Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #46931

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Магнитный поток в сердечнике очень сильно отличается от того что рисуют с симуляторах.
Магнитный поток всегда диполь. То что нарисовано это электрический электромагнитный поток можно сказать.
Потому в симках выходит что магнитный поток по кругу а он диполь вот тут и глобальная не стыковка. начиная с описания работы трансформатора.
Павел то что ты думаешь разгоняется закольцованной ртутью
Правда сие к Клемму ну ни каким боком не приложишь
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #46943

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

Rakarskiy пишет: Магнитный поток в сердечнике очень сильно отличается от того что рисуют с симуляторах.

Павел то что ты думаешь разгоняется закольцованной ртутью
Правда сие к Клемму ну ни каким боком не приложишь

Клемм это символ. Символ принципа построения расследования.
про ртуть не понял. можно поподробнее что чего разгоняет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #46944

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
Наверное те, кто читает мою писанину думает,что этот маразматик и придурок пишет о давно всем известных истинах. особенно про катушки..-электромагниты..зачем? это очень простой метод расследования в форме диалога с фиксацией мельчайших подробностей предмета поиска. чем больше данных тем лучше. и почти всегда находится то,что является решающим моментом. Например, в машине Клемма решающим было информация о добавлении воды в асфальт.
в катушках вырисовывается принцип (начальный) использования катушки с большим кол-вом витков,вдвижении сердечника до половины и трансформация через механическую силу. Трансформация электричества в электричество в этом случае не канает.
к сожалению диалог идет с самим собой. но это не мешает делу. хотя вот матрос уже показал нечто важное..
я буду продолжать потихоньку. может быть найдется и рычаг и резонанс в резонансе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #46947

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926
Вот для тебя Павел специально снял простецкое видео.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #46952

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

matros пишет: Вот для тебя Павел специально снял простецкое видео.

спасибо за труды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #46953

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
продолжим курс молодого бойца...
надо попробовать найти и ответить на вопрос ..можно ли все таки компенсировать механические реакции в генераторе. для реализации изображенного выше "компенсатора" нужны очень мощные магниты .вероятно 4 штуки. я проверил магниты небольшого диаметра на катушке без сердечника. генерация есть, но слабовато. смог зажечь светодиодную ленту. лучший результат получается при движении магнита внутри катушки...туда сюда...засовываем ..вытаскиваем. ну это правильно..более полно используются все витки.
сразу же вспомнилась моя давнишняя машинка. но в такой системе хороших частот не достигнешь
кому интересно вот это можно посмотреть...только магнит поместить внутрь катушки(там съемная кат рядом лежит). довольно забавная конструкция..

пока мощных магнитов нет...поищем что нибудь без магнитов но с железом. не зря стали сувать железяки в катушки.
в старину эти механизмы называли альтернаторами. ротор это зубчатая железная болванка ..статор катушки на магнитопроводе ......поищем .
ха ха что нашлось...у Теслы.


если не вдаваться в подробности устройства ротора(и для чего так устроен), а просто повторить наивняком ,увидев там вместо дисков ...стержни,то вполне вероятно можно увидеть вот такую картину...


ладно обдумаем поразмыслим и продолжим...
ну вот организовалось ответвление...стоит ли идти туда?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #46975

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

павел_А пишет: ..сразу же вспомнилась моя давнишняя машинка. но в такой системе хороших частот не достигнешь
кому интересно вот это можно посмотреть...только магнит поместить внутрь катушки(там съемная кат рядом лежит). довольно забавная конструкция..

Может получится вот такая конструкция - Gap Power

павел_А пишет: ну вот организовалось ответвление...стоит ли идти туда?

Автор Gap Power ушел с механики на просто магниты и катушки. Конечно различие есть, но чисто в реализации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #46979

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Rivaros пишет:

павел_А пишет: ..сразу же вспомнилась моя давнишняя машинка. но в такой системе хороших частот не достигнешь
кому интересно вот это можно посмотреть...только магнит поместить внутрь катушки(там съемная кат рядом лежит). довольно забавная конструкция..

Может получится вот такая конструкция - Gap Power

павел_А пишет: ну вот организовалось ответвление...стоит ли идти туда?

Автор Gap Power ушел с механики на просто магниты и катушки. Конечно различие есть, но чисто в реализации.


по данному генератору его презентационный ролик vk.com/video265087867_171574039
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #46987

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
да прикольно...ген туда сюда))) как двигатель нормально получается ...магнит от одной отталкивается, а к другой притягивается. силища приличная.кстати Яблочков запатентовал такой генератор. приводится в действие паром и там у него катушка особенная.


Тесла тоже такой делал,но немного позднее.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #47033

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
Посмотрел всякие зубчатые роторы. собственно на первом этапе мне подойдет простая конструкция. В роторе от двиг пылесоса отпилил ненужное. это будет просто болванка как ба с двумя зубцами ...вот так получилось...


попробую его по всякому испытать между двумя катушками статора.

А это генератор Яблочкова.Если зубцы загнуть внутрь,то получится ротор современного автомобильного генератора.Кстати весьма хренового.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #47034

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

Rivaros пишет:

павел_А пишет: ..сразу же вспомнилась моя давнишняя машинка. но в такой системе хороших частот не достигнешь
кому интересно вот это можно посмотреть...только магнит поместить внутрь катушки(там съемная кат рядом лежит). довольно забавная конструкция..

Может получится вот такая конструкция - Gap Power

павел_А пишет: ну вот организовалось ответвление...стоит ли идти туда?

Автор Gap Power ушел с механики на просто магниты и катушки. Конечно различие есть, но чисто в реализации.

тут в чем интерес..просто объяснить на примере звукового динамика. катушка находится в магнитном поле постоянного магнита.
небольшим током мы можем вызвать механические колебания...а что будет если мы увеличим мощу постоянного магнита в 10 раз?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #47051

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
все для практических опытов готово.
в процессе эксперимента нужно определить......
1 .. (болванка под действием маг поля одной из кат статора поворотом замкнет магнитопровод.) (вторая противоположная будет съемной)
получит ли эл энергию съемная кат.
подаем постоянный ток на "возбуждающую" кат ...болванка притянется к зубцу статора. смотрим на вольтметр. будет или не будет?
дальше сложнее ...вырубим ток в "возбуждающей" катушке.
будем искать.................

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #47073

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
ну шо..продолжим...
пункт 1....см выше..
А)..при притягивании болванки ток в съемной кат появляется. При замкнутом магнитопроводе.. замыкание тоже возбуждает ток (как в трансе) ток при "притягивании" и ток "замыкания" имеют одно направление..
Б)..при разрыве магнитопровода ток есть..."размыкание" тоже возбуждает ток ...эти токи одного направления,но противоположны к токам "притягивания" и "замыкания"...
болванка свободно вращается. если установить правильную коммутацию. Такая система подобна по действию обыкновенного трансформатора. (вращающегося)))))
хотя...есть некоторые варианты.
вообщем то можно брать отдельно и замыкание и размыкание.
в ролике на съем -катушку подается только "замыкание"..подключена через диод. подключение конденсатора параллельно контакту увеличивает ток.


далее...покрутить принудительно....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #47079

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

Юрий м пишет: во двигун, пишет ремень может порвать
cxem.net/house/1-475.php

если про ке пе де правда,то это хорошая конструкция. на велик можно и без электроники обойтись. крутишь педали с коммутатором .чем быстрее крутишь тем быстрее крутится магнит и помогает ехать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 2 мес. назад #47088

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
выше я мечтал засунуть магнит в катушку...так это просто. спасибо Юририю М за подсказку -напоминание. такие движки в сети кругом и везде и даже с спрятанной батарейкой. и еще 1800 годах у Яблочкова был патент на магнит в катушке и без железа. нужно немного видоизменить расположение магнита именно для двигателя и добавить хотя бы еще одну. рисовать неохота. а рис из патента вот он.


ну а в натуре и с одной только катушкой это выглядит так.....

конечно же усложняется система коммутации.... в катушках надо менять полярность маг поля. это неплохой двигатель без железа,учитывая то,что сейчас существуют очень сильные магниты.
но не надо обольщаться ...есть некоторые проблемы и главным является индуктивное сопротивление и тд. ну это уже еще одна большая тема . это все равно что искать,сшибая верхушки, комфортно на тихой воде,а потом кинуться в бушующий смертельный поток.
думаю что тема Клемма изжила себя. Может быть открыть другую и начать с индуктивного сопротивления....ну ладно ...посмотрим.
Где искать то??? во всех схемах что является главным.......правильно ....катушка и конденсатор. все эти заумные схемы с чипами памяти))))))))) работают на эти два элемента электрической цепи.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.683 секунд