Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Пожарная безопасность дома 3 года 9 мес. назад #60198

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18

Не квадрат пишет: ...обоймой обжать надо (требование по пожбезопасности); от температуры может расплавить припой и замкнуть...


Это как может расплавить припой на термопредохранителе? :blink: ... если даже начальная температура плавления припоя ПОС-61 ну никак не ниже 185 градусов, а термопредохранитель отработает уже при 100 градусах!

Да и любой обжим или обойма - это потенциальный источник нагрева. А вот пайка, в отличии от обжима, имеет в десятки раз большую поверхностную площадь контакта. И нагрев места спайки практически исключен.

Ну и даже, если будет неисправен термопредохранитель, гореть начнет не на месте спайки, а от контакта термопредохранителя к контакту розетки или в контакте вилки и розетки, или внутри вилки.

Но даже !!!! если доупстить как-то гипотетически такую ситуацию, что припой расплавится, то во первых он стечет и разомкнет контакт, т.к. провод S=4мм - он очень жесткий. Никуда он не отпружинит. Но даже если умножить гипотезу на гипотезу = практической вероятности 10 -32 степени, и контакты замкнутся внутри розетки, то мгновенно отработает автомат. Это даже лучше чем, гипотетическое возгорание.

...обоймой обжать надо (требование по пожбезопасности)

А вот с таким требование не знаком. Можно ссылочку на документ? И еще номер раздела и пункта, если можно.
Только интересует именно документ, а не выдержка из книжки какого-нить Щеглова, который учит первокурсников скручивать 2 провода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Пожарная безопасность дома 3 года 9 мес. назад #60203

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Jeka343
*
Время создания страницы: 0.309 секунд