Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32245

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

авангард пишет: А подумать ни как? Чем будет отличатся условия подать перемену и переключать обмотки с частотой. В чем разнится прохождения тока по обоим обмоткам и по одной в данный момент времени. Дальше перечислять? А что будет если изменить условия подключения?

Представляете, с подумать вот ни как. Ну не хватает у меня воображения , как из М,У, можно получить генератор энергии. Надеюсь у вас с математикой проблем нет , будьте добры , по каждому пунктику черканите. Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32248

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Binks пишет:

maverik пишет:

Binks пишет: maverik, по внимательнее изучив виде Капанадзе в одном точно видно катушку тонким проводом, так же есть снимок где видно катушку гринбокса и с левой стороны под изолентой очень похоже на тонкий проводок, который обведён красным кружком, на видео 200 ватт так же с торца виден тонкий эмалированый проводок. По поводу сигнала подоваемого на ЭП, скорее всего там не синус и не меандр.

Бинкс пересмотрел видео не увидел медных проводков покажи пожалуйста на скриншотах или таймкод укажи на видео
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

overunity.com/7679/selfrunning...attach/56107/image//
overunity.com/7679/selfrunning...attach/55535/image//

Я правильно понял вы имеете ввиду этот кусок провода?(пометил красным кружком)



Очень похож на лоскуток от пиления торца трубы.Я не знаю может это у меня глюки но там видно еще один чуть выше слева, тогда это что намотка по вдоль трубы?!

Заодно провел сегодня эксперимент с введением последовательного резонанса в ЭП. Вот что получилось.
Индуктивность катушки 530мкГн по расчетам нужна емкость 47мкф. Все собрал и сделал замеры

Источник питания:
ток потребления 1А
напряжение просело до 9В(источник 17В без нагрузки).

Катушка 1 Ом:
ток 2А
напряжение 8,5В

Катушка без резонанса:
ток 1,4А
напряжение 5В



Подавал 1Кгц прямоугольник двухполярный. Понятно что катушка слишком малоомная надо мотать еще хотя бы до 4 Ом.
Раз такое дело попробовал самозапит сделать. Параллельно катушке поставил мост с конденсатором 2200мкф. Попробовал запитать и отключить питание, к сожалению нечего не вышло.

P.S. К.З. после моста дал ток 1,2А. и напряжение 12,5В без к.з.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik. Причина: добавил фото

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32249

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

Незнайка пишет:

авангард пишет: А подумать ни как? Чем будет отличатся условия подать перемену и переключать обмотки с частотой. В чем разнится прохождения тока по обоим обмоткам и по одной в данный момент времени. Дальше перечислять? А что будет если изменить условия подключения?

Представляете, с подумать вот ни как. Ну не хватает у меня воображения , как из М,У, можно получить генератор энергии. Надеюсь у вас с математикой проблем нет , будьте добры , по каждому пунктику черканите. Заранее благодарен.


С чего вы взяли что это магнитный усилитель? Это будет усилителем только если будет переменный ток проходить по обеим обмоткам одновременно. Если пропускать ток через обмотки по очереди то по одной то по другой то получите магнитный переключатель и в момент когда по одной из обмоток будет проходить ток то в другой наводиться ЭДС от магнита с среднего керна потом происходит на оборот. Теперь, от чего завист сила тока в генераторе надеюсь знаете. Вот и всё что тут может быть не понятным. Настраивать частоту переключения нужно от скорости изменения магнитного поля в сердечнике от среднего керна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32251

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
на страннике.ком довольно давно проходила тема, быстро забытая
автор заявлял наличие сверхединичности
схему привожу
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32252

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
авангард
Вы описываете немного другую конструкцию. У Болотова есть упоминание об усилителе мощности с катушкой подмагничивания наверное Вы про это хотели сказать? У него используется специальный ферромагнитный сердечник с большой степенью магнитной проницаемости от 10000 мю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32253

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Незнаю как у Болотова не изучал его труды а вот то что спин показал очень даже правильно. От качества сердечника и КПД.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32254

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Авангард.
В конце 2017 года я имел общение с одним человеком с данного форума, ник называть не стану...
Он переписывался с вами.
Данный человек сказал, что вы ему сообщили о создании механической модели того, что многие тут ищут.
....И собирались открыть производство по ее выпуску.
Если все так хорошо - зачем вам тут быть и разгадывать разные ребусы??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от eskander.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32255

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Я уже давно не разгадываю а так делюсь тем чем считаю нужным. Если вам не нужны мои советы то я больше не стану писать. С механическим вариантом тоже не всё гладко там токарных работ куча и требует высокой точности иначе идёт разболанс а вес болванки около 25кг и это только одна секция. По этой причине пересмотрел конструкцию и ушёл от постоянных магнитов найдя вариант более удобный в изготовлении чем и занимаюсь. Можно было бы и не делать механику но полностью электронный вариант не пропускают к оформлению документов для продажи. С механикой проблем таких нет вот и улучшают конструкцию постоянно.
Те кому я доверяю получают от меня дельные советы и они советуют мне. Короче я не один а нас много над разными вариантами работаем. Но у нас договор что прибыль делим поровну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32260

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

авангард пишет: Я уже давно не разгадываю а так делюсь тем чем считаю нужным. Если вам не нужны мои советы то я больше не стану писать. С механическим вариантом тоже не всё гладко там токарных работ куча и требует высокой точности иначе идёт разболанс а вес болванки около 25кг и это только одна секция. По этой причине пересмотрел конструкцию и ушёл от постоянных магнитов найдя вариант более удобный в изготовлении чем и занимаюсь. Можно было бы и не делать механику но полностью электронный вариант не пропускают к оформлению документов для продажи. С механикой проблем таких нет вот и улучшают конструкцию постоянно.
Те кому я доверяю получают от меня дельные советы и они советуют мне. Короче я не один а нас много над разными вариантами работаем. Но у нас договор что прибыль делим поровну.


Авангард приветствую Вас, возможно зря колитесь во всеуслышание, она чё с Андрианом Дниестером приключилась то, Висли и Тиртха на ютубе во все колокола звонят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32263

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Меня пока не трогают так как не даю полной инструкции по сборке и ещё пока не продаю изделия а продавать буду только когда будут документы. Короче как в мультике каникулы в Простоквашино.
Спасибо сказали: Тор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32264

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Понятно, Авангард.
Если вы пишете все, что я прочел выше, значит проходит совсем не гладко...
Для меня остался открытым вопрос - как влияет подключение нагрузки к обмотке съема в магнитной установке на мощность потребляемую вращающим устройством от источника питания?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32265

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

eskander пишет: Понятно, Авангард.
Если вы пишете все, что я прочел выше, значит проходит совсем не гладко...
Для меня остался открытым вопрос - как влияет подключение нагрузки к обмотке съема в магнитной установке на мощность потребляемую вращающим устройством от источника питания?


Нагрузка почти не влияет на вращение. На вращение влияет другой фактор. И вращение влияет на свой фактор.
Если бы токоря выполняли свою работу точно а не допуск плюс минус.... то проблем бы небыло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32266

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Вообще здесь обсуждается совсем другой девайс и основан он на переключении магнитных полей с малыми затратами а не мои девайсы. Я всего лишь решил показать вам ваши ошибки а не дать точные инструкции по сборке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32267

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель

авангард пишет:

eskander пишет: Понятно, Авангард.
Если вы пишете все, что я прочел выше, значит проходит совсем не гладко...
Для меня остался открытым вопрос - как влияет подключение нагрузки к обмотке съема в магнитной установке на мощность потребляемую вращающим устройством от источника питания?


Нагрузка почти не влияет на вращение. На вращение влияет другой фактор. И вращение влияет на свой фактор.
Если бы токоря выполняли свою работу точно а не допуск плюс минус.... то проблем бы небыло


Точно, Авангард..
Тут должна обсуждаться установка с искрой и даже не переключатель магнитного потока.
Но вы же сами вынесли на обсуждение модель своего детища!
У меня в практике бывали случаи когда нагрузка подключаемая к обмотке съема практически не влияла на потребление устройством от источника питания, правда, и мощность на нагрузке оказывалась мизерной.
Я получил все ответы на вопросы.
Спасибо Авангард. Более вмешиваться в беседы не планирую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32268

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Ну ну а что он делает с помощью искры?
Ладно и вам удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.630 секунд