Клемм смог заставить вращаться свой двигатель вроде как бтгешно? Он заметил что асфальтный насос разбрызгиватель продолжает некоторое время вращаться после отключения двигателя привода. Почему?? Расследованием установлено что в в америке в асфальтоукладчики добавляют воду. Для чего? Почитайте кому интересно. И тогда что же получается..
Опыт ..разогреваем смолу...гудрон и тд до жидкого состояния... и льем туда воды. Что получится? В лучшем случае все полезет через верх. В асфальтовом насосе создается давление ..при повышенном давлении вода не кипит..пока. Но когда выходит из форсунки резко вскипает,так как давление снаружи намного меньше. Вот этот принцип,возможно,и заметил Клемм.Но тут еще не все. Это точно,что в момент выхода из форсунки можно получить реактивный момент пара воды. Что дальше??? как без затрат обойтись? есть вариант .... продолжение следует
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 4 мес. назад #46385

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

там есть еще 2-я часть на канале а вообще у него почти все видосы стоит посмотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 4 мес. назад #46387

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

3dmax пишет: там есть еще 2-я часть на канале а вообще у него почти все видосы стоит посмотреть.

посмотрел. в первом неправильные рассуждения. масло не кипит. насос не может создать разряжение. по второму...я что то не заметил чтобы поршень при возврате имел больше силы чем при создании разрежения. скорее всего можно принять версию что при создании разряжения вода испаряется и занимает пространство..при этом отрицательное давление становится меньше. чтобы вернуть вакуум нужно чтобы пар конденсировался ..а для этого нужно охлаждение. и довольно приличное. с поршнем конечно же есть непонятки.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 4 мес. назад #46402

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
естественно надо брать энергию из окружающей среды. примерная схема.


емкость герметична. в ней создан вакуум. (подробности и методы потом). в емкости эмульсия (вода и масло)(масло и кипящая при относительно низкой температуре жидкость)
при выходе из форсунки пар охлаждаясь ...конденсируется. эмульсия нагревается в радиаторе от окружающей среды и насосом подается снова на форсунки.
как создать вакуум?
какую турбину применить? поищем?
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 4 мес. назад #46403

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
турбина...


спираль из трубы.
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 4 мес. назад #46423

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Ну ладно продолжим..
как создать отрицательное давление. 1 откачать насосом. довольно трудоемкая процедура. 2...нагреть воду в емкости до кипения..пар вытеснит воздух. после чего загерметизировать емкость и охладить. что интересно можно наблюдать как вода при охлаждении вскипает. это можно посмотреть в этих видео.


еще..кипение воды при охлаждении...предварительно паром вытеснен воздух.

есть еще один метод...

но об этом потом.
дальше...турбины..
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 4 мес. назад #46424

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
водяной барометр Паскаля

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 4 мес. назад #46444

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Итак ..турбины. Манипуляции с разностью температур и разностью давлений позволяют создать машину на кипении при относительно низких температурах. Не думаю что лопаточная турбина на небольших мощностях будет эффективнее чем винтовая машина. Тем более винтовая турбина по принципу близка к "насосу" Клемма.
Пар поступает в винтовую машину через впускное окно в корпусе с одного торца роторов и там расширяется.
Эмульсия масла с "......." поступает в "насос" Клемма ....и там происходит расширение
В том и другом случае ротор просто обязан начать вращаться, но масло повышает эффективность так как не сжимается и давление можно создать меньшим к-вом воды-пара.
Если насос Клемма немного усовершенствовать, то получится вот такая турбина или паровая винтовая машина.


или такая.....


самая современная....


На этом можно было бы закончить.Вероятный принцип ясен и понятен. Правда на принципе использования тепла из окружающей среды можно вращать колеса машины летом в Калифорнии или в Африке. Поэтому эта тема не заинтересовала энергетические корпорации.
А вот с этой штукой не все так однозначно.....


но это потом итак много буков напечатал
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 4 мес. назад #46499

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
спиральная турбина согнутая из трубы. по замыслу автора пар протекающий по этой трубе должен за счет трения увлекать за собой эту загогулину и она станет вращаться.были некоторые сомнения и я решил проверить. изготовил из шланга подобие такой спирали. тут главное чтобы вход и выход были поточнее по центру и сила была бы вдоль оси. испытывал водой. пара нет пока. хотелось увидеть хоть махонькою реакцию трубы. но труба не захотела двигаться вместе с потоком. наверное подвес был слишком грубый. вероятно нужны перемычки внутри трубы. (это потом). но в момент включения воды и отключения возникали довольно приличные "дерганья" спирали в обратную сторону от потока ...отдача. ?? как пуля из ствола. причем при остановке потока даже побольше чем при пуске. гидроудар?? ну да ,наверное, хотя воздействие на трубу уже по другому.....не тут ли порылась собака. надо продолжить.
вообщем то для этих маломощных машин типа стирлинга или подобия теплового насоса ..нужен
генератор . и в новой серии попробуем разобраться с катушками. магнитами тд. надо еще раз перерыть основы в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и идеями.......
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 4 мес. назад #46507

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Юрий м пишет: давно очень пришол чел ко мне в мастерскую и рассказал такую басню что он собирался делать и у него были какието наработки, если короче, берётся кислородный баллон подрубается к нему плюс и минус ну или переменка с огромным током,


не так уж и много, провода только надо в руку толщиной если не больше

зачем именно кислородный баллон? можно взять просто трубу и нагреть ее хотя бы до 60-80 градусов.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46522

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
МАГНИТ И КАТУШКА. Попробуем устранить или хотя бы уменьшить механические реакции в таком генераторе.
первый эксперимент...берем катушку без сердечника увеличенного диаметра и магнит. подключаем вольтметр(лучше стрелочный). или амперметр. проводим магнитом (внутрь кат)справа налево поперек витков катушки к центру. что видим.. напряжение от нуля увеличивается, а затем уменьшается при приближении магнита к центру кат.точно в центре будет ноль.затем при дальнейшем движении напряжение будет расти, но в противоположную сторону. а это значит....и ток изменил направление. на осциле мы увидим синусоиду. механические реакции....ток катушки создаст магнитное поле,которое будет препятствовать приближению магнита и будет удерживать магнит при удалении.


Второй эксперимент... узнаем отчего зависит усиление тока (напряжения). пересечем поперек один проводник магнитным полем. затем увеличим зону воздействия. можно увеличить магнит...можно увеличить число витков....ток(напряжение) увеличатся. отсюда можно сделать вывод....магнит должен воздействовать на максимально возможную длину проводника. это приводит к тому,что катушка должна быть квадратной, а магнит по длине должен перекрывать сторону катушки. тогда эффективность взаимодействия будет лучше.


далее...сердечник.
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46530

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Ну да.... и потом множество катушек и один сердечник.как в обычном автогенераторе и вуаля готов генератор переменного тока. А если еще фазы организовать,то ваще ништяки будут. НО КРУТИТЬ нужно генератор,.а чем... вам виднее. А вот без вращения... просто лежат катушки и генерируют ток и причем не хилый ток,ну как в генере авто,можно и до 120 ампер при 24 вольтах... а можно и более... Это как и на сколько фантазии хватит !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46531

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
что будет если в катушку вставить сердечник? генерирующая катушка не замкнута на нагрузку.....приближающийся магнит притянется к сердечнику и остановится ровно посредине и дальше нужно его от железа отрывать. а с хорошим током в катушке механические реакции увеличатся ...особенно на выходе магнита из кат. но зато будет очень большой ток.
в катушке с сердечником можно создавать очень большое магнитное поле большим кол-вом витков. будет мешать только активное сопротивление. если сравнить с катушкой без сердечника и с сердечником ... механическая сила кат с серд. намного больше.
поэтому если генерирующая кат без сердечника,а компенсирующая с железкой внутри,то появляется возможность противодействовать мех реакции генерирующей кат.
как это организовать ?..... не так уж и сложно. первое...нужно устранить взаимодействие ген кат при выходе магнита из кат подключением в цепь диода. компенсационная кат включается и откл герконом или транзистором. она будет взаимодействовать с железом на роторе и отключаться в момент прохождения средины притягивающего железа на роторе. компенсаторная кат притягиваясь к ротору помогает преодолеть отталкивание магнита. эскиз для более полного понимания.



можно увеличить площадь облучения катушки в 2 раза. для этого нужно использовать два магнита. один входит а кат ,а другой выходит. магниты к кат устанавливать разными полюсами. все это можно соорудить на вращающемся диске или барабане. но в любом случае магнит и компенсаторная железяка должны быть разнесены по высоте.
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46532

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

asni пишет: Ну да.... А вот без вращения... просто лежат катушки и генерируют ток и причем не хилый ток,ну как в генере авто,можно и до 120 ампер при 24 вольтах... а можно и более... Это как и на сколько фантазии хватит !!

ну и как же..намекните а то у меня фантазии не хватает как лежащие катушки генерят?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46533

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Секрета нет,а а в частности... что бы обойти правило Ленца,нужно доработать сердечник (ферромагнетик) напильником. В 1833 году Ленц вывел правило,которое говорит о том,что индукционный ток имеет эл.маг.поток оказывающий сопротивление потоку наведенной от ЭДС,ну или как то так. Вот вы и предложили идею обхода правила Ленца. Но там немного по другому,примерно как у Мельниченко Андрея... это когда сердечник ферромагнетика расщеплен. Кстати об этом Фарадей в томе 3 говорит или просто глаголил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
*
Время создания страницы: 0.852 секунд