Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88458

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Не правильно говорить из земли, это как из розетки по 1 проводу брать энергию.
Еще раз смотрим на природные явления- включаем голову. Молнии почему происходят - мы все живем в большом конденсаторе, который называется планета ЗЕМЛЯ. Грунт- это одна обкладка, воздух диэлектрик, все слои что выше собирают в себе заряды из пыли- это другая обкладка конденсатора. Влажный воздух лучше ток проводит- поэтому разряды когда идет дождь в виде молний. Что по классике Тесла- сделай антенну - снимай разницу потенциалов воздух-земля.
Что делает Смитт- создает тоже самое, высоким потенциалом привлекая заряды из окружающей среды и заставляет их колебаться , в этой среде есть катушка , которая снимает ток из колебаний среды. Энергия установки тратится только на привлечение зарядов- это червяк, а рыба из воды берется!
Тоже самое у капанадзе! Смысл тут использовать энергию вокруг установки, а не брать ее с аккумулятора и путем сложных манипуляций, как то увеличить ее на выходе.... Без использования энергии из воздуха, вы не получите больше чем затратили, как бы не пытались сложить токи и напряжения- закон сохранения энергии будет уничтожать все ваши усилия.

P/S Схема не верно нарисована постом выше! Чую заговор ))). Просто сравните с его установкой детали.
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88487

mefodiy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Спасибо получено: 84
Всё правильно, DELAMORTO, молодец! Сделайте маленькую молнию в "землю" и она ответит многократно; просто настройте приемный контур на частоту ответа ***?

Не правильно говорить из земли, это как из розетки по 1 проводу брать энергию.
Еще раз смотрим на природные явления- включаем голову. Молнии почему происходят - мы все живем в большом конденсаторе, который называется планета ЗЕМЛЯ. Грунт- это одна обкладка, воздух диэлектрик, все слои что выше собирают в себе заряды из пыли- это другая обкладка конденсатора. Влажный воздух лучше ток проводит- поэтому разряды когда идет дождь в виде молний. Что по классике Тесла- сделай антенну - снимай разницу потенциалов воздух-земля.
Что делает Смитт- создает тоже самое, высоким потенциалом привлекая заряды из окружающей среды и заставляет их колебаться , в этой среде есть катушка , которая снимает ток из колебаний среды. Энергия установки тратится только на привлечение зарядов- это червяк, а рыба из воды берется!
Тоже самое у капанадзе! Смысл тут использовать энергию вокруг установки, а не брать ее с аккумулятора и путем сложных манипуляций, как то увеличить ее на выходе.... Без использования энергии из воздуха, вы не получите больше чем затратили, как бы не пытались сложить токи и напряжения- закон сохранения энергии будет уничтожать все ваши усилия.

P/S Схема не верно нарисована постом выше! Чую заговор ))). Просто сравните с его установкой детали.
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88498

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Уясните простое. Диэлектрик в конденсатор, это своего рода стенка блоха. Там рождаются микро чёрные дыры. В них хранится вся энергия. И выплеск энергии тоже из них. КЗ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88517

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11


а я с тобой по поводу конденсатора не согласен,много лет назад Бомбар подтолкнул к мысли о работе конденсатора, Понимание механика ближе,диэлектрик в конденсаторе как бумажка между магнитиками А а между магнитиками - стенка блоха.

смотри внимателоьно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88520

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11


а я с тобой по поводу конденсатора не согласен,много лет назад Бомбар подтолкнул к мысли о работе конденсатора, Понимание механика ближе,диэлектрик в конденсаторе как бумажка между магнитиками А а между магнитиками - стенка блоха.

смотри внимателоьно

да видел я это,остаточная поляризация молекул плекса,как аналогия остаточного намагничивания железа,но заряды....что бы не повторять смотри мой предЪидущий пост.
ок, как хотите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88533

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Вова, полей свой мониторчик водичкой, ему это очень не понравится- это к тому что влажный воздух лучше ток пропускает.....
Ну а схемка- так ее просто собрать лень, жара сейчас с паяльником не посидеть...
Схемка давно уже сложилась и по частям в свое время проверилась, соберу как будет интерес и время к этому делу, будет на что посмотреть )))

Диэлектрик удерживает своим статическим полем заряды (это к видео с оргстеклом) почему статическим- так 2 обкладки поляризуют его + и - , а это постоянное поле, как магнитом намагнитить железку . А вообще заряды любят и магнитное поле и электростатическое, а еще их можно складывать, точнее магнитным полем захватывать и перемещать электростатические заряды, но они тогда уже будут не статические ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88534

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Кстате схемку, по всем канонам природных явлений, можно совместно родить!
Ничего там нет сложного, напротив - все примитивно!
Если есть желание- можем продолжить дискусию на тему СХЕМА!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88538

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433


а я с тобой по поводу конденсатора не согласен,много лет назад Бомбар подтолкнул к мысли о работе конденсатора, Понимание механика ближе,диэлектрик в конденсаторе как бумажка между магнитиками А а между магнитиками - стенка блоха.

смотри внимателоьно

да видел я это,остаточная поляризация молекул плекса,как аналогия остаточного намагничивания железа,но заряды....что бы не повторять смотри мой предЪидущий пост.
В роликах МИФИ, так же сказали, что заряд хранится в диэлектрическом слое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88539

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Ещё позволю себе вольно ть, раз уж такой интерес к конденсатору. Уточнение.
Заряд в диэлектрик хранится на его поверхности, минимально проникая в его глубь. Диэлектрик для зарядов, достаточно вязкая среда, которую трудно поляризовать полностью. Если это происходит, то собственно и происходит пробой.
Металлические пластины прилегающих к поляризованом поверхности диэлектрик, только лиш соучастники этого процеса с полной проникающей поляризацией. Вот собственно и все.
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88557

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Вы ща правильное направление мусолите, но дальше не сдвинитесь, потому что не знаете что с этим делать!
Именно по этому надо понимать в опытах, а не в базаре все.

Смитт искрил в одну сторону- а на другой стороне появлялся потенциал, ибо в природе пустоты быть не может! Это все свойство привлечение зарядов из окружающей среды- основа, но не весь принцип.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88558

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С времен школьной физики, знаю, что наэлектризовать любой металл Нельзя, от слова Совсем. О чем это говорит??? Под действием тока изменяется магнитное поле вокруг проводника, а не в самом проводнике. Если разместить компас в нутри толстого кабеля, он не шелохнется ни на йоту!!! Это факт!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88559

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Джедай, не ленись обрезай то что цитируешь, портянки пересматривать глаза устают.
В металле ничего не происходит, все вокруг вертится ! Металл- это проводник, он проводит, а не копит.
Спасибо сказали: jay80, Alfic, Sergey-P9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88561

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Джедай, не ленись обрезай то что цитируешь, портянки пересматривать глаза устают.
В металле ничего не происходит, все вокруг вертится ! Металл- это проводник, он проводит, а не копит.
Говорят в металле есть свободные электроны, дак какого фига они находятся только на краях проводника??? :whistle: :silly: Почему ни кто не сравнивает магнит и кусок кабеля, в том плане, что где их не сломай и на какие куски у магнита появляется строго север и юг, а металлов свободные электроны...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88567

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
В проводнике есть МАГНИТНОЕ взаимодействие с зарядами. Есть движение магнитного поля- есть движение зарядов.
Все примитивно же....
Не углубляйтесь в строение вещества- оно запутает только!
Проще надо думать, примитивно, не загружаясь, тогда все получится!
Магнитное поле и движение зарядов в проводнике создает трансформатор.Что нам мешает увеличить количество зарядов на проводнике, тем самым увеличив ток на нагрузке ? А как увеличить количество зарядов на проводнике- да очень просто, высоким напряжением создать поле вокруг проводника и сделать его прерывание, обеспечив сток зарядов и тем самым резкое их пополнение из окружающей среды- так как пустот не бывает.
Смотрим на катушку капанадзе- змеевик привлекает высоким напряжением заряды, катушка под ним под нагрузкой создает магнитное поле и захват зарядов, катушка ниже- является второй обкладкой и заземлена. Разряды со змеевика создают ваккуум в зарядах и идет их "забор" из окружающей среды.
Есть поле из зарядов, есть магнитное поле создаваемое в проводнике, весь ток пошел на нагрузку.
Спасибо сказали: yakutenko, Sergey-P9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 1 год 9 мес. назад #88576

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вадик, дополнительные заряды ни чего не дадут!!! Привлечь их проще простого, с помощью трансфоррматора, 1,5в батарейки, можно получить 1200в,называется это экстратоки прерывания, я ранше думал, что понижать можно в нагрузке, но это не работает... Зарядов много, а магнитное поле слабое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.601 секунд