Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 3 дн. назад #52861

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

Bezant пишет: Лично мне непонятно другое: почему эти люди так яростно защищают чужие идеи, которые они сами не проверили?
Ладно бы хоть свои фантазии защищали, но чужие?? Просто театр абсурда.
То есть по факту в головах вообще ничего нет, только обрывочный бред, который им показался ярким и блестящим и они на него клюнули.
valeralap и не думал проводить просветительскую работу.
Кого и как просвещать, если у граждан нет сходного опыта (а у многих и вообще никакого) и они просто не понимают, о чем он говорит.

Подскажите, может вы знаете, какие либо нормальные форумы где нет здешних фантазёро-балаболов?





фуууу, ну всё, дотянул я :silly: ... наконец то :blink: . "Эстафетную палочку" передал :silly: теперь хоть отдохну, ох и трудно играть роль диструктива...

П.С. :

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое —
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от splash.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 3 дн. назад #52879

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Vector в Яндекс поисковике или на Гугл набираете - научные форумы по физике и смотрите сколько душе угодно.
Спасибо сказали: splash

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 3 дн. назад #52894

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

wersila пишет: "Йыба гниёт с гайавы", "Какой поп, такой пйиход.", "Найод достойный своего пйезидента".
В целом это только на йускоязычных фойумах сйыч и ыонь. Отстойники для\ носорогов.


Смотрим для примера на светоч демократии и Италию где все культурно западно толерантно но каждый готов предать и нож в спину засадить, я лучше на русскоязычных друг друга посылать буду но прямо в глаза, а не говорить одно думать другое.
Но тут как грится каждому свое.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 3 дн. назад #52902

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41
Побалаболить можно? Без политики?
Там в теме по Капанадзе, сегодня снова мусолили сварочные осцилляторы. Вспомнили о них, наверное, из-за слов Гии, который кодта то сказал, что "дайте Тариэлю любой сварочный инвертор и он вам за полдня сделает БТГ". Не дословно, но примерно так. В общем возник старый вопрос - если предположить, что Гия не очень свистит, то где Тариэль мог ошибиться при включении осциллятора к источнику тока, получив при этом такой удар током от которого вмиг протрезвел? В 90-х особых изысков в этом плане еще не было и осцилляторы для гаражной сварки лепили из того, у кого что было под рукой - кто из автокатухи, кто из ТВСов... На картинке схемка параллельного включения такой приблуды. А ошибок включения (как по мне) может быть только две - либо перевернутый импульсный транс, либо включенный параллельно вторичке ИТ конденсатор. Оно понятно, что после "приема на грудь" пару литров хорошего вина и не такое можно напутать... но все же...
И еще. Может кто то встречал схему осциллятора, который по ссылке? Ну или его клон?
svarbyt.at.ua/index/oscilljato...i_264_i_osi_464/0-25

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 3 дн. назад #52906

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 3 дн. назад #52907

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
осцылятор капы :lol: :silly: ДИОД это как раз о размерах :P


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 3 дн. назад #52908

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

chiksat пишет: осцылятор капы :lol: :silly: ДИОД это как раз о размерах :P

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Всё гораздо проще и меньше.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 3 дн. назад #52909

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

wersila пишет: Я ващета не понял какой нож там в италии, вроде никто никому нож, как в перестройку не сует. К тому же Италия далеко не светоч.Да не важно. Когда настает нищета то все не светоч.
А посылать в глаза это что, традиция такая? Типа нормалек.Раз не посылают, то не уважают?
Извращение. Ну и гадил куча, это тоже нормалек? Садо мазо.


Ой не следишь за новостями, светочь то пиндосы а "нож" это тесты на короновирус которые пиндосы стырили на военном, самолете у Итальянцев, ну и вна Украина смотрю к эуропейским традициям приспосабливается чуть не поубивали туристов своих вернувшихся из за бугра когда только шумиха началась с короновирусом, верной дорогой идешь товарисчь :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 дн. назад #52930

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

Alfic пишет:

chiksat пишет: осцылятор капы :lol: :silly: ДИОД это как раз о размерах :P

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Всё гораздо проще и меньше.


Алфик это понятно что все эти катушки КАПЫ и SRa есть не что иное как НЕ правельный ОСЦИЛЯТОР а для высокого любую хрень хоть ПЕЗО зажигалку :lol: главное как они намотаны и включены...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 дн. назад #52932

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

Alfic пишет:

chiksat пишет: осцылятор капы :lol: :silly: ДИОД это как раз о размерах :P

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Всё гораздо проще и меньше.

Можно уточнить как именно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 дн. назад #52934

Silvi1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87

Alexol пишет: Побалаболить можно? Без политики?
Там в теме по Капанадзе, сегодня снова мусолили сварочные осцилляторы. Вспомнили о них, наверное, из-за слов Гии, который кодта то сказал, что "дайте Тариэлю любой сварочный инвертор и он вам за полдня сделает БТГ". Не дословно, но примерно так. В общем возник старый вопрос - если предположить, что Гия не очень свистит, то где Тариэль мог ошибиться при включении осциллятора к источнику тока, получив при этом такой удар током от которого вмиг протрезвел? В 90-х особых изысков в этом плане еще не было и осцилляторы для гаражной сварки лепили из того, у кого что было под рукой - кто из автокатухи, кто из ТВСов... На картинке схемка параллельного включения такой приблуды. А ошибок включения (как по мне) может быть только две - либо перевернутый импульсный транс, либо включенный параллельно вторичке ИТ конденсатор. Оно понятно, что после "приема на грудь" пару литров хорошего вина и не такое можно напутать... но все же...
И еще. Может кто то встречал схему осциллятора, который по ссылке? Ну или его клон?
svarbyt.at.ua/index/oscilljato...i_264_i_osi_464/0-25

Да БТГ Капы реально напоминает работу ОСЦИЛЯТОРА. Я тоже давно об этом думаю. Однако когда стал проводить опыты с Тр. Мельниченко, то аналогично увидел в нем и работу ОСЦИЛЯТОРА. Та же плазма на концах, причем белого цвета и очень огромные токи гуляют во вторичной цепи. После сильного удара током, я работаю только одной рукой и в резиновых тапочках. А разница между обычными ОСЦИЛЯТОРАМИ и Тр. Мельниченко в основном заключается, в том, что Тр.Мельниченко работает на выбросе магнитных полей, что возникают при введении в резонанс сердечника, причем не в ферро-резонанс, а в состояние при котором происходит наибольший выброс магнитного поля. И это поле тем больше, чем больше приложим к нему напряжение. При таком условии мы всегда будем иметь КПД не ниже 100 процентов даже больше. Так как свободной энергией и является само магнитное поле сердечника, как дополнительный источник эл. энергии. Больше напряжения больше и магнитное поле, чего нет в обычных сварочных ОСЦИЛЯТОРАХ. Однако Тр. Мельниченко это принцип, а не конечный результат. Остается приложить к нему огромное напряжение. Я планирую использовать двойной качер, на лавинном пробое раскачать бифиляр, и жду возможности купить детали. Надеюсь на удачу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 дн. назад #52940

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
:S

Bezant пишет:

Alexol пишет: Побалаболить можно? Без политики?
Там в теме по Капанадзе, сегодня снова мусолили сварочные осцилляторы. Вспомнили о них, наверное, из-за слов Гии, который кодта то сказал, что "дайте Тариэлю любой сварочный инвертор и он вам за полдня сделает БТГ". Не дословно, но примерно так. В общем возник старый вопрос - если предположить, что Гия не очень свистит, то где Тариэль мог ошибиться при включении осциллятора к источнику тока, получив при этом такой удар током от которого вмиг протрезвел?

Это правда, что говорил Гия.
Сварочный инвертор содержит самую технически сложную часть БТГ, которую без приборов построить и наладить невозможно.
От того, насколько четко она будет работать, зависит почти всё.


Лажа всё это,, ведь кто то сказал, что всё на столько просто,,что когда узнаете будете смеятся,, так что приборы там максимум вольтметр и амперметр нужен :lol:
Спасибо сказали: drugiy.druzhe, splash

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 дн. назад #52942

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Alexol пишет:

Alfic пишет:

chiksat пишет: осцылятор капы :lol: :silly: ДИОД это как раз о размерах :P

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Всё гораздо проще и меньше.

Можно уточнить как именно?

Вот так:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 дн. назад #52947

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

chiksat пишет: :S

Bezant пишет:

Alexol пишет: Побалаболить можно? Без политики?
Там в теме по Капанадзе, сегодня снова мусолили сварочные осцилляторы. Вспомнили о них, наверное, из-за слов Гии, который кодта то сказал, что "дайте Тариэлю любой сварочный инвертор и он вам за полдня сделает БТГ". Не дословно, но примерно так. В общем возник старый вопрос - если предположить, что Гия не очень свистит, то где Тариэль мог ошибиться при включении осциллятора к источнику тока, получив при этом такой удар током от которого вмиг протрезвел?

Это правда, что говорил Гия.
Сварочный инвертор содержит самую технически сложную часть БТГ, которую без приборов построить и наладить невозможно.
От того, насколько четко она будет работать, зависит почти всё.


Лажа всё это,, ведь кто то сказал, что всё на столько просто,,что когда узнаете будете смеятся,, так что приборы там максимум вольтметр и амперметр нужен :lol:

..но ещё нужно сильно уверовать в это, :woohoo: :woohoo: ,а это уже свойственно не каждому :side: ,я бы рекомендовал идти разумным путём (логическим) например : ...не кто не станет спорить что в ,,,,банке Капанадзе ...если и есть сердечник ,то он не замкнутый ....ЭТО ФАКТ... рабочая частота примерно 50-60 герц ...ЭТО ФАКТ ...и с этим спорить очень трудно , не кому не советую , вас просто не воспримут в серьёз , если только не весь форум ваши ТОВАРИЩЧИ :whistle: :whistle: ...таким образом методом исключения и логики можно тоже далеко продвинуться... :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 дн. назад #52949

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

Bezant пишет:

Alexol пишет: Побалаболить можно? Без политики?
Там в теме по Капанадзе, сегодня снова мусолили сварочные осцилляторы. Вспомнили о них, наверное, из-за слов Гии, который кодта то сказал, что "дайте Тариэлю любой сварочный инвертор и он вам за полдня сделает БТГ". Не дословно, но примерно так. В общем возник старый вопрос - если предположить, что Гия не очень свистит, то где Тариэль мог ошибиться при включении осциллятора к источнику тока, получив при этом такой удар током от которого вмиг протрезвел?

Это правда, что говорил Гия.
Сварочный инвертор содержит самую технически сложную часть БТГ, которую без приборов построить и наладить невозможно.
От того, насколько четко она будет работать, зависит почти всё.

...посмею многих разочаровать Гия не говорил так , если дословно ...было сказано дайте ему сварочник ...про инвертор речи не было , да и были тогда инверторы ? ,нет ну может уже и были но это было не очень доступно и уж точно не разбиралось на запчасти ... к стати те первые сварочники есмли у кого сохранились имели довольно высокую жизнеспособность и у некоторых живут до сих пор , современные живут не долго ...а те вчера по пять рублей :woohoo: :side: :blink: ...ну в смысле жили очень долго :woohoo: ..у меня мой первый инверторный сварочник жив до сих пор , немного глючит , но живой , а современные меняю чуть не каждый год ...а теперь вспомним какие были сварочники в те далёкие времена ...тупо мощный понижающий трансформатор , если самопал ,то чаще моталось на железе от асинхронника в виде ТОРА бублика , были конечно извращенцы которые искали изысков , мудрили отводы на первичке ,или вторичке , ставили диоды , выпрямляли , это уже не всем было доступно ,но самые дотошные их было совсем единицы изобретали эти самые ОСЦИЛЯТОРЫ ...нормальному сварщику ,это и на ...не нужно было ...так что оставьте эту версию ...спуститесь с небес на землю ...Тариэль осознанно искал то что искал , смотрел наследие Теслаи строил свои фантазии именно на этом , вспомните его слова ...перые результаты были получены с применением трамблёра от АВТО ...дальше о транзисторахх...я их вёдрами выкидывал...Ну и что можно из этого заключить? на разрыв шёл очень большой ток ...если кто в курсе с такой проблемой сталкивались и конструкторы автопрома ..и они тоже пришли к выводу чтобы увеличить мощность ЗИЛа надо ему заменить механический (контактный) трамблёр и сделали комутатор ...ток оставался в электронике ,а на контактах трамблёра выходило совсем чуть-чуть , ну по крайней мере всё получилось ...кто в теме не дадут соврать что многие шофера ставили старинные трамблёры всё на того-же ЗИЛа и тоже ездили ...но надо признать что количество выхода из строя из этого варианта было больше ... так что думаю что зря вы перешли на мысль про осцилятор ...к стати вспомните , если кому-то довелось смотреть на контакты во время работы двигателя ....там тоже есть искра ..хотя там нет высоковольтного напряжения , вернее оно есть , но по теории его там нет ...питание идёт от батареи 12-вольт ...хотя если кто в курсе рабочее напряжение КОНДЕНСАТОРА любой системы контактного зажигания ...400-вольт ...спрашивается зачем ? обратка -такое напряжение ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.859 секунд