Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поиск принципа работы генератора Капанадзе

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59412

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 434
gluxar пишет:
chiksat пишет:
goga пишет:
И не надо лазить в микромир проводника. В теме Капагена Достаточно то что ток проводнике создаёт магнитное поле, остальное лишняя информация...

goga.. НЕ создаётся в проводнике, (меди,алюминии), НЕ КАКОВА МАГНИТНОГО ПОЛЯ,,магнитное поле ТОЛЬКО В ФЕРРОМАГНЕТИКАХ,,
А остальное лишняя информация... :P

Chikat, ты не перегрелся на солнышке?
чем докажиш,,что оно там есть...ты где то видел медный МАГНИТ.. ???
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от chiksat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59413

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 186
вот ролик, снимает ток под 50 ампер

вот ещё ролик, если поставить амперметр и быстро крутить по пластине то мы тоже будим снимать энергию поля 50 ампер

в трансе тоже самое мы снимаем энергию поля..... так что ток. напряжение. поле это одно и тоже, в трансе такой же процесс происходит
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от Юрий м.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59414

• goga
  • goga аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 155
chiksat пишет:
goga пишет:
И не надо лазить в микромир проводника. В теме Капагена Достаточно то что ток проводнике создаёт магнитное поле, остальное лишняя информация...

goga.. НЕ создаётся в проводнике, (меди,алюминии), НЕ КАКОВА МАГНИТНОГО ПОЛЯ,,магнитное поле ТОЛЬКО В ФЕРРОМАГНЕТИКАХ,,
Охренеть..... :woohoo: Пойду выпью 100 грамм, ото не возможно читать твой пост :P

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59415

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 434
goga пишет:
chiksat пишет:
goga пишет:

Охренеть..... :woohoo: Пойду выпью 100 грамм, ото не возможно читать твой пост :P

goga, не, 100 грамм, убивает нейроны мозга, тогда ты ваще не вкуриш фишку... :lol: ВЫ думаете чё придумали транс ??? отдельно медный провод И отдельно железо,, потому что медь хорошо проводит заряды, но плохо магнитное, ,А железо хорошо магнитное поле, а для зарядов имеет сопротивления.. Дело в том что проводники взаимодействуют между собой не магнитным полем а зарядами протекающими в них,,
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от chiksat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59416

• goga
  • goga аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 155
Юрий м пишет:
вашей теме капогена бред написан.... я его правда не читал. поле это и есть и ток и напряжение. это одно и тоже
И это невозможно читать в трезвом состоянии. Добавлю ещё 100 :)
Спасибо сказали: diod, splash

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59417

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
goga, чтоб это понять что во втором ролике 100 грам не хватит надо литру засосать, откудова жижа 50А на неподвижном магните и неподвижной медной пластине

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59421

• gluxar
  • gluxar аватар
  • Завсегдатай
  • Познание и есть мое богатсвою
  • Спасибо получено: 209
В проводнике с током, в этом проводнике вокруг его образуется эл. Поле,знаете почему КАПА упамянул Мелниеченко,потому что он работал с эл. Магн. полями и при зтом употреблял феро магнитные сердечники, а КАПА в УСИЛИТЕЛЕ ТОКА не применяет феро магн. сердечники, а причина в том что с сердечником, феро магн. Первичка все воспринимает, что творится во вторичке, а без сердечника вторичка не влияет на первичку, на таком принципе и построен УСИЛИТЕЛЬ ТОКА в установках КАПЫ. А /для чего Т.Т. И ВЫСОКОЕ напряжение? Это Вам решать

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59422

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 378
Юрий м пишет:
вот ролик, снимает ток под 50 ампер

вот ещё ролик, если поставить амперметр и быстро крутить по пластине то мы тоже будим снимать энергию поля 50 ампер

в трансе тоже самое мы снимаем энергию поля..... так что ток. напряжение. поле это одно и тоже, в трансе такой же процесс происходит
Первый ролик фэйк, амперметр без шунта, реально 3-4а.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59423

• Huyco
  • Huyco аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 27
gluxar пишет:
В проводнике с током, в этом проводнике вокруг его образуется эл. Поле,знаете почему КАПА упамянул Мелниеченко,потому что он работал с эл. Магн. полями и при зтом употреблял феро магнитные сердечники, а КАПА в УСИЛИТЕЛЕ ТОКА не применяет феро магн. сердечники, а причина в том что с сердечником, феро магн. Первичка все воспринимает, что творится во вторичке, а без сердечника вторичка не влияет на первичку, на таком принципе и построен УСИЛИТЕЛЬ ТОКА в установках КАПЫ. А /для чего Т.Т. И ВЫСОКОЕ напряжение? Это Вам решать
Если вторичка не влияет на первичку- уберите вторичку, или первичку, всё равно не влияет.
Нахрена козе баян?
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от Huyco.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59424

• черкес
  • черкес аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 290
Юрий м пишет:
goga, чтоб это понять что во втором ролике 100 грам не хватит надо литру засосать, откудова жижа 50А на неподвижном магните и неподвижной медной пластине

Может когда мы дергаем контакты по неподвижной пластинке радиальная прямая соединяющая эти контакты тоже дергается вслед за ними так как является минимальным сопротивлением через медный диск . ? То есть как бы этот проводник движется в поле магнита .
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от черкес.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59425

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
у мельниченко весь принцип в зазоре
джей яж писал тебе, замерь ток на термопаре прибором со щупами и напрямую вогнав 2 болта в гнёзда мультиметра и прям к ним прицепив термопару, вот в первом случае со щупами покажет ток 150-200ма а вот без щупов прибор лёгочко за 20 ампер улетает, ребята мерили термопара с газовой колонки 60-70а..... на щупах много падает, напруга 0.3в

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59426

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
черкес пишет:
Юрий м пишет:

Может когда мы дергаем контакты по неподвижной пластинке радиальная прямая соединяющая эти контакты тоже дергается вслед за ними так как является минимальным сопротивлением через медный диск . ? То есть как бы этот проводник движется в поле магнита .
черкес, нет, магнит это как бы акамулятор с огромаднейшей ёмкостью обусловленной временем его магнитных свойств, он будит давать энергию величиной какую ему заложили при изготовлении пока он магнитится, вот будит он магнититься 100 лет и 100 лет он будит давать эту энергию

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59427

• черкес
  • черкес аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 290
Юрий , так я же не об этом . А откуда ток в неподвижном диске и магните .

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59428

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 322
gluxar пишет:
В проводнике с током, в этом проводнике вокруг его образуется эл. Поле,знаете почему КАПА упамянул Мелниеченко,потому что он работал с эл. Магн. полями и при зтом употреблял феро магнитные сердечники,

Не он его упомянул не поэтому, он сказал что Мельниченко хорошо начал но плохо кончил :lol: в смысле свернул не туда , вот страница с журнала ТМ №10 за 96 год на 10 странице все написано с чем он приходил- однофазный движек от вентилятора запускал от 3х батареек который расчитан на 220В
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

поставив последовательно кондер с катушкой двигла. в общем последовательный резонанс , это 96 год, когда Капанадзе предъявил свое "чудо"? т.е вполне мог прочитать и приспособить к трансформатору, все гениальное просто.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от matros.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59429

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
вот вы говорите там статика, заряды, так вот здесь мы снимаем поле этого магнита. а что такое поле магнита..... вот пример вы разговариваете, колебания происходят у вас во рту, вылетев со рта колебания прекращаются остаётся только скорость распространения, как и с электричеством принимают они такой вид

тобиш положительный горб никогда не будит отрицательным....... как изготавливают магниты, нагрели, дали импульс постоянного тока и остудили, заморозили эти триллионы синусоид, скорость движения 0

вот силовые линии это и есть эти остановленные колебания и вот как бы двигаясь по ним мы и снимаем энергию с этих синусоид, ёмкость одной синусоиды очень маленькая поэтому надо перемещаться но энергия посаженной синусоиды быстро восстанавливается
*
Время создания страницы: 0.200 секунд