Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92819

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

И еще. Если крутить магнит - его поле с ним не двигается. Вадик, для тебя
Скажи это генератору :lol: Ну или компасу...
глупышка, скажи это униполярной машине. Т е ты даже не понимаешь что в генераторе. Ну и этот, с торнадой. В голове
Vikt1, мне тоже первое, что пришло в голову, когда я такое прочитал, что магнитное поле не движется. Я так понимаю, что DELAMORTO имеет ввиду вращение в другой плоскости, когда попеременно меняются полюса. DELAMORTO, правильно я понял?
вы то правильно поняли. А Вадик... в этом случае речь не о вращении, а об измении. Что предполагает затраты
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92858

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Мне всегда смешно, как люди не имеющие паяльника, могут критиковать то чего не видели даже ! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92859

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Мне всегда смешно, как люди не имеющие паяльника, могут критиковать то чего не видели даже ! :lol:
ты мне штоль?
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92861

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
DELAMORTO Привет. Хорошо объяснил только вот не пойму чем вторичку статикой заряжать. Это наверное надо отдельный источник, конденсатор высоковольтный? Вторичка заряжается постоянным напряжением или переменным, что на ней перед разрядом в землю? Если не хочешь в открытую писать то давай в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92865

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

DELAMORTO Привет. Хорошо объяснил только вот не пойму чем вторичку статикой заряжать. Это наверное надо отдельный источник, конденсатор высоковольтный? Вторичка заряжается постоянным напряжением или переменным, что на ней перед разрядом в землю? Если не хочешь в открытую писать то давай в личку.
Переменку не пробовал пока, для нее нужен сепаратор зарядов.

Даже никаких упоминаний про политику!
Спасибо сказали: spaceon, VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92898

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

DELAMORTO Привет. Хорошо объяснил только вот не пойму чем вторичку статикой заряжать. Это наверное надо отдельный источник, конденсатор высоковольтный? Вторичка заряжается постоянным напряжением или переменным, что на ней перед разрядом в землю? Если не хочешь в открытую писать то давай в личку.
Переменку не пробовал пока, для нее нужен сепаратор зарядов.

Даже никаких упоминаний про политику!
А эта штукень не похожа на сепратор этих чертовых зарядов или там какая другая заштукень?:)
Вложения:
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ZzmeyG.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92903

Alvis
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 30

DELAMORTO Привет. Хорошо объяснил только вот не пойму чем вторичку статикой заряжать. Это наверное надо отдельный источник, конденсатор высоковольтный? Вторичка заряжается постоянным напряжением или переменным, что на ней перед разрядом в землю? Если не хочешь в открытую писать то давай в личку.
Переменку не пробовал пока, для нее нужен сепаратор зарядов.

Даже никаких упоминаний про политику!
А эта штукень не похожа на сепратор этих чертовых зарядов или там какая другая заштукень?:)
А так? Не будет сепарации?
Вложения:
Спасибо сказали: ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92918

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ну включите голову все что напишу- теория пока не проверенная! Можете соглашатся, можете нет, один хрен проверять только мне.
ВВ заряды взаимодействуют с магнитным полем. Сепаратор- разделяет заряды на + и - если это переменка с большой частотой.
На фото такой сепаратор засветился, но споров много до сих пор о нем. Так же дословно было Ка сказано от куда он берет сепаратор....
И это не диодный мост.:lol:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92933

serg645
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Спасибо получено: 6

Народ... а ктото видел видео как Романов со своими делал разбор БТГ капанадзе. Советую всем посмотреть очень позновательно. А самое интересное он там говорит как народ вообще идет по ложному пути собирая свои ус-ва.
романов умер больше его нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92941

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Ну хоть кто-нибудь занялся бы практикой о том, что пишет, вдул бы или выдул статику, электроны и прочую лабуду, а то я смотрю здесь все писатели при чём абстрактные!
Я написал, , что нужнно деелать, чтоб исппользовать статику, всемпроверенно на личном опыте..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92971

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Ну хоть кто-нибудь занялся бы практикой о том, что пишет, вдул бы или выдул статику, электроны и прочую лабуду, а то я смотрю здесь все писатели при чём абстрактные!
Я написал, , что нужнно деелать, чтоб исппользовать статику, всемпроверенно на личном опыте..
Зачем писать? Сделай и покажи как работает!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: chiksat, aleksandr, Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #93003

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Ну хоть кто-нибудь занялся бы практикой о том, что пишет, вдул бы или выдул статику, электроны и прочую лабуду, а то я смотрю здесь все писатели при чём абстрактные!
Я написал, , что нужнно деелать, чтоб исппользовать статику, всемпроверенно на личном опыте..
Зачем писать? Сделай и покажи как работает!
См, кто поставил спасибо, под твоим сообщением, Украинец и хохол,, для кого отснятый видос показывать??? Видел как 200вт прожектор в полный накал работает от статики??? Думаю нет!!! А это видео для Вадика

Пи,эс.. Фэйков ни разу не снимал и не собираюсь!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #93025

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Спасибо получено: 38

в том-то и проблема что подобное сносят ,а вас поганцев оставляют висеть здесь ,с вашими шедевральными высказываниями ,не вольно задумываюсь ,это форум о СЕ или по БОРЬБЕ с ОНОЙ?
Мне пришлось удалить, т.к. до автора не могу достучаться, что бы спросить разрешения. В личку вам скину(позднее). И не злитесь, злость убивает разум.
P.S. Вы практически описали всё своими словами, возьмите и соберите 8-10 предметов в кучу и покажите, что вы увидели.
А ещё в браузере есть история, доступ к ссылке есть. И не нужно истирить. (Старый дед потерял очки. где они, ходит орёт. А они на лбу.)
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ЖекаК.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #93026

Alvis
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 30

Спрошу и здесь ,Альфик ,почему удалили пост под номером №92884 ?
Не парься, если твой напиши заново,...:)
просто меня это раздражает в этом посте не было не одного слова , просто ролик я яндексдиска ,при чём как нельзя близкий по теме ветки , понятно всё сносится в флуд ,но этот просто зачистили совсем ,хотя откровенный флуд остался ..ролик демонстрировал несколько витков провода РК-75 намотанных на прозрачный стаканчик и с одного конца этого провода осуществлялись разряды на центральную жилу ,а оплётка видимо была присоединена к земле , а на втором конце в разрыве между центральной жилой и оплёткой были видны разряды в разрыве и видно на глаз что ток усилен ,и усилен многократно ...это-ли не усилитель тока ,это-ли не клапан Тесла?? это-ли не ноу-хау Капанадзе ,но это было зачищено и теперь замалчивается сам факт произошедшего ...Но при этом продолжают здесь глумиться всё те-же персонажи ,а вроде как и ветку им приготовили ,и особый статус ....НЕ ХОРОШО ,модератор ,ОЙ НЕ ХОРОШО!!!
Ну да разница между искорками видна.
Вложения:
Спасибо сказали: ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #93027

elisagroup
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 30
Тут нельзя забывать что коаксиаль это конденсатор с немалой емкостью. Можно зарядить этот кондер горячим концом ВВ ВЧ источника и землей. Толстая белая дуга как раз очень похожа на разряд нанофарадного кондера заряженного до 10-15кВ (ток в импульсе большой).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от elisagroup.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.331 секунд