Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90755

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85


У тебя все настроено осталось проверить. только катушкой должен быть обычный дроссель
почему обычный? на обычном уже делали. нужен из чистого золота инкрустированный брильянтами-тогда уверен что энергия попрёт килотоннами из него. из эфира, извиняюсь в него а из него уже в лампочку.
м

Да нет моня. дросель должен быть обычный не замкнутым железопроводом
во-во. железопровод. хехехехе , ой нимагу. а обмотка из золота, я настаиваю. :)

Моня ну ты как ребенок. зачем золото? главное независимость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90794

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Вложение не найдено


Чего это? трансформатор из розетки в тепло?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90796

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Вложение не найдено


Чего это? трансформатор?

ну да,....а с кондёром - паралельный резонанс....у которого реактивное сопротивление должно стремиться к бесконечности....

но это с одной стороны,с другой стороны это индуктивный делитель,который в резонансе с конденсатором и частотой сети...

остаётся запитать его не сетью а волной,значит прервать один из проводов на входе - конденсатором....ну возможно ещё землю подцепить в точку 2.....

ну это так,мысли в слух,возможно это кого то на что то натолкнёт,а может уведёт в сторону от цели.... не знаю,не проверял....

Мысли вслух тоже нужно. иногда приносят пользу
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90798

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Вложение не найдено


Чего это? трансформатор?

ну да,....а с кондёром - паралельный резонанс....у которого реактивное сопротивление должно стремиться к бесконечности....

но это с одной стороны,с другой стороны это индуктивный делитель,который в резонансе с конденсатором и частотой сети...

остаётся запитать его не сетью а волной,значит прервать один из проводов на входе - конденсатором....ну возможно ещё землю подцепить в точку 2.....

ну это так,мысли в слух,возможно это кого то на что то натолкнёт,а может уведёт в сторону от цели.... не знаю,не проверял....

Мысли вслух тоже нужно. иногда приносят пользу

а то,приносят ещё как....в тепло? хорошая идея,сопротивление стремится к бесконечности,трансформатор греется,его в ведро с маслом а ведро в ванну,воду греть....(шутка,но доля правды)

На этом можно сделать отопление дома:)
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90802

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

почему нет?просто теплообменник сделать или на ведро рёбра наварить и вентилятор поставить,смех смехом,а там в трансформаторе ток почти вдвое подрастает,400 и больше вольт,обмотки греются хорошо,все знают...

Отличная идея:) на работе транс присмотрю для этой цели

погоди,я не уверен,не проверял.

Вот и проверю чтоб на верняка идею
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90811

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

вот ещё рабочий бтг
Этому видео, добрый десяток лет, а вот БТГ как не было, так и нет.
Спасибо сказали: Huyco

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90838

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Это известная схема утроителя частоты
studme.org/99673/tehnika/utroitel_chastoty
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90855

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Отвечающий не понял вопроса, соответственно привел неверную аналогию и дал неверный ответ. Да, количество массы не изменится , а вот ее энергия ! Разберемся:
Вопрос Вовы комплексный и состоит из двух самостоятельных подвопросов. 1 Сколько энергии мы затратим на раскрутку ? 2 Сколько энергии выделится при остановке ? Далее логичная попытка сравнить А теперь давайте смотреть:
Предположим Вам необходимо взобраться на гору по ее скату угол которого пускай будет равен 45 градусам. Высота горы 100 метров.
И вот Вы пытаетесь ВЗБЕЖАТЬ на нее. Пробежав метров 70 Вы будете вынуждены остановится по причине полного иссякания энергии организма. Сердце колотится, воздуха не хватает, силы кончились, а цель не достигнута. И чем быстрее Вы будете пытаться забежать на нее, тем раньше Вы остановитесь.
А если Вы будете не бежать, а подниматься спокойным прогулочным шагом по пути рассматривая местную флору и фауну, что тогда ? Тогда Вы спокойно поднимитесь на вершину горы и у Вас еще останется запас сил. Что собственно каждый раз Вы интуитивно проделываете в быту поднимаясь на возвышенность. Пусть даже Вы затратите на это целый день. Ну и пусть, не жалко. ВРЕМЕНИ У ВАС МНОГО ! Чего нельзя сказать о Вас как об источнике энергии который конечен.
Так какой из выше сказанного следует вывод ? Вывод простой : быстро тратя энергию, Вы экономите время. Не экономя время, Вы экономите энергию. Иными словами Вы РАЗМЕНИВАЕТ ВРЕМЯ НА ЭНЕРГИЮ И НАОБОРОТ и тут уж ничего не поделаешь. Так устроена природа которая к альтруизму несклонна и за все требует компенсации. Этот размен лежит в одной из основ принципа работы БТГ. ибо задача самозапита, задача комплексная.
Ничего нового я не сказал. Этот принцип описан в школьном учебнике физики. Он же лежит в основе работы любого современного импульсного блока питания , а самозапита у него нет просто потому, что он сконструирован под другие задачи. Изменится задача и его конструкция изменится. Будет проведена соответствующая доработка но об этом позже. Не буду забегать вперед.
Однако вернемся к маховику: как было уже показано один и тот же мотор раскручивая его с разной скоростью, будет тратить различное количество энергии своего первичного источника питания и тут есть нюанс. Если он будет раскручивать его слишком быстро, энергии не хватить для достижения заданного количества оборотов и это , понятно, не хорошо., а о КПД даже речь вести не приходится. Какое КПД, если цель не достигнута ?
. Если он будет раскручивать его слишком медленно, то энергии то хватит, но напрасно будет потрачено время и это то же не хорошо. Снижается КПД. И ни о каком БТГ в этом случае говорить не приходится.
А как хорошо ? А хорошо, это тогда, когда для достижения заданной цели будет потрачена вся энергия за оптимальное время . Это условие формируется в резонансных системах.
На этом первая часть Марлезонского балета завершена и переходим ко второй которая будет посвящена вопросу спуска с этой самой горы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90856

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Отвечающий не понял вопроса, соответственно привел неверную аналогию и дал неверный ответ. Да, количество массы не изменится , а вот ее энергия ! Разберемся:
Вопрос Вовы комплексный и состоит из двух самостоятельных подвопросов. 1 Сколько энергии мы затратим на раскрутку ? 2 Сколько энергии выделится при остановке ? Далее логичная попытка сравнить А теперь давайте смотреть:
Предположим Вам необходимо взобраться на гору по ее скату угол которого пускай будет равен 45 градусам. Высота горы 100 метров.
И вот Вы пытаетесь ВЗБЕЖАТЬ на нее. Пробежав метров 70 Вы будете вынуждены остановится по причине полного иссякания энергии организма. Сердце колотится, воздуха не хватает, силы кончились, а цель не достигнута. И чем быстрее Вы будете пытаться забежать на нее, тем раньше Вы остановитесь.
А если Вы будете не бежать, а подниматься спокойным прогулочным шагом по пути рассматривая местную флору и фауну, что тогда ? Тогда Вы спокойно поднимитесь на вершину горы и у Вас еще останется запас сил. Что собственно каждый раз Вы интуитивно проделываете в быту поднимаясь на возвышенность. Пусть даже Вы затратите на это целый день. Ну и пусть, не жалко. ВРЕМЕНИ У ВАС МНОГО ! Чего нельзя сказать о Вас как об источнике энергии который конечен.
Так какой из выше сказанного следует вывод ? Вывод простой : быстро тратя энергию, Вы экономите время. Не экономя время, Вы экономите энергию. Иными словами Вы РАЗМЕНИВАЕТ ВРЕМЯ НА ЭНЕРГИЮ И НАОБОРОТ и тут уж ничего не поделаешь. Так устроена природа которая к альтруизму несклонна и за все требует компенсации. Этот размен лежит в одной из основ принципа работы БТГ. ибо задача самозапита, задача комплексная.
Ничего нового я не сказал. Этот принцип описан в школьном учебнике физики. Он же лежит в основе работы любого современного импульсного блока питания , а самозапита у него нет просто потому, что он сконструирован под другие задачи. Изменится задача и его конструкция изменится. Будет проведена соответствующая доработка но об этом позже. Не буду забегать вперед.
Однако вернемся к маховику: как было уже показано один и тот же мотор раскручивая его с разной скоростью, будет тратить различное количество энергии своего первичного источника питания и тут есть нюанс. Если он будет раскручивать его слишком быстро, энергии не хватить для достижения заданного количества оборотов и это , понятно, не хорошо., а о КПД даже речь вести не приходится. Какое КПД, если цель не достигнута ?
. Если он будет раскручивать его слишком медленно, то энергии то хватит, но напрасно будет потрачено время и это то же не хорошо. Снижается КПД. И ни о каком БТГ в этом случае говорить не приходится.
А как хорошо ? А хорошо, это тогда, когда для достижения заданной цели будет потрачена вся энергия за оптимальное время . Это условие формируется в резонансных системах.
На этом первая часть Марлезонского балета завершена и переходим ко второй которая будет посвящена вопросу спуска с этой самой горы.

Если вы раскручиваете мотор на эдс вы просто тратите энергию. если вы при этом еще используете оэдс вы раскручиваете с лихвой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90858

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

]

Если вы раскручиваете мотор на эдс вы просто тратите энергию. если вы при этом еще используете оэдс вы раскручиваете с лихвой.

Что бы ты в этом понимал (усмешка)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90860

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

]

Если вы раскручиваете мотор на эдс вы просто тратите энергию. если вы при этом еще используете оэдс вы раскручиваете с лихвой.

Что бы ты в этом понимал (усмешка)
В отличие от тебя балбеса я это сделал:) а вот тебе даже понять не чем:woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90861

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Мало того, что ты глуп, так ты еще и брехло. Впрочем, я не удивлен. Эти вещи всегда находятся в паре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90862

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Мало того, что ты глуп, так ты еще и брехло. Впрочем, я не удивлен. Эти вещи всегда находятся в паре.

БРЕХЛО ЭТО ТЫ:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

ЭТО С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ.


Выводы делай сам если есть чем:) :) :woohoo: :woohoo: а коли бестолочь тогда тебе помочь уже не чем:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали: черкес, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90864

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

]

Если вы раскручиваете мотор на эдс вы просто тратите энергию. если вы при этом еще используете оэдс вы раскручиваете с лихвой.

Что бы ты в этом понимал (усмешка)

Марк то же прав,пусть косвенно,ведь оэдс не только можно вернуть,но при этом вернув не позволим противодействовать,.....

если честно,я тупо пытаюсь найти явную сверхединичную механику,безупречно указывающую на сверхединичность,безсомнительно,неопровержимо,железно....потому как появились сомнения в существовании бтг.....найти простейший пример,с минимумом заморочек и максимумом убедительности....(а уже после понять какой именно процесс даёт сверхединичность)

вот ещё пример ,не знаю,вызовет ли он у кого то сомнения.Шнековый насос льёт воду на ковшиковый,крутящий момент от ковшикового передаётся на шнековый...

Вложение не найдено


В этой модели может работать разность температуры воды. но наверно это не просто

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90865

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Мало того, что ты глуп, так ты еще и брехло. Впрочем, я не удивлен. Эти вещи всегда находятся в паре.

БРЕХЛО ЭТО ТЫ:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

ЭТО С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ.


Выводы делай сам если есть чем:) :) :woohoo: :woohoo: а коли бестолочь тогда тебе помочь уже не чем:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Нужно генератор 220в, а в его цепь включать 12в нагрузку:whistle: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.
*
Время создания страницы: 0.649 секунд