Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Резино-пластмассовый котел 2 мес. 18 ч. назад #99698

пан Дора
пан Дора аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 198

Гугли газогенератор, "получение синтетического бензина из покрышек". Поймешь быстрее, а так долго объяснять.
Да умею я гуглить, умею! :P :P :P А вы читать умеете? Так прочитайте ... При чем тут шина и бензина? :P :P :P
А при том, что отработанный продукт(шлак) вы получите максимально, насколько возможно при сжигании,безвредным. Полученные продукты синтетический бензин и полученный газ отличное топливо. Которое вам и хотелось использовать как топливо с минимальным вредом.
Я не новичек в этой теме. Да, выжигание и сжигание резины менее вредно, чем пластмассы, это верно. Пиролизные бензин и нефть, и газ, меня, например, не интересуют в принципе. Меня интересует только прямое получение тепла от сжигания.

Вряд ли там что то безвредное будет на выходе. Читал что в топливе полученном таким образом полно серы, а это яд. Если не так давно бы это массово на спец. заводах использовалось.
Не в сере беда, а в хлоре. Все избегают пиролиза пластмассы именно из-за хлора, и его производных, начиная с самого простого неорганического соединения HCl. А резину и пиролизируют, и просто сжигают в печах, и на предприятиях тоже. А что касается вредности, так и из выхлопных труб автомобилей тоже дрянь валит, и сжигание угля небезвредно, и мазута, и даже дров, особенно когда в качестве дров жгут мебельную ДСП.
ტარიელ კაპანაძის გენერატორი ტყუილია.
Спасибо сказали: vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Jeka343
*
Время создания страницы: 0.297 секунд