Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75255

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

arttod пишет: ... на 2 магнетронах. Зделал что в этом направлении или нет. Она там вить очень простая. Хочу тя спросить я както гдето читал что ты и есть коробеников. Правда или нет.

Вы имеете в виду архивариуса Варфоломея Коробейникова, служившего некогда в архиве Стакомхоза?
- нет, не сделал. Моё направление - а-ля Расаветра. Должен сказать, действительно, гениально получается, в чистом виде выражен процесс возбуждения, захвата и преобразования.
А схема Пульсара помогла мне "прочувствовать" нужный процесс. По своему тоже гениально - уподобить теслы магнетронам!
Ну а съём такой я уже видел в других местах. А ведь в э.динамике большинство методов передачи энергии - обратимы...
Вот я чё спросил то о слоистых структурах... - в одном видосе про ххо показывали ячейку, в которой меж двух внешних активных пластин, стояла пара пассивных. Вот и у тебя приметил вафельный сердечник, в который долбить нужно определённой частотой потенциала. Как и у Бунка со второй фольгой, на которую ионизированный канал нужно настроить. Да и картинка по инету гуляет красочная с надписью donsmitdevice
Так может, это эффективней, чем индуктор жалить высоким?
Спасибо сказали: tokar_ev, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75262

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Пульсар, понял как поиметь энергию с магнетронов и решил больше время не тратить пустые разговоры. Думаю он дальше двигается. Хочется в это верить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75264

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Extint Spin пишет:

arttod пишет: ... на 2 магнетронах. Зделал что в этом направлении или нет. Она там вить очень простая. Хочу тя спросить я както гдето читал что ты и есть коробеников. Правда или нет.

Вы имеете в виду архивариуса Варфоломея Коробейникова, служившего некогда в архиве Стакомхоза?
- нет, не сделал. Моё направление - а-ля Расаветра. Должен сказать, действительно, гениально получается, в чистом виде выражен процесс возбуждения, захвата и преобразования.
А схема Пульсара помогла мне "прочувствовать" нужный процесс. По своему тоже гениально - уподобить теслы магнетронам!
Ну а съём такой я уже видел в других местах. А ведь в э.динамике большинство методов передачи энергии - обратимы...
Вот я чё спросил то о слоистых структурах... - в одном видосе про ххо показывали ячейку, в которой меж двух внешних активных пластин, стояла пара пассивных. Вот и у тебя приметил вафельный сердечник, в который долбить нужно определённой частотой потенциала. Как и у Бунка со второй фольгой, на которую ионизированный канал нужно настроить. Да и картинка по инету гуляет красочная с надписью donsmitdevice
Так может, это эффективней, чем индуктор жалить высоким?


Перед тем как я должен был уехать за границу на работу я Зделал подобный трансформатор из сердечника от сварочника во первых мне нужно было проверить несколько идей. Это был сделан П образный емкостной сердечник не замкнутый. Мне както ребята подогнали целую катушку они разобрали подстанцию. Провод толщиной 0,33 в шелке я из него зделал лицендрат и с ткаим проводом намотал бифиляр. По низковолтной части я успел провести часть експериментов а вот по высоковольтной части не успел уехал. Щяс я дома пока. Есть много работы по хозяйству. После 10 числа я думаю возобновить работы в этом направлении. Ну и тогда раскажу что и как. А что касается бунка то я в своё время провел много опытов именно по встречным обмоткам. Именно там я нашел то что все ищут. Тот самый клапан каторый дал доступ к большим мощностьям. Посмотри у капы посмотри у Смита. Здесь все волшебство в этих обмотках и в сигнале. О котором говрил тесла. Я разные сигналы перепробывал ничего не получается. Только один тип подходит. И потом я понял что его можно применить буквально к любому трансформатору. Но частота будет разная. А насчет В.И.Коробейников, Россия я вот про кого. Я не знаю где он служил. Тот самый сигнал у клабухова на горшке. И тот самый сигнал в схеме пульсара. И все работает. Помниш когда капу спросли а вы не боитесь что вы вот так расказывайте как все устроино. Он ответил нет надо еще правильно настроить процес. Любая схема фигня толку от нее. Не зная конструктив, материалы и нужные процесы ничиго не заработает. Все тщетно. Знаеш это как тело без души. А индуктор и не надо жарить. Где у капы индуктор или у смита? Ты же видел у капы какая искорка пробегает или СР. Ты пойми правильно разрядник то должен быть холодный а не гореть. Вокруг маленкого ТВСа образуется мощное поле миниум в полтора метра. И приборы наши в этом поле вообще не работают. просто отрубаются. Вот почему капа свои разрядники крепит именно на резонатрах? Я много раз обращяю внимание всех на этот момент. И все мимо проходят. Главное что на разряднике искорка а провода к разряднику толстые. Спрашивается для чего? Понимаеш тут столько умников. И почемуто все тупят. Я тут с одним молодым парнем както по общялся так он собрал установку на 4 кВт полностью механическая. Самое интересное что он полный ноль в електрике и в електронике. Я сам лично видел установку в работе. Понимеш вот такой парадокс. Почему у умников ничего не получается. Им бы сидеть молчать а не искать электроны позитроны и лептоны. И хоть не много прислушиватся к тем у кого что получилось. А они бегут навстечу поезду и кричат задавлю.
Спасибо сказали: tokar_ev, Z80, vitus, Alvis, spaceon, aleksandr, Константин, марк, Дон кофе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75291

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

сток пишет: arttod.А где обещанное ?Вечером нарисую ...

arttod продолжайте вашу мысль далее.
Так будет не всегда.
Спасибо сказали: сток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75297

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Счас нарисует . Жди .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75299

Дон кофе
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Спасибо получено: 1
Всем привет.

Аrttod приветствую Вас. :)

У трансформаторе Александра Михайловича рулит емкостной магнитопровод вкупе сэффектом переворота фазы противофазного синуса на 180 гр. с эксплицитным уменьшением тока питания. Эффект чувствителен к частоте и скважности.

инфа по преодолению шлагбаумов....
"Я взял сердечник от французского инвертора 1978 года. Но искать надо сердечник с минимальным содержанием марганца и никеля, а кремний должен быть в пределах 3%. Тогда халявы много будет. Авто-резонанс получится. ( Авто-резонанс впервые описан в 30-е годы советскими физиками А.А. Андроновым, А.А. Виттом и С.Э. Хайкиным. Это резонанс (колебания с наивысшей амплитудой), существующий за счет факторов, порождаемых им самим. ) Трансформатор может самостоятельно заработать. Раньше были такие пластины Ш-образные на которых как-будто кристаллы нарисованы. А сейчас появились мягкие пластины, они не хрупкие, не ломаются. Вот такая старая хрупкая трансформаторная сталь для резонансного трансформатора самая оптимальная, современная не годится. Кремний резко повышает удельное электрическое сопротивление. В результате этого в электротехнической стали резко снижаются потери мощности от вихревых токов. Вместе с тем введение кремния снижает потери на гистерезис и увеличивает магнитную проницаемость в слабых и средних полях. Трансформатор может быть любым , на тороидном или П-образном сердечнике. Просто надо пластины трансформатора хорошо изолировать и покрасить, чтобы токов Фуко в нем было как можно меньше, т.е. чтоб сердечник при работе не грелся вообще".

Тема
strannik-2.ru/index.php/forum/...ansnyj-transformator
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75301

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Дон кофе . . Информации по трансу Андреева раньше было много Я не слышал чтобы у кого работало .Сам пробовал ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75302

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Может скинеш инфу где почитать указанных авторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75314

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

сток пишет: Может скинеш инфу где почитать указанных авторов.

Иногда удивляет - неужели сложно в яндексе вбить имена авторов - Теория колебаний, Андронов А.А., Витт А.А., Хайкин С.Э., 1959.
Ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75315

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

сток пишет: Дон кофе . . Информации по трансу Андреева раньше было много Я не слышал чтобы у кого работало .Сам пробовал ?


Что касается Андреева я лично с ним общялсся еще много лет назад. Касательно его трансформатора. Он заработает только если сердечник будет из такой стали как сказал он
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75316

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Риварос . Та смотрел я эту книгу . Ничего там толком нету . Надо искать выпуск тридцатых годов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75317

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

arttod пишет:

сток пишет: Дон кофе . . Информации по трансу Андреева раньше было много Я не слышал чтобы у кого работало .Сам пробовал ?


Что касается Андреева я лично с ним общялсся еще много лет назад. Касательно его трансформатора. Он заработает только если сердечник будет из такой стали как сказал он

Космические технологии.. Несмеши народ, ерундой. Этот Андреев проводит опыты, как Тесла... МЫСЛЕННО :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75318

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

jay80 пишет: Этот Андреев проводит опыты, как Тесла... МЫСЛЕННО :lol: :lol: :lol:

jay, ты помнишь Теслу? Молодец, какой хороший память у тебя :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75319

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

arttod пишет:

сток пишет: Дон кофе . . Информации по трансу Андреева раньше было много Я не слышал чтобы у кого работало .Сам пробовал ?


Что касается Андреева я лично с ним общялсся еще много лет назад. Касательно его трансформатора. Он заработает только если сердечник будет из такой стали как сказал он

Да, уводить ваш Андреев в сторону.... Воровайка получается на любом 50 герцовом трансформаторе :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 9 мес. назад #75320

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

arttod пишет: ...Он заработает только если сердечник будет из такой стали как сказал он

Если такие условия, то это феррорезонанс...
Чем характерен в нашем применении? - гистерезис, наличие МП сердечника при уже уменьшающемся МП обмотки.
А если без сердечника? - то два смежных контура, работающих на близких, но не равных частотах (Юровский). Т.е. за период происходит разбег фаз, который в один момент сходятся и что-то там происходит...
Что? - вспомним бединьку: при подходе магнита ротора к катушке статора, в катушку подается эдс, наводящая в катушке поле встречное магниту, который начинает отталкиваться и отходить. Т.е во вторичку катушки пойдет не просто эдс самоиндукции, но и эдс от поля отходящего магнита - сложение мощностей на полевом уровне.
Это один из тех моментов, мимо которых проходят мимо - синфазное сложение источников...
Спасибо сказали: valera 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.723 секунд