Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38757

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
В момент вкллючения ,почти мгновенно,распространяется волна напряжения в проводнике.По аналогии,как начинает движение железнодорожный состав,сначала проходит волна,а потом начинают разгонятся вагоны.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38762

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 615
Спасибо получено: 178

shvirkoff62 пишет: В момент вкллючения ,почти мгновенно,распространяется волна напряжения в проводнике.По аналогии,как начинает движение железнодорожный состав,сначала проходит волна,а потом начинают разгонятся вагоны.

Что такое волна напряжения?
И почему она бегает со скоростью c (с точностью до коэффициента порядка единицы), в то время как известно, что ферми-скорость электронов в проводнике - порядка 0.01с?

К тому же в примере с жд составом там четко видны два сильно разных по величине параметра длины - зазор в сцепках и длина вагона - с помощью которых отыскиваются весовые коэффициенты для сложения двух скоростей.
А в проводнике каков аналог?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38777

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

mishail71 пишет:

ANT пишет: Хватит хвастаться своими знаниями. Давайте посмотрим, что это такое. (Усилитель тока это ускоритель электронов или не стандартное повышение напряжение.)



Вложение не найдено



Вот вам "усилитель тока"!!!
Не стал с квадратиками мучится!
Одним квадратиком меньше(в нерабочей схеме) царя!!
Но,лучшего и экономичного(да что там) и простого."усилителя" тока вам не найти!
И никакая схема с накопительной емкостью,рядом не стоит по своей эффективности..
Прошу заметить.этот ток(по выходу) постоянный!!
Входное потребление схемы есть не что иное,как ток насыщения сердечника.
Длительность ШИМ,на минимально возможных значениях.

И как же эта схема усиливает по Вашему ток? Очень интересно. Если её разбирать на практике, что уже мною давно проверено ни какого усиления тока нет. Это схема похожа на заряд АКБ по Бедини. Которая к сожилению не работает. Тоже проверено. При увеличении частоты работы транзистора уменьшается ток потребления схемы, оно и понятно.При этом возникает очень сильное ОЭДС, но ток при этом сильно уменьшается. Для заряда АКБ нужен ток, хотя бы минимальный 2-3А. А его нет! Максимум что получалось 100-200мА. Вот и все "дрова"! Так что в схеме чего не хватает.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38778

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

sector+ пишет:

shvirkoff62 пишет: В момент вкллючения ,почти мгновенно,распространяется волна напряжения в проводнике.По аналогии,как начинает движение железнодорожный состав,сначала проходит волна,а потом начинают разгонятся вагоны.

Что такое волна напряжения?
И почему она бегает со скоростью c (с точностью до коэффициента порядка единицы), в то время как известно, что ферми-скорость электронов в проводнике - порядка 0.01с?

К тому же в примере с жд составом там четко видны два сильно разных по величине параметра длины - зазор в сцепках и длина вагона - с помощью которых отыскиваются весовые коэффициенты для сложения двух скоростей.
А в проводнике каков аналог?

Аналог в проводнике скученным в спираль,типа дроссель,где ток отстает от напряжения на 90 град в момент подключения к источнику тока.( 1 закон коммутации если не ошибаюсь).
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38786

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 615
Спасибо получено: 178

PACABETPA пишет: нужно подключить второй контур где и "живёт"усилитель тока

Коллега, а у вас усилитель тока какой системы?
Циклической, или линейной?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38787

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

PACABETPA пишет:

mishail71 пишет:

ANT пишет: Хватит хвастаться своими знаниями. Давайте посмотрим, что это такое. (Усилитель тока это ускоритель электронов или не стандартное повышение напряжение.)



Вложение не найдено



Вот вам "усилитель тока"!!!
Не стал с квадратиками мучится!
Одним квадратиком меньше(в нерабочей схеме) царя!!
Но,лучшего и экономичного(да что там) и простого."усилителя" тока вам не найти!
И никакая схема с накопительной емкостью,рядом не стоит по своей эффективности..
Прошу заметить.этот ток(по выходу) постоянный!!
Входное потребление схемы есть не что иное,как ток насыщения сердечника.
Длительность ШИМ,на минимально возможных значениях.

_Привет от Расаветра други мои. Это милейший не усилитель тока а тот самый первый контур.К нему нужно подключить второй контур где и "живёт"усилитель тока.Ну никак Вы дальше первого продвинуться боитесь.Ну хватит уже по кругу ходить (штамповать первый) идите смелее дальше.

А усилитель тока "живет" в резонансном трансформаторе - я прав царь? :) Пользуйся пока холопы подсказывают :)
Так будет не всегда.
Последнее редактирование: от vitus.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38788

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 615
Спасибо получено: 178

shvirkoff62 пишет:

shvirkoff62 пишет: В момент вкллючения ,почти мгновенно,распространяется волна напряжения в проводнике.По аналогии,как начинает движение железнодорожный состав,сначала проходит волна,а потом начинают разгонятся вагоны.

Аналог в проводнике скученным в спираль,типа дроссель,где ток отстает от напряжения на 90 град в момент подключения к источнику тока.( 1 закон коммутации если не ошибаюсь).

И хде вы в дросселе видите состав, и хде вагоны?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38802

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171





схемы были опробовоны на авто пробег без до зарядки акамулятора 800км
Вложения:
Последнее редактирование: от arttod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38804

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

mishail71 пишет:

dozor пишет:

mishail71 пишет:

ANT пишет: Хватит хвастаться своими знаниями. Давайте посмотрим, что это такое. (Усилитель тока это ускоритель электронов или не стандартное повышение напряжение.)




Вот вам "усилитель тока"!!!
Не стал с квадратиками мучится!
Одним квадратиком меньше(в нерабочей схеме) царя!!
Но,лучшего и экономичного(да что там) и простого."усилителя" тока вам не найти!
И никакая схема с накопительной емкостью,рядом не стоит по своей эффективности..
Прошу заметить.этот ток(по выходу) постоянный!!
Входное потребление схемы есть не что иное,как ток насыщения сердечника.
Длительность ШИМ,на минимально возможных значениях.

И как же эта схема усиливает по Вашему ток? Очень интересно. Если её разбирать на практике, что уже мною давно проверено ни какого усиления тока нет. Это схема похожа на заряд АКБ по Бедини. Которая к сожилению не работает. Тоже проверено. При увеличении частоты работы транзистора уменьшается ток потребления схемы, оно и понятно.При этом возникает очень сильное ОЭДС, но ток при этом сильно уменьшается. Для заряда АКБ нужен ток, хотя бы минимальный 2-3А. А его нет! Максимум что получалось 100-200мА. Вот и все "дрова"! Так что в схеме чего не хватает.

Это "усилитель тока",а не аккумулятора..
Пилять...придумают же название царские особы...
Если по взрослому,на выходе имеем максимум тока,а не напряжения.
И он там действительно(если читать по схеме),достигает больших значений.И зависит только от массогабаритных размеров сердечника и тока насыщения.В среднем,при правильной настройке будем иметь значения тока насыщения умноженные на 10.
Из них вычитаем (в среднем) 20% на потери в цепи.В основной своей массе,сопротивление перехода выпрямительного диода.
Данный модуль,как раз таки и является"плодом болезненного воображения" царской особы.
Если честно,то он там в (бтг) и даром не нужен!!

Уважаемый коллега! Я конечно понимаю Ваши благие намеренья, но как там у Вас получается большой ток никак не пойму. Предположим схема настроена на мин ток потребления засчёт увеличения частоты переключения транзистора, соответственно ток цепи катушки будет минимальным -согласны? Как у Вас получается прибавка тока? Покажите тогда цепь съёма этой мощности.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38805

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Спасибо получено: 88

arttod пишет:

убрать лампочку, а катушка пусть будет первичкой повышающего трансформатора, и со вторички опять выпрямить, и обратно на конденсатор
пс. забыл смайлик :lol:
вот это уже тема!
Последнее редактирование: от Danunax.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38808

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
PACABETPA, скажите, используется ли в цепи заряда контурного ионный клапан?

Вложения:
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38809

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

sector+ пишет:

shvirkoff62 пишет:

shvirkoff62 пишет: В момент вкллючения ,почти мгновенно,распространяется волна напряжения в проводнике.По аналогии,как начинает движение железнодорожный состав,сначала проходит волна,а потом начинают разгонятся вагоны.

Аналог в проводнике скученным в спираль,типа дроссель,где ток отстает от напряжения на 90 град в момент подключения к источнику тока.( 1 закон коммутации если не ошибаюсь).

И хде вы в дросселе видите состав, и хде вагоны?

В момент включения,происходит структурирование или поляризация зарядов в проводнике,как уменьшение зазора в сцепке вогонов,так вот процесс структурирования происходит волной,распространяющейся мгновенно.Процесс перемещения самих зарядов или ток, следует потом,с куда меньшей скоростью.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветр 4 года 10 мес. назад #38810

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Усиление тока, что переменного,что постоянного ,возможено за счет понижения напряжения. Но такой усилитель тока не дает прибавки энергии в итоге.А вот усиление тока,за счет понижения частоты,это интересная тема.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветр 4 года 10 мес. назад #38811

tolyan
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10

shvirkoff62 пишет: Усиление тока, что переменного,что постоянного ,возможено за счет понижения напряжения. Но такой усилитель тока не дает прибавки энергии в итоге.А вот усиление тока,за счет понижения частоты,это интересная тема.

что с упехом используется в електроудочках и потом усилитель тока не чего не решает в самозапите акумулятор не способен отдавать и заряжаться одновремено поэтому у расаветра имено генератор без самозапита и не бтг когда я его спросил каким способом он заряжает акум он слился
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38815

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1597
Спасибо получено: 754

Extint Spin пишет: PACABETPA, скажите, используется ли в цепи заряда контурного ионный клапан?

Это тот же самый высоковольтный диод!!
"ИОННЫЙ КЛАПАН"....проще господа,проще в терминологиях.
На этом,все его прелести заканчиваются..Кстати с очень большим вн.сопротивлением.
Но окажется так,что ПАССЫповетру,его таки использует!
Последнее редактирование: от mishail71.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.738 секунд