Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91332

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

чтоб понять схему надо делать так

Вложение не найдено


Ок спс. Будем все тестить. Вот узел оконечник уж больно сильно перекликается с Мустафой. И гдето с Капой и также с СР. В общем будем посмотреть. Пока щеки не готовы не могу начинать мотать транс.

Арттод правильный ли ты материал для щек заготовил? А нет извиняюсь, я то грешным делом подумал про капин ут, а ты китайца хочешь репликнуть..

Я выше писал что буду собирать из того что есть под рукой практически почти никаких затрат ну вот пока что с токорями у нас проблема по этому жду очереди. Може завтра будут гатовы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91358

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Сегодня наконец токарь расточил заготовки и получились не плохие щеки.







На первой картинке там где я показываю одну щеку возле коробок видна трубка на каторой будут плотно насажеватся эти щеки. В трубке уже находттся колбоса из феритовых колец. Завтра если буду иметь время начну мотать.
Вложения:
Спасибо сказали: vitus, bogdan64, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91391

tolyan
tolyan аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10

Сегодня наконец токарь расточил заготовки и получились не плохие щеки.







На первой картинке там где я показываю одну щеку возле коробок видна трубка на каторой будут плотно насажеватся эти щеки. В трубке уже находттся колбоса из феритовых колец. Завтра если буду иметь время начну мотать.
скрины с видео
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от tolyan.

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91406

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Раз идем по стопам китайца то первое что я буду собирать это его колбасу.
Что для этого нужно?
1.Труба пластиковая
2. Материал для изготовления щек
3.Изготовить сердечник из ферита
4.Намотаочный провод.



Сердечники надо склеить между собой токо проводящим клееем.

ну и еще нашел материал для шек



Я этот транс собираю
кстати токарь за проточку этих щек содрал 15 баксов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91418

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62
Еще бы кто с китайского перевел, было бы не плохо.
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91448

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вспомнился патент один
realstrannik.com/forum/svobodn...bazy?start=270#82079

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91453

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вспомнился патент один
realstrannik.com/forum/svobodn...bazy?start=270#82079
А я видео вспомнил, вторичка не влияет на первичку не срывакт резонанс, К КАПЕ это тоже относится.. протикаюший ТОК лиш поддерживает резонанс..ИМХО конечно.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91536

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62
Уберите этого мудака куда нибудь.
Так будет не всегда.
Спасибо сказали: berserk,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91575

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926
Что сверхестественного в намотке китайского ш транса? первичка обычная с отводом от средней точки намотана несколькими проводами для уменьшения скин эффекта, вторичка рядом, такое расположение уменьшает связь но "оставляет" индуктивность первички под нагрузкой т.е если применить ее в контуре то остается нормальная добротность. с цилиндрической катушкой то же самое. вот если вторичку разделить на двое а первичка одна или работает по очереди то можно воспользоваться энергией как прямого хода так и обратного одной катушки.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91613

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Ну что могу сказать . Об этом трансформаторе. В суботу я закончил его мотать. И также вечером я его прогнал генератором по частоте от 50Гц и до 1,3 мГц потому как дальше небыло смысла. Напруга 12 вольт т.к. планирую его запускать от акамулятора. Но пробывал и выше до 20 вольт особой разницы не заметил. Значит прогонял его и синусом и меандром. Практически почти на обоих типах сигнала резонирует одинакого. Его резонансная частото в районе 850кГц. Что интересного обнаружил. При замыканиии вторички практически нет никакого влияния. Ну дальше посмотрим когда силовую будем собирать. А пока вот вся инфа. Идем дальше. Стоит вапрос на чем собирать токовый трансформатор. У меня пока нет ш-образного ферита. Либо зделать из колец типа бинокль. Еще у меня есть трансы от микроволновок но с такой частотой эт както не реально. Кто что думает по этому поводу..
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91614

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
а под какую частоту будет токовый транс?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91615

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

а под какую частоту будет токовый транс?
Пока не известно потому как есть мысли и скорее всего буду перематывать транс. А там посмотрим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91616

tolyan
tolyan аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10
Стоит вапрос на чем собирать токовый трансформатор. У меня пока нет ш-образного ферита. По размерам подходит ТПИ-4-3 от телеков 3усцт проницаемость феррита 3000 у китайца феррит 2200

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91617

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вспомнился патент один
realstrannik.com/forum/svobodn...bazy?start=270#82079
Ну так по этому патенту капа и собрал свой первый ген. Потом по другому патенту токовый усилитель и все. Это все к первому генератору. И все у него заработало. Обьеденил 2 ус-ва в одном и все. Он как говорил сперва надо добится чтоб воричка не влияла на первичку. Это первый патент а второй просто усиливает ток. сколько надо столько и усиливает. Только в этом токовом усилителе вся замарочка в прерывателе. Кто его осилит тот и пан. А этот токовый усилитель лежит прям на виду в установке 200 Вт. Ну и как говорил СР в установке 100кВт. Вот та самая бобина это и есть усилитель тока. Да и у самого СРа прям на виду у всех и стоит этот самый усилитель что изолентой намотан. Или как он его еще называл управляемый магнит. Ну фактически так и есть.А почему у него больше не получалась мощность так это и за транзисторов каторых он использовал слабомощных. Видели у капы прям перед собой мощные с вентилятором и то очень сильно грелись все таки 5кВт.
Спасибо сказали: vitus, serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

БТГ Хамелеон 1 год 7 мес. назад #91640

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

Ну так по этому патенту капа и собрал свой первый ген. Потом по другому патенту токовый усилитель и все. Это все к первому генератору. И все у него заработало. Обьеденил 2 ус-ва в одном и все. Он как говорил сперва надо добится чтоб воричка не влияла на первичку. Это первый патент а второй просто усиливает ток. сколько надо столько и усиливает. Только в этом токовом усилителе вся замарочка в прерывателе. Кто его осилит тот и пан. А этот токовый усилитель лежит прям на виду в установке 200 Вт. Ну и как говорил СР в установке 100кВт. Вот та самая бобина это и есть усилитель тока. Да и у самого СРа прям на виду у всех и стоит этот самый усилитель что изолентой намотан. Или как он его еще называл управляемый магнит. Ну фактически так и есть.А почему у него больше не получалась мощность так это и за транзисторов каторых он использовал слабомощных. Видели у капы прям перед собой мощные с вентилятором и то очень сильно грелись все таки 5кВт.
А есть ссылка на патент с усилителем тока?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от doktorsvet.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
*
Время создания страницы: 0.728 секунд