Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #60017

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
все правильно подвешено. жди когда пожелтеет.
мошку надо очищать.
пасынки я не удаляю. это будет зимний табак из мелких листьев. третий урожай.
Все хорошо...
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #60050

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18

павел_А пишет: все правильно подвешено. жди когда пожелтеет.

Тык он у меня ВЫСОХ СОВСЕМ!! уже к следующему вечеру (теплица используется альтернативно, как сарай для хранения рпзного хлама). Днем, при открытой двери в жару там градусов 60. Он должен сначала пожелтеть, а потом высохнуть, или сначала высохнуть, а потом пожелтеть? Как тогда его не пересушить?

По поводу самостоятельного изготовления курительной трубки не услышал.

п.с.: По поводу брызголок, ну нету времени копипастить все сюда - даю ссылку - в 16-м году я переделывал штатные секторальные брызголки, путем установки их на хитрые кронтейны, изготовленные из шаровых ВАЗ. Вот тут подробнее!


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #60059

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
листья не должны пересыхать до хруста. я вывешивал в теплице и если табак пересыхал обрызгивал все в теплице. нужно поддерживать влажность. если уже пересох,то можно обрызгать из пульверизатора. на этом этапе нужна влажность,солнышко и температура. идет процесс ферментации или по простому брожение. лист приобретет приятный дынноцветочный запах.
трубку я покупал в магазине. китаезную. примерно 230 -300 руб. мне не понравилось. гаснет быстро. делал сигары. но это тоже слишком круто для меня. сигареты с фильтром курю .
итак....табак должен желтеть не пересыхая. иначе не будет брожения
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #60065

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #60078

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
первый урожай.нижние листья.
получилось вот столько. в черном ящике 1 сорт. в двух других похуже


листья нижние..грязные...нужно мыть.

разделка для удобства развешивания

должно получиться так..





вешаем на натянутую бечевку

и раздвигаем как надо.

готово...
Все хорошо...
Спасибо сказали: NikAndr, Jeka343

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #60179

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Спасибо Павел за подробную консультацию с фотками. Блин, у меня влажного солнечного помещения нету. А как в теплице-складе поднять влажность - даже не представляю. Там наоборот применены усилия были, чтоб от земли не шло испарение. Буду думать как быть. Может из пленки на земле парничок какой-нить изготовить для сушки?

И еще не понял, в какой срок нужно собирать нижние листья? Это как-то связано с цветением? У меня Virginia brich leafe цветет весь, а Bouvian Black и еще есть турецкий - Даже и не думают цвести.

Блин.. Фотка плохо получилась. Цветущий сорт табака он во втором ряду. А так-то листья уже реально мешают друг-другу. Хорошо бы нижние срЕзать..

п.с.: по поводу подвешивания. Я листья не резал. Просто собрал их в пачку и сапожной иголкой проткнул всю пачку. А потом гирлянду повесил и растянул их по всей днинне.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #60184

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Jeka343 пишет: Спасибо Павел за подробную консультацию с фотками. Блин, у меня влажного солнечного помещения нету. А как в теплице-складе поднять влажность - даже не представляю. Там наоборот применены усилия были, чтоб от земли не шло испарение. Буду думать как быть. Может из пленки на земле парничок какой-нить изготовить для сушки?

И еще не понял, в какой срок нужно собирать нижние листья? Это как-то связано с цветением? У меня Virginia brich leafe цветет весь, а Bouvian Black и еще есть турецкий - Даже и не думают цвести.

Блин.. Фотка плохо получилась. Цветущий сорт табака он во втором ряду. А так-то листья уже реально мешают друг-другу. Хорошо бы нижние срЕзать..

п.с.: по поводу подвешивания. Я листья не резал. Просто собрал их в пачку и сапожной иголкой проткнул всю пачку. А потом гирлянду повесил и растянул их по всей днинне.

Привет. так и делают ...типа парничка из пленки. я использую теплицу и укрытие для винограда. по идее можно побрызгать водой все в укрытии и закрыть двери, но винограду это не понравится. но все равно получается. некоторые пересыхают, а за ночь опять набирают влаги. вообщем то можно просто где нибудь под крышей повесить и забыть. потом покажу как вешать весь куст с пасынками.
Самые нижние листья собирают когда они начинают желтеть и загнивать. собственно сбор так и идет снизу вверх. Признаки созревания листа...бугристость (он становится не гладким).... пожелтение по краям.... и когда лист по отношению к стволу опускается
90 градусов ну или ближе к этому. такие листья уже больше не вырастут.
Главное нужно добиться пожелтения..убить хлорофилл. если ферментации не произошло, то ничего страшного...в термостате можно это сделать.
мои листья уже желтеют и запах приятный появился.


повесил еще в основную теплицу с другой плантации (плантаторы мы табачные мля))))


вот так выглядит на 16 июля 2020


для истории табак посеянный в феврале. цветет..высота примерно 1.6-1.8 метра. но ствол тонкий и листья не очень большие.


июнь хреновый был
Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: drugiy.druzhe, Jeka343

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #60331

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
ну вот...готово.


режем для пробы


процесс нудный и времязатратный. вот так можно.






хорош табачок...без консервантов и всякой другой химии.
Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: drugiy.druzhe, Jeka343

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #60333

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
как это всё близко и навивает некую настальгию :side: , я кгдато в те годы , очень трудно было с куревом :blush: , тоже всё это проходил и машинка такая-же была ,первую купил на рынке ,потом и сам делал , только у меня было два сорта табака , один похожий на эти картинки :silly: , а второй дичёк , он даже зимой не вымерзает в нашей климатической зоне , лист кругловатый цветёт жёлтым цветом ,при высыхании сохраняет зеленовые тона , так ч смешивал два сорта табака , если кто в ,,танке,, то вспомнит были такие кубинские ПАРТАГАС так у меня было что-то потобное :side: ,смотрю блин ....такая настальгия :dry: ...но уже двадцать шесть лет как не курю ...и тоже ничего ,всё нормально ,жить можно ,не зарекаюсь ,но думаю что курить больше не буду , хотя всем курильщикам советую как минимум перейти на свой табак , без этого бросить шансов меньше в разы и курят всё что угодно но не табак рядом сидишь и то охренеть можно ...типа хлопцы шо вы курите ? :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #60340

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18

drugiy.druzhe пишет: ...но уже двадцать шесть лет как не курю ...и тоже ничего ,всё нормально ,жить можно ,не зарекаюсь ,но думаю что курить больше не буду , хотя всем курильщикам советую как минимум перейти на свой табак , без этого бросить шансов меньше в разы и курят всё что угодно но не табак...:

Я тоже заметил.. Года высаживал рассаду - один лист бракованный зажевал. Через 3 часа с удивлением для себя обнаружил, что я уже 3 часа не курил и не хочется.
Свой табак, который не правильно высох тоже попробовал - скрутил 2 самокрутки из газеты и шов заклеил малярным скотчем (просто неохото и не время было идти за сигаретами).. Так вот на 2-х самокрутках продержался весь день. Курить не хотелось. Даже неправильно, неграмотно, впервые в жизни, скрученные самокрутки имеют вкус дыма более приятный, чем нынешний "OPAL". После них не кашляется, как после "Опала".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 9 мес. назад #60342

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18

павел_А пишет: ну вот...готово. ....

Павел, у меня 50 процентов табака попадала. Позавчера 6 кустов, вчера 6 кустов, сегодня 6 кустов...
Короче у нас жара +36 сменилась холодами +24 с дождем и ветром. Когда они падают я их поднимаю, и привязываю к рейкам. Они грустнеют, некоторые листья желтеют. Сегодня рейки закончились, напилил сегодня хренову тучу реек. Завтра привяжу весь табак, чтоб не падал. Там много пасынков, самые высокие по 1.3-1.5 метра. Отфоткаю. Просто катастрофически не хватает времени. Я ведь не только табаком занимаюсь )) Есть еще хренова туча других дел, не связанных с огородом... Я просто хуею, как успеть пятилетку за 3 месяца!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 3 года 8 мес. назад #60497

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
пришла от китайцев вот такая машинка.


я сомневался что она будет с ненарезанным табаком . я протираю табак через сетку. но все прошло нормально. теперь только подсыпай в бункер и насаживай гильзы.
пропущенный через сетку пересушенный табак помягче. меньше, так называемая, "крепость". А эта "крепость", я подозреваю, зависит от количества оставшихся прожилок листа. А сетка задерживает не только крупные,но и мелкие. А прожилки содержат "вещество" которое при сгорании выделяет в огромном количестве ц о 2. СО2. а может еще что то похуже. короче выделяемый газ не поддерживает зажжённой "лучины". но сгорание "вещества" самоподдерживается. и горение между электродами создает потенциал 0,5-0,6 вольт. пропускание тока через лист делает его хрупким даже в мокром состоянии.
ща поищу видео, потом добавлю.
возможно не никотин виноват.
yadi.sk/i/wrwiHQn9rd_jrw
yadi.sk/i/dJULlIfUF74z7Q
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Выращивание рассады табака. 3 года 8 мес. назад #60810

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Павел, у меня жопа ((((... нету времени пожрать себе приготовить((. Не завтракаю, не обедаю.. На ужин успеваю себе поджарить 6-7 яиц.. Табак весь запустил.. некоторые цветы особи уже 2.5 метра в высоту. Поливать - геморрой! Нижние листья реально мешают и между рядами не развернуться. Когда поливаю - обламываю своим телом листья табака.

Нужно срезать хотяб нижние листья - нету времени. И не понятно, как их сужить, чтоб они сначала желтели, а потом сушились.

Срезал несколько пасынков, которые мешали проходу - повешал их в теплицу.. Не сохнут тоже по человечески.

Некоторые кусты желтеют на корню!!! - тоже не знаю чО делать..

Само главное не знаю как эту катастрофу с нехваткой времени разрешить!!! Есть идеи??

Тупа фоткал весь процесс роста табака, в надежде, что найдется время выложить и все обсудить. Но не было времени. Скидываю только последние фотки (не все). У меня жопа со временем...как спасти табак. что можно сделать быстро???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 3 года 8 мес. назад #60812

RealStrannik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Когда не думаю, многое становится ясно.
Сообщений: 34
Спасибо получено: 22
Угостите парой сигареток. Доставку оплачу. Всегда хотел покурить настоящий домашний табак.
Подвергайте всё сомнению. Найдите свой собственный свет.
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 8 мес. назад #61025

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Jeka343 пишет: Павел, у меня жопа ((((... нету времени пожрать себе приготовить((. Не завтракаю, не обедаю.. На ужин успеваю себе поджарить 6-7 яиц.. Табак весь запустил.. некоторые цветы особи уже 2.5 метра в высоту. Поливать - геморрой! Нижние листья реально мешают и между рядами не развернуться. Когда поливаю - обламываю своим телом листья табака.

Нужно срезать хотяб нижние листья - нету времени. И не понятно, как их сужить, чтоб они сначала желтели, а потом сушились.

Срезал несколько пасынков, которые мешали проходу - повешал их в теплицу.. Не сохнут тоже по человечески.

Некоторые кусты желтеют на корню!!! - тоже не знаю чО делать..

Само главное не знаю как эту катастрофу с нехваткой времени разрешить!!! Есть идеи??

Тупа фоткал весь процесс роста табака, в надежде, что найдется время выложить и все обсудить. Но не было времени. Скидываю только последние фотки (не все). У меня жопа со временем...как спасти табак. что можно сделать быстро???

желтые надо снимать и развесить в теплице. можно срезать весь куст и повесить вместе со стеблем на улице . там у тебя есть уже желтые реж под корень. я так делаю когда неохота ковыряться. и надо ждать пока не станут коричневыми. у меня сейчас уже штук 10 висит под застрехой гаража. все нормально у тебя идет.
попробовал новый вариант. нашинковал зеленые листья ...сейчас наблюдаю что будет. фотки потом.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Jeka343
*
Время создания страницы: 0.943 секунд