Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Выращивание рассады табака. 3 года 11 мес. назад #55945

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18

Alfic пишет: М-да..., чего только человек не сделает, что бы отравиться (обкуриться). :(

Тут не стоит вопрос в потере сознания при обкурке. Речь идет об удовольствиях, которые я себе могу позволить. Тем более, это не сигареты, которые можно выкуривать каждые 15 минут.. Забил трубку, раскурился.. получил удовольствие.. и на долго. Или дети - те, кроме сына не курят, но любят кальян.. Его тоже, каждые 15 минут не покуришь - это трапеза..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 3 года 11 мес. назад #56623

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
небольшой отчет по табаку. вот что получилось на данный момент. таких ящиков три штуки. на заднем плане в красной банке февральский. будем ждать теперь высадки в грунт. место готово.

Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: Jeka343

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 11 мес. назад #56872

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Ну моя рассада тоже подросла. Я ВПЕРВЫЕ пробую выращивать табак, и понял: рассада стала расти, только после того, как я ее перенес в теплицу на стол. Там днем 34-41 градус (регулирую открытием форточек и дверей с обоих сторон). Ночью - не меньше 7* - (так термостабилизатор настроен). При 25-и градусах днем, думаю, ничего бы не выросло. Буквально за 5 дней, когда у нас на улице 24*, а в теплице 35, так быстро выросли малявки. Ниже фотки. (решил не вываливать большие объемы фоток на страницу). А Бомбар, к слову, обещал сделать пиктограммки покрупнее.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 10 мес. назад #57781

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
высадил в грунт. штук 90 получилось. и еще в запасе осталось.
любишь курить ...люби и саночки возить)))))


наметил ямки и разложил рассаду в стаканчиках...а потом закопал.

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Выращивание рассады табака. 3 года 10 мес. назад #57983

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...Вам бы ананас посадить....
Спасибо сказали: Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 10 мес. назад #58380

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Ну вот и я высадил последнюю партию рассады сегодня. Садил под полиэтиленовую пленку, т.к. не было времени сделать нормальные грядки на целине (газоне). На самом деле на это поле высажены кукуруза, помидоры и табак. Завтра на небольшой остаток свободного места воткну еще кабачек.

Как все будет расти - не знаю. Никогда под полиэтилен не садил. Этим куском полиэтилена (6х9) ранее выводил сорняки, укрыв им на 2 года поле.

Листья табака на полиэтилене пригарают. Его температура в жару - около 70*. Но надеюсь, что нижние отгорят и далее он будет расти в высоту.

Ниже скидываю фотки в высоком разрешении. Не хочу засирать страницу такими большими фотками, а ужимать лень.. я сегодня с 6 утра в поле.

Ну и чем табак мне нравится - его сразу видно, если ему не хватает воды. Он уши опускает. Польешь - и через 15 минут уши опять встают.

Ниже фотки переросшей рассады и как я ее высадил под пленку.
Вложения:
Спасибо сказали: aiex50, павел_А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 10 мес. назад #58672

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
мой ща так выглядит..

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #59464

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
ситуация на 29 июня 2020.


это в укрытии без крыши. на заднем плане табак февральского посева . хочет цвести, но маловат вырос.

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #59466

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18

павел_А пишет: ситуация на 29 июня 2020.

это в укрытии без крыши. на заднем плане табак февральского посева . хочет цвести, но маловат вырос.

Павел! Круто!! В каком городе живешь? Не Краснодар случайно?

У нас в Екб последние 3 недели днем температура +10-17 градусов, а ночью +2-8*, Сегодня ночью, похоже опять градуса 3 будет (( ..Нихрена не растет. Там одна фотка - отморозки. Померзло с краю грядок часть табака и кабачки.. А на второй фотке табак, кукуруза и помидоры. На счет пленки - не пожалел. Поливать нужно впятеро реже, а пропалывать - еще не полол. )))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #59473

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Jeka343 пишет:

павел_А пишет: ситуация на 29 июня 2020.

это в укрытии без крыши. на заднем плане табак февральского посева . хочет цвести, но маловат вырос.

Павел! Круто!! В каком городе живешь? Не Краснодар случайно?

У нас в Екб последние 3 недели днем температура +10-17 градусов, а ночью +2-8*, Сегодня ночью, похоже опять градуса 3 будет (( ..Нихрена не растет. Там одна фотка - отморозки. Померзло с краю грядок часть табака и кабачки.. А на второй фотке табак, кукуруза и помидоры. На счет пленки - не пожалел. Поливать нужно впятеро реже, а пропалывать - еще не полол. )))

в Башкирии я живу. город Белебей рядом. короче южный урал. тоже холодно было и жарко. дурацкая погода.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #59475

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Jeka343..думаю что черная пленка все портит. жара у корней и полив недостаточный. я бы пленку снял ...прорыхлил и всю площадь щедро полил.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #59480

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18

павел_А пишет: Jeka343..думаю что черная пленка все портит. жара у корней и полив недостаточный. я бы пленку снял ...прорыхлил и всю площадь щедро полил.


Да, с пленкой это рисковое решение. Но ПОКА мне очень нравится. Культуры получают вдвое больше тепла. Отраженное переизлученное тепло идет не только от пленки, но еще и от дома. И от дома пленке, и обратно на листья. Почва - практически не сохнет. Поливаю в 5-10 раз реже, чем открытый огород. Цыплят по осени считают. Проверим результат. Сравним по помидорам, которые растут в открытом грунте. Тут я больше всего боюсь заражения этого участка каким-нить грибком. По осени пленку сниму. Пройдусь мотоблоком-культиватором. ...Потом, через пару недель - еще пройдусь. И по весне разок или два. Посмотрим как дело пойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #59930

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Коллеги, у нас на Урал пришло тепло.. вчера было +25, сегодня +30. Дней на пять обещают жару +30.. +35. Табак начал расти. За 2 дня вымахал сантиметров на 20. Где-то, изредко, уже начинают появляться завязи цветочков. Не могу отфоткать у нас уже темно, отфоткаю завтра с утра. Но проблема в том, что в жару пленка разогревается градусов до 70-80*, и нижние листья пригорают. ((( А этих лопухов за 2 дня наросло тоже немерянно!!!

Есть мысль Срезать эти нижние листь, которые все-равно отгорят. Можно ли эти листья высушить и курить? Как их сушить? надо ли ферментировать, как разминать? и т.д.? Я вообще не в теме, я в первый раз. Видосы смотреть не хочу - жалко времени, и частенько в видосах всякая неправда. Посоветуйте вы, Юрий и Павел!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #59941

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Jeka343 пишет: Коллеги, у нас на Урал пришло тепло.. вчера было +25, сегодня +30. Дней на пять обещают жару +30.. +35. Табак начал расти. За 2 дня вымахал сантиметров на 20. Где-то, изредко, уже начинают появляться завязи цветочков. Не могу отфоткать у нас уже темно, отфоткаю завтра с утра. Но проблема в том, что в жару пленка разогревается градусов до 70-80*, и нижние листья пригорают. ((( А этих лопухов за 2 дня наросло тоже немерянно!!!

Есть мысль Срезать эти нижние листь, которые все-равно отгорят. Можно ли эти листья высушить и курить? Как их сушить? надо ли ферментировать, как разминать? и т.д.? Я вообще не в теме, я в первый раз. Видосы смотреть не хочу - жалко времени, и частенько в видосах всякая неправда. Посоветуйте вы, Юрий и Павел!

привет...говорят что самые нижние семядольные не годятся. их выбрасывают. остальные нанизывай на нитку и подвешивай где нибудь на солнышке. без солнышка не пожелтеют. я вешаю в теплице. там подходящая температура и влажность. сразу идет процесс желчения и ферментации. лист не должен пересыхать. в конце процесса желтый лист должен иметь приятный табачно-дынный запах.

полив для ленивых.. этот распылитель не засоряется.






табак должен зацвести хотя бы при метре.... метр пятьдесят.... ростом
Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: Jeka343

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #59964

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Ну, вот как и обещал выкладываю фотки.

1-я фотка - это как за месяц холодной погоды почти не подрос табак. В месяце было несколько дней по 20 градусов, остальные дни 10-17 днем и 2-9 ночью. Поэтому нихрена не растет. Но щас стал второй день тридцадчик - все принялось быстро расти.

2-я фотка - это я так развесил нижние листья сушиться. Это те, которые все равно бы отгорели от пленки. Это не все листья, у меня таких 4 веревочки получилось по 24 в каждой. Правильно развесил????

3-я фотка - это меня беспокоят пасынки, которые стали расти на 2-х сортах из 3-х табака. (На американских сортах есть пасынки, и на турецком - нету. Что с ними делать? Обрезать?????

4-я фотка - это меня беспокоит рост в стебель ОДНОГО ИЗ СОРТОВ американского табака, который вроде собирается цвести. Хорошо ли это? Или это запоротый материал????

5-й вопрос: На некоторых кустах появилась какая-то мелкая мошка. Она вроде не повреждает кусты, но сидит на них как обкуренная. Её можно давить, можно сметать, она никак не реагирует (по крайней мере днем). Что это такое и надо ли с ней бороться.????

6-й вопрос. Нет денег (2-х касарей, как я понимаю) чтоб купить простяцкую трубку для пробы выращенного табака. Можно ли трубку изготовить самому - мне это проще. Из какого материала? Есть Сосна, есть береза, есть лиственница, есть бук?

п.с.: Нет щас времени и сил скидывать какие направленные автоматические поливалки я выкладывал на Скифе.. Мне кольцевые не нравятся. Вернее мои могут работать как кольцевые, но могут и поливать и квадрат или прямоугольник, заданный настройками... Если с утра будет время, то выложу. Вернее скопипастчу свою же разработку со скифа. (..ну это чтоб заново не фоткать и не отписываться. Это было давно, когда я их там выкладывал.)
Вложения:
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Jeka343
*
Время создания страницы: 0.779 секунд