Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92679

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

Эх - жаль что моего коня во флуд перенесли.

Ладно - теперь по теме:

Схема Гия.


Гия, когда-то помогал Тариэлю, он не понимал основной принцип работы генератора, но что-то видел, что-то слышал и на основе этого делал свои выводы.
«У Капанадзе в первых установках транзисторов вообще не было, умножитель на конденсаторах для создания искры и всё. Это уж он потом для создания искры стал использовать транзисторы.
Принцип работы гидравлического и электрического генераторов основан на принципе ударного воздействия на жидкость и электрический ток, которые ведут себя одинаково. Это, очень серьезная подсказка!!! » - Гия
Вот интересно, когда он эту схему рисовал?
Подсказки не просто серьезные, а раскрывающие почти всё.
Хотя последняя, про ударное воздействие, она только запутывает, если не понимать к какому месту схемы она относится
эх, нет тут смайлика подходящего ;) при всех ее недостатках
Я думаю как бы не нагрубить или не ошибиться, столько про эту,. схему написали, что я глубоко задумался или эти выкл. вкл. перекл. отдельные , то есть разные элементы или это тумблер на банке,...
Ладно, как бы то ни было , но я не смог найти комбинации что бы потёк ток?
Где я не прав?
Так что эта картинка и описание более полно интерпретирует капаген.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ZzmeyG.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92680

Tesla1974valentina
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 624
Спасибо получено: 57

Я тоже предпологал что электричество газ, А ТОК это жидкость, а третье состояния..это эффир, ведь это две его компоненты :P но есть другая теория про индуктивность, тоже имеет ДВА состояния, намагничена или не намагничена (петля гистерезиса) тоже можно представит как фазовый переход
Ещё раз повторюсь в официальной науке много правды , просто ей не розрешенно фантазировать ,а нам Можна

Если предерживаться твоей теории то эфир должен бить делимый на более мелкие частицы .тогда может бить фазовые переходы .
У воды фазовые переходы это изменение меж молекулярной связи .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tesla1974valentina.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92681

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Эх - жаль что моего коня во флуд перенесли.

Ладно - теперь по теме:

Схема Гия.


Гия, когда-то помогал Тариэлю, он не понимал основной принцип работы генератора, но что-то видел, что-то слышал и на основе этого делал свои выводы.
«У Капанадзе в первых установках транзисторов вообще не было, умножитель на конденсаторах для создания искры и всё. Это уж он потом для создания искры стал использовать транзисторы.
Принцип работы гидравлического и электрического генераторов основан на принципе ударного воздействия на жидкость и электрический ток, которые ведут себя одинаково. Это, очень серьезная подсказка!!! » - Гия
Вот интересно, когда он эту схему рисовал?
Подсказки не просто серьезные, а раскрывающие почти всё.
Хотя последняя, про ударное воздействие, она только запутывает, если не понимать к какому месту схемы она относится
эх, нет тут смайлика подходящего ;) при всех ее недостатках
Я думаю как бы не нагрубить или не ошибиться, столько про эту,. схему написали, что я глубоко задумался или эти выкл. вкл. перекл. отдельные , то есть разные элементы или это тумблер на банке,...
Ладно, как бы то ни было , но я не смог найти комбинации что бы потёк ток?
Где я не прав?
Так что эта картинка и описание более полно интерпретирует капаген.
вы можете поискать информацию на эту тему набрав "устройство Фела". А ток будет определяться количеством ионов с факела. Число молекул газа в единице объема при н. у. известно, можете сосчитать примерный объем для тока в 1а. Кстати, достаточно немного.
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92683

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34
А я знаю случай смертельного исхода от этого "напряжения которого нету". Мозгов нету, это да
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...
Спасибо сказали: ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92686

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
да была схема филла но помехи больщие
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

разрядник можно попробыват перевернуть
Вложения:
Спасибо сказали: ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92689

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

Эх - жаль что моего коня во флуд перенесли.

Ладно - теперь по теме:

Схема Гия.


Гия, когда-то помогал Тариэлю, он не понимал основной принцип работы генератора, но что-то видел, что-то слышал и на основе этого делал свои выводы.
«У Капанадзе в первых установках транзисторов вообще не было, умножитель на конденсаторах для создания искры и всё. Это уж он потом для создания искры стал использовать транзисторы.
Принцип работы гидравлического и электрического генераторов основан на принципе ударного воздействия на жидкость и электрический ток, которые ведут себя одинаково. Это, очень серьезная подсказка!!! » - Гия
Вот интересно, когда он эту схему рисовал?
Подсказки не просто серьезные, а раскрывающие почти всё.
Хотя последняя, про ударное воздействие, она только запутывает, если не понимать к какому месту схемы она относится
эх, нет тут смайлика подходящего ;) при всех ее недостатках
Я думаю как бы не нагрубить или не ошибиться, столько про эту,. схему написали, что я глубоко задумался или эти выкл. вкл. перекл. отдельные , то есть разные элементы или это тумблер на банке,...
Ладно, как бы то ни было , но я не смог найти комбинации что бы потёк ток?
Где я не прав?
Так что эта картинка и описание более полно интерпретирует капаген.
Да, я конечно ошиблась, говоря что эта схема является подсказкой.
Как схема, она не имеет смысла, ее рисовал человек, далекий от радиотехники в принципе.
И то, что мне кажется очевидной подсказкой, другие смогут увидеть, только получив информацию о установке как то еще.
Так что беру свои слова обратно.

А вторая картинка не имеет отношения к Капанадзе, это просто один из способов обьяснить приток энергии, но не более того
Я не склонен спорить, но именно приток энергии и есть связующее звено и отличительная черта капагена,..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92692

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вадику, лично приватно:whistle: :silly: :lol:
Угадаешь, чьё это???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92694

Bezant
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 18

Я не склонен спорить, но именно приток энергии и есть связующее звено и отличительная черта капагена,..
Воду можно черпать и чайной ложкой, это годится для демонстрации того, что ее можно перекачивать, но не для того, чтобы использовать ложку в качестве насоса
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92696

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

Я тоже предпологал что электричество газ, А ТОК это жидкость, а третье состояния..это эффир, ведь это две его компоненты :P но есть другая теория про индуктивность, тоже имеет ДВА состояния, намагничена или не намагничена (петля гистерезиса) тоже можно представит как фазовый переход
Если отбросить все эти эфиры-кефиры, у нас есть "электрическое вещество", которое меняет свое агрегатное состояние.
Это значит, что в другом состоянии материя этого же вещества проявляет другие физические свойства.
Поэтому я назвала это фазовым переходом, из-за подобия.
А в индуктивности не происходит превращений вещества.
И не получаются новые вещества с другими свойствами, так что сову на глобус натянуть не получится

почитай на досуге, фазовый переход первого и ВТОРОГО порядка
переход парамагнетик-ферромагнетик или парамагнетик-антиферромагнетик (параметр порядка — намагниченность)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D...BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92709

Bezant
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 18

Я тоже предпологал что электричество газ, А ТОК это жидкость, а третье состояния..это эффир, ведь это две его компоненты :P но есть другая теория про индуктивность, тоже имеет ДВА состояния, намагничена или не намагничена (петля гистерезиса) тоже можно представит как фазовый переход
Если отбросить все эти эфиры-кефиры, у нас есть "электрическое вещество", которое меняет свое агрегатное состояние.
Это значит, что в другом состоянии материя этого же вещества проявляет другие физические свойства.
Поэтому я назвала это фазовым переходом, из-за подобия.
А в индуктивности не происходит превращений вещества.
И не получаются новые вещества с другими свойствами, так что сову на глобус натянуть не получится

почитай на досуге, фазовый переход первого и ВТОРОГО порядка
переход парамагнетик-ферромагнетик или парамагнетик-антиферромагнетик (параметр порядка — намагниченность)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D...BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2
Парамагнетики не переходят в ферромагнетики под действием магнитного поля, это разные вещества :dry:
Ничего не понял, похоже...мда
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bezant.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92715

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Я не склонен спорить, но именно приток энергии и есть связующее звено и отличительная черта капагена,..
Воду можно черпать и чайной ложкой, это годится для демонстрации того, что ее можно перекачивать, но не для того, чтобы использовать ложку в качестве насоса
не, они насос не поймут, вот на примере обеда, что чайной ложкой махать нужно больше, это ближе к сознанию
Если уж всё воспринимается как фазовые переходы... можно, конечно, просто налить воды на поршень паровой машины... и сказть - вещество одно и тоже. Странно, но так не делают...
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...
Спасибо сказали: ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vikt1.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92725

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
А что все цепляются за Теслы? Открытый конец? Так импульсное прерывание тока цепи равносильно её разрыву...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92729

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Чиксат, эл поле (газ, типа разряженный, невесомый) - в заряды, в статику (жидкость, "поплотнее"). Да только что это даст? Ну будет дофига статики и что? Работу чтобы совершать, всю эту статику теперь нужно двигать. А тогда какая разница что двигать, статику на поверхности или заряды в проводнике? В чем профит-то?
А надо статику вдувать в проводник с нужной нам частотой, эжекция называется (насос), только и всего.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D...BA%D1%82%D0%BE%D1%80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92731

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193
Не получится... Надо их сортировать на разных пластинках, плюси отдельно, минусы отдельно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92738

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2224
Спасибо получено: 1022
Ну хоть кто-нибудь занялся бы практикой о том, что пишет, вдул бы или выдул статику, электроны и прочую лабуду, а то я смотрю здесь все писатели при чём абстрактные!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.168 секунд