Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7375

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

korney пишет: .....где и от чего должна быть прибавка?


прибавка возникает при 2х процессах в одном проводе. Идет ток и еще дается импульс типа разгона. Смотри от Чиксата сообщение и дополни еще продолжением в работе 2х ключей.
А то что авнгард ругается не обращай внимания, он устал пояснять все заново.
Спасибо сказали: авангард
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7377

korney
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Спасибо получено: 1
Да пробовали уже 100 раз разгон этот делать нет сложения, только визуально лампа начинает гореть сильнее и кажется,что потребляет меньше,чем подаём, но это всего навсего высокая частота заставляет лампы накаливания светиться ярче чем 50 гц.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7379

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
korney, все упирается как говорил Шкондин в "синфазность, когерентность и одновременность"
Спасибо сказали: авангард
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7381

korney
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Спасибо получено: 1
Начнём с простого. Если мы получили прибавку, где то должно убавиться. Где убавляется в данной схеме?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7383

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Это что-то похожее на МИМ Юрия Тарасова, при этом медь будет деградировать, наверно отсюда и энергия.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7384

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Вопрос к уважаемому Авангарду. Наверное существует минимальный токовый порог, без которого схема не стартанет.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7386

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
korney вам будет трудно понять как и многим. Так как у вас не укладывается в голове что кристалическая решётка проводника под током это уже источник но не самостоятельный и ваша задача возбудить его сильней чем он уже возбуждён. Кристалическая решётка после возбуждения остаётся в таком состоянии ещё некоторое время. Когда я проводил опыты для понимания процессов в проводнике то обнаружил что время успокоение кристалической решётки в приделах 2 милисекунд. То есть токи в нём гуляют это время. Вот этот эффект и работает. По поводу деградации меди не замечал такого эффекта.
Спасибо сказали: vovan11, valera 30, Extint Spin, leksus, SergeyFX, Mibor
Последнее редактирование: от авангард.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7387

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Ubuser
Чувак вас тупо троллит.-Сам-то чем сейчас занимаешься?
Имея вечняк на руках вот больше делать ему нечего, как только днями сидеть на форуме и с умным видом поучать других, не предъявив в качестве доказательства даже фотки девайса. - Ну не нравится тебе о чем тут говорят, так проходь мимо Сам то что можешь сказать по теме? Возьми да сделай по схеме и покажи что Мармелада там нет. Зачем же других подозревать в непорядочности, да еще и как базарная баба языком чесать, пытаясь другого очернить. Можно было бы понять, если бы собрал схему, а она не работает. Так нет же. Не по мужски это.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7388

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

user_bad пишет: Вопрос к уважаемому Авангарду. Наверное существует минимальный токовый порог, без которого схема не стартанет.


Не замечал такого по причине стремления получить больше и не рассматривал токи ниже 10ампер.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7389

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Extint Spin" post=7339
"В момент возникновения тока во вторичном контуре, ток в нагрузке падает до нуля и так держится, пока ток в линии не начнет падать. Затем подскакивает и плавно убывает..." Может я ошибаюсь, но не связано ли это явление с тем фактом, что положительный импульс высокого напряжения(импульс короткий) прикладывается к электролиту, который для этого импульса, грубо говоря,короткое замыкание. Вот поэтому и нет ничего на нагрузке. А потом электролит заряжается до высокого значения напряжения и отдает ток в нагрузку.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7390

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Rivaros post=7383"Это что-то похожее на МИМ Юрия Тарасова, при этом медь будет деградировать, наверно отсюда и энергия."
Я что-то не заметил в МИМ катушек. Снижение потребления в нем, как я увидел, связано только с тем, что после него на нагрузку идёт пониженное напряжение. И за счет коррекции косинуса Фи для индуктивных нагрузок типа электродвигателей.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7391

жмелик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 37

авангард пишет:

user_bad пишет: Вопрос к уважаемому Авангарду. Наверное существует минимальный токовый порог, без которого схема не стартанет.


Не замечал такого по причине стремления получить больше и не рассматривал токи ниже 10ампер.

При проведении подобных экспериментов заметил существенную зависимость от диаметра провода индуктивности ( чем больше диаметр, тем лучше). При малом диаметре эффект вообще можно не заметить. С ув.
Спасибо сказали: авангард
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7393

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

жмелик пишет:

авангард пишет:

user_bad пишет: Вопрос к уважаемому Авангарду. Наверное существует минимальный токовый порог, без которого схема не стартанет.


Не замечал такого по причине стремления получить больше и не рассматривал токи ниже 10ампер.

При проведении подобных экспериментов заметил существенную зависимость от диаметра провода индуктивности ( чем больше диаметр, тем лучше). При малом диаметре эффект вообще можно не заметить. С ув.


Тут вы правы.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7396

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282
Уважаемый жмелик, не могли бы вы по-подробнее рассказать о своих опытах в этом направлении.
С ув.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7402

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

GriVa пишет: Extint Spin" post=7339
"В момент возникновения тока во вторичном контуре, ток в нагрузке падает до нуля и так держится, пока ток в линии не начнет падать. Затем подскакивает и плавно убывает..." Может я ошибаюсь, но не связано ли это явление с тем фактом, что положительный импульс высокого напряжения(импульс короткий) прикладывается к электролиту, который для этого импульса, грубо говоря,короткое замыкание. Вот поэтому и нет ничего на нагрузке. А потом электролит заряжается до высокого значения напряжения и отдает ток в нагрузку.

Авангард уже ответил в #7345 Да и диод стоит, который недопустит заряд элекролита/АКБ

Rivaros пишет: Это что-то похожее на МИМ Юрия Тарасова, при этом медь будет деградировать, наверно отсюда и энергия.

Может оно и так - металл в качестве топлива. Но сколько ж нужно с него взять, чтоб была заметна деградация? Да и не жалко, станет рыхлым - заменить, делов то!
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.617 секунд