Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89102

марк
марк аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85
Предлагаю в этой теме публиковать и обсуждать явления разности потенциала
с проявлением магнитного поля любых энергетический явлений.

Примером может послужить это видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89104

марк
марк аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

марк. токи там приличные. к примеру термопара с газовой колонки даёт ток 70 ампер а вот напряжение очень маленькое. я както мечтал давно ну к примеру берём листовой хромель и алюмель вырезаем кружочки 1.5см. слаживаем ну и в контактном станке свариваем. далее кидаем в медный купорос и всю эту таблетку покрываем медью. ток между этими сплавами может достигать более 1000 ампер НО на меди всё это вычитается. внизу таблицы

Вложение не найдено


весь принцип термопары надо греть только обну сторону а вторую оставлять холодной чтоб она ничё не вырабатывала
вот мои мечтания 20 лет назад

Вложение не найдено


в сущности можно взять кружок висмута и покрыть медью. по таблице получатся -68+3.1-71мкв ну и попробовать кинуть в кипяток. висмут на али свободно продаётся. както в юном технике очень давно была картинка медный пруток 1см в диаметре спаянный висмутом держит магнитным полем старый чугунный утюг и было написано ток болеет 1000 ампер.

Вложение не найдено


Посмотри это видео на 4 минуте. мне интересен эффект как сплав дает ток вращая моторчик.

Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89106

марк
марк аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

тут ведь как получается берём к примеру висмут и покрываем его медью

Вложение не найдено


вот медь с висмутом замкнута или нет? если их замкнуть мы с 1 кв\см получим ток 1000 ампер. как их замкнуть без вычета напряжения. еслиб такое было возможно. сделали батарею с таких секторов. осенью нагрели и она топит всю зиму. весной охладили процесс закончился

На видео Хатчисона он не чего не нагревал и это работает. есть еще у тебя какие мысли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89109

марк
марк аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Марк проводить опыты по типу Хачьшинсона :) или Болотова и тп сложно дорого опасно и так далее, Вы этим будете заниматься ? :) ...хачь чинсон :)
И это только полдела. Нужно будет потом отработать технологию работы и изготовления конкретного устройства.

Моня что ты? я даже не замахиваюсь так далеко. но интерес к этому есть у меня.
пока что пусть форумчане выскажут свои мысли об этих эффектах:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89112

марк
марк аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

aliexpress.ru/popular/bismuth.html
ток надо выбирать металлический висмут .Температура плавления 271,44 °C,
ну и мыслей у меня пока никаких нет. ну к примеру как замкнуть висмут и медь без вычета напряжений

Думаю надо их плотно сжать друг другу то есть создать давлением их напряжение.

насколько я понял в напряжении металлов идет их распад создавая магнитное поле и далее ток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89115

марк
марк аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

греем за стаканом в этой части напруга в стакане 0 нет напруги

Вложение не найдено


эт как замкнуть медь и висмут без вычитаний напруги

Замечательно. это энергия тепла переходит в электрическую. теперь хочется понять что будет если висмут и медь зажать в тисах
через изолятор чтоб не замкнуть тисами и замерять будет ли напряжение на них.
думаю там будет ток и не малый но проверить могу только на работе на неделе если висмут найду.

Вот что пишут о висмуте. pronedra.ru/sverxprovodyashhij...odimosti-289698.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89117

марк
марк аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

ну сверхпроводимость наступает если сильно охладить и метал сжимается. если нагреть метал расширяется и возникает сопротивление. ну а насчёт термоэлементов я как понял что всё это не просто как приводил пример как замкнуть висмут и медь ну и забросил это

Вот что еще нашел в инете batareykaa.ru/vechnaja-batarej...a-i-ee-konstrukcija/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89126

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Холодильник переизобретаете? :) во всем этом изобретение, главное правильно выполнить спайку сплавов. Вот над чем нужно думать. Тогда ток понизится, а напряжение возрастет. Нужен плавный переход одного материала в другой. Тогда будет то что надо.
Подобно тому, что описано здесь.
realstrannik.com/forum/dorohov...slykh?start=100#3464
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89128

марк
марк аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Холодильник переизобретаете? :) во всем этом изобретение, главное правильно выполнить спайку сплавов. Вот над чем нужно думать. Тогда ток понизится, а напряжение возрастет. Нужен плавный переход одного материала в другой. Тогда будет то что надо.
Подобно тому, что описано здесь.
realstrannik.com/forum/dorohov...slykh?start=100#3464

Замечательно. оказывается два диамагнетика можно зарядить магнитным полем дающее ток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89129

марк
марк аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

я спаивал спай горелкой под напряжением и вроде напряжение больше получалось но надо не переборщить с током во время спайки иначе спай сгорает
насчёт этого
realstrannik.com/forum/dorohov...slykh?start=100#3464
это конечно сказки. надо было ещё дописать. вместо лампочки ловили светлячков и в жопу втыкали провода.... у нас дохрена источников находят а вот что они питали нет
мель с алюминием можно гальванопластикой соединить правда долго и чтоб мель хорошо сцепилась надо сначала обратную полярность подать на несколько минут. раньше на антеннах так делал чтоб не скреплять болтиками.... если просто подать напругу. медь осаждается но она снимается как чулок поэтому сначала минут 5-10 подать обратное напряжение

Перепробую все варианты. но в первую очередь хочу попробовать спаять самим же током контактной сваркой.
и еще вариант есть склеить контактолом на основе серебра клей такой сейчас продается.

Но контактной сваркой думаю идеальный вариант. так как одновременно даешь ток и свариваешь.
а если сваривать пластины тогда можно как пирог слоями чередовать пластины до нужного напряжения

Пожелайте мне удачи и все должно получиться:)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89131

марк
марк аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

я спаивал спай горелкой под напряжением и вроде напряжение больше получалось но надо не переборщить с током во время спайки иначе спай сгорает
насчёт этого
realstrannik.com/forum/dorohov...slykh?start=100#3464
это конечно сказки. надо было ещё дописать. вместо лампочки ловили светлячков и в жопу втыкали провода.... у нас дохрена источников находят а вот что они питали нет
мель с алюминием можно гальванопластикой соединить правда долго и чтоб мель хорошо сцепилась надо сначала обратную полярность подать на несколько минут. раньше на антеннах так делал чтоб не скреплять болтиками.... если просто подать напругу. медь осаждается но она снимается как чулок поэтому сначала минут 5-10 подать обратное напряжение

Перепробую все варианты. но в первую очередь хочу попробовать спаять самим же током контактной сваркой.
и еще вариант есть склеить контактолом на основе серебра клей такой сейчас продается.

Но контактной сваркой думаю идеальный вариант. так как одновременно даешь ток и свариваешь.
а если сваривать пластины тогда можно как пирог слоями чередовать пластины до нужного напряжения

Пожелайте мне удачи и все должно получиться:)
эт бестолку как пирог не получится через спай надо будит охлаждать чтоб чередующийся спай ничё не вырабатывал а так всё вычтется. и напряжение очень маленькое никакой транзистор работать не будит. соединить последовательно. растёт внутреннее сопротивление. значит падает ток

Верно. что то я об этом не подумал. разогнался сильно мыслью:) понесло:cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89138

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Следующий пос под тем на который давал ссылочку, надеюсь тоже прочли? О спае Ощепкова. Сказки они до тех пор сказки, пока не становятся былью.
Ещё раз хочу обратить ваше внимание на правильный спай. Как его сделать. Нужно подумать.
Как вариант он должен быть правильно поляризован. ИМХО
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89139

марк
марк аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

тут надо както подумать как замкнуть вот как я писал ведь даже площадью как 1 копейка и выделяемой мощностью 0.5 ватта эта мощность нагреет эту площадь до очень горячего состояния

Вложение не найдено


как замкнуть это. медь_висмут

Вложение не найдено


Ну думаю в медной толстостенной трубке можно попробовать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89156

марк
марк аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

марк. мне всёж кажется как говорят с этого рая не выйдет ни х@я. лучше на это обратить
booksee.org/book/634766
с этой книги

Вложение не найдено


Вложение не найдено


если термо эдс маленькое напряжение и только постоянка то здесь напряжение поболее и можно сразу сделать переменку. сразу на транс. ну эт мои давнишние задумки-мечтания

Вложение не найдено


Вложение не найдено



Это слишком сложно и шумно для моей цели. мне нужен начальный небольшой источник независимый от разряда вольт на 15 -20 с током 0.5 - 1.0 ампера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитное поле и разность потенциала. 1 год 8 мес. назад #89209

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

"Один распространенный миф о термопарах заключается в том, что соединения должны быть выполнены чисто, без участия третьего металла, чтобы избежать нежелательных дополнительных ЭДС. Это может быть следствием другого распространенного заблуждения, что напряжение генерируется на переходе. На самом деле, соединения в принципе должны иметь одинаковую внутреннюю температуру; следовательно, на переходе не генерируется напряжение. Напряжение генерируется в тепловом градиенте вдоль провода."©
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.
  • Страница:
  • 1
*
Время создания страницы: 0.602 секунд