Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39739

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Вариант царя очень похожи на опыты мустафы имнно по току. Я проводил експерименты в этом направлении и подтверждаю что в таком котуре при питании всего 12 в потребление 1.5 А в контуре крутились ток более 100 А и напрежение 384 в.
Спасибо сказали: Extint Spin
Последнее редактирование: от arttod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39740

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Расаветра, высоким Вы прерываете контур?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39742

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

arttod пишет:

splash пишет:

arttod пишет: Опять за троллили тему. Я не пойму что мы ищем. Я дал весомую подсказку. Описал схему експеримента каторую любой школьник с начальными знаниями об электротехники собрал бы. И никто пальцем даже не по шивильнул. Тогда напрашивается вапрос что мы тут делаем ? Раскажу еще кое что. Эксперимент проводился в трех вариантах. 1. 2 обмотки бифилярки намотаны на трубе 50 пластик от балды внутри пустая. Оби намотаны водну сторону. На одну обмотку разряжаем конденсатор ВН а на другую просто подаем 12 вольт от акамулятора с той стороны по постоянки нагрузка. Проявляется ефект. 2. та же труба но только наполниная феритовым порошком. ефект проявляется на много больше. И оба ампеметра показывают потребление с источника на много меньше. 3. вариант труба та же только в ней 30 колечек феритовых 10х45. Эфект примерно такой же как и во втором варианте. Накачивал кондер от СВЧ 1 мКф. трансформатором МОТ в резонансе. На вторичной обмотки диод высоковольтный потом паралельно разрядник и далее кондер. При подключении земли реакции никакой. Пробовал вместо акамулятора транс и диодный мост каторый в миг улетает. Я выше описывал этот моментс диодами . ПРИ большей нагрузки и большей работай по времени бифилярка чуть тепловатя. Разрядник вообще не греется. Все работает от стандартной частоты. ЕСЛИ и это не поможет то флаг вам в руки попутного ветра.


arttod, ты не пробовал вместо аккума ставить гасящий конденсатор как в бестрансформаторных БП?


Не пробовал но думал об этом хотя есть мысль это все именно этот контур по постоянке на само запит. По высокому я проводил такие експерименты правда давно это было. Твс первичка была намотана две обмотки как у смита накачка пушпул с обратной сязью при частоте примерно не помню щяс точно но примерно в районе 100 кГц может чуть больше но гдето тут когда нащупал частоту синус на вторичке перевернулся противо фазе и потребление ноль. Тепрь думаю вспоминая тот експеримент как это все соединить во едино. Вот посмотрите на турецкий вариант по капе там у него видно кучу кондеров на полу. Обратите внимание также на толстую бобину там у него с боку шунт это говорит о том что в схеме присутствует кз виток. Особено какой он толщины. А теперь внимание какую роль играет КЗ виток в этом варианте.


не отвлекаясь на избитые стандартные предположения я имею основания полагать, что КЗ виток это магнитное демпфирование. Его роль, задерживать изменение магнитного потока и создавать замедление. Особенно при размыкании цепи достигается больший замедляющий эффект. Можно конечно применить и токовый "упор" и "запереть" поле внутри катушки (это как эффект "Бутылки")
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39744

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Я както ломал голову почему у капы стоят такие мощные силовые модули и кокова их роль в схеме. Что они ключуют.
Капа говорил я бы не обнаглел сказать что это мое изобритение. Но я нашел чтото что регулирует..........
Тесла говрил что он накапливает енергию. Не дает ей излучатся. И резко разрежает.
А Расаветра говорил что он эту енергию гоняет по кругу.
Последнее редактирование: от arttod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39745

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Интересно что узел который эту энергию "гоняет" имеет малую мощность, а в кругу ходит огромный ток. Какой элемент отвечает за возникновение этого тока? Емкость? Индуктивность?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39746

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
user_bad post=39745]Интересно что узел который эту энергию "гоняет" имеет малую мощность, а в кругу ходит огромный ток. Какой элемент отвечает за возникновение этого тока? Емкость? Индуктивность?
Вы что, не читаете сообщения автора? Он же писал - потребляет 300 Вт, схема для проверки индуктивности.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39747

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

user_bad пишет: Интересно что узел который эту энергию "гоняет" имеет малую мощность, а в кругу ходит огромный ток. Какой элемент отвечает за возникновение этого тока? Емкость? Индуктивность?

Обе Емкость меняет сопротивление а индуктивность создает поле а потом его использует для создания тока при перезарядке конденсатора. Ток это сила перезарядки кондера возникающая в магнитном поле катушки.
Причиной тока можно считать магнитную индукцию и сопротивление конденсатора. Одно без другого не существует.
В одной из своих методик я просто ....... все настолько просто.
Non secret Systems Free Energy
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39750

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

user_bad пишет: Rakarskiy Просто это как?

Просто раскачать, но вот как сие оттуда выдернуть уже непросто.
Non secret Systems Free Energy
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39766

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Extint Spin пишет: Расаветра, высоким Вы прерываете контур?

Привет! Нет не прерываю я высоким контур.На фото это пример всем как ненадо делать.Сдесь вся энергия источника ушла в контур а обрано в источник ничего не возвращается. А в БТГ всё иначе получается в источник поступает больше энергии.Откуда спросите? Из катушки которая начинает генерить.На ней резко возникают высоковольтные ВЧ колебания.У меня например на источнике 2вольта а катушка выдаёт из эфира 120 вольт!
Спасибо сказали: Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39769

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
т.е. собственно эффект сосредоточен в некоей индуктивности?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39770

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
ОЭДС, как собственно и у Бедини, и у Клесова....
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39771

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
В ОЭДС нет чудес, в моем понимании.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39772

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

PACABETPA пишет:

Extint Spin пишет: Расаветра, высоким Вы прерываете контур?

Привет! Нет не прерываю я высоким контур.На фото это пример всем как ненадо делать.Сдесь вся энергия источника ушла в контур а обрано в источник ничего не возвращается. А в БТГ всё иначе получается в источник поступает больше энергии.Откуда спросите? Из катушки которая начинает генерить.На ней резко возникают высоковольтные ВЧ колебания.У меня например на источнике 2вольта а катушка выдаёт из эфира 120 вольт!

Здравия тебе! Вообще я давно отошел от терминологий эфир, среда и прочее. Если в источник пришло 120В это характеризует состояние напряжения электрического поля объекта захвата т.е. катушки. ЭДС так как э.д.с. измеряем в вольтах. Правило правой руки для катушки с изменяющимся магнитным полем. Если мы утилизируем магнитное поле с подпиткой и бех свое.При наличии любого сердечника оно больше по силе чем чистый соленоид. Единственно такой система это обратноходовик, съем делаем с источника магнитного поля который сами же и "раздули". При правильном захвате получим разницу со знаком плюс.
Если создается дополнительное электрическое поле в виде асимметричного диполя, его можно снять только емкостью к примеру бифиляр в режиме емкости (нужно точно учитывать как делать, лучший вариант это асимметричность делаем одну плотную обмотку в один слой наматываем поверх диэлектрик (с обычным канцелярским скотчем можно эксить, или для пробы парафиновая бумага) поверх слоя диэлектрика мотаем вторую обмотку с другим "вектором" намотки (право/ лево). Естественно подключения с разных концов. Или две намотки с разных концов. Электрическую компоненту снимает только емкость.
Если и то и другое снимать нужно на разные приемники и только потом аккумулировать в буферном накопителе из которого берем для потребителя. Вот где то вот так я представляю это к примеру если на ТТ на противоположном конце ВВ обмотки намотать емкостную обмотку..... единственное если напряжения выше 900В становится проблематичным ее утилизация по причине аппаратных элементов. не забываем управлять включение выключение для замыкания цепей съема и накачки они не должны быть включены одновременно.
Non secret Systems Free Energy
Последнее редактирование: от Rakarskiy.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39773

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

user_bad пишет: В ОЭДС нет чудес, в моем понимании.

Это в вашем! А вот тот-же Клесов так не думал и создал работающую установку! И не он один!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39774

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Rakarskiy Да 900 вольт снять с емкости путем ключевания не проблема. Хоть 1000, хоть 1200. Было бы что снимать!
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.638 секунд