Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114741

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 870
Спасибо получено: 275

в общем не буду томить ,и в однофазном варианте каждая первичка работает на свой сердечник и в своём полупериоде и работает прекрасно ,ничего не греется ,и в трёхфазном по приведённой выше схеме тоже всё прекрасно работает сердечник прекрасно перемагничивается и ничего не греется пусть теперь Степанов доказывает что он первый так применил , прийдётся ему добавить что всё что под нашим НИКОМ писано тоже ему принадлежит , хотя я на себя не тяну , я прямо сказал что иду по его следу ,в каждой фазе на входе по пол периода ,как там требовал Спейсон-всё по закону Ома -в закнутой цепи ток одинаковый что в первой половине периода ,что во второй :whistle: хотя и это как подать и как читать ....
прохождение токов я перерисовал..да попеременно работают то правая, то левая потребляют и плюс полупериод и минус полупериод. все по феншую.)))
где же тогда происходит восстановление недостающего полупериода? вся соль... потреблять только половину, а другую восстанавливать.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114742

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
ну ето,я ведь просто художник ,я так вижу ,схему однофазного трансформатора с двумя первичками я вам ,как впрочем и мне самому в таком же виде разжёвывали лишь для понимания самих процессов которые протекают в трёхфазном трансформаторе , если Степанов учился в техникуме , то коронкой в приперательствах , в таких местах ,обычно всегда было и будет такой вопрос типа откуда берётся 380-вольт ? ведь как правило всегда ставится АКЦЕНТ на то что в каждом керне ,протекают свои процессы и нет влияния на соседний керн ...Если внимательно слушать Степанова то он изначально говорил ,что сама идея закралась ещё в период обучения и пререкании с преподавателем ,от этого и пляшем :sick: :dry: для этого и притянут этот уродливый и безполезный вариант с однофазным ДВУХ-первичковым трансформатором ,чтобы наглядно было понятно какие магнитные процессы протекают в сердечнике и только при таких процессах что-то можно получать ,сердечник должен перемагнититься ,зависает вопрос ,а как-же типа обратно-ход ?:ohmy: :unsure: ну как мне поясняли ,что мол типа давай пока с этим разберёмся главное понимать что и откуда берётся . Так вот если следит за разговором , я спросил а если соединить в ТРЕУГОЛЬНИК ? ведь есть такая схема включения таких трансформаторах подобного вида ,кстати ,её почему-то обзывают ТОКОВОЙ СХЕМОЙ ВКЛЮЧЕНИЯ , ну по крайней мере я это помню , а вторички можно включить и в звезду , а теперь сравние движение магнитных потоков (векторов )в сердечнике при включении В ТРЕУГОЛЬНИК ,С той схемкой ,которую я предложил с диодами ,с питанием по пол периода ,вобщем ЧУДЕСАТО :unsure: ;) :cheer: ,но теперь главное даже не это . Теперь вся игра крутится на вопросе как при этом появляется 380-вольт ,линейное напряжение ,если кто следил за моими изысканиями , я когда-то долго считал что линейное это не синус , мне доказали что синус там всётаки есть ,пусть типа с выщипом ,ну типо не совсем красивый один полупериод однобокий :pinch: :pinch: , и если вдумываться , то видимо что-то типа обратного хода складывается с прямым ходом следующего керна ,видимо от сюда и немного ,,дровишек ,,на запас :pinch: :pinch: :unsure:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114744

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Павел - вы смотрите на первого,,ВОЛКА,, он не очень ,,ВЫШЕЛ,, ,возьмите второй его ,,ПОРТРЕТ ,,там покрасивши малость ,немного питалово получается не в ,,МАСТЬ ,, полупериоды ведь должны всегда ,,бодаться,,:unsure: :dry: :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114745

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Я так понимаю что ,,мавр ,, сделал своё дело :woohoo: ...ну может каряво получилось :woohoo: :side: ну художник так видит , ну может зрение плохое:woohoo: :side: , главное подкину в наш общий ,,КОСТЁР,, пару свежих и хороших ,,ПОЛЕШКОВ,, ,а то прямо ,,ЗАКИС ,,форум ...С РОЖДЕСТВОМ вас !!! ПРАВОСЛАВНЫЕ!:cheer: :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114748

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926
Перерисовал в читабельный вид:)

Фазировка обмоток не была указана я так понял поля в первичках в одну сторону?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114751

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Перерисовал в читабельный вид:)

Фазировка обмоток не была указана я так понял поля в первичках в одну сторону?
весь фокус что фазировка именно навстречу , первички должны сменять магнитное поле друг-друга иначе трансформатор не работает ,вы уже переходите к трёхфазной картинке и применяйте этот принцип там не стоит зацикливаться ,этак вы не куда не придёте ... я даже не знаю как вам объяснить-то , каждая работает в своём полупериоду ,но навстречу таким образом они перемагничивают сердечник ,по тому и рисунок был таким что-бы отразить что каждая первичка намотана на своей половине сердечника , подобно трёхфазному трансформатору , там ведь каждая первичка намотана на своём керне ,надеюсь донёс мысль:pinch: :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114752

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Поздравляю всех православных!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114753

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

Перерисовал в читабельный вид:)

Фазировка обмоток не была указана я так понял поля в первичках в одну сторону?
весь фокус что фазировка именно навстречу , первички должны сменять магнитное поле друг-друга иначе трансформатор не работает ,вы уже переходите к трёхфазной картинке и применяйте этот принцип там не стоит зацикливаться ,этак вы не куда не придёте ... я даже не знаю как вам объяснить-то , каждая работает в своём полупериоду ,но навстречу таким образом они перемагничивают сердечник ,по тому и рисунок был таким что-бы отразить что каждая первичка намотана на своей половине сердечника , подобно трёхфазному трансформатору , там ведь каждая первичка намотана на своём керне ,надеюсь донёс мысль:pinch: :whistle:
Практически как у ТАНКА (только с магнитной связью.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114754

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Спейсон ,это только выглядит красиво , а как в железе разделить период по четвертям? по половине понятно поставим диод и срежем пол периода ,а как разделить до четвертей? а теории здесь все молодцами были и во все времена , если ты умеешь то уж будь человеком ,просвети меня в свои мысли:unsure: ;)
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114755

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Перерисовал в читабельный вид:)

Фазировка обмоток не была указана я так понял поля в первичках в одну сторону?
весь фокус что фазировка именно навстречу , первички должны сменять магнитное поле друг-друга иначе трансформатор не работает ,вы уже переходите к трёхфазной картинке и применяйте этот принцип там не стоит зацикливаться ,этак вы не куда не придёте ... я даже не знаю как вам объяснить-то , каждая работает в своём полупериоду ,но навстречу таким образом они перемагничивают сердечник ,по тому и рисунок был таким что-бы отразить что каждая первичка намотана на своей половине сердечника , подобно трёхфазному трансформатору , там ведь каждая первичка намотана на своём керне ,надеюсь донёс мысль:pinch: :whistle:
Практически как у ТАНКА (только с магнитной связью.
Нет Матрос -и это ещё не всё , мало изменить место точечки , надо ещё и один из диодов развернуть
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114756

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

Спейсон ,это только выглядит красиво , а как в железе разделить период по четвертям? по половине понятно поставим диод и срежем пол периода ,а как разделить до четвертей? а теории здесь все молодцами были и во все времена , если ты умеешь то уж будь человеком ,просвети меня в свои мысли:unsure: ;)
Там я неправильно написал. Надо в начало синуса давать импульс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114757

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
вся эта схема не имеет смысла , по сути это простой трансформатор ,с одной первичкой подключенной без диодов в розетку , всё так подаётся чтобы разъяснить ,что и трёхфазном трансформаторе магнитного конфликта не возникнет ,всё будет прекрасно бодаться ,все три первички прекрасно перемагничивают общий сердечник
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114758

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Спейсон ,это только выглядит красиво , а как в железе разделить период по четвертям? по половине понятно поставим диод и срежем пол периода ,а как разделить до четвертей? а теории здесь все молодцами были и во все времена , если ты умеешь то уж будь человеком ,просвети меня в свои мысли:unsure: ;)
Там я неправильно написал. Надо в начало синуса давать импульс.
в теории то понятно ,как это на практике осуществить?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114759

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

Спейсон ,это только выглядит красиво , а как в железе разделить период по четвертям? по половине понятно поставим диод и срежем пол периода ,а как разделить до четвертей? а теории здесь все молодцами были и во все времена , если ты умеешь то уж будь человеком ,просвети меня в свои мысли:unsure: ;)
Там я неправильно написал. Надо в начало синуса давать импульс.
в теории то понятно ,как это на практике осуществить?
Схему я ещё не придумал. Только принцип и всё...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 1 нед. назад #114760

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

Перерисовал в читабельный вид:)

Фазировка обмоток не была указана я так понял поля в первичках в одну сторону?
весь фокус что фазировка именно навстречу , первички должны сменять магнитное поле друг-друга иначе трансформатор не работает ,вы уже переходите к трёхфазной картинке и применяйте этот принцип там не стоит зацикливаться ,этак вы не куда не придёте ... я даже не знаю как вам объяснить-то , каждая работает в своём полупериоду ,но навстречу таким образом они перемагничивают сердечник ,по тому и рисунок был таким что-бы отразить что каждая первичка намотана на своей половине сердечника , подобно трёхфазному трансформатору , там ведь каждая первичка намотана на своём керне ,надеюсь донёс мысль:pinch: :whistle:
Практически как у ТАНКА (только с магнитной связью.
Нет Матрос -и это ещё не всё , мало изменить место точечки , надо ещё и один из диодов развернуть

Не, все правильно на схеме, точечка показывает что магнитное поле в этой катушке направлено в другую сторону чем в первой, диод по смыслу правильно, просто так принято условно изображать в схемотехнике, так схема проще для восприятия, но если нужно проследить поля и взаимодействия и не запутаться то да лучше рисовать как есть на трансформаторе.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.822 секунд