Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА:

бесплатное отопление 2 6 года 4 мес. назад #24754

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Подстройкой конденсаторов удалось добиться размаха тока в обеих контурах провод-труба примерно по 14-15 А. Нагрева , как у Алекса на видео пока не получил. На выходе после транса одна лампа на 100 Вт чуть не приказала жить - яркость была, как перед перегоранием B) Подключил еще лампу на 60 Вт. По осцилу рыбки с размахом 420 В и 0.85 А. Потребление по прибору 180 Вт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

бесплатное отопление 2 6 года 4 мес. назад #25205

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
вот платное отопления, ХОТЯ смотреть до конца...)))

Спасибо сказали: Badro, Rivaros, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

бесплатное отопление 2 6 года 4 мес. назад #25226

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
И отопление и электричество - если еще и самозапитать, как автор в будущем планирует - то почти устройство Капанадзе :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #26214

igorek
igorek аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244
Спасибо сказали: Badro, Rivaros, черкес, vitus, Mehanikc, Alex_75, bogdan64, murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #26217

igorek
igorek аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244
Спасибо сказали: Badro, Rivaros, Mehanikc, Alex_75, bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #26246

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

igorek пишет:

Игорёк. Вы уже там во всю греетесь. Потничка не замучила???
А как по счётчику??? Дебит с кредитом????
Дерзайте.
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #26252

igorek
igorek аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244

Foco пишет:

igorek пишет:

Игорёк. Вы уже там во всю греетесь. Потничка не замучила???
А как по счётчику??? Дебит с кредитом????
Дерзайте.


потничка не замучила, проветриваем! по счетчику все отлично, дебит с кредитом не сходится, но в нужную сторону! а за заботу спасибо, будем дерзать!
Спасибо сказали: Badro, Alex_75, bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #26352

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Вот комент ТУРИСТО74 под видео Игорька
"...
turisto74
1 час назад
Ну чё , частоты он всё-таки прогнал ))) , упирался немного , транзисторы последние ))) , но прогнал ))) Как и полагалось не на всех частотах труба звенит одинаково ))) И частота звона трубы в три и четыре раза выше частоты генератора ))) , это нормально )))
Я тут у тебя свой взгляд на процессы выложу )))

На трубе ЭДС наводится за счёт токов фуко ))) Здесь они используются по уму ))) - это не просто хаотичный нагрев трубы , это упорядоченная поляризация этих самых токов фуко , то есть на концах трубы в идеале колебания должны быть в противофазе по отношению друг к другу . То что там частоты выше чем у генератора - это нормально ))) , это так поляризация токов фуко происходит ))) и процессы это скорее волновые , единственно относительно чего длину волны измерять , вот вопрос ))))

Ну и само собой не на всех частотах поляризация с максимальной отдачей происходит . Подключаем генератор без резонансного кондёра к схеме , трубу отключаем от обмотки съёмного транса ( синий провод в видосе откидываем ) , картинка получается простой - контур , просто контур из трёх последовательно включенных элементов , а именно - вторичка транса генератора последовательно включена с первичкой из трёх витков съёмного транса , с первички съёмного транса на обмотку на трубе и возврат на вторичку генератора .

Прогоняем частоты , смотрим на какой частоте максимум амплитуды на трубе , за ту частоту и цепляемся , не смотрим что она очень высокая , это условия получения поляризации токов фуко такие , тут ни хрена не попишешь , контур просто показывает свою родную частоту и всё , он не будет качать на навязанных частотах , только на родных качать будет ))))

Рыбки можно описать как движение тока , причём в этом контуре этих движений два получается , первое - это классические LC колебания , которые можно усилить классическим резонансом - кондёром в схеме , ну и само собой от этого резонанса будет зависеть потребление тока установки и мощность на выходе ( за нулевым потреблением лучше не гонятся , мощи много раскачать сложно ) ))) Второе - это поляризованные токи фуко , тяга по простому ( хотя на самом деле всё очень даже сложно , даже описать сложно ) , если они задвигаются , то тоже будут в составе рыбок ( пачек колебаний ) и будут грубо говоря усиливать циркуляцию энергии в контуре ( продольная составляющая циркуляции энергии ) , как насос в контуре отопления качает воду .
Как-то вот так )))..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #26353

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
И ещё...
uristo74

Игорь , молодца , что не слился , держи оборону , без боя не сдавайся !!! ))) Повтор хороший , мы его доработаем до максимума отдачи ))) , там циркуляция тяги хреновая вышла , но всё-таки вышла ))) Насосик пока плохо качает , но качает ))) По горячей воде ( рыбки ) максимум прокачки , а вот по обратке ( биения справа на синем луче видно ) тяга хреноватая , но есть ))) И ещё физическая вибрация контура наблюдается ))) , это нормальное явление ))) ТПУ вообще как гироскоп фурычит )))
P.S.
Только головожопые и рукожопые в такой теме видосов дизлайки ставят , а нормальный человек просто промолчит , если понимает , что ни хрена не понимает ))))
Спасибо сказали: Z80, igorek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #26358

igorek
igorek аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244
ждунам от сообщества

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:
Спасибо сказали: Badro, serv64, vitus, Mehanikc, Extint Spin, platon56

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #26828

Invis
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 38

Может не в том направлении ищем?

zaryad.com/2012/11/16/teplovoy...sli-krutit-byistree/
Вложения:
Спасибо сказали: bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Invis. Причина: ссылка

Бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #26945

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96
"Недостатки:
Отсутствуют."
Громко заявлено.
Однако -" КПД никто специально не измерял. По отзывам, превышает 1000%."
Отзывы и документы о сравнительных испытаниях или расчёты по замерам- это разные понятия.
Неостатки:
1. Механика.
2. Жидкость через некоторое время будет вращаться почти с той же скоростью, что и диски.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #26948

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Между вращающимися дисками можно поставить не вращающиеся диски
Спасибо сказали: bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #26949

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

Rivaros пишет: Между вращающимися дисками можно поставить не вращающиеся диски


Этого делать нельзя, это опасно . Этот тепловой насос неплох, есть конечно небольшое преимущество . Но масло это всё таки масло, не вода . Всё со временем изнашивается и ломается, вечного ничего нет. Представим такое ,произошла утечка масла под давлением в полу или в батареи прикреплённой к стене. Всё масло выльется на пол горячим очень быстро. Кто имел дело с техническими маслами тот может хорошо нам рассказать как впитывается горячее масло в пол , стены, мебель.
И какой запах будет стоять после этого,сколько лет.
ЭХХ - хорошо об этом знает, он повседневно имеет дело с гидравликой, и объяснит нам что и как . А от человеческого фактора не куда не денешься.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #27234

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

Орбит 3 пишет:

Rivaros пишет: Между вращающимися дисками можно поставить не вращающиеся диски


Этого делать нельзя, это опасно . Этот тепловой насос неплох, есть конечно небольшое преимущество . Но масло это всё таки масло, не вода . Всё со временем изнашивается и ломается, вечного ничего нет. Представим такое ,произошла утечка масла под давлением в полу или в батареи прикреплённой к стене. Всё масло выльется на пол горячим очень быстро. Кто имел дело с техническими маслами тот может хорошо нам рассказать как впитывается горячее масло в пол , стены, мебель.
И какой запах будет стоять после этого,сколько лет.
ЭХХ - хорошо об этом знает, он повседневно имеет дело с гидравликой, и объяснит нам что и как . А от человеческого фактора не куда не денешься.

Этот вопрос лехко решается,ставится теплообменник,масло-вода,а вчем опасность,если поставить не вращающие диски,ведь при них и КПД увеличится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: igorek
*
Время создания страницы: 0.577 секунд