Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 6 года 4 дн. назад #31891

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Возьми в руку магнит, есть ли у него поле? Есть, но оно "мертвое", вставь магнит в катушку - тока не будет, хотя поле есть.
Чтобы "мертвое" поле стало "живым" магнит нужно подвигать в катушке. Тогда и ток будет.
Уже пора заканчивать дурачиться и тупить.
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 6 года 4 дн. назад #31917

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Коллеги Вы что сразу на DELAMORTO накинулись со своими комментариями... Дайте DELAMORTO нормально высказаться лично для меня его принцип очень интересен, но вся проблема как всегда в мелочах в его реализации. Хотелось бы от DELAMORTO увидеть конструктив в железе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 6 года 4 дн. назад #31921

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54

NOR-Tanyd пишет:

dozor пишет: Коллеги Вы что сразу на DELAMORTO накинулись Хотелось бы от DELAMORTO увидеть конструктив в железе.

Щас и ты получишь, конструктив увидеть денег стоит, а тебе нахаляву дай.


Наверное именно в этом дело...Капанадзе за показ денег брал, говорят 2-3 тысячи зеленых платили.С Вестли точно содрал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 6 года 4 дн. назад #31922

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54

DELAMORTO пишет: Нет феррита- нет топлива для этой установки. Гореть нечему, востанавливатся тоже нечему.
А импульсы на эммитере ЭП должны быть пиками разнополярными (разряд конденсатора в низкоомную обмотку), а не меандром....это скорей всего на входе ЭП форма, а не на его выходе.


DELAMORTO,Ваша теория работы установки SR-а наиболее логична.И не противоречит описанию автора.
Меня заинтерисовало Ваше высказывание по поводу пиков ,Вы считаете, что пики формируются при разряде конденсаторов? (я раньше думал, что в обмотке присутствует именно меандр, который при резонансе трансформируется в синусоиду)
А если предположить , что там все-таки пики, то очень важен вопрос о емкости конденсаторов фильтра,потому что именно емкость тогда задает длительность и амплитуду пиков.
По внешнему виду в ролике автора видно две емкости приблизительно по 200-500 мкф.Я не ошибаюсь, как Вы считаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 6 года 4 дн. назад #31923

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
forest1 А по моему длительность зависит от времени открытого состояния ключа!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 6 года 3 дн. назад #31925

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

forest1 пишет: А если предположить , что там все-таки пики, то очень важен вопрос о емкости конденсаторов фильтра,потому что именно емкость тогда задает длительность и амплитуду пиков.
По внешнему виду в ролике автора видно две емкости приблизительно по 200-500 мкф.Я не ошибаюсь, как Вы считаете?

Так же считаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 6 года 3 дн. назад #31928

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Вместо того чтоб самим попытаться хотя бы разобраться в вопросе что такое магнитное поле, вы слушаете школоту типа деламорто, так он судя по голосу еще в седьмой класс ходит! А сейчас школа не учит ничему, в школе внедряется реформа дебилизации населения чтоб выпускать новые поколения рабов-дибилов, готовых подлизывать жопы жидовне!

мертвое поле... да *** у вас мозги МЕРТВЫЕ!!!! :whistle:
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Установка SR и ее репликация. 6 года 3 дн. назад #31929

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Разберитесь чем отличается магнитное поле ПОСТОЯННОЕ от магнитного поля ПЕРЕМЕННОГО.. Если сложно, то начните с выяснения разницы между постоянным полем магнита, и соленоидной катушки.
Если и это сложновастенько для скудоумных, то пробуйте понять хотя б форму и свойства постоянного магнитного поля!

А для начала неплохо бы выяснить - магнитное поле СОЗДАЕТСЯ в магнитах, или ВСАСЫВАЕТСЯ из пространства и КОНЦЕНТРИРУЕТСЯ в магнитах и соленоидах. Для этого достаточно найти достоверную информацию о характеристиках магнитов и соленоидов в условиях дальнего космоса. Имеются ли достоверные замеры магнитного поля магнитов при расположении космического аппарата вблизи Земли, и на большом удалении, меняется ли напряженность МП при удалении магнитов от планеты?

Может так статься что магнитное поле само по себе не создается в магнитах и магниты его не излучают и не генерируют, и магнит расположенный вдали от планет, намного слабее того же магнита расположенного вблизи планеты.

Ведь мы знаем же что магниты практически не теряют своего магнитного поля , при этом могут выполнять работу по удержанию предметов. Например магнитная подвеска. или магнитные подшипники. Силу создают, а сила поля не меняется очень долгий срок. в этом плане МП очень похоже на гравитацию. Тоже силу создает, силу притяжения, тела давят на поверхность земли, и при этом не меняется сила с течением времени.Но в тоже время все предметы поставленные на земле друг на друга являются идеальным проводником гравитационного поля, то есть сколько б мы не поставили стальных кубов друг на друга, самый верхний все равно притягивается так же как и самый нижний. При этом самый нижний еще и придавливается суммарной силой всех вышестоящих.

Точно также как и в случае магнита и стальных кубиков.. Если поставить на большой магнит стопкой стальных кубиков, то верхний будет притягиваться к предыдущему с такой же силой, как если б он стоял на магните один. Но нижний, стоящий на магните первым, будет притягиваться и + еще придавливаться (приталкиваться) суммарным полем + весом от вышестоящих. Хотя конечно у такого сального столбика будет боковое поле рассеяния , и поэтому чем больше кубиков тем сила притягивания будет уменьшаться кверху. Но если ограничить рассеяние МП, например поместив кубики внутрь соленоидной катушки, когда МП на протяжении металического столба не имеет градиента, то все силы выровняются.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Установка SR и ее репликация. 6 года 3 дн. назад #31930

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Belostat
конечно Вы всё правильно пишите про постоянный магнит, но в данном случае речь не идёт именно о нём. Вопрос стоит по другому как беззатратным способом получить мощный электромагнитный импульс 1.5 тесла, а уже потом его трансформировать в удобную для нас форму электромагнитного поля с соответствующей мощностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 6 года 3 дн. назад #31931

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
""""""Вопрос стоит по другому как беззатратным способом получить мощный электромагнитный импульс 1.5 тесла, а уже потом его трансформировать в удобную для нас форму электромагнитного поля с соответствующей мощностью.[/quote]""""""

Ответ Дозору: Ни как!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от eskander.

Установка SR и ее репликация. 6 года 3 дн. назад #31932

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
В установке SR такой импульс совсем не требуется.
Ферриты готовы повернутся от малейшего толчка.

А вот в установке капанадзе, без такого электромагнитного импульса не обойтись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 6 года 3 дн. назад #31934

igorek
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244

eskander пишет: """"""Вопрос стоит по другому как беззатратным способом получить мощный электромагнитный импульс 1.5 тесла, а уже потом его трансформировать в удобную для нас форму электромагнитного поля с соответствующей мощностью.

""""""

Ответ Дозору: Ни как!![/quote]

Да почему ни как - как! на это есть стоячие волны, которые любой магнит или эл.магнит будет вертеть как пропеллер у карлсона!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 6 года 3 дн. назад #31935

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
igorek А подробней можно!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 6 года 3 дн. назад #31936

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Да, да...
Спасибо Игорь!
Увидеть результаты работы сего чуда возможно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 6 года 3 дн. назад #31937

igorek
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244
все бы вам увидеть... я вот несколько раз видел как взрываются кабели от 100ватного передатчика при обрыве антенны! смысл тут такой, что при столкновении прямой и отраженной волны выделяется столько энергии.... а точнее происходит мощный эл.магнитный импульс, который намного превышает допустим 1.5 тесла
п.с. и еще такое наблюдение при взрыве кабеля сгорали все эл.приборы находящиеся вблизи и включенные на данный момент

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от igorek.
Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.581 секунд