Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 4 года 8 мес. назад #41615

PALICH79
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 17
Привет всем поделюсь своими опытами конечно если этот пост не сотрут как на реалстранике все в сыром виде по некоторым опытам но принцип один как делается усилитель мощности оконечный каскад вместо динамика катушка и нагрузка последовательно и реактивки естественно больше так как происходит разряд конденсатора через ключ на нагрузку а потом заряд оэдс конденсатором далее процес повторяется и естественно с нагрузки возможно наверное организовать самозапит покрайней мере аккумы заряжаются но это все в сыром виде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 8 мес. назад #41702

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173


Покупаю мелочь В любом количестве....

Интересуют 1, 2, 5 коп любого года выпуска.
10коп и 25коп 1992-1996 годов.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Вложения:
Спасибо сказали: aiex50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Вечный фонарик. 4 года 8 мес. назад #42224

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Что то тема совсем заглохла. Че уже все фонарики собрали!? Теперь самое время после этого перейти к более сложному устройству - автономный источник бесперебойного питания с самозарядом. Кто в теме подтягиваемся, будем обсуждать одну схему которую в ближайшее время выложу.
Спасибо сказали: vek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 8 мес. назад #42225

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

dozor пишет: Что то тема совсем заглохла. Че уже все фонарики собрали!? Теперь самое время после этого перейти к более сложному устройству - автономный источник бесперебойного питания с самозарядом. Кто в теме подтягиваемся, будем обсуждать одну схему которую в ближайшее время выложу.

Ты мимо не проходи моих вопросов. :woohoo:
Не с проста спрашиваю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 8 мес. назад #42227

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

jay80 пишет:

dozor пишет: Что то тема совсем заглохла. Че уже все фонарики собрали!? Теперь самое время после этого перейти к более сложному устройству - автономный источник бесперебойного питания с самозарядом. Кто в теме подтягиваемся, будем обсуждать одну схему которую в ближайшее время выложу.

Ты мимо не проходи моих вопросов. :woohoo:
Не с проста спрашиваю!

Читай ответ в ветке Степанова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 8 мес. назад #42230

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

dozor пишет: Что то тема совсем заглохла. Че уже все фонарики собрали!? Теперь самое время после этого перейти к более сложному устройству - автономный источник бесперебойного питания с самозарядом. Кто в теме подтягиваемся, будем обсуждать одну схему которую в ближайшее время выложу.

кое что в этой ветке пропустили, мимо ушей ..... :woohoo: ну да ладно проехали.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 8 мес. назад #42817

AND
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92
Тему с вечными фонариками я для себя закрыл - у меня их уже два (оба сделал с солнечными батареями на схемам похожих на схему dozor, один из них сделал с электрической зажигалкой), но решил выложить эксперименты месячной давности.

Осталось не понятным почему чем больше феррит, тем дольше светит фонарь? Он же должен добавлять нагрузку на всю схему, а идет прибавка, откуда? Из магнитного поля земли?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AND.

Вечный фонарик. 4 года 8 мес. назад #42818

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

AND пишет: Осталось не понятным почему чем больше феррит, тем дольше светит фонарь? Он же должен добавлять нагрузку на всю схему, а идет прибавка, откуда? Из магнитного поля земли?

Я вот одного понять не могу, мы все ищем ХАЛЯВУ. С электроникой, практически на "ты". У каждого куча генераторов, источников питания, измерительных приборов, в том числе ОСЦИЛЛОГРАФОВ. Посмотри сигнал на нагрузке, измерь частоту работы с каждой конкретной схемой, измерь амплитуду сигнала и всё сложиться. Всё станет ясно и понятно. Выше частота - больше потери на излучение радиоволны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 8 мес. назад #42822

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Виталий пишет:

AND пишет: Осталось не понятным почему чем больше феррит, тем дольше светит фонарь? Он же должен добавлять нагрузку на всю схему, а идет прибавка, откуда? Из магнитного поля земли?

Я вот одного понять не могу, мы все ищем ХАЛЯВУ. С электроникой, практически на "ты". У каждого куча генераторов, источников питания, измерительных приборов, в том числе ОСЦИЛЛОГРАФОВ. Посмотри сигнал на нагрузке, измерь частоту работы с каждой конкретной схемой, измерь амплитуду сигнала и всё сложиться. Всё станет ясно и понятно. Выше частота - больше потери на излучение радиоволны.

Все что "вылетело" уже потери. Проблема даже не в измерении, а в алгоритме, который нужно освоить.
Только в деле энергетики - электроника вторична, это обслуживание процессов, в виде управления.
Первична электродинамика, электромеханика и магнетизм.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 8 мес. назад #42925

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

wersila пишет: Я сейчас опишу халяву, как писал наш коллега. "С любовью и для всех"
Я аж до примерно 52 лет (пока светосенсоры еще достаточно улавлиали) катался на инлайнах и лонгборде. Это я не для хвастовства, а для того, чтобы было понятно, не с потолка берется.
Итак как то раз, как истинный исследователь СЕ :) решил проверить работу импульса.
Делается так. Слегка отталкивается и когда борд движется начинаешь какбы подаваться корпусом вперед быстро ( но не резко) затем ноги вместе с бордом подъезжают вперед, снова подаешься вперед и снова "подтягиваешь" едущий вперед борд. Придр...ся настолько, что по ровному , гладкому, горизонтальному асфальту даже разгонялся, даже на легкий подъем мог ехать. Вначале не так хорошо, а потом, когда уже "срастешься с системой" и чувствуешь как и насколько сильный импульс делать и на сколько активно подтягивать борд, то получается каращо. И это ведь я катил свой вес. Подшипники конечно от фирмы "BONES", все отрегулировано пико белло.
Разбор полетов таков: Этот"прирост" дает гравитация и инерция движения.
Но ведь абсолютно все движения аналогичны.
Надо не просто тыкать в катушку, а разгонять сначала плавно, апотом быстрее и прекращать давая вторичке подкатиться. Не зря же катушка в резонансе всегда работает в синусе.

Ну а теперь можите рассказать как это сделать в железе. Есть схема для проверки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 7 мес. назад #43269

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182
...по просьбе НикАндр, (первая схема перспективней в плане возврата) чтоб не заглохло:
Спасибо сказали: dozor, NikAndr, пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

Вечный фонарик. 4 года 7 мес. назад #43279

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Сасибо вторая схема у меня работает в двух экземплярах. Если можно параметры намоток на первую схему.Хочу ради интереса протестить.
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 7 мес. назад #43283

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

пчела пишет: Сасибо вторая схема у меня работает в двух экземплярах.

И сколько она у вас работает?
Как я понимаю акб через пару недель на выброс?
Спасибо сказали: chiksat, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Green.

Вечный фонарик. 4 года 7 мес. назад #43284

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
это видели?
Спасибо сказали: 3dmax, dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 7 мес. назад #43285

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65
где бы такие транзисторы достать.

похоже на правду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 3dmax.
*
Время создания страницы: 0.666 секунд