Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2275

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46
На некоторых форумах (и на этом - как ни странно!) продолжают биться над разгадкой "тайны" устройств Капанадзе.
Причём этот процесс (мягко говоря) что то подзатянулся. Или искатели неквалифицированные, или... ;)
Я склоняюсь к "или" ;), поэтому полагаю, что и на этом форуме меня скоро забанят.
Но...вопрос то останется: а "был ли мальчик"? Вопрос, между прочим, основополагающий. Если устройства фейки/фокусы - в чём лично я нисколько не сомневаюсь - то сколько лет будет длиться эпопея с разгадкой несуществующих устройств? Как ни крути, а РЕАЛЬНЫХ подтверждений существования чудо - устройств, до сих пор нет.
Как можно ПОНЯТЬ то, что в природе не существует?
Вопрос риторический, а ответы...
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2280

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Я склоняюсь к "или" ;), поэтому полагаю, что и на этом форуме меня скоро забанят.

Vlad_iMir, банить никто вас не собирается за точку зрения. Писаных правил, как видно, на этом форуме нет, но никто не отменял неписанные правила общения как на форумах так и в жизни.

Если устройства фейки/фокусы - в чём лично я нисколько не сомневаюсь - то сколько лет будет длиться эпопея с разгадкой несуществующих устройств?

Столько сколько будет существовать слово "халява". А если серьезно, то многим просто интересно этим заниматься.

РЕАЛЬНЫХ подтверждений существования чудо - устройств, до сих пор нет.

Какие подтверждения нужны? Мне бы тоже хотелось увидеть своими глазами работающее устройство, но нет возможностей.

Как можно ПОНЯТЬ то, что в природе не существует?

А как понять чего в природе не существует?


P.S. Я вот не верю в Бога, но я ведь не иду на форумы где обсуждают Бога и не начинаю им доказывать противоположное.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2281

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Vlad_iMir пишет: а "был ли мальчик"?

Не, Владимир. Не было никакого "мальчика". :) И "чёрной кошки" в "тёмной комнате", тоже - нет. Знаем мы об этом. Не все правда. НО! Человеку, свойственно ОШИБАТЬСЯ! И это ПРЕКРАСНО! И часть из нас (халявщиков), всё же надеется, что кто то ОШИБЁТСЯ. И таки спаяет НЕПРАВИЛЬНУЮ СХЕМУ. :) Работающую, НЕ ПО ПРАВИЛАМ. :)
Спасибо сказали: jay80, dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2283

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

Vasilius пишет:

Я склоняюсь к "или" ;), поэтому полагаю, что и на этом форуме меня скоро забанят.

Vlad_iMir, банить никто вас не собирается за точку зрения.

Поживём - увидим! Может это станет НОРМАЛЬНЫМ правилом, а может верующие победят. Как знать.
Я вот полностью поддерживаю точку зрения маэстро: форум это ЖИВОЙ организм и жив он ПОКА есть обмен мнениями, споры и дискуссии - порой и жаркие. Только дискуссии должны быть с аргументами, а не с кулаками.

Если устройства фейки/фокусы - в чём лично я нисколько не сомневаюсь - то сколько лет будет длиться эпопея с разгадкой несуществующих устройств?

Столько сколько будет существовать слово "халява". А если серьезно, то многим просто интересно этим заниматься.

Я не думаю, что основой движения СЕшников является получение халявы. Как ни банально это звучит: "познать непознанное", тоже имеет место быть. Хотя, на мой взгляд, зачастую в извращённой форме - в виде веры в чудо и в "святых гуру"! :unsure:
На нормальных технических форумах, тоже собираются люди по интересам, но...там (и почему бы?) подход совсем другой: на первом месте РЕАЛЬНЫЕ конструкции, фантазии на тему - на последнем.
Здесь, на таких форумах - всё, РОВНО, наоборот: сначала фантазии, а потом ПОПЫТКИ претворить чьи то фантазии (а фантазии ли?) в реальные устройства.

РЕАЛЬНЫХ подтверждений существования чудо - устройств, до сих пор нет.

Какие подтверждения нужны? Мне бы тоже хотелось увидеть своими глазами работающее устройство, но нет возможностей.

Подтверждения подтверждающие:
а) что устройство реально существует
б) что оно выдаёт заявленные параметры.
В чём здесь проблема (за добрый десяток лет) лично я так и не понял! Никак не врублюсь, хотя мне на пальцах пытались "объяснить", что нельзя, мол, раскрывать сИкреты, а то ай-я-яй!

Как можно ПОНЯТЬ то, что в природе не существует?

А как понять чего в природе не существует?
P.S. Я вот не верю в Бога, но я ведь не иду на форумы где обсуждают Бога и не начинаю им доказывать противоположное.

Сейчас за ЭТО в тУрму сажают!
А если серьёзно - то почему нет? С каких это пор ВЕРА стала основой цивилизации? Для меня это непонятно.
Вера, а тем более слепая вера, как на таких форумах - это фанатизм.
А фанатизм НИКОГДА, ничего доброго не рожал!
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vlad_iMir.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2284

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

Виталий пишет:

Vlad_iMir пишет: а "был ли мальчик"?

Не, Владимир. Не было никакого "мальчика". :) И "чёрной кошки" в "тёмной комнате", тоже - нет. Знаем мы об этом.

Я бы написал: знаю Я об этом! Очень многие думают, как раз наоборот: и про мальчика, и про кошку и про...всё остальное. Все мы разные, Виталий и...это здорово но...здравый смысл должен быть У ВСЕХ!
Вот с этим, мне кажется, бААльшие проМблеммы!

Не все правда. НО! Человеку, свойственно ОШИБАТЬСЯ! И это ПРЕКРАСНО! И часть из нас (халявщиков), всё же надеется, что кто то ОШИБЁТСЯ. И таки спаяет НЕПРАВИЛЬНУЮ СХЕМУ. :) Работающую, НЕ ПО ПРАВИЛАМ. :)

Есть ошибки, Виталий, и..."ОШИБКИ"! Надеюсь Вы понимаете, что ошибки и ЛОЖЬ не синонимы?
А насчёт надежды я согласный, потому и хожу по этим форумам. Всё надеюсь на (хотя бы) адекватное обсуждение этих проблем.
Адекватного, а не ОДОБРЯМС, или "тролли не дают работать"!
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2287

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8
а небыло никакого мальчика. фокус. ловкость рук и никакого мошенничества фокус который продолжается уже больше 10 лет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yurym.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2292

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8
чтоб сделать установку нужно знать что ты делаеш представить принцип работы установки тогда может чтото и получится. а так просто долбать схемы наугад..... вот схему фонарика кто сделал? ток ненадо рассказывать об рассыпающемся ферите от кроны ферит вон в сварке стоит и не рассыпается и в насыщение влетает такое......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yurym.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2299

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46
Отвечу всем сразу, потому что комментарии не отличаются разнообразием.
Зачем я здесь, да именно в теме "глубокоуважаемого" Кипанадзе?
Вообще то я уже написал: задать вопросы и...и, может быть :cheer: , получить ответы.
Ответы, как мне кажется на простые вопросы: ЗАЧЕМ всё это? Зачем ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ делать вид, что занимаетесь поисками непознанного, а, на самом деле, тупо и самозабвенно пытаетесь разгадать чужие фокусы и глупости?
Хоть кому то, копание в фокусах/фейках дало (хоть что то!) в плане развития, познания?
Разгадывать фокусы и/или бред ОЧЕВИДНОГО жулика - не раз пойманного на жульничестве - это достойное, увлекательное, полезное занятие?
И ладно бы только Капанадзе! Таких "загадочных" жуликов на каждом форуме вагон и маленькая тележка!
Пишут бред, снимают фейки (совершенно очевидные), аргументов никаких и всё это в МАССОВОМ масштабе!
Зачем? Да раскрутить себя любимого и ПОПЫТАТЬСЯ на этом сделать денюжку. Кое у кого это получается, но плохо: жульничество - рано или поздно - всплывает наверх, со всеми вытекающими...
Вспомните "гениев": Динатрона, Акулу, далее по списку...где они, что оставили после себя?
Если коротко, то г.вно, и...и больше ничего!
Ну, а упрёки, насчёт того, что я загаживаю тему "великого и ужасного", то ЭТО ваще не по делу: вот создали мне отдельную ветку и ПРАВО каждого игнорировать её!
Да проходите мимо и занимайтесь своими "делами", а кому надо КОНКРЕТНО обсудить (явно НЕЗДОРОВУЮ) ситуацию на "рынке" СЕ и БТГ, и/или вставить мне по первое число, чтобы воду не мутил и не сбивал с пути праведного искателей - заходите, поговорим!
Ведь "Сначала было СЛОВО..."
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2301

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
А вот велосипед,что это генератор СЭ-? Откуда там энергия, а люди пользуются и даже говорят что быстрее на велосипеде преодолевать длинные расстояния, чем пешком. Получается что на велосипедах наживаются только производители велосипедов?А люди уже сколько лет занимаются самообманом и покупают эти велосипеды.
Производители, наверное, сами удивлены, что велосипед кто то надумает купить, даже инструкцию по езде на велосипеде поленились напечатать понятную с принципом действия. Купите, самый популярный, двуколесный велосипед. Сядьте на седло, положите руки на руль, ноги на педали, да он даже стоять просто не может, не то что ехать. А люди верят в чудо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vpk.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2304

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

vpk пишет: А вот велосипед,что это генератор СЭ-? Откуда там энергия, а люди пользуются и даже говорят что быстрее на велосипеде преодолевать длинные расстояния, чем пешком. Получается что на велосипедах наживаются только производители велосипедов?А люди уже сколько лет занимаются самообманом и покупают эти велосипеды.
Производители, наверное, сами удивлены, что велосипед кто то надумает купить, даже инструкцию по езде на велосипеде поленились напечатать понятную с принципом действия. Купите, самый популярный, двуколесный велосипед. Сядьте на седло, положите руки на руль, ноги на педали, да он даже стоять просто не может, не то что ехать. А люди верят в чудо.

Очень странные, мягко говоря, "аргументы"! :oops:
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2305

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

Elec пишет:

Vlad_iMir пишет: Хоть кому то, копание в фокусах/фейках дало (хоть что то!) в плане развития, познания?


ВТОРОЙ ЗАКОН ТЕРМОДИНАМИКИ!

А Вам все как об стенку горох, и как это низко продолжать уговаривать в своей правоте... Вы получили ответ!

Не могу пройти мимо вашей темы как Вы не могли пройти мимо этого форума!

p/s просьба перенести в балаболку, не только мое сообщение а вообще всю тему целиком!

Вот это по нашему! ЭТТО классика! :woohoo:
Забить к чёртовой матери, убрать с глаз долой, чтобы не смущал верующих своей ересью!
А ПО ДЕЛУ есть что сказать?
Насчёт реальности и бреда? Насчёт фейков и мультиков, которые пудрят мозги и так не совсем здоровым людям?
Ютрубу закрывать не надо? Там всё по делу?
Я вот больше нескольких минут эти чудеса на ютюбе не выдерживаю - откровенный БРЕД в 100500% случаях.
Дык я ПРОСТО не смотрю ИДИОТСКИЕ видео и...всё!
За что же меня то гнобить? Неужели нельзя ПРОСТО проигнорировать?
Или ЗАДЕВАЮ какие то потаённые струнки, которые вы сами в себе скрыть пытаетесь?
Фокусы/фейки любой НОРМАЛЬНЫЙ человек различить может. Вы нормальный человек?
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2306

эдуард19
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 15
"Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея! Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом, избавиться от неё уже практически невозможно. Я имею в виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную. Поселившуюся в голове." - фильм "Начало"
Спасибо сказали: Vasilius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2309

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

Vasilius пишет:

Elec пишет: p/s просьба перенести в балаболку, не только мое сообщение а вообще всю тему целиком!

Тема специально для этого и создана, т.к. обсуждение данного вопроса рано или поздно началось бы. Поэтому данный вопрос был вынесен в отдельную тему. И не надо воспринимать это в "штыки", вполне адекватная тема где можно высказаться по поводу верю не верю.

Обсуждение этих неудобных (кому?) вопросов давно идёт на разных форумах. Вопросы постоянно возникают у здравомыслящих людей.
Но, по "славной" традиции форумов с такой тематикой, такая "ересь" выметается поганой метлой, выжигается калёным железом.
И то правда - не веришь, зачем сюда пришёл?
Я ВЕРЮ, но не в фокусы и фейки и сюда пришёл (очередное пришествие :) ) что бы ПОПЫТАТЬСЯ понять ЧТО есть ЧТО, и КТО есть КТО!
Есть такая хорошая восточная мудрость: "Сколько не повторяй халва, во рту слаще не станет"!
Может и нам пора перестать повторять ВЕРУЮ, а ЗДРАВО взглянуть на некоторые, совершенно очевидные, фейковые моменты и отбросить их?
Вот ещё говорят: Коллективный разум! Это хорошо, или плохо?!
А всеобщее помешательство? Это как?
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2314

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

Vasilius пишет: Тема специально для этого и создана, т.к. обсуждение данного вопроса рано или поздно началось бы.

совершенно верно. вопервых кто был у капанадзе и кто видел его установку в работе. воотчую. помнится ещё на 001лаб писали что все эти фильмы служат для зарабатывания денег на показе этих фокусов. во вторых если эта установка существует стоить она или принцип её работы будет миллиарды баксов. установка стоимостью 10 миллиардов баксов хранится в сарае и без охраны :woohoo:
бери кто хочеш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yurym.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2315

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Vlad_iMir пишет: Хоть кому то, копание в фокусах/фейках дало (хоть что то!) в плане развития, познания?

Да! Мне дало! Жил себе спокойно человек(я). К ЭЛЕКТОНИКЕ, абсолютно никаким боком не относился, разве что тестер "Приз" имел, для замера напряжения в розетке и на клеммах АКБ автомобиля. Работал простым сварщиком. Вечером, после работы, кормил рыбок, в аквариуме. Смотрел телевизор, с женой. Читал какую то галиматью в газетах... . И надо же было именно во время отпуска, залезть в интернет и задать вопрос Гугелю, по поводу сварочных трансформаторов?, так, шутки для. Ибо сварочники у меня были. Аж два. Ну... и... понеслась... "заезда по кочкам". :) "Катушка с проводом, без магнитного поля". "Трансформатор Зацаринина". "Ячейка Меера". "Генератор Капанадзе"... Чем дальше в "лес", тем толще "партизаны". :) Зато!!! Теперь!!! Я имею несколько генераторов сигналов (самодельных в том числе), четыре блока питания (самодельных), повышающие преобразователи (50000-70000 В), тоже самопал, два "Ослика"... . Научился, при помощи участников тимспика проэкта "Заряд", ремонтировать собственную бытовую электронику. Провёл сотни разнообразнейших опытов, по радио и электро технике. И Т.Д, и Т.П. Мне, НЕ СКУЧНО!!! :) Правда аквариум, бросил. Теперь, завёл себе собственный ставок. С настоящими карасями, бычками, черепахами, раками и ... жабами. :)
Спасибо сказали: Vasilius, 3dmax, chiksat, jay80, юрий61, berserk, dozor, Dynatron, RuslanX, RLC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.551 секунд