Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА:

Секреты Клемма.Все очень просто. 3 года 3 мес. назад #68335

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Конусная форма обеспечивает разность скоростей между лопостями и жидкостью. Так как трение никто не отменял и это трение увлекает пограничный слой жидкости во вращение, вслед за ротором насоса, но с увеличением радиуса, линейная скорость лопастей увеличивается и тем самым увеличивается разность скоростей межлу жидкостью и лопастями. Этот насос качает жидкость не за счет её вращения, а засчет разности скоростей вращения между лопастями и жидкостью. Ведь, для того, чтобы гайка накручивалась на болт, должна быть разность скоростей, а если гайку удерживает от вращения только её собственная инерция, то скорость вращения болта должна всё время расти. Иначе гайка раскрутившись до скорости вращения болта , перестанет на него накручиваться. Постоянно уаеличивать скорость вращения ротора мы не можем. Зато можем создать разницу линейных скоростей на лопастяз, за счёт увеличения радиуса. Для этого и нужен конус. Давление , которое создаёт насос, преобразуется в высокую скорость струй, за счёт того, что жидкость проходит через узеие жиклёры сопел. сопла направлены вертикально в низ и немного к центру. Так , чтобы они чётко попадали в цпнтр лопвстей турбины, которая работает не по принципу болта и гайки, а по принципу ЮЛЫ. Тугие струи жидкости вылетающей из сопел с большой скоростью попадают в лопасти туобины под небольшим углом. При этом жидкость отклоняется в сторону направления лопастей, центробежная сила, которая возникает при изменении направления струй заставляет лопасти турбины двигаться в обратном направлении от изменённого направления жидкости. Однако жидкость не сильно отклончется, ибо наклон лопастей всего четверть оборота, и если учесть, что ротор вращается, то жидкость отклоняется ещё меньше. Возможно вы спросите, от куда там ЦБС если нет вращения жидкости ?
Да действительно, жидкость в турбине не вращается, но она сопротивляется изменению напрааления, а это сопротивление как раз называется центробежной силой. Рыбы используют течение когда плывут против течения подобным способом. С той лишь разницей, что в турбине рыбьи хвосты лопастей, всё время отклоняются в одну и ту же сторону, потому что движуться по кругу. На роторе турбины конусная форма ротора так же нужна для создания разници линейных скоростей на лопастях. Но тут нужно чтобы линейная скорость лопастей уменьшалась, потому что из за трерия об лопасти жидкость немного замедляется, но ведь и скорость лопастей замедляется тоже ,с умерьшением радиуса вращения. Таким образом по всей длинне лопастей олеспечивается постоянное давление жидкости на лопасть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Секреты Клемма.Все очень просто. 3 года 3 мес. назад #68346

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет: Sairus, хватит пургу нести, вот вентилятор на разных участках лопастей разная угловая скорость..... а чё он сам не крутится?

Вложение не найдено

Вот у тебя есть голова, в ней есть мозги, всё так же как у всех, а почему она не работает ? Вопрос риторический .)))
Я и не говорил, что мои крыльчатки должны сами крутиться. Ротор насоса будет крутить турбина , а турбину будет крутить жидкость, которую качает насос. Фишка этих крыльчаток в их сверх эффективности, а сверх эффективность в малозатратности. Но это опять же информация не для средних умов.






Эти турбины реально работали. Во всех присутствует две конусных крыльчатки. Крыльчатка с Большим диаметром это крыльчатка насоса, а крыльчатка с меньшим диаметром это крыльчатка турбины. Крыльчатка насоса прокачивает рабочее тело, через крыльчатку турбины , а так как они связаны одной осью крыльчатка турбины вращает крыльчатку насоса. Мои крыльчатки немного отличаются от тех которые на фотках. Но это делается для повышения эффективности. Правда мне придется распологать крылтьатки на разных валах и вращаться они будут с разной скоростью. Но зато моя конструкция будет гораздо эффективнее.

Вложения:
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Секреты Клемма.Все очень просто. 3 года 3 мес. назад #68349

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

gesavi пишет:

Sairus пишет: Конусная форма обеспечивает разность скоростей между лопостями и жидкостью. .....

Для решения вашей задачи вам потребуется изучить диф. уравнения в частных производных, теорию вычетов . Не забудь что для многих задач потребуется теория функций комплексного переменного :)

Для решения моей задачи никакие дифуравнения не нужны. Достаточно знаний физики за шестой класс, которую ты не знаешь. А так же нужно обладать логикой, образным мышлением, изобретательскими способностями, практическими навыками и практическим опытом в механикн и гидравлике. В обшем нужно всё то, чего у тебя никогда не было нет и не будет. Единственное, что у тебя есть, это зависть и злость на тех кому ты завидуешь, а так же дерьмо которым ты бросаешься, как обезьяна в зоопарке. Люди ей бананы бросают, а она им свое дермо. А что ей делать?, если кроме дерьма у неё ничего нет.
Если бы ты мог сам предложить хоть что-то более ли менее толковое, то наверняка бы предложил и не вёл бы себя так, как та обезьяна.
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 3 года 3 мес. назад #68352

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет: ну да. только это нигде не применяют в виду низкой эффективности

Ваша логика больше напоминает женскую логику, которая в основном опирается на собственные преждевременнве выводы, а выводы делаются в зависиости от настроения.)))
Разве вы не знаете, что шнековые насосы очень широко применяются?, в виду их выской эффективности и надёжности. Есть высокоэффективные турбины в которых используется разность линейныз скоростей, "центростремительные турбины". Но из за постулатов, которые привыкли повторять зубрилы физики, ни кому и в голову не приходит соеденить турбину с насосом. Ну и конечно же ни кому не приходит в голову исоользовать в качестве движущей силы, центробежнубю силу инерции. Использование этой силы, даёт возможность выполнять работу с затратами меньшими, чем выполненная работа. Это происходит потому, что на поддержание центробежной силы инерции энергия не требуется.
А при выполнении работы центробежной силой скорость тела не изменяется. Изменяется только направление движения тела.
Я надеюсь , что Вы знаете физику школьной программы и мне не придется, проводить с Вами ликбез и тыкать Вас носом в скриншёты из учебников.))) Ведь мне уже приходилось это делать и не раз, по этому скрины на готове. )))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 3 года 3 мес. назад #68363

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Цифры и векторы я могу показать, но только не такому тупому бездарю как ты, Тебе всё равно уже ничто не поможет, ни цифры, ни вектры, потому что тебе не чем их воспринимать. У тебя же дерьмо, вместо мога.)))
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 3 года 2 мес. назад #68542

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
Сайрус-держите себя в руках ,цель врагов взорвать вас , вывести из точки равновесия ,а потом они будут мамсить (жаловаться) на вас и вас забанят , просто игнорируйте , просто смотрите и делайте анализ , все кто против , но по сути не чего не говорят ,-враги и не достойны даже внимания , просто продолжайте ,так легче ,а главное это безопастность :S не кормите врагов ,пусть голодают на праздник :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 3 года 2 мес. назад #68546

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

drugiy.druzhe пишет: Сайрус-держите себя в руках ,цель врагов взорвать вас , вывести из точки равновесия ,а потом они будут мамсить (жаловаться) на вас и вас забанят , просто игнорируйте , просто смотрите и делайте анализ , все кто против , но по сути не чего не говорят ,-враги и не достойны даже внимания , просто продолжайте ,так легче ,а главное это безопастность :S не кормите врагов ,пусть голодают на праздник :side:

Вы алсолютно правы, но они не просто загаживают тему они мешают нормальным людям читать то , что я пишу по теме, если бы у меня была возмозность поразбивать им рожи хокейной клюшкой, то я бы слелал это не задумываясь. Ведь это же натуральные вредители. Пользы от них ни какой зато вреда вагон ))) Но я уверен, что и модератор это тоже видит. А я со своей стороны обещаю прислушаться к вашему совету и прстараюсь не поддаваться на провокации.
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 3 года 2 мес. назад #68598

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

fregegeniy пишет:

Sairus пишет:

fregegeniy пишет:

Sairus пишет: елайте анализ , все кто против , но по сути не чего не говорят ,-враги и не достойны даже внимания , просто продолжайте ,так легче ,

Кем нужно быть, чтоб исходя из 1 фотографии из дешёвой газеты где какой то мужик что то заливает в машину из бутылок, о чём-то начать фантазировать и тем более что то делать ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

.
Кем надо быть, чтобы нафантазировать себе, что всё основано на одной фотографии?
Для этого в голове должен быть не маргарин но масло)))

А на чём основана ещё акромя фото истерия вокруг клемма ? Равно как и истерия вокруг ермолы основана по сути лишь на том что он был на передаче Взгляд ?

Ермола открывал тему на форуме и я там лично с ним общался. На счёт Клема, раньше было гораздо больше информации. На сайте "Килли нет" была собрана вся информация о двигателе Клема. Там были вырезки из газет, а так же интервью Клема, которое он давал журналисту. Так же были данные от инженеров фирмы Бандикс, которые в течении девяти суток тестировали этот двигатель. Сейчас этого сайта нет. И я не знаю почему.
К тому же я не основываюсь на этой информации, Я лишь сопостовляю своё изобретение с той информацией и нахожу много общего. И не только с двигателем Клема, но и с двигателями Шаубергера и Мазенауэра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 3 года 2 мес. назад #68600

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 597
Спасибо получено: 654

Sairus пишет:

drugiy.druzhe пишет: Сайрус-держите себя в руках ,цель врагов взорвать вас , вывести из точки равновесия ,а потом они будут мамсить (жаловаться) на вас и вас забанят , просто игнорируйте , просто смотрите и делайте анализ , все кто против , но по сути не чего не говорят ,-враги и не достойны даже внимания , просто продолжайте ,так легче ,а главное это безопастность :S не кормите врагов ,пусть голодают на праздник :side:

Вы алсолютно правы, но они не просто загаживают тему они мешают нормальным людям читать то , что я пишу по теме, если бы у меня была возмозность поразбивать им рожи хокейной клюшкой, то я бы слелал это не задумываясь. Ведь это же натуральные вредители. Пользы от них ни какой зато вреда вагон ))) Но я уверен, что и модератор это тоже видит. А я со своей стороны обещаю прислушаться к вашему совету и прстараюсь не поддаваться на провокации.

Тут вед как...
1. Не ни каких препятствий сделать Вам раздел в "Темы пользователей". И Вы там будете модератором в открываемых Вами темах.
2. Админ не Бог. И не предназначен для решения вопроса "правильно" или "не правильно".
3, ,, Вот как мне поступить в данногм случае? Вы открыли тему. Вас начал тролить сами знаете кто. Золотое правило форумав - "не кормите троля" Вы решили проигнорировать и вступаете с fregegeniyь в бесконечную и бессмысленную переписку. Я, разумеется, забаню fregegeniy. Но он на следующий день зарегистрируется вновь и продолжит кормится.
Спасибо сказали: Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 3 года 2 мес. назад #68603

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Бомбар я вас понял. Просто я не имею большого опыта на форумах и не сразу могу распознать в человеке троля. Наивно думая, что меня не понимают потому, что я сам плохо объяснил. Вот и получается что я сам их кормлю, в надежде на то, что они смогут что-то понять. Однако я до сих пор не могу понять за чем человеку нужно постоянно кого-то тролить, какая для них от этого польза? Я сомневаюсь что им за это платят. Но тогда зачем они это делают? Наверное я этого ни когда не пойму, но я обещаю, что буду более внимателен, чтобы не попадаться на их удочку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 3 года 2 мес. назад #68605

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

Sairus пишет:

drugiy.druzhe пишет: Сайрус-держите себя в руках ,цель врагов взорвать вас , вывести из точки равновесия ,а потом они будут мамсить (жаловаться) на вас и вас забанят , просто игнорируйте , просто смотрите и делайте анализ , все кто против , но по сути не чего не говорят ,-враги и не достойны даже внимания , просто продолжайте ,так легче ,а главное это безопастность :S не кормите врагов ,пусть голодают на праздник :side:

Вы алсолютно правы, но они не просто загаживают тему они мешают нормальным людям читать то , что я пишу по теме, если бы у меня была возмозность поразбивать им рожи хокейной клюшкой, то я бы слелал это не задумываясь. Ведь это же натуральные вредители. Пользы от них ни какой зато вреда вагон ))) Но я уверен, что и модератор это тоже видит. А я со своей стороны обещаю прислушаться к вашему совету и прстараюсь не поддаваться на провокации.

А ещё можно сделать паралельную тему ,вроде как зеркальную и в неё переносить всё что не нравится ,это вообще демократично , вроде как убрал ,но в то-же время хотите об этом поговорить ,пожалуста вам туда и сразу всем понятно , а если кто-то с кем-то по серьёзному завели разговор ,поверьте , если нам с вами интересно ,то не важно где ,главное пообщаться ,иногда люди общаются и на столько сближаются что едут друг к другу в гости , даже не взирая на пандемию и телефонами обмениваются ,хотя здесь продолжают друг друга тролить , но уже так чисто для прикола :side: скучно людям :side: но главное модератор здесь нормальный и я не заискиваю , я уже вроде как и на бан нарывался и пиз...ь получал за это но вроде как не на пожизнено , хотя на клавиши не пускали ...наш ник забанили на реалстраннике ,тоже из-за меня , но всё-же меня толпа реабилитировала ,а тот форум даже не посещаем ,хватает и этого , в большинстве на всех подобных форумах одни и те-же люди ,хотя и троли одни и те-же :side: :lol: но куда-же мы без них :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 3 года 2 мес. назад #68607

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 597
Спасибо получено: 654

Sairus пишет: Бомбар я вас понял. Просто я не имею большого опыта на форумах и не сразу могу распознать в человеке троля. Наивно думая, что меня не понимают потому, что я сам плохо объяснил. Вот и получается что я сам их кормлю, в надежде на то, что они смогут что-то понять. Однако я до сих пор не могу понять за чем человеку нужно постоянно кого-то тролить, какая для них от этого польза? Я сомневаюсь что им за это платят. Но тогда зачем они это делают? Наверное я этого ни когда не пойму, но я обещаю, что буду более внимателен, чтобы не попадаться на их удочку.

Что бы было понятно, что на администратора мало надежды. Т.е. я немного поплачусь.
И того. За сегодня на форуме написано 129 постов. Плюс около 60-и постов удалено. Это несколько больше чем обычно.
Вопрос в том - сколько мне нужно времени, что бы прочитать, понять, оценить? Подозрительного форумчанина же нужно ещё посмотреть, а что он писал раньше.

Обратить внимание на пост модератора или администратора - на самом деле очень просто просто кликнуть "сообщить модератору". Этой возможностью на форуме пользуется только один человек. По видимому, все считают это стукачеством, а не помощью в модерировании форума.

И о интернет-тролях. Думаю, в будущем ещё будут написаны десятки диссертаций на эту тему. А моё мнение о тролях.. озвучивать не буду. там на пару статей уголовного кодекса наговорю.
Спасибо сказали: Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
*
Время создания страницы: 0.534 секунд