Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108581

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
А это, тоже очень интересно !
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108584

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

А это, тоже очень интересно !
Это может быть интересно если искатель знает что делать с кристаллами при высокой напряженности ЭП. А подобный вброс, впрочем, как и ваши прочие, просто - ни о чём. Вы бы ещё предложили изучить, к примеру, труды Тесла - пускай у всех мозги в раскоряку встанут от обилия информации...
Святослав, вы просто задрали своими подкидами. Ощущение, что вы "слышали звон, да не знаете где он", делая тонкие намёки на толстые обстоятельства. Ни теории, ни практики - о чём говорить?
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108588

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276
искра 2....проверил пьезо излучатель..пищалку.
тоже самое что и с зажигалкой..только искра получается по толщине пьезо элемента. издает странные звуки.
Хотелось бы верить,что все это по классике с немного притянутыми за уши версиями
пьезо ...при механическом воздействии рождает напряжение.
пьезо...при пропускании некой частоты ..создает механические колебания.
версия...пьезо помещенное в электрическое поле создает механические колебания ,которые создают напряжение,лично свое.
пьезо имеет очень большое сопротивление (чтобы запомнить) просто так через этот элемент ток не пойдет.
При экстремальных искрениях слой электрета в пищалках разрушается...две сжег...одну успел зафиксировал на видео.
то есть прямое воздействие искры недопустимо. надо делать выводы и устанавливать искровой промежуток меньше толщины пластины..что изз этого получится не знаю.

стоит ли покупать такие пьезо пластинки?
Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: Alvis, spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108589

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вывод - не надо искрить на прямую! Можно рядом, а съём с провода который хорошо соединён с пьезиком на прямую. Насчёт прикупить - я буду заказывать кольцо что тебе ранее показывал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108590

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Вывод - не надо искрить на прямую! Можно рядом или с катушки поверх, а съём с провода который хорошо соединён с пьезиком на прямую. Насчёт прикупить - я буду заказывать кольцо что тебе ранее показывал.
ВВ конденсатор керамический тот же эффект даст- накопление и сброс энергии. Вы шо совсем ку ку?:lol:
Было у меня кольцо пьезо и не ваши пищалки, а тостенное см15 в диаметре.
Что я только с ним не делал - и искрил в него, и в резонанс вводил с контурами, и стучал по нему и на кусочки ломал- толку никакого, как и СЕ!
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108592

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Дел, ты что то не правильно делал наверное. Ты смотри что получается (фото). Осталось сделать что бы не горело и саморазгон. Примерную схему я показывал ранее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108593

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Мною придуманный пример саморазгона искры, можно попробовать так сделать. Разрядник до пьезика на расстоянии примерно 1 - 2 см. От пьезика хороший контакт, что бы не пробивало высоким его, на вход к проводу от ВВ после диода. Смотрим будет ли нарастать напряжение в разряднике в этом случае или нет. Слив на землю.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108594

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276

Мною придуманный пример саморазгона искры, можно попробовать так сделать. Разрядник до пьезика на расстоянии примерно 1 - 2 см. От пьезика хороший контакт, что бы не пробивало высоким его, на вход к проводу от ВВ после диода. Смотрим будет ли нарастать напряжение в разряднике в этом случае или нет. Слив на землю.
куды ты торописси..милай..
мы видели у мужчины аномальную искру в его кине. как оказалось искрить прямо на пьезик низзя...разрушается.
а зачем нам вооще искра.? тут еще много эксов надо сделать...и рожать в муках.....тем более,что неизвестно откуда и куда бьет искра..в какую сторону...она может быть и отрицательной,и положительной по отношению к возбуждающей искры. поэтому надо попробовать вот такую схему с выпрямителем. трудно сказать получится ли. но при механическом воздействии так делают.

попробую сделать ставку на плоские пьезики...на али они не дорогие...
Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108597

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Ну да :) Только с измерительными приборами надо быть очень аккуратно в этом случае!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108599

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Я вообще давно прошу АДминистратора ...БОМБАРЬ забань меня самым страшным БАНОМ чтоб я даже и почитать не мог зайти ...пусть ваши люди проживут остаток жизни спокойно:pinch: :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108600

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Павел- ну что есть понимание? или подсказать ? я надеюсь что мои изыскания начинают давать реальные результаты ,путь по стопам Степанова можно сказать пройден , и если некоторые сказали что это работает только в трёхфазной системе ,то смею утверждать , что всё очень даже реально и в однофазном исполнении , но понятно что только для тех кто в танке...
привет drugiy.druzhe ....если есть желание, то подсказывай.
я пока топчусь на одном месте....нет пока понимания откуда берется дополнительный ток на землю при подключении катушки с большим кол- вом витков. надо снять небольшой ролик чтобы не забыть как и что и переключаться на другой вариант.
я сейчас продолжаю юзать трёхфазный трансформатор ,через три диода ,и даже без конденсаторов уже увидел много чудес , при всём при том на входе не чего не измеряю просто приборами , поставил обычный счётчик МЕРКУРИЙ -231 АТ-01 и верю только его показаниям , без нагрузки получается 400-ватт, нагрузил по две лампы СОТКИ на каждую фазу , получилось что потребление 720 ватт, хотя уже зависают вопросы , но решил добавить ещё по одной сотке на фазу ,итого всего девять СОТОК . а потребление по счётчику 780-ватт ...сразу спешу отметить , что текст набран малограмотным человеком , кому сильно режет глаза ,просто берегите зрение :pinch: :woohoo: не стоит читать всё что пишут на заборах :woohoo: не надо мне верить ,верьте своей маме !:pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108602

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Скажу за себя ,деменцией не страдаю ,болтаю много -это да , стараюсь не держать в себе свои знания ,пьезики мне не интересны ...А я не люблю заниматься тем что мне не интересно , чего желаю всем ИСКАТЕЛЯМ СЕ...Дальше мои мысли.....В трёхфазном трансформаторе ,с повышением нагрузки ,повышается КПД,иначе подобные явления не поддаются объяснению ,при Ш-образной ,веренее это железо Ш-образное ,магнитная система получается как восьмёрка или знак бесконечности ...ещё думаю пробовать понижать напряжение в первичках ,хотя и так ,как уже говорил чудеса выявились ,если измерять вольтметром линейное напряжение через диод ,показало 210-вольт , но стоило подключить все три первички ,и напряжение сразу стало 405-вольт ,не про это-ли наблюдение и говорил Степанов? ,без нагрузки показывает потребление 400-Ватт, нагрузил шесть ламп по 100Ватт,на лампах напряжение тоже проверил 230-вольт иногда даже колеблется на повышение ,потребление счётчик показал 720-Ватт...я это уже повторяюсь ,думаю если размышлять о том как и от чего и в какую сторону в магнитной системе двигаются магнитные потоки ,то многим будет понятно что начинают ВПРЯГАТЬСЯ РЕАКТИВНЫЕ токи от вторичек , а ведь это ещё не используется РЕЗОНАНСный контур ,я повторю ,пока всё без конденсаторов ,судя по видео от Степанова ,он шёл этим-же путём и в последних системах тоже стал использовать конденсаторы ...ps...Вот это крик души ,а то был просто рисунок и только для ПАВЛА...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 6 дн. назад #108692

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Где искать свободную энергию? В 1/4 волновом резонаторе и в ионах в атмосфере.
Лучше использовать свойство 1/4 волнового резонатора, коим является вторичка катушки Тесла - со стороны высоковольтного выхода сделать снижение несколько метров от емкости-шара ( 5-7 пФ), а землю подсоединить между конденсаторами в вилке Авраменко. Выход ее подключить к блокингу на высоковольтных транзисторах, в котором выходной трансформатор будет иметь на выходе смесь трех частот - частота самого блокинга 25 кгц, частота качера 5 мгц (будет отфильтрована) и частота прерываний 50 Гц., которые выпрямятся диодным мостом и стабилизатор напряжения выдаст необходимые напряжения в нагрузку.
Шар , линия снижения от шара до верха катушки, сама катушка и опосредованно, провод до точки подключения диодов вилки Авраменко , должны быть эквиваленты 1/4 длины волны. Тогда максимум напряжения будет на шарике в метрах 10-12 от земли, напряжения 3-5 килоВольт, которое еще увеличится за счет привлечения положительных ионов из атмосферы совершенно беззатратно, только из за разницы в высоте шара от поверхности земли. Положительные заряды устремятся к стоку- земле через диоды вилки Авраменко в нижней части 1/4 волновой линии, практически в нижней части катушки Тесла, в узле тока.Высоковольтный преобразователь - блокинг генератор, нужен для промежуточного преобразования "грязного"напряжения в более менее удобоваримое за счет удаления высокочастотных гармоник качера, ограничения по частоте 25 кГц +50 Гц. В высоковольтном преобразователе, собранном по простой схеме с самовозбуждением необходимо использовать транзисторы , расчитанные работу под напряжением 2-3 киловольта, блокинг нагружен на транформатор на горшке от отклоняющей системы. Диоды лучше применить 2Д213А с военной приемкой, с хорошим радиатором.Напряжение стабилизируется стандартным понижающим китайским преобразователем на ток 8 А., питает нагрузку и идет на обеспечение самозапита.
В качестве качера применена схема Горчилина - gorchilin.com/articles/scheme/kacherP .Что удобно в ней - гальваническая развязка вторичной обмотки качерной катушки с остальной схемой.
Коммутатор 50 Гц. с этого же сайта.
Вложения:
Спасибо сказали: Alexol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 4 дн. назад #108726

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
youtube.com/shorts/Cyf-u12hI38?feature=share
Потребление ноль!!!! За счет чего жто работает я хз:woohoo:
Работает так же от инвертора, можно засвечивать очень много таким способом лампочек, 5 штук проверял, работает!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 дн. назад #108739

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276

Где искать свободную энергию?
В качестве качера применена схема Горчилина - gorchilin.com/articles/scheme/kacherP .Что удобно в ней - гальваническая развязка вторичной обмотки качерной катушки с остальной схемой.
Коммутатор 50 Гц. с этого же сайта.
кто бы все это проверил...вроде обсуждали четверть волновую идею... все дело в длине волны...
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.782 секунд