Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70185

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Notron пишет: Никакие резонаторов нет. Ето називаетса Индултивной Баланс ! Получите транс с управляемой сердечник. Сердечник ето вкаместве поля !


Так ты нарисуй и поясни раз знаешь как
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70235

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

chiksat пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Альфик обмотки паралельны, А не последовательны,,
Болотов

Кстати, обмотки, разнесенные в пространстве и замкнутые через "землю" или конденсатор любого вида (антенну, уединенную емкость и т.п.), тоже учитываются. Вот только волна в них гуляет продольная.

Меня только один вопрос смущает - и в патенте Тариеля, и в его действующих турецких установках присутствует пара ТТ (резонаторов):"Как же Вам удается по итогу там трансформатор на железе находить?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70240

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

kpyu3 пишет:

chiksat пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Альфик обмотки паралельны, А не последовательны,,
Болотов

Кстати, обмотки, разнесенные в пространстве и замкнутые через "землю" или конденсатор любого вида (антенну, уединенную емкость и т.п.), тоже учитываются. Вот только волна в них гуляет продольная.

Меня только один вопрос смущает - и в патенте Тариеля, и в его действующих турецких установках присутствует пара ТТ (резонаторов):"Как же Вам удается по итогу там трансформатор на железе находить?"

В какои патенте Капанадзе упомянается Тесла и его трансформаторы??? Не пори чушь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70249

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

privet пишет: DELAMORTО дружище, ну зачем ты (тебе что заплатили), ты же прекрасно понимаешь, что уводишь от Т. Капонадзе. Тема СР это не тема КАПЫ. И я уже говорил, топливом является ФЕРРИТ и говорить здесь не о чем. У тебя похоже НЕТ схем КАПЫ о которых ты много говоришь, я же просил показать, а ты фуфло толкаешь.

Вложение не найдено



Arttod «Капанадзе говорил что у него в устаноке присутствует электромагнит.» - а вот для чего, отвечаю. Нас интересует стенка БЛОХА ибо она производит засос энергии, и через неё поступает (нечто?) в систему.
Просмотрел несколько раз видео Д. Бедини, «Энергия из вакуума 7 Импульсная технология Теслы» как объясняет он, лучше не сказать. Напрашивается вывод Тр2 должен быть выполнен как переменный электромагнит (в котором будут просматриваться Южный и Северный полюса, а также стенка Блоха) и второе это должен быть трансформатор со вторичкой. Другими словами первичка создаёт переменное магнитное поле, в железе попеременно меняются полюса, а также переменно сжимающуюся и разжимающуюся стенку БЛОХА. А это значит железо должно быть собрано как МОТа от микроволновки, там есть зазор (разрыв магнитопровода) на центральном керне, да и по краям он проварен, и сетевая обмотка L1 находится на своём месте. Короче берём МОТ снимаем с него ВВ, НВ, железные перемычки (вставки), остаётся только первичка L1 и железо далее доматываем вторичку.
Проводя манипуляции с L2Тр2 пока идёт НЧ, при помощи ключа на частоте ВЧ, мы успеваем много раз сжать и разжать стенку БЛОХА, тем самым производим подсос энергии из среды.
ОДНО НО с такой мощностью трудно будет справится, но всё зависит от того на какую выходную мощь настроены. В любом случае мы говорим о конструкции Тр2.

Вложение не найдено

Что за бред?! :evil:
Капанадзе открытым текстом сказал, что сделано по Тесла, он над его работами работал!
Вы где то в установках Капанадзе видели МОТ? Капанадзе когда-то работал по Бедини?
Хорош хрень нести! :evil:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: DELAMORTO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70256

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

jay80 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В какои патенте Капанадзе упомянается Тесла и его трансформаторы??? Не пори чушь!!!


В патенте Капанадзе поз.6 и поз.10 - это ни что иное, как пара резонаторов ТТ.



Этот же патент лег в основу установки TMZ.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70266

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

kpyu3 пишет:

jay80 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В какои патенте Капанадзе упомянается Тесла и его трансформаторы??? Не пори чушь!!!


В патенте Капанадзе поз.6 и поз.10 - это ни что иное, как пара резонаторов ТТ.



Этот же патент лег в основу установки TMZ.

С резонаторами согласен.
Ваше мнение, для чего они, что делают?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70273

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

Alfic пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С резонаторами согласен.
Ваше мнение, для чего они, что делают?



То же самое, что и в ролике у Алексеева - гонят продольную волну.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70277

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

kpyu3 пишет:

Alfic пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С резонаторами согласен.
Ваше мнение, для чего они, что делают?



То же самое, что и в ролике у Алексеева - гонят продольную волну.

Было бы интересно услышать ответ на вопрос cody и ещё на один вопрос: зачем гонят, что это даёт?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70296

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Alfic пишет:

privet пишет: DELAMORTО дружище, ну зачем ты (тебе что заплатили), ты же прекрасно понимаешь, что уводишь от Т. Капонадзе. Тема СР это не тема КАПЫ. И я уже говорил, топливом является ФЕРРИТ и говорить здесь не о чем. У тебя похоже НЕТ схем КАПЫ о которых ты много говоришь, я же просил показать, а ты фуфло толкаешь.

Вложение не найдено



Arttod «Капанадзе говорил что у него в устаноке присутствует электромагнит.» - а вот для чего, отвечаю. Нас интересует стенка БЛОХА ибо она производит засос энергии, и через неё поступает (нечто?) в систему.
Просмотрел несколько раз видео Д. Бедини, «Энергия из вакуума 7 Импульсная технология Теслы» как объясняет он, лучше не сказать. Напрашивается вывод Тр2 должен быть выполнен как переменный электромагнит (в котором будут просматриваться Южный и Северный полюса, а также стенка Блоха) и второе это должен быть трансформатор со вторичкой. Другими словами первичка создаёт переменное магнитное поле, в железе попеременно меняются полюса, а также переменно сжимающуюся и разжимающуюся стенку БЛОХА. А это значит железо должно быть собрано как МОТа от микроволновки, там есть зазор (разрыв магнитопровода) на центральном керне, да и по краям он проварен, и сетевая обмотка L1 находится на своём месте. Короче берём МОТ снимаем с него ВВ, НВ, железные перемычки (вставки), остаётся только первичка L1 и железо далее доматываем вторичку.
Проводя манипуляции с L2Тр2 пока идёт НЧ, при помощи ключа на частоте ВЧ, мы успеваем много раз сжать и разжать стенку БЛОХА, тем самым производим подсос энергии из среды.
ОДНО НО с такой мощностью трудно будет справится, но всё зависит от того на какую выходную мощь настроены. В любом случае мы говорим о конструкции Тр2.

Вложение не найдено

Что за бред?! :evil:
Капанадзе открытым текстом сказал, что сделано по Тесла, он над его работами работал!

- только не сказал над какой работы тесла он работал
но то что он сказал что он нашел резонанс вот это и является ноу - хау

Вы где то в установках Капанадзе видели МОТ? Капанадзе когда-то работал по Бедини?
Хорош хрень нести! :evil:


Капа много раз говорил сгорел електро магнит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70299

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

DELAMORTO пишет:

arttod пишет: Капа много раз говорил сгорел електро магнит.


Ржу не могу, уже много...... нет ОЧЕНЬ МНОГО раз говорил :lol: Только мало кто понял о чем он один раз упомянул!

Ну так изложи свою точку зрения... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70300

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

DELAMORTO пишет:

arttod пишет: Капа много раз говорил сгорел електро магнит.


Ржу не могу, уже много...... нет ОЧЕНЬ МНОГО раз говорил :lol: Только мало кто понял о чем он один раз упомянул!

Интрига? :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70301

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

jay80 пишет:

DELAMORTO пишет:

arttod пишет: Капа много раз говорил сгорел електро магнит.


Ржу не могу, уже много...... нет ОЧЕНЬ МНОГО раз говорил :lol: Только мало кто понял о чем он один раз упомянул!

Интрига? :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70302

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

arttod пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Капа много раз говорил сгорел електро магнит.

С каких пор МОТ стал электромагнитом?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70311

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

kpyu3 пишет:

Alfic пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С резонаторами согласен.
Ваше мнение, для чего они, что делают?



То же самое, что и в ролике у Алексеева - гонят продольную волну.



ВНИМАНИЕ: Спойлер!
форум: energyscience.ru/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70312

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

cody пишет:

kpyu3 пишет:
То же самое, что и в ролике у Алексеева - гонят продольную волну.

Я конечно дико извиняюсь. О какой продольной волне идет речь? Волне ЧЕГО?? И второй вопрос. Можете показать, хотя бы на рисунке, ПОПЕРЕЧНУЮ волну этого же(что бы вы там не имели ввиду).


что тут показывать?
поперечная волна, это обычные радиоволны, распространяющиеся радиально от излучателя в эфир, распространяются методом деформации смещения или сдвига.

"Поперечные волны (ПВ) возникают в веществах с отличным от нуля модулем сдвига при инициировании в них сдвиговых деформаций путем внешнего воздействия. ПВ распространяются в направлении, перпендикулярном к плоскости, в которой лежат направления смещений и скоростей частиц тела (среды). Деформации в поле ПВ являются деформациями сдвига в отличие от продольных волн, в которых деформации соответствуют растяжению-сжатию структурных элементов среды."
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.936 секунд