Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Фонарик Акулы 100 ват 3 года 7 мес. назад #60780

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
В нарисованной Вами позиции напряженность поля формируемого магнитом в районе катушки = 0 (нулю) . На любом расстоянии. И уж никакого " плюнет ОЭДС" и в помине нет.
В общем здесь все несколько не так, как Вам это представляется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Фонарик Акулы 100 ват 3 года 7 мес. назад #60782

v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Спасибо получено: 6

Юрий м пишет:

experienced2 пишет: В выложенной Вами схеме, нет Позже выложу схему, в которой - Да.
Понимаете, знаний о том, что в схеме может возникнуть резонанс для построения самозапитывающегося девайса недостаточно. Но сначала я должен подкорректировать Ваше представление о Вечном (самозапитывающимся) Двигателе.
И так: Вечный двигатель это машина перераспределяющая дармовую относительно нас энергию, от кого то к нам преобразуя ее к нужной нам форме.
Теперь смотрите: Вы раскачиваете КолКон тратя на это СОБСТВЕННУЮ энергию. Как в Вашей схеме. Естественно сколько потратите, примерно столько же за вычетом потерь он и запасет. Никаких чудес.
Теперь другой вариант: есть некий источник излучения радиоволны в пространство. Абсолютно дармой для Вас. Пространство, понятно, оказывает ему сопротивление в его распространении, однако оно его преодолевает и распространяется. И вдруг в некотором локальном участке где по счастливой случайности находится КК настроенный в резонанс на частоту излучения, например преселектор детекторного приемника , оно обнаруживает, что сопротивление последнего резко упало. Как думаете, куда направится основная энергия от источника ? Мне, так думается в сторону наименьшего сопротивления. И эта энергия "раскачает" КК так, что детекторный приемник у Вас заработает, причем без всяких затрат с Вашей стороны. Чем не вечный двигатель ?
Тем более, что с ВД дело обстоит именно так.
Понятно, когда источник энергии известен, это не интересно. Это не ВД. Это приемник. Детекторный. И будете правы ибо задача самозапитки состоит из двух самостоятельных, абсолютно никак не связанных между собой, подзадач.
а) Генерация СЕ б) ее утилизация

experienced2, я это знаю. но при таком методе много получить не получается, максимум что я получал 3 ватта лишку, я вот эту картинку скок лет уже вылаживал

Вложение не найдено


у этого Слободяна пофигу какой зазор там играет роль способ намотки . много народу сделало опыты где особый принцип намотки давал эффект генерации - при этом давая чуть ли ни разгон ротора своим (магнитным сопротивлением)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фонарик Акулы 100 ват 3 года 7 мес. назад #60784

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
И катушка , и магнит являются энергетически НЕЙТРАЛЬНЫМИ. Поэтому никаким хитрым способом намотки, взаимным расположением их относительно друг друга и т.д и т.п, получить СЕ НЕЛЬЗЯ. (самозапит) Ну нельзя и все тут. Тем боле, что авторы сей чепухи имеют представления об исследуемом предмете, что то на уровне детского сада.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фонарик Акулы 100 ват 3 года 7 мес. назад #60787

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Естественно Вы ничего не измеряли ..... Ладно, опишите подробно, что и как делали, разберемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фонарик Акулы 100 ват 3 года 7 мес. назад #60789

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Юрий, раз связь с источником слабая, может приемный контур в резонанс попробовать настроить ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фонарик Акулы 100 ват 3 года 7 мес. назад #60792

v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Спасибо получено: 6

experienced2 пишет: И катушка , и магнит являются энергетически НЕЙТРАЛЬНЫМИ. Поэтому никаким хитрым способом намотки, взаимным расположением их относительно друг друга и т.д и т.п, получить СЕ НЕЛЬЗЯ. (самозапит) Ну нельзя и все тут. Тем боле, что авторы сей чепухи имеют представления об исследуемом предмете, что то на уровне детского сада.


Спорить не собираюсь. и уж доказывать тем более. В инете давненько напоролся на видеоролики - по этим катушкам (хитро намотанным) провел ряд экспериментов и эффект был ! Но надо было еще потратить кучу времени для полного триумфа. А ВРЕМЕНИ то и не было. Да и как то механический генератор не УЛЫБАЕТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фонарик Акулы 100 ват 3 года 7 мес. назад #60815

v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Спасибо получено: 6
Юрий м

Усидчивость и ТЕРПЕНИЕ ))))))))))))))))))))))))))))) Не каждый сможет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фонарик Акулы 100 ват 3 года 3 мес. назад #67687

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
Мошенник Колобухов говорил о таком феномене что типо можно раскачать магнитное поле земли из заземления и получать обратно немного больше энергии чем было отправлено в виде импульсов, не знаю если есть в этой фразе хоть доля правды.


Но мне вот интересно, а можно ли изменить эту схему установив между землей и схемой какой нибудь генератор прерываний, что бы он срабатывал в нужный момент, просто в этой схеме подключено заземление и все, а что если сделать так что бы контакт провода прерывался с частотой работы резонанса ферита?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фонарик Акулы 100 ват 3 года 3 мес. назад #67688

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

kodiak пишет: Мошенник Колобухов говорил о таком феномене что типо можно раскачать магнитное поле земли из заземления и получать обратно немного больше энергии чем было отправлено в виде импульсов, не знаю если есть в этой фразе хоть доля правды.



Но мне вот интересно, а можно ли изменить эту схему установив между землей и схемой какой нибудь генератор прерываний, что бы он срабатывал в нужный момент, просто в этой схеме подключено заземление и все, а что если сделать так что бы контакт провода прерывался с частотой работы резонанса ферита?

Клеветник kodiak, а вы начните работать ручками, поставьте пару эксов возможно и вопросы отпадут! :evil:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фонарик Акулы 100 ват 3 года 3 мес. назад #67690

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

Alfic пишет: Клеветник kodiak, а вы начните работать ручками, поставьте пару эксов возможно и вопросы отпадут! :evil:


Соберу только с вашей помощью и с помощью советов участников этого форума, но с начало посмотрю что у меня есть из радио деталей, составлю полный список, раз уж вы постоянно меня тычите фразой "а вы начните работать ручками" я прямо завтра и сфотографирую и составлю список всех деталей что у меня есть, а также проволки и ферритов.

Уважаемый, а вы завтра будете на форуме? мне без ваших советов о том какой я клеветник ох как не обойтись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kodiak.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
*
Время создания страницы: 0.464 секунд