Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Температуры на Экселе из 20-ти датчиков на Ардуинке 1 мес. 5 дн. назад #115979

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
По моей просьбе, Бомбар написал мне 2 проги для обслуживания температурных датчиков 1820 на Ардуинке. Я взял
эти данные, написал прогу для Ексела, которая заносит их в таблицу Excel. Естественно, когда массив данных находится в таблице - то можно и графики рисовать, и всячески использовать иначе эти массивы данных.

Вся система работает с 1-20 датчиками, и укладывает все температуры в одну таблицу. В таблице можно задавать частоту опроса датчиков и количество измерений.

У меня сейчас подключено всего 7 датчиков из 20 на 2-х линиях... можно еще 13 датчиков подключить и прописать их в любой строке в таблице. Для этого не надо переходить в настройки, все делается прям на главной. Прога сама всё поймет и подскажет инфу о новых обнаруженных датчиках.

На экране это выглядит примерно так:

Все параметры сканирования датчиков температуры вбиваются прям в ячейки на главной странице. Их можно корректировать в процессе выполнения программы сканирования "прям на горячую". Старт и стоп сканирования - тоже.. просто двойной клик по ячейке с названием Старт/ Стоп.
Вложения:
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Температуры на Экселе из 20-ти датчиков на Ардуинке 1 мес. 5 дн. назад #115980

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Некоторые конструктивные решения в фотках:

Каждая линия - не более 5-и датчиков.. Все датчики подвешена на UTP кабеле параллельно.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Температуры на Экселе из 20-ти датчиков на Ардуинке 1 мес. 1 день назад #115988

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Если ВДРУГ кто-то решится делать у себя такую "станцию" - пишите. Выложу файлы и инструкцию, как повторить конструкцию.

п.с.: К слову, мне это не показалось простым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Jeka343
*
Время создания страницы: 0.382 секунд