Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Эффективное печное отопление 3 года 10 мес. назад #58052

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Ну камазы бывают разные. И с прицепом и с двумя... :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Эффективное печное отопление 3 года 10 мес. назад #58053

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

пчела пишет: Ну камазы бывают разные. И с прицепом и с двумя... :P

Сегодня привезли....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Вложения:
Спасибо сказали: AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Эффективное печное отопление 3 года 10 мес. назад #58081

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
брошу ещё монетку в вашу ветку ....ещё в доме не мало-важно устройство пола , если полы ..настил из досок и под ними пустота это одно , у нас такие полы стали массово удалять вся пустота засыпается грунтом ,или ещё чем-нибуть , потом тупо стяжка и иногда просто ламинад или линолиум и гораздо лучше держит тепло , понятно кто покруче делают прослойку из пенопласта и ещё стало модным заложить металопластиковую трубу ,поверх арматура и снова стяжка , и даже если теплоноситель по трубе не пустили , в доме гораздо теплее, холод с низу не проходит...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Эффективное печное отопление 3 года 10 мес. назад #58082

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

A-tac пишет:

пчела пишет: Ну камазы бывают разные. И с прицепом и с двумя... :P

Сегодня привезли....

это восьмитонник , у нас на него говорят савок...а может быть и десятитонник , а если бортовой десятитонник то дров в него влазит куда больше ...но всё это типо ЮМОР... дрова нужно различать по типу древесины и измерять кубометрами ,камазами как минимум не корректно...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Эффективное печное отопление 3 года 10 мес. назад #58109

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
[/quote]это восьмитонник , у нас на него говорят савок...а может быть и десятитонник , а если бортовой десятитонник то дров в него влазит куда больше ...но всё это типо ЮМОР... дрова нужно различать по типу древесины и измерять кубометрами ,камазами как минимум не корректно...[/quote]
Когда ты покупаешь на выбор камаз , зил или газель, которые забиты дровами под завязку, то... никто кубометрами не считает...
и есть разница колотыми или чурками нагружена машина, а цена в этом случае одна.... поэтому оплата за объём машины и за доставку.
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Эффективное печное отопление 3 года 10 мес. назад #58111

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

A-tac пишет:

это восьмитонник , у нас на него говорят савок...а может быть и десятитонник , а если бортовой десятитонник то дров в него влазит куда больше ...но всё это типо ЮМОР... дрова нужно различать по типу древесины и измерять кубометрами ,камазами как минимум не корректно...[/quote]
Когда ты покупаешь на выбор камаз , зил или газель, которые забиты дровами под завязку, то... никто кубометрами не считает...
и есть разница колотыми или чурками нагружена машина, а цена в этом случае одна.... поэтому оплата за объём машины и за доставку.[/quote]согласен ..это типа видишь кучка в кучке три штучки а может четыре , а может там три но большие ,а там четыре но маленькие смотри и выбирай ....но надеюсь вы хоть по твёрдости древесины разницу делаете , хотя сврху могут наложить и хороших а что в низу не видно ...просто есть мягкая древесина ...ёлка, сосна ,тополь , гореть будет ,а толку мало , а могут быть и твёрдые сорта . дуб,бук ,акация....в Сибири чаще на дрова гонят берёзу....у нас вокруг Краснодара тоже стоят такие-же камазы и зилы и так-же бойко идёт торговля но простой народ такие дрова не покупает , на это тянутся те у кого уже и сил не осталось , а так легчев лесополосах самому заготовить ....а очень много стало газифицироваться , соответственно если большинству разбогатевших дрова становятся не нужны , то прослойке социальным статусом пониже, больше остаётся ,где-то дерево удаляют ,просят заберите пожалуйста ,но если есть деньги и нет газификации есть ещё альтернатива , которая даже спорит с газопроводами , в смысле спорит со смыслом проводить сетевой газ , народ ставит на авто заправочный разъём и от него шланг к балону в богажнике и понятно что на любой заправке без проблем в любое время заправляет себе газ , в таком случае из минусов: нужно привозить ( хотя нынче в каждом дворе машина ,а то и две) и конечно цена ,это конечно немного имеет значение ,из плюсов : горит без проблем , в то время как у тех у кого сетевой газ , давление в трубе падает а счётчику похер что считать ,он меряет кубометры и не важно при каком давлении ,тоесть переплата ,а зачастую и падает эффективность горения и мерзнут люди не по детски ...и конечно ещё маленький плюсик ...ставишь что есть из оборудования и не один баран из райгаза тебе не указ и не приказ ,не платишь не за документацию ,не за профилактику , свобода своего рода....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Эффективное печное отопление 3 года 10 мес. назад #58143

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81

A-tac пишет:

пчела пишет: Ну камазы бывают разные. И с прицепом и с двумя... :P

Сегодня привезли....

Да судя по фото при доставке много полен осталось на дороге... :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Эффективное печное отопление 3 года 10 мес. назад #58144

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

пчела пишет:

A-tac пишет:

пчела пишет: Ну камазы бывают разные. И с прицепом и с двумя... :P

Сегодня привезли....

Да судя по фото при доставке много полен осталось на дороге... :P


Естественную Убыль, на путях-направлениях, которые стоят на балансе как дороги, ни кто не отменял.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Эффективное печное отопление 3 года 10 мес. назад #58387

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
Эффективное печное отопление.

Разрешите и мне вставить пару копеек.
У самого свой дом, газа в наших краях не напасёшся, поэтом вдобавок к газовому котлу стоит твёрдотельный.
При выборе конструктива котла преследовалась мысль, чтобы не быть кочегаром при нём.
Поэтому выбор пал на шахтный, котёл Холмова, 12кВт.
Этой мощи вполне хватает отопить 180 кв. м.. При загрузке 110 литров приличных дров и выдачи на выходе 60* С
длительность горения до следующей загрузки порядка 12 - 14 часов.
Спасибо сказали: AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Эффективное печное отопление 3 года 10 мес. назад #58395

AND
AND аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92

Виктор Григ пишет: Эффективное печное отопление.

Разрешите и мне вставить пару копеек.
У самого свой дом, газа в наших краях не напасёшся, поэтом вдобавок к газовому котлу стоит твёрдотельный.
При выборе конструктива котла преследовалась мысль, чтобы не быть кочегаром при нём.
Поэтому выбор пал на шахтный, котёл Холмова, 12кВт.
Этой мощи вполне хватает отопить 180 кв. м.. При загрузке 110 литров приличных дров и выдачи на выходе 60* С
длительность горения до следующей загрузки порядка 12 - 14 часов.


Виктор, я тоже считаю данный котел одним из лучших. При конструировании своей печи, во многом отталкивался и от котла Холмова.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AND.

Эффективное печное отопление 3 года 10 мес. назад #58468

AND
AND аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92
Мне печник подсказал еще один простой и дешевый вариант печного отопления с высоким КПД. Нужна буржуйка и тепло-аккумулятор. Топить надо недолго, но с максимальной температурой горения, для максимального сгорания топлива и уменьшения сажи, но тепло запасать в массивный тепло-аккумулятор, типа двухколпаковой печи Кузнецова. Буржуйка прогревается очень быстро и сразу обогревает комнату. А после сгорания дров, тепло-аккумулятор обогревает запасенным теплом еще много часов.

Схему прилагаю.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AND.

Эффективное печное отопление 3 года 10 мес. назад #58470

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Имели такую походную печку буржуйку с нагревательным коленом из металла обкладываемого кирпичом для обогрева палаток в полях. Это ВДВ СССР. Некоторые умудрялись еще воду добавлять.

Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Эффективное печное отопление 3 года 10 мес. назад #58520

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47
Про печи типа буржуйка нужно понимать, что их эксплуатация рекомендована только там где нет людей. Воздушные потоки несут пыль и она горит на железной поверхности печки. Далее у всех может болеть голова. От продуктов сгорания пыли….Есть печки типа «огонь-батарея», так там поддувалом ограничивают поступление воздуха, для максимально долгого горения……короче нет в мире совершенства идеала , но все к нему стремятся….
Спасибо сказали: AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Эффективное печное отопление 3 года 10 мес. назад #58550

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

AND пишет: Rakarskiy, хороший вариант! Предполагаю, что колено должно быть разборное, для чистки от нагара и сажи.


Не поверишь выдерживали один два сезона. Разборный уж слишком технологично. В палатке дым не нужен, проще заварить наглухо, обстучать потом молотком или топором и вытряхнуть по возможности. А если есть возможность сделать окна люки то это всегда будет удобно. Эти конструкции были как раз по диаметру буржуйки и ставились как бы сверху. Место и безопасность, ни кто не отменял. В палатках чай ни кто не грел т.к. только ночевали и раскочегаривали перед отбоем прогревали палатки.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Эффективное печное отопление 8 мес. 3 нед. назад #111724

1987Екатерина1987
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Спасибо получено: 0
Всем доброго времени суток. Есть дом в Подмосковье, есть колодец, есть труба водоснабжения ПНД синего цвета. Длина трубы от колодца до дома и под домом до входа в дом приблизительно 15 метров. Хотела пользоваться водоснабжением и зимой когда приезжаю на январские каникулы и другие выходные. Вопрос какой выбрать кабель, какой мощностью, какой степени защиты отпал благодаря сайту httрs://trubanet.ru. Помог мне определиться с греющим кабелем для трубы водоснабжения. Думаю, будет всем полезная данная информация: trubanet.ru/vodoprovodnye-trub...ego-ustrojjstvo.html. Была рада помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Jeka343
*
Время создания страницы: 0.631 секунд