Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32191

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Не всякая элементная база подходит для этого.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32195

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Заряжал кондеры в эксах и вспомнил опыт vovan11 по зарядке (у него возникла мысль о возможности заряда емкости 1000 мкф напряжением 1000в за время 10 мкс).
Немного пояснений по поводу этой возможности.
Чтобы зарядить 1000 мкф за время 10 мкс до 1000в понадобится ток в 3х10^5 Ампер (3 миллиона 300 000 Ампер), даже для того, чтобы распараллелить кондеры понадобится тысячи кондеров. Вывод - незачем заряжать кондер до такого напряжения, что в принципе и не делает Расаветра. максимум до того напряжения, чтобы хватило на подпитку схемы.Но, наверное, при этом выдаваемая мощность не будет превышать 300 - 500 Вт.
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32196

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Принесли на ТО ЭУ, как-то уже писал о ней. Частота ЗГ 7кГц. на раскачке 2 КТ837В, выходной каскад 10(2 по 5) КТ825Г. Раньше стояли в этой же ЭУ 16(2 по 8 в плече), но у некоторых отгнили выводы от времени и влаги, а заменить было не чем, пришлось уменьшить кол-во до 10 шт. Выходной накопитель 2200мкф. 450в. Выходной ключик на Т122-20-10. Хренячит так, что.... :woohoo: :P
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32221

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Rivaros привет.Отпишись ко мне на почту.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32385

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Опыт по УТ Расаветра (Прошу прощения, на 2 мин 35 секунде оговорился, не у Н.Тесла были схемы и на искровике и на транзисторах, а у Расаветры ;) :

Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32387

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65
Тор , а теперь проведите замеры потребления данного УТ и после этого просто подключите эту лампочку к данному Б.П. Уверяю вас потребление будет намного меньше, а лампочка будет светить намного ярче. ВСЕ ПРОСТО!!
Спасибо сказали: Тор
Последнее редактирование: от Незнайка.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32389

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Незнайка пишет: Тор , а теперь проведите замеры потребления данного УТ и после этого просто подключите эту лампочку к данному Б.П. Уверяю вас потребление будет намного меньше, а лампочка будет светить намного ярче. ВСЕ ПРОСТО!!


Понимаешь ли Незнайка, в данном случае не совсем корректно говорить об этом,т.к.есть некоторые условия о которых писал РВ, про которые Вы наверняка не совсем в курсе и УТ ничто как минимум без двух вещей в его схеме. Я предложил вариант, если у Вас есть свой, то предложите.
"Все просто" предназначалось не совсем для этого форума, а для тех кто спрашивал у меня в личке на ютубе про схему катушек, а сюда я внес только ссылку на видео с названием.
А как и где горят лампочки я с некоторых пор и сам в курсе.

В видео I(95%)+U(5%), наверно Вам известно откуда это... А ведь можно несколько и по другому... Да еще если изменить некоторые условия на отличные от тех которые нам преподавали... Незнайка я ставлю под Вашим коментом Спасибо, т.к. всегда имеется необходимость в разумных критиках.
С Ув...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32391

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

Незнайка пишет: Тор , а теперь проведите замеры потребления данного УТ и после этого просто подключите эту лампочку к данному Б.П. Уверяю вас потребление будет намного меньше, а лампочка будет светить намного ярче. ВСЕ ПРОСТО!!

Вот так вот р-р-р-аз и все СЕ сразу псу под хвост... Шарику или Бобику на облизать...
Так нельзя, перегрузки и переломы мозга происходят у СЕ-хников в это время.
Щас как начнутся претензии в ваш адрес с обвинениями...
За испорченную и обгаженную Виликаю идею.
Вы наповал сразили их же оружием, замером контрольно-измерительной лампой Ильича...
Чотким инструментом настоящих пацанов СЕ-хников.

Приветствую Вас Вектор, может в какой то мере Вы и правы, что чем больше узнаешь людей тем больше нравятся собаки...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32491

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Хоть я уже можно сказать забросил это дело,но всё хочется спросить."В моей схеме ненарисован умышленно ещё один радиоэлемент.Но ведь я написал в самом начале что лочти всё нарисовал.У кого соображалка работает тот должен докумекать"

Расаветра этот элемент с 3 контактами?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32495

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Боб все чудит:

Правда похоже?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: Z80, черкес, valera 30, Тор, Vector
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32497

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Здравствуйте, Extint Spin. Не понял ответ на вопрос 25. Катушка Румкорфа звенит на частоте приемника и ВВ вторичка подпитывает через емкостную связь кк прмемника ? Или это и имелось в виду?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32498

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Здравствуйте, Черкес!
Тут дело в том, что в КР добавляется мощность - "благодаря включению "конденсатора"
Спасибо сказали: valera 30
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32629

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

Вложение не найдено


Сравни и узнай что добавлено в схему...


Спасибо Вектор за хорошее пожелание мне, я очень хочу стать дедом))) я всегда знал, что Вы "пацан" правильных моралей.
Скажу за схему РВ, схема проста и понятна, кто хочет тот дойдет до истины...
Рисунок с Вашими правками и правками РВ дает ответы на все вопросы по схеме РВ. А если совсем непонятно, то читайте посты РВ... Ну а если и тут не придет понимание, тогда продолжайте курс лекций о феррите...
;-)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32638

wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 33
Извините.но.почитаешь посты.какой только бред не несут.....ведь везде во всех форумах получается основа бтг острый.резкий.однонаправленныый импульс. который бьет по катущке в проходящий по этой катушке ток от постороннего источника питания. вследствие чего на выходе создается ток который превышает вход.
Спасибо сказали: BrutForce
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32639

wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 33
Неужели народ разучился проводить анализ полученной за много лет информации за период создания данных форумов.? Не смотря на ботов.
Спасибо сказали: Extint Spin, Тор
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.956 секунд