Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #10978

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

черкес пишет: Собрал посты Harpa ,почитаем.

Вложенный файл:

Имя файла: HARPпосты.rtf
Размер файла:9,657 KB


Спасибо большое, тоже хотел почитать!

А то такую интригу создали ёп. :lol:
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #10979

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Russo пишет: maxic81, по заземлению обсуждалось два варианта:
1 Долбануть ОЭДС и инициировать движение электронов. Но тут вопрос, каким ключом коммутировать 5кВт?
2 Возбудить стоячую волну. Но тут тоже не вяжется, искра какая-то хилая чтобы нормально взбодрить индуктор.
По-моему оба варианта не подходят. У тебя какие мысли?


1. ОЭДС это херня
2. Стоячая волна это болбанка
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #10980

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

maxic81 пишет:

goga пишет:

Russo пишет: Если из инвертора идёт готовая переменка 50Гц, зачем в установке электромеханический резонатор 50Гц?

Нвертор, это просто источник для возбуждении резонатора, а резонатор работает как вакумний насос (помпа) для энергии из окружающей среды. :)

А чего не из пятницы, седня окружающая пятница))))
Russo, ты же начал думать, задал правильно вопросы, зачем опять в сторону уходишь?

Потому что ЭНЕРГИЯ не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда. Ана лишь превращается из одной формы в другую. А мы берём любую форму энергии именно из окружающей среды. А ты можешь запустить свой БТГ, например пукнуть в газотурбину или пописать на турбину пелтона. Никто тебя не мешает... :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #10981

Russo
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 25

maxic81 пишет: Russo, ты же начал думать, задал правильно вопросы, зачем опять в сторону уходишь?


Вопросы я то задавал, но правильных ответов не получил.
Сначала надо определится, на дроссель подаём постоянный ток или переменку?
Если мы предполагаем, что ОЭДС один из ключевых моментов, то нам нужна постоянка. И диодный мост рядом с трансом как раз для этого подходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #10982

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Russo пишет:

maxic81 пишет: Russo, ты же начал думать, задал правильно вопросы, зачем опять в сторону уходишь?


Вопросы я то задавал, но правильных ответов не получил.
Сначала надо определится, на дроссель подаём постоянный ток или переменку?
Если мы предполагаем, что ОЭДС один из ключевых моментов, то нам нужна постоянка. И диодный мост рядом с трансом как раз для этого подходит.

Russo, а ты как определяешь где правильный ответ а где не правильный? :) А на счет ОЭДС, не тратьте зря время. ОЭДС, это просто "выхлоп" той энергии от вашего источника (аккумулятора) который был накоплен в магнитопроводе... :(
Спасибо сказали: maxic81, Binks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #10983

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

goga пишет: С помошю электромеханического резонатора можно получить большой добротность на частоте 50 герц, а на обичном замкнутном сердечнике трансформатора, это не получается. Например в радиоапаратуре применяются кварцевие ЭМФ (резонатори) именно из за высокой добротности...

Типа такого как на рисунке, или ЭМФ с дисковыми резонаторами?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #10986

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Максик ты кого лечишь???? Я сам лично мерил постоянку клещами и скидывал фото на этот форум.... :woohoo: :whistle: :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #10987

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

maxic81 пишет:

Alfic пишет:

maxic81 пишет:

goga пишет:

Russo пишет: Если из инвертора идёт готовая переменка 50Гц, зачем в установке электромеханический резонатор 50Гц?

Нвертор, это просто источник для возбуждении резонатора, а резонатор работает как вакумний насос (помпа) для энергии из окружающей среды. :)

А чего не из пятницы, седня окружающая пятница))))
Russo, ты же начал думать, задал правильно вопросы, зачем опять в сторону уходишь?

Макс, не уподобляйся некоторым не уважаемым "товарищам", хочешь объяснить возьми и выложи свои схемы и объяснения к ним, а то "зачем уходишь, уезжаешь..."!

Мишаня, ты меня знаешь давно уже, знаешь мое отношение и мои принципы.
Я просто хочу увидеть того кто думает по другому и кто задает вопрос "а почему так..., когда вот так вот"???
Вы все тут электронщики, электромеханики, электрики и все думают так как вас научили, ни кто не думает по другому, вы да же не можете прочитать то что писал Тесла и понять чертежи, вы читаете переводы, я уже указывал вам на то что перевод дает совершенно другие понятия. Руссо единственный кто задал вопрос, почему Капа померил клещами ток на АКБ, как так ему это удалось, там же постоянка???? Ни один из вас не видит ни чего, а много раз даю одну и ту же зацепку, вы же ее засераете всякой фигней, так чего хотите то???? вам ни кто ничего не должен, есть идея проверяйте, надоест контура строить и теслы мотать может успокоитесь и займетесь тем что умеете, не для вас изобретательство и рационализаторство!

Макс, ты меня удивляешь! Всё как всегда. Не учи людей жить, если знаешь, что и как выложи и всё или не мути воду!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: rkv, spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #10988

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Alexol пишет:

goga пишет: С помошю электромеханического резонатора можно получить большой добротность на частоте 50 герц, а на обичном замкнутном сердечнике трансформатора, это не получается. Например в радиоапаратуре применяются кварцевие ЭМФ (резонатори) именно из за высокой добротности...

Типа такого как на рисунке, или ЭМФ с дисковыми резонаторами?

Варянты могут быть разными. Даже двигатель переменного тока является резонатором :)
Спасибо сказали: Alexol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #10991

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

maxic81 пишет:

Alfic пишет:

maxic81 пишет:

goga пишет:

Russo пишет: ...Руссо единственный кто задал вопрос, почему Капа померил клещами ток на АКБ, как так ему это удалось, там же постоянка????

А че? разве постоянку нельзя измерить клещами? :) www.testers.ru/catalog/index.p...ID=44&ELEMENT_ID=175

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #10994

инокентий
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Спасибо получено: 6
Макс,явно что то знает но стесняется сказать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #10996

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

goga пишет:

maxic81 пишет:

Alfic пишет:

maxic81 пишет:

goga пишет:

Russo пишет: ...Руссо единственный кто задал вопрос, почему Капа померил клещами ток на АКБ, как так ему это удалось, там же постоянка????

А че? разве постоянку нельзя измерить клещами? :) www.testers.ru/catalog/index.p...ID=44&ELEMENT_ID=175

Гога можно измерить клещами для переменного и они покажут при 7-8а 0,4а ,блин научитесь читать не только посты за последний час...

Спасибо сказали: Russo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11012

alkb
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Спасибо получено: 4

Russo пишет: В установке с банкой какая форма сигнала на нагрузке: синус или что-то импульсное? На видео Капа говорит – тут ноль (показывает на заземление), тут фаза (показывает на катуху).

На нагрузке может быть меандр 50 герц, который идёт от инвертора. Потому что тот инвертор вряд ли будет синус выдавать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11013

alkb
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Спасибо получено: 4

Russo пишет: А как он замеряет ток клещами не переключая режимов работы, ведь на инверторе -переменка, на акууме -постоянка, на лампах -хрен знает что.

Если у трансформатора стоит диодный мост и нет зглаживающего конденсатора (или его ёмкость слишком маленькая), то на акумулятор будет идти пульсирующая постоянка, а это уже клещи смогут замерить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11015

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

alkb пишет:

Russo пишет: В установке с банкой какая форма сигнала на нагрузке: синус или что-то импульсное? На видео Капа говорит – тут ноль (показывает на заземление), тут фаза (показывает на катуху).

На нагрузке может быть меандр 50 герц, который идёт от инвертора. Потому что тот инвертор вряд ли будет синус выдавать.

Нет. Забываете инерцию после отключения питания. Частота в банке задается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.652 секунд