Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Комнатная дистанционка для светильника. 3 мес. 3 нед. назад #114915

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Изначально, показалось проще китайской ИК дистанционкой светильники включать, чем тянуть проводку. На практике, оказалось не так. Но вот выкладываю последнее свое "произведение". На самом деле, все это уже выложено в телеграмм чате Бомбара " Скиф , но повторюсь.
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Комнатная дистанционка для светильника. 3 мес. 3 нед. назад #114916

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Сегодня вот, изготовил ткаой гаджет. Весьма сложно было тянуть проводку от кровати до светильников. Давно заказывал китайский РЧ модуль ДУ, но пришел ИКрасный. Пришлось поебаться с конечным корпусным устройством и БП, встроенными в один корпус.

Меня мучала "совесть", когда я потратил 3 дня на это устройство. А по логике, можно было купить готовое. Но жене, я сказал так: "Некоторые, на снасти для рыбалки тратят по 10 000 в месяц, и съездят на рыбалку, простудятся, и привезут одну маленькую рыбку, а я хоть с пользой для дома потратил это время. Это мое хобби, вместо рыбалки." Щас несколько фоток гаджета скину.


Сложно было запихать все это в корпус от СТАРОГО зарядника сотика. А самое сложное - сделать стеклышко для ИК приемника. Пришлось выточить Оргсткекло с ювелирной точностью, а потом эпоксидкой из шприца с иголкой, очень точно залить щели.
Вложения:
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Комнатная дистанционка для светильника. 3 мес. 3 нед. назад #114917

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
А термопредохранитель для чего? Что и от чего он защищает!?:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Комнатная дистанционка для светильника. 3 мес. 3 нед. назад #114918

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Если бы корпус был железный, то термопредохранитель был бы не нужен. А в пластмассовом - защищает пластмассовый корпус от возгорания. Он на 80 градусов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: Jeka343
*
Время создания страницы: 0.410 секунд