Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89583

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

вот смотри Шарик что здесь замкнуто?
:lol: здесь обмотки не замкнуты а соединены последовательно. хорош чюдить. это средняя точка. когда мост поставишь там будет ноль, а на крайни е выводы подключается мост. двухполярне питание получится.
дались тебе эти трансформаторы, о трансформаторе науке известно всё. всё, понимаешь ? :0
может я идиот , АЛЁ форум , укажите мне и я замолчу , Шарик ,последоватенльно -это когда плюсик с минусиком , возьми батарейки и включи их последовательно , а здесь чётко нарисовано , входит в начало одной половинкки ,выходит из конца А в вторую входит против шерсти с конца , а выходит из начала , ты просто очень туго свасываешь , но это всё равно произойдёт , если и было сказано что-то о столкновении ,то подразумиевалось что магнитные вихри от этих двух половинок сталкиваются , кстати , покажи ,где тебе рекомендовали что-то закоротить? вопрос завис ??
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89585

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Поздравляю тебя Шарик-ты балбес ,и не поможет тебе никто , ну покажи где так написано? ну выдумал ведь , всё перевернул и предлогаешь мне искать оправдания , я вообще посторонний на этом празднике , это ты здестбь таманда всем зпаправляешь
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89588

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

да. извиняюсь. ты писал что последовательно. виноват. признаю :)
ну что. тогда нобелевка действительно полагается. это что то новое :)
Да мне-то твои извинения до одного места ,ибо не мои это изыскания , я случайный свидетель ,только и того что я об этом был извещён немного раньше всех и мне популярно и внятно всё объяснили и показали ,и писал про это всё я только сегодня ,а именно в такой форме и вовсе не кто не писал , и ещё раз объясняю , последовательное соединение обмоток будет ,если соединять последовательно (конец первой с началом последующей и тогда нет разницы как и где они находятся на сердечнике и тому прямой пример тороидальный трансформатор , а здесь на лицо умышленный раздел на два керна и включение встречное , если понимать что происходит в сердечнике во время работы ,то надо понимать что в тороидальном за один период магнитный поток в сердечнике один раз изменится на противоположный ,а при встречном включении за период произойдёт два сталкивания магнитного потока люди вам только это и пытались донести что работает всё немного не так , и все трансформаторы включаемые в 380-вольт при одной фазе тоже работают только в таком включении но почему в учебниках об этом не где не упоминается? ...ВОТ ВОПРОС
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89590

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

да. извиняюсь. ты писал что последовательно. виноват. признаю :)
ну что. тогда нобелевка действительно полагается. это что то новое :)
Да мне-то твои извинения до одного места ,ибо не мои это изыскания , я случайный свидетель ,только и того что я об этом был извещён немного раньше всех и мне популярно и внятно всё объяснили и показали ,и писал про это всё я только сегодня ,а именно в такой форме и вовсе не кто не писал , и ещё раз объясняю , последовательное соединение обмоток будет ,если соединять последовательно (конец первой с началом последующей и тогда нет разницы как и где они находятся на сердечнике и тому прямой пример тороидальный трансформатор , а здесь на лицо умышленный раздел на два керна и включение встречное , если понимать что происходит в сердечнике во время работы ,то надо понимать что в тороидальном за один период магнитный поток в сердечнике один раз изменится на противоположный ,а при встречном включении за период произойдёт два сталкивания магнитного потока люди вам только это и пытались донести что работает всё немного не так , и все трансформаторы включаемые в 380-вольт при одной фазе тоже работают только в таком включении но почему в учебниках об этом не где не упоминается? ...ВОТ ВОПРОС

Друже вот здесь есть что небе нужно.digteh.ru/BP/3_FazTransf/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89607

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926


Привет, на картинке с Капой у Дремлюги ошибка, на мой слух Капа говорит, что он просто нашел резонатор который автоматически регулирует ... а не резонанс... и истчо, далее в видео Капа говорит , что резонанс у него держится между первичнОЙ и вторичНЫМИ обмотками и тычит туда пальцем .
эт так, для близиру.

Видео аквариум вообще самое информативное на мой взгляд, он пальцем указывает на цилиндрической формы фиговину (с плоскими выводами) и говорит что это первичная катушка ? затем указывает на катушку намотанную проводом и грит что это вторичная и затем говорит что когда в первичную (цилиндр) входит ток то она создает электромагнитное поле, но по определению это как бы первичная ток должна создавать, значит правильно то что он говорит и если обратить внимание, что поверх этого цилиндра намотана либо надета по центру еще одна фиговина возможно обмотка, то вырисовывается такая картина что этот цилиндр точечно катушка, а точнее конденсатор в виде катушки, к нему прицеплена индуктивность про которую он говорит что независимая катушка, таким образом есть колебательный контур где конденсатор является первичной катушкой для съемной обмотки и входя в него ток с индуктивности точно создает электромагнитное поле, и при таком съеме, с магнитного поля конденсаторе нет влияния на его емкость что не влияет на частоту и амплитуду, а т.к индуктивность конденсатора по сравнению с его емкостью и тем более по сравнению с величиной индуктивности отдельно стоящей катушки мала то влиянием на частоту можно пренебречь , ну и отсюда кондер намотан лентой т.к выводы плоские, т.е биф у него есть то что он говорит сделайте правильную Теслу, и то что нихто не смог ее заработать а он смог. ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89609

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
для Ерша- возьми сердечник типа подковы и намотай на одной половине в одну сторону ,на второй в другую , соедини эти обмотки именно так как было ранее предложено и запитай постоянным током , дальше прислони к торцам подковообразгного сердечника один и тот-же магнит и обнаружишь такое явление , что на обойх концпах будет один и тот-же магнитный полюс ,спорить будешь ?я то знаю ,а для тебя-то главное не истина ,вот в чём вопрос
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89629

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

СПАСИБО пересмотрел ещё раз
А ведь он полностью прав
между первичной и вторичной обязательно нужен резонанс! если его не будет то ничего не заработает!



Вторичными :whistle:
Вложения:
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89646

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

для Ерша- возьми сердечник типа подковы и намотай на одной половине в одну сторону ,на второй в другую , соедини эти обмотки именно так как было ранее предложено и запитай постоянным током , дальше прислони к торцам подковообразгного сердечника один и тот-же магнит и обнаружишь такое явление , что на обойх концпах будет один и тот-же магнитный полюс ,спорить будешь ?я то знаю ,а для тебя-то главное не истина ,вот в чём вопрос
Для тебя друже похоже постоянный ток и переменный разницы нет? И открытый сердечник и закрытый тоже разницы нет? :whistle:
это ужас с кем приходится иметь дело, странно что весь форум не чего не имеет против ,Ёршь- поразмышляй на досуге , что переменныйток -это всего лишь два разнополярных полупериода и если речь идёт о конкретном устройстве с встречным включением обмоток , то в любой момент в обмотках протекает импульс одного направления ,я понимаю что тебя травят на меня и мне подобных как гончего пса ,и у тебя такая работа ,но так тупить? и делать умное лицо?...вспомни ,если это ещё возможно в катушку учитель на твоих глазах вводил магнит , и стрелка гальванометра отклонялась ,потом выводил магнит и она отклонялась в противоположную сторону , тебе просто надо прекратить прирекаться и заняться практическими изысканиями если в катушку направить импульс имеющий направление то она поляризуется как магнит ,постоянный магнит ,потом наступит вторая полуволна периода и магнитная полярность сменится на противоположное направление но не в нашем случае , в нашем случае магнитные потоки сталкиваются ,и за один период это происходит дважды , если человек не видит этого ,то он либо туп от природы ,или одурачен , но уж точно с таким человеком не о чём беседовать , кроме гонора он ничего выразить не может и не какие пояснения и доказательства ему не нужны ....видит бог я сделал попытку ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89648

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία — руководство народом, заискивание у народа) — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде
==================================
то есть суть хитро соединить провода и конденсаторы и прямо из них попрёт энергия. ...сколько можно уже одно и то же повторять, матрос? ? бантиком завяжи провода, может поможет. попугая себе купи и повторяй ему одно и то же.:)

Прими таблетки, успокойся, а почему бы и нет, при хорошей добротности в контуре гуляет большая реактивная моща, и если конденсатор выполняя свою роль накопителя попутно будет создавать электромагнитное поле, то работа его от этого не изменится он как накапливал так и будет дальше накапливать, но создавая МП вот это МП будет действовать на съемную катушку в цепь которой включена нагрузка, а ток съемной будет конечно влиять на катушку в виде конденсатора но только уменьшая его индуктивность что тоже в плюс т.к уменьшает его индуктивное сопротивление, а остальные параметры катушкоконденсатора без изменений так что влияния на контур не будет, и его энергия не уменьшится вне зависимости течет ток через съемную или нет, Шаблонно мыслишь моня.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89660

wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 33
Кто нибудь обьяснит мне тупому? Допустим есть диод 200В 5А Вопрос при 12в у него так же будет максимальный ток 5А или больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89705

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112

Ребята, посмотрите. Это не СЕ, но очень может даже и помочь.
Спасибо сказали: Виталий, VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89788

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Фига се вы тут нафлудили!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89793

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Фига се вы тут нафлудили!
да . извиняюсь. причём 48-м кеглем пишут. или нервы или слепые :)
Моня просто удивительно талантливый Интернет-Тролль!
Пррям респект ему (как специалисту).
Тему зачистил от последствий акта тролизма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89797

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

да у меня знакомый к нему ездил жаль не успел с ним толком поговорить инсульт и нету единственную фразу я услышал. кино с нанятыми артистами. ничего у него нет
Там большинство родственников, я многих нашел в лицокниге, под фамилией Огурцов:lol: :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89798

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

в нашем случае магнитные потоки сталкиваются ,и за один период это происходит дважды , ..
диф. режим. дальше. поехали.
amperof.ru/wp-content/uploads/...printsip-raboty-.jpg
заболтали ,говоришь , а собака не знает что она ест? а кто её кормит?...про других ,в смысле друзей ,так они тебе точно не друзья , у тебя нет друзей , кроме твоей мамочки , я конечно сочувствую , но увы помочь не чем не могу , зачем ты влепил этот пример ? ну есть такие устройства , но чёрт побери , покажи мне хоть одно устройство чтобы после этого фильтра стоял трансформатор , ? не утруждайся , нет таких устройств , вмсе устройства где использован подобный прибамбас после него имеют просто диодный мост , но это даже не важно и нобелевка эта скорее твоя , волзьми тебе нужнее , обидно не это , обидно за весь форум , у них нет других проблем , главное осадить и заткнуть , кругом враги ,СЕ не кому не нужно , а зима не за горами т, удачи вам ребята , запасайте ГАЗИК в балонах , ну кому средства позволяют , кому не позволяют накапливайте всё что способно гореть , вплоть до скотского навоза ,...я за вас очень волнуюсь , ...в конце концов вы всегда можете уехать ,это иногда дешевле , мы помолчим и посмотрим , как вы тут тусуетесь , ржёте и ОТЖЖИИГАЕТЕ , чувство юмора у нас вполне развито , у нас таких проблем нет , а вы за себя должны решить сами , ну а весёлая команда в ам поможет найти правильные направления поиска , всех членов перечислять не надо они здесь присутствуют неотлучно , не чего не ищут , не чем не делятся и слушать не чего не хотят , но вам они всегда готовы рассказать про то что вам нужно и не нужно ,делайте выводы , администратора можно понять , для него куда важнее чтобы пусть в АГОНИИ но ФОРУМ продолжал существовать , посещаемость -это ГЛАВНОЕ и не важно какой ценой ...мы в знак протеста отказываемся посещать этот форум целый месяц , вот такой вот АНТИБАН ...не одного поста ,на месяц в перёд! , если этот пост зачистят , значит мы выиграли , ибо это не политика ...ЭТО ПРОСТО ПРОТЕСТ!...до свидания 18-08-22 искателям УДАЧИ , а УСИМ ВОРОГАМ ....та шоб вы повысдыхалы
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 1.007 секунд