Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64049

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
:woohoo:

radius пишет: пан Дора вы сокрушаетесь что кто то не договаривает а сами делает тоже. Как перевести вещество в четвертое состояние и что это за вещество? Коденсатор или что то вроде того ? Судя по вашим постам о необходимости работать с зарядами все проводника.

Я не сокрушаюсь. Со мной ситуация еще хуже. Самые важные посты, когда я считаю, что большинство людей, "которые в теме", ознакомились, я удаляю. Не знаю, может я не прав... Например, на 164 странице этой темы была полная схема " банки" (естественно такая, как я ее вижу. Что там в банке на самом деле, знает только тот кто ее наполнил содержимым). Теперь ее нет.
Сейчас, смотрю, это место сместилось на 162 страницу. Ну в общем, я думаю понятно, что из тех пазлов, что остались на форуме сложить мою картинку вряд ли получится.
Теперь по существу вопроса. Четвертое агрегатное состояние вещества (4АГС) - это плазма. Очень подходит для этого ртуть. Как правило, для перевода из 3АГС в 4АГС используется не конденсатор, а запаяная стеклянная колба, откуда предварительно откачаны все другие газы (и жидкости тоже). В простонародье она называется лампой. Вот не хотел называть это слово... Потому, как подмечено, что после моей "пурги" о лампах эта тема форума стопорится. :)
Мне очень трудно писать со смартфона, ну еще несколько слов: Плазма - это ионизированный газ, т..е. когда некогда нейтральные молекулы вещества в подавляющем своем большинстве оказываются в состоянии с отбитыми и оторванными электронами (не всеми конечно, а только с внешних оболочек). Их называют положительными ионами. Электроны варятся в том же "супе". Они снуют между ионами. Более того, некоторые электроны могут возвращаться на внешние орбиты ионов (молекул) и даже в излишней количестве, образуя отрицательно заряженные ионы.
Если сепарировать, т. е. разделить любым возможным способом, положительные ионы отдельно, а электроны отдельно, то между этими двумя облаками создастся электрическое поле. Это нечто вроде заряженного конденсатора. Т. е., если в наполненную газом стеклянную колбу ввести два электрода, ионизировать газ, отсепарировать заряды и сконцентрировать ионы у одного электрода, а электроны диффузировать в другой, то на электродах создастся ЭДС. А если электроды перемкнуть проводником, то электроны перебегут по проводнику на другой электрод лампы и воссоединятся с ионами в нейтральные молекулы.
Спасибо сказали: radius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64051

radius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 28
БЛагодарю,примерно так я и представлял процесс. Осталось додумать как это реализовать, у маэстро что то не видно подходящих устройств для разделения в его установках. Думаю напряжение для разделения и движения зарядов в проводнике должно быть достаточно высоким, его же надо потом трансформировать в ТОК с малым напряжением но совсем другой плотностью зарядов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64052

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

radius пишет: ...Думаю напряжение для разделения и движения зарядов в проводнике должно быть достаточно высоким, его же надо потом трансформировать в ТОК с малым напряжением но совсем другой плотностью зарядов.

Трансформировать напряжение не нужно. Капа в "банке" тоже не трансформирует ( там просто нечем это делать) , а на выходе получает готовое нужное напряжение. Как это делать можно прочитать в личной теме Elec'a на этом форуме. Он туда предусмотрительно натырил :P мои посты, пока я их не удалил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64053

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87
Собираем трансформатор Мельниченко, по его известной макетной схеме с двумя лампами. Добиваемся разделение магнитных полей, когда вторичная цепь не влияет на первичную. Таким образом мы получаем независимый источник энергии во вторичной цепи, но с иным видом тока, он реактивный. В первичной цепи имеем ОЭДС и магнитное поле сердечника, что способствует экономичному расходу энергии на нагрузку, а во вторичную цепь вешаем АКБ, и добиваемся баланса между первичной цепью на нагрузке и РЕКУПЕРАЦИЕЙ на АКБ. АКБ начинает быть и источником энергии, и накопителем ее, для поддержания, как ОЭДСС, так и магнитного поля сердечника, так и реактивного тока во вторичной, как независимой цепи. При увеличении напряжения от любого источника, наблюдается автоматическое уравновешивание зарядов уже настроенной системы, и ток на полезной нагрузке увеличивается. АКБ при этом начинает до заряжаться. Убираем АКБ и меняем его на соответствующий конденсатор, который заряжаем через разрядник, эффектом Юткина. Так, как во вторичной цепи уже присутствует реактивный ток, то можно обойтись и без ТВС, и даже без умножителя. Подбираем зазор разрядника и радуемся)))))) Да, не забудьте отсоединиться от розетки. На эту тему Миша отлично показал и рассказал.

Спасибо сказали: shvirkoff62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64054

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Silvi1971 пишет: Собираем трансформатор Мельниченко, по его известной макетной схеме с двумя лампами. Добиваемся разделение магнитных полей, когда вторичная цепь не влияет на первичную. Таким образом мы получаем независимый источник энергии во вторичной цепи, но с иным видом тока, он реактивный. В первичной цепи имеем ОЭДС и магнитное поле сердечника, что способствует экономичному расходу энергии на нагрузку, а во вторичную цепь вешаем АКБ, и добиваемся баланса между первичной цепью на нагрузке и РЕКУПЕРАЦИЕЙ на АКБ. АКБ начинает быть и источником энергии, и накопителем ее, для поддержания, как ОЭДСС, так и магнитного поля сердечника, так и реактивного тока во вторичной, как независимой цепи. При увеличении напряжения от любого источника, наблюдается автоматическое уравновешивание зарядов уже настроенной системы, и ток на полезной нагрузке увеличивается. АКБ при этом начинает до заряжаться. Убираем АКБ и меняем его на соответствующий конденсатор, который заряжаем через разрядник, эффектом Юткина. Так, как во вторичной цепи уже присутствует реактивный ток, то можно обойтись и без ТВС, и даже без умножителя. Подбираем зазор разрядника и радуемся)))))) Да, не забудьте отсоединиться от розетки. На эту тему Миша отлично показал и рассказал.

Этот парнечага сам не знает что делает, и лопочет абы что )))
Спасибо сказали: valera 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64091

DrHckr
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 13
Ну в чем-то он прав)))
...у меня тарелка... в лесу... под Выборгом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64094

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 530
Спасибо получено: 136
Чтобы не засорять форум длинным текстом собрал в один файл.
Это просто рассуждения.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64099

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Вот Вы maverik, когда пургу гнали, умничали и задирались, то писали на форуме, а когда решили делом заняться, слава Богу, то избрали метод приклеивания файлов. Лучше бы Вы делали наоборот.
Теперь по существу: Заглавие того, что Вы изложили в файле содержит два взаимоисключающих слова "зеленая" и "банка", поскольку этими словами именуются два разных устройства, продемонстрированых Т. Капанадзе. Давайте ограничился разбором только того аппарата, который именуют " банкой" потому, что там почти все на виду. Если Вы согласны, то продолжим...
Полагаю, Вы согласны, а потому продолжаю. Вы запуск аппарата разделили на два этапа. Второй этап Вы понимаете неверно. Нагрузку подключают еще до первого этапа. Да и включать таким тумблерком 5кВт тоже было бы неправильно. А второй этап это непосредственно запуск генерации и, как следствие, появление тока в нагрузке.
Далее: согласно того, что видим, и того, что Капа говорит, голубой ящик - это не только преобразователь напряжения, но и зарядное устройство, т. е. это, вероятно, бесперебойник.
С проводом Вы версии обозначили. Далее - трансформатор: 1 понижающий 2 разделительный 3 повышающий Что на это скажите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64101

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390



Green Box cable loop 1

:blink:
форум: energyscience.ru/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64102

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 530
Спасибо получено: 136

пан Дора пишет: С проводом Вы версии обозначили. Далее - трансформатор: 1 понижающий 2 разделительный 3 повышающий Что на это скажите?

Спасибо за замечания, в будущем буду учитывать.
Трансформатор который видим однозначно понижающий, потому что:
А) Провода вторички толще, чем у первички
Б) На выходе мы видим диоды явно не на 220В, токовые
В) Плохо видно, но вторичка со среднем выводом поэтому диоды может и не мостом соединены, а просто двух полярное питание идеально подходящее для повторителя без кондеров.
По поводу второго этапа, один из вариантов, что по нагрузке до включения выключателем уже проходит пониженное напряжение 12в и какой-то ток. А когда щелкают выключателем на нагрузке появляется 220В. Возможно возникает какой то резонанс, который приводит к увеличению напряжения.
И второй вариант, пока сырой, но связан он с резким торможением и разгоном электронов в выходной цепи, где нагрузка, что дает увеличение магнитного поля, а оно в свою очередь большее количество электронов сдвигает. Но тут еще подумать надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64109

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Не факт, что трансформатор понижающий. Зачем там понижающий трансформатор? Зачем нужен понижающий трансформатор, если потом на разрядник нужно подать несколько киловольт? А) да, нечто толстое торчит из трансформатора, но это могут быть тонкие провода в толстой изоляции, т. е. высоковольтные. Б) Не факт, что диоды подключены на выход трансформатора. Да платка с диодами крепится к трансформатору. Ну а куда там еще ее закрепить? Или может я чего не вижу? Диоды не высоковольтные, но такой формы (внешнего вида) могли использоваться и на 220 вольт, и больше, и меньше. В) Я третьего вывода не вижу, но не могу этого отрицать. Но и высоковольтный трансформатор может иметь средний вывод. Это было бы вообще замечательно.
Мост это или не мост диодный сказать точно невозможно. Конечно очень похоже на мост.
Я не пойму зачем там вообще нужно пониженное напряжение 12 вольт? Какую необходимость Вы в нем усматриваете?
Может ли это быть разделительным трансформатором? Исключить такого нельзя, но зачем он там? Между прочим, лично я при проведении опытов с электричеством от сети всегда использую разделительный трансформатор.
Может ли трансформатор быть повышающим. Да может. Во первых, он там нужен для разрядника. И это самый простой способ получить ВЧ/ВН. А чем там еще можно получить высокое напряжение? Уверен, что предположение, что в банке находится генератор ВЧ/ВН является ошибочным, и вот почему: Если мы посмотрим на green box то увидим, как там Капой реализован генератор ВЧ/ВН, а именно: транзисторы установлены на радиаторы, вынесены наружу и еще ко всему устроено принудительное охлаждение в виде вентилятора. Все это хозяйство никак нельзя запихнуть в банку и обеспечить там должное охлаждение. Кроме того, трансформатор имеет одну особенность, характерную именно для повышающих трансформаторов, - обмотки на разных катушках. Да, так может быть на любом трансформаторе, но так обычно делают именно на повышающих, где на выходе киловольты. Что еще говорит о том, что трансформатор повышающий? А вот те два радиатора, к каждому из которых подходит по два проводочка. Вот никто не знает, что это. А я говорю, что это баластные резисторы. Они необходимы для защиты трансформатора и подключены к высоковольтной обмотке трансформатора. Баластные резисторы ограничивают ток нагрузки после пробоя разрядника и тем самым предохраняют высоковольтную обмотку от межвитковых перенапряжений. Они греются, а потому на радиаторах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64117

MIRW
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 4
Спасибо сказали: maverik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64118

MIRW
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 4
Спасибо сказали: Alfic, maverik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64120

MIRW
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 4
Вложения:
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64122

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

MIRW пишет:

MIRW, что из себя представляет часть схемы с Амперметром?
И почему именно такое соединение?
Хоть какие то объяснения прилагай!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.814 секунд