Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2316

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
Можно ведь СЭ рассматривать как новые горизонты в познании . Я, например, уже как почти три года знаю что есть ,.Вилка Авраменко,, и можно передавать электроэнергию по одному проводу. Делал СЭ умтройство, оно естественно не получилось. Думаю, всёравно выбрасывать преобразователь с высоковольтным выпрчмителем, дай оади хохмы проерю передачу энергии по одному проводу. С делал ,,вилку,, проложил кусок провода, велючил нагрузку, точно так передается как и по двем. Что меня поразило, провод один а потребление от акуммулятора теже три ампера, при подключении нагрузки, как и по двум проводам. Ток не уменьшился. Если бы сам не проверил, досих пор не верил бы, что такое возможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2321

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

Виталий пишет:

Vlad_iMir пишет: Хоть кому то, копание в фокусах/фейках дало (хоть что то!) в плане развития, познания?

Да! Мне дало! Жил себе спокойно человек(я). К ЭЛЕКТОНИКЕ, абсолютно никаким боком не относился, разве что тестер "Приз" имел, для замера напряжения в розетке и на клеммах АКБ автомобиля. Работал простым сварщиком. Вечером, после работы, кормил рыбок, в аквариуме. Смотрел телевизор, с женой. Читал какую то галиматью в газетах... . И надо же было именно во время отпуска, залезть в интернет и задать вопрос Гугелю, по поводу сварочных трансформаторов?, так, шутки для. Ибо сварочники у меня были. Аж два. Ну... и... понеслась... "заезда по кочкам". :) "Катушка с проводом, без магнитного поля". "Трансформатор Зацаринина". "Ячейка Меера". "Генератор Капанадзе"... Чем дальше в "лес", тем толще "партизаны". :) Зато!!! Теперь!!! Я имею несколько генераторов сигналов (самодельных в том числе), четыре блока питания (самодельных), повышающие преобразователи (50000-70000 В), тоже самопал, два "Ослика"... . Научился, при помощи участников тимспика проэкта "Заряд", ремонтировать собственную бытовую электронику. Провёл сотни разнообразнейших опытов, по радио и электро технике. И Т.Д, и Т.П. Мне, НЕ СКУЧНО!!! :) Правда аквариум, бросил. Теперь, завёл себе собственный ставок. С настоящими карасями, бычками, черепахами, раками и ... жабами. :)

Ну что мне возразить? Да нечего!
Я рад за Вас, Виталий, хотя тоже самое, только ГОРАЗДО более высокого качества можно было получить на нормальных форумах по электронике.
Но...вольному воля, спасённому рай...и чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало!
Вам здесь нравится и это Ваш выбор - кто ж его будет оспаривать?
Но есть и другие горизонты - горизонты реальной электротехники, но ...но мне там скучно!
Там слишком всё правильно, там всё работает и... никаких сИкретов! :woohoo:
Если бы на форумах, подобных этому, удалось создать такую же атмосферу, как на нормальных форумах, то цены этим форумам бы не было, и они НЕ УСЫХАЛИ, а развивались.
Что же это за атмосфера?
Да очень просто: атмосфера нормального человеческого общения, нормальных споров, разбор и анализ реальных конструкций, а не загадочных "девайсов", о принципах работы, большей частью, и сами аффторы не знают.
Не знают и всё!!! Будут молчать, как партизаны - хоть расстреливай!
На форуме ДОЛЖНА БЫТЬ (обязательно - или форум умрёт) нормальная, в том числе критическая группа людей, которые НЕ верят на слово, НЕ верят в тупые видео, не верят в ПУСТЫЕ обещания.
Только так этот воз можно сдвинуть с места.
Только так можно будет ПОПЫТАТЬСЯ понять принцип, по которому можно будет построить РЕАЛЬНО работающее устройство, которое будет работать на "халяве", т.е. как бы из ничего выдавать энергию.
Пока такого устройства НЕТ и в помине.
Более того, НИКТО даже близко не подошел к пониманию ОБЩИХ принципов, по которым ЭТО можно будет сделать!
Я уже неоднократно писал, но повторюсь: изобретение БТГ - это СОБЫТИЕ, сродни изобретение колеса!
В тот день, когда такое произойдёт - откроется НОВАЯ эра в истории человечества: эра СВОБОДНОЙ энергии!
Когда это произойдёт не знаю, но...но ВЕРЮ, что это произойдёт.
И, если ничего не изменить - произойдёт где угодно, только не на форумах по СЕ!
Увы!
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vlad_iMir.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2322

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

vpk пишет: Можно ведь СЭ рассматривать как новые горизонты в познании . Я, например, уже как почти три года знаю что есть ,.Вилка Авраменко,, и можно передавать электроэнергию по одному проводу.

А Вы знаете- можно ВАЩЕ без проводов! :woohoo:
И что? Что здесь чудесного? То что МЫ не понимаем КАК это происходит, не означает, что нарушены законы электротехники. ТОК течет (а энергия предаётся!) только по замкнутой ЦЕПИ!
Понимаете - ЦЕПИ? Причём цепь может быть и в НЕЯВНОМ виде, но она ВСЕГДА есть! Иначе ТОКА не будет!

Делал СЭ умтройство, оно естественно не получилось.

Это естессно! Хорошо, что ВЫ понимаете, что это ЕСТЕСТВЕННО: из фокуса/фейка энергию НЕ получишь!
А Вы думаете у кого то получилось? :woohoo:

Думаю, всёравно выбрасывать преобразователь с высоковольтным выпрчмителем, дай оади хохмы проерю передачу энергии по одному проводу. С делал ,,вилку,, проложил кусок провода, велючил нагрузку, точно так передается как и по двем. Что меня поразило, провод один а потребление от акуммулятора теже три ампера, при подключении нагрузки, как и по двум проводам. Ток не уменьшился. Если бы сам не проверил, досих пор не верил бы, что такое возможно.

Удивительного ЗДЕСЬ ничего нет!
Вы же не получили на приёмном конце больше, чем передали? Так в чём прикол?
Я уже писал выше, что ЦЕПЬ, всё равно. есть!
Всегда!
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон
Спасибо сказали: Badro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2325

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

Vlad_iMir пишет: Удивительного ЗДЕСЬ ничего нет!
Вы же не получили на приёмном конце больше, чем передали? Так в чём прикол?
Я уже писал выше, что ЦЕПЬ, всё равно. есть!
Всегда!

вопрос номер 1: какой КПД качера?(без феррита и железа)
если при потреблении качера 15 ватт, горит лампа 15 ватт (в полный накал)
вопрос номер 2:
тебя на форумах классической электротехники чмырят?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от berserk.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2326

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

berserk пишет:

Vlad_iMir пишет: Удивительного ЗДЕСЬ ничего нет!
Вы же не получили на приёмном конце больше, чем передали? Так в чём прикол?
Я уже писал выше, что ЦЕПЬ, всё равно. есть!
Всегда!

вопрос номер 1: какой КПД качера?(без феррита и железа)
если при потреблении качера 15 ватт, горит лампа 15 ватт (в полный накал)
вопрос номер 2:
тебя на форумах классической электротехники чмырят?

ну и что. вот потребление 1.5 киловата а горят лампочки 10 киловатт. но СЕ тут нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yurym.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2329

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
yurym
Всё правильно. А если реально вдаваться в подробности, то всё становиться на свои места. Большинство "любителей" делают не правильные замеры и думают что получили СЕ. А когда начинаешь делать правильные измерения то чудо исчезает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2331

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8
со всеми этими лампочками якобы горящими ярче..... вы питаете своё устройство от постоянки так вот возмите со своей лампочки выпрямите и сгладте. получите постоянку и сравнивайте результат и сами всё увидите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yurym.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2334

RuslanX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 22

dozor пишет: yurym
Всё правильно. А если реально вдаваться в подробности, то всё становиться на свои места. Большинство "любителей" делают не правильные замеры и думают что получили СЕ. А когда начинаешь делать правильные измерения то чудо исчезает.

Самый хороший и надежный замер это самозапит. Я с недавних пор приборам меньше стал доверять. Не пригодны они к этой теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2341

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

dozor пишет: yurym
Всё правильно. А если реально вдаваться в подробности, то всё становиться на свои места. Большинство "любителей" делают не правильные замеры и думают что получили СЕ. А когда начинаешь делать правильные измерения то чудо исчезает.

Именно об этом я и НЕ ОДНОКРАТНО писал!
Но...если мерить НЕ попугаями, а нормально - приборами, то ЭХВЕКТ пропадает.
Оказывается, что эхвекта то и нет! :woohoo:
Лампочки горят, искры сыпятся, а ТОЛКУ...толку то нет. КПД далеко не дотягивает до 100%.
Тогда в чём смысл эхвектов, в чём смысл "эксов"?
Смысл один: ЗАПУДРИТЬ мозги!
Да, да - именно так я и считаю, именно об этом и пишу.
[...]
Я (и такие, как я) подрывают веру, а это, во все времена жестоко каралось.
Зачем думать головой, зачем проводить ЭКСПЕРИМЕНТЫ (не ЭКСЫ! :blink: ), когда можно тупо повторять кем то придуманное?
Ещё раз подчеркну: я НЕ ВЕРЮ абсолютному большинству лохотронщиков [...] и всегда боролся с ними.
Не с теми, как Кругляков из комиссии по "лженауке", а с настоящими шарлатанами, которые (думаю НАМЕРЕННО) уводят людей "не в ту степь"!
Они (лохотронщики) прекрасно понимают, что в их фокусах НЕТ ничего реального, но продолжают своё чёрное дело!
Вот с кем надо бороться - с жуликами, а не со здраомыслящими людьми, которые хотя то же, что и большинство форумчан: построить БТГ!
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2370

Dynatron
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Спасибо получено: 13
Я например по устройствам Капанадзе вообще нифига сказать не могу, а тем более утверждать...
Настолько устройства его отличаются друго от друга. как сандали и лыжи... и аналогий какдля меня вообще нихрена не прослеживается... Не хватает исходных данных....
как мне рассказали капа согласился на совместное производство гидравлического БТГ за мзду всего 500 штук баксов.
Но потом как обычно соскочил с базара и вообще перестал отвечать...
Одно смущает- 10 лет и ни одного счастливого владельца БТГ от Капанадзе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2440

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Изначально Vlad_iMir поднял вопрос конкретно по генераторам Капанадзе поэтому эта тема и была создана в разделе Капанадзе.

Но как я понимаю Vlad_iMir скептически относится не только к установкам Капанадзе, поэтому тема будет перенесена в раздел Свободная энергия.

Тема с такой тематикой должна существовать, хотя бы потому что такие вопросы и сомнения возникают и не только у Vlad_iMir. Если такой темы не будет, то подобные вопросы будут подниматься в других темах. Есть место где можно обсудить этот вопрос, эта тема, поэтому любого, не только Vlad_iMir, кто поднимет данный вопрос в другой теме можно будет банить.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2441

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

Vasilius пишет:
Но как я понимаю Vlad_iMir скептически относится не только к установкам Капанадзе...

Я скептически отношусь ко всему, что не подтверждено практикой. А не подтверждено пока НИЧЕГО!
Не считать же подтверждением бесчисленные фейки в виде "мультфильмов" и всевозможных "схем", которые годами проверяются и...и потихоньку затухают, ввиду полной бестолковости, бесперспективности и бессмысленности!

... поэтому тема будет перенесена в раздел Свободная энергия...

Не важно где, но понимание, что такая тема должна быть, внушает оптимизм.
Судя по количеству комментов, тема интересна многим.
А вот качество комментов удручает. Грубые, бессмысленные...жуть.
Неужели до сих пор не понятно, что не в "троллях" дело?
Неужели есть такие, кто думает будто без критического анализа всего мусора, чем завален весь тырнет можно сделать , хоть что то, стоящее?
Полно ПРОСТО глупостей, но это полбеды - это от неграмотности.
Гораздо опаснее ДЕЗА, которой забит, как раз, тырнет,
Неужели эта простая мысль не доходит?
Неужели непонятно, что ДЕЗУ несут, как раз, НЕСОСТОЯВШИЕСЯ "гении", которые десятилетиями дурят головы простакам.

Тема с такой тематикой должна существовать, хотя бы потому что такие вопросы и сомнения возникают и не только у Vlad_iMir. Если такой темы не будет, то подобные вопросы будут подниматься в других темах. Есть место где можно обсудить этот вопрос, эта тема, поэтому любого, не только Vlad_iMir, кто поднимет данный вопрос в другой теме можно будет банить.

Приятно читать мысли ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека!
Не потому, что он меня поддержал - он поддержал НЕ меня, а тему, предмет разговора.
А что касается матерщинников и злопыхателей, которые считают, что только мы, инакомыслящие, виноваты ВО ВСЕХ их неудачах, то есть же простой выход: ИГНОР!
Проходи мЫмо дАрагой товарисч и ветка загнётся сама собой! :silly:
А вы продолжайте мотать катухи, пулять искры, светить лампочки и считать это очень полезным и увлекательным делом - я то тут причём?
Разве я могу вам запретить заниматься любимым делом?
Очнитесь и займитесь ЭТИМ делом.
Плюньте на троллей и докажите им, что ДЕСЯТИЛЕТИЯ поисков не прошли даром!
И на нас, "троллей" не обращайте внимания.
Есть такая поговорка: "Собака лает, а караван идёт"!
Так пусть же ваш караван придёт, НАКОНЕЦ, в пункт назначения!
Я искренне и честно желаю, что бы у вас всё получилось.
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vlad_iMir.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2443

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Раз тема про "верю не верю", тут вот какая штука рисуется насчет Капы.
Дело в том что в южноазиатском регионе до сих пор работают мощные средневолновые и коротковолновые станции. С другой стороны - земля это фактически волновод - и является противовесом ( вторым проводом ) для мощных радиостанций.
Из этого следует .. что устройства показанные публике .. Капой или тем же Кулабуховым - не совсем на халявной энергии.
Например с тем же Кулабуховым, как уже известно случилась история в которой Роман .. не смог запустить свою первую установку в Германии. Вот в Казахстане она работает - а в Германии нет ( в Европе еще с прошлого века как не применяются станции СВ и КВ диапазона). Когда он въехал почему так происходит - случился резкий разворот в сторону фонариков, работающих на выкачке энергии из феррита. Выходная мощность при этом не более 30 ватт ( а были киловатты).
Вот так вот. Не знаю .. сам ли Кулабухов допер до трансмутации ферритов, либо для сохранения "имени" ему кто то в спешном порядке помогал, однако фонарики на ферритах ... так же не являются халявными .. потому как работают непродолжительное время ... пока разрушает феррит.
Все выше сказанное - мысли в слух.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2446

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

with пишет: Раз тема про "верю не верю", тут вот какая штука рисуется насчет Капы.
Дело в том что в южноазиатском регионе до сих пор работают мощные средневолновые и коротковолновые станции. С другой стороны - земля это фактически волновод - и является противовесом ( вторым проводом ) для мощных радиостанций.

а гдеш первый провод. или он вертуальный

Из этого следует .. что устройства показанные публике .. Капой или тем же Кулабуховым - не совсем на халявной энергии.
Например с тем же Кулабуховым, как уже известно случилась история в которой Роман .. не смог запустить свою первую установку в Германии. Вот в Казахстане она работает - а в Германии нет ( в Европе еще с прошлого века как не применяются станции СВ и КВ диапазона).

а вы знаете какие потери радиосигнала с расстоянием. чтоб зажечь 5 киловат нужно чтоб передатчик не менее 100 киловатт был рядышком в пределах 1км

Когда он въехал почему так происходит - случился резкий разворот в сторону фонариков, работающих на выкачке энергии из феррита. Выходная мощность при этом не более 30 ватт ( а были киловатты).
Вот так вот. Не знаю .. сам ли Кулабухов допер до трансмутации ферритов, либо для сохранения "имени" ему кто то в спешном порядке помогал, однако фонарики на ферритах ... так же не являются халявными .. потому как работают непродолжительное время ... пока разрушает феррит.
Все выше сказанное - мысли в слух.

во всяческой аппаратуре. блоки питания сотиков. компов. телеков. строчная отклонялки. инв сварки итд и тп. назовите устройство где рассыпался ферит. или вы верите в этот бред

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yurym.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2447

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Maestro пишет: Шутить изволите батенька, 5 квт от от соседней р.станции на такой конструктив :ohmy:

Стребков передавал 25КВт по одному проводу .. и показал возможность передачи электроэнергии даже по одному световому ионизационному каналу, сейчас ведутся работы по созданию первой однопроводной магистрали вдоль газовых трасс.
Так чты .. это уже давно не фантастика.
П.с.
Я всего лишь озвучил своё предположение.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.694 секунд