Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Генератор Расаветра

Генератор Расаветра 1 год 7 мес. назад #39804

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 561
Danunax пишет:
мужики, ну емае, оно у вас у всех под носом а вы не видите :pinch: раскрывайте зенки пора бы уже :woohoo:
Да ну, нах..! :P
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: valera 30

Генератор Расаветра 1 год 7 мес. назад #39806

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 93
diod пишет:
Danunax пишет:
мужики, ну емае, оно у вас у всех под носом а вы не видите :pinch: раскрывайте зенки пора бы уже :woohoo:
вот он, слепух вылез :woohoo: :lol:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 1 год 7 мес. назад #39812

• spaceon
  • spaceon аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 139
У Рассы - пись - пись по ветру уже контур появился. Он утверждал что никакого резонанса у него нет. Вот прикол! А если хотите снять с РК то мотайте вторичку бифиляром и добивайтесь резонанса в ней с помощью конденсатора. Первичную катушку конденсатор заземлить.
С 13 минуты самое интересное.

Сердечник не большой и с расстоянием на вторичку из феррита или аморфного железа, но не обязательно.. Видео не моё.
Вложения:
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от spaceon.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 1 год 7 мес. назад #39813

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
Danunax пишет:
diod пишет:
Danunax пишет:
А ты уже зеньки раскрыл!? :woohoo: Очень сильно я сомневаюсь!!! :P
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 1 год 7 мес. назад #39818

• Сидорович
  • Сидорович аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 26
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Прекрасный пример что школьники все сразу понимают. И у них все получается.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Сидорович.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 1 год 7 мес. назад #39820

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 462
сделали ВЧ преобразователь 24-230в и радуются
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 1 год 7 мес. назад #39822

• ANT
  • ANT аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 10
Почему король удаляет свои посты? Может быть, это слабоумие в старости или трусость.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 1 год 7 мес. назад #39823

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 462
ANT пишет:
Почему король удаляет свои посты? Может быть, это слабоумие в старости или трусость.

почему прежние остались, удалил только последнии, может ошибся в Ракарском.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 1 год 7 мес. назад #39824

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 93
diod пишет:
Danunax пишет:
diod пишет:
Danunax пишет:
А ты уже зеньки раскрыл!? :woohoo: Очень сильно я сомневаюсь!!! :P
сумнювайся дальше :lol:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 1 год 7 мес. назад #39826

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
Вот я и сумнюваюся! :P
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 1 год 7 мес. назад #39834

• ANT
  • ANT аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 10
chiksat пишет:
ANT пишет:

почему прежние остались, удалил только последнии, может ошибся в Ракарском.
Rakarskiy он же онлайн теоретик. Начал предлагать онлайн дребедень. Расаветру это не понравилось.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 1 год 7 мес. назад #39839

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 323
Я не невеста, чтобы нравится. На фото некой установки, в резонансном контуре используется похожий на трансформатор тока съемный элемент. Все что я предложил это версию съема через емкостную компоненту. Савм метод далеко не мой. При том у нас в Киеве есть реализованные устройства утилизации реактивной энергии, правда небольшая мощность около 100 ватт.
Раскачать резонансный контур не так сложно, его нужно правильно собрать и рассчитать. Ну и система управления должна быть подстраиваемая. вы можете и 220В запитать контур естественно все составляющие вырастут. Сечение провода должно быть рассчитано на ток резонанса исходя из плотности 2А на кв.мм сечения. При том конденсаторы так же должны быть в идеале суммарное сопротивление минимальное а сечение по ножкам так же исходя на 1,5А на кв.мм. Почему так? да общее омическое сопротивление контура LC должно стремится к нулю, к идеальной индуктивности. Это как пять дорожек на стадионе и на повороте будет 2 так же и с контуром. Если у вас есть соединительные провода между индуктивностью и емкостью по сечению они должны быть в 1,5 больше чем сама индуктивность. Вот и считайте, а на глазок выйдет как всегда.
Non secret Systems Free Energy: rakarskiy.narod.ru
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 1 год 7 мес. назад #39851

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
chiksat пишет:
Расаветра ну ка скажи чтобы скрестить ток и напряжения, нужен некий катушка конденсатор ???? плюс провод в середине с током...ТАК ???

Скрестить ток и напряжение? Это одно из моих заблуждений, которое я все таки разрешил. ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Если просто напряжение это разность потенциалов, которое стремится к равновесию, тогда Ток это производная такого уравновешивания в контуре. Ток не имеет разности потенциалов, а только спин вращения в контуре, противоположный спину напряжения.

Мысль верная интерпретация не верная. Нужно получить ток а ток это результатирующая в контуре от напряжения (эдс) и сопротивления всего контура с учетом внутренних и переходных. Получается что принцип уравновешивания всегда сработает.

Вот трансформатор с переменным напряжением с гальваническим общим нолем и без. В любом случае ноль всегда ноль даже в Тесле есть горячий и холодный концы.

А это папа всех современных трансов, и это не Тесла.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 1 год 7 мес. назад #40010

• vpk
  • vpk аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 135
PACABETPA пишет:
-Ох! Как трудно общаться с людьми которые тебя не понимают.Нет они думают что понимают как ни странно но на деле совершенно делают всё по своему.Найдите мне хоть одно слово где бы я обмолвился о трансформаторе в моём генераторе.Пять лет я говорил о катушке.И вдруг открытие .Тяжёлый "крест" у Гениев в этом мире.
Если перичка и вторичка но не трансформатор, это напоминает реле с замедлением отпускания . Обмотка, в данном случае вторичка ,закорочена обратным диодом и магнтный поток сразу не обрывается при отключении тока первички.
Можно через диод и конденсатор, тогда если и на первичке такое сделать, будет обмен, колебания энергии между обмотками. Обратный импульс, после отключения транзистора не наступает, колебания с какой то частотой есть, значит можно пустить ток по кругу.
Хотя это как бы два ТТ , один активный а второй пассивный ретранслятор, опять Трансформатор Тесла, а нужен не трансформатор. Всё это баловство, не полетишь на этом, нужны схемы компактные и на сотни киловатт , а это нужно выхри применять, ТОРы.
Расаветра о ТОРах молчит, значит опять не то.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от vpk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 11 мес. 3 дн. назад #49745

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
Extint Spin пишет:
дли информации: красным на схеме - это не плюс
плюс батарейки с широкой стороны
Симулятор раскрашивает красным только отрицательное напряжение. у батарейки его не может быть в априори. все источники постоянного тока это потенциал от нуля до максимума.Во всяком случае гальванические развязки только по нулю но ни как не "отрицательному" спину.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.266 секунд