Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114787

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Всем привет! Опять за старое смотрю взялись. Аркашу Степанова сюда ещё запихали. Да уж полный бред!
Теперь по существу вопроса:
1. Аркаша Степанов - здесь вовсе не нужен! (Лично знаю этого "товарища") Всё что у него там запатентовано и написано всё притянуто за уши. Не работает, да и сам он ещё тот "Клоун". От слова совсем не инженер - а просто "Энергетик". Как обмануть счётчик -это он может!
2. Всё что рисуете то же не работает. Проверено!
3. Основной принцип колебательной системы это накапливать энергию!
4. Нагрузку в колебательный контур сувать сразу на прямую не надо - не работает!
5. Секрет фирмы - нагрузка должна быть всегда быть развязаной от источника энергии! т.к. она сразу будет просаживать источник.
А что в этом плохого ? про Капанадзе так уже сколько лет жуём? и ничего , так чем фамилия Степанов хуже ? а лично я помню ещё те времена , когда сам Дозор был преданным сторонником Степанова , и вот вдруг такая речь ,как минимум странно , но я художник ,я так вижу , а это форум вот таких увлечённых людей , здесь можно разговаривать на подобные темы , автор мне лично дал право здесь писать ,более того даже рисовать :whistle: :pinch: :silly: Так что имею полное право ...Вот Павел - я таки нарисовал ,,волка,,-в его предпологаемом и понятном виде ...Тут уже я не знаю что может быть не понятным :whistle: :dry: И да Павел- если что давят типа мол это нужно убрать ,зачистить , то просто убирай мне сразу всё станет понятно ,просто даже не говори что типа это тебе интересно и всё такое ,просто сотри :sick: :unsure: :whistle: :pinch:
Друже, при такой схеме тебе еще один транс нужен трехфазный чтоб вторую полуволну использовать, на однофазном это проще организовать, здесь так не получится нужен второй транс, иначе провал будет в момент отрицательной (либо положительной) полуволны.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114788

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Да нужен и второй и потом ещё и третий и так далее и всё это реально я буду создавать , второй уже реально создан и примерно таких-же размеров со второй полуволной что-то не совсем понятно я все эти моменты пока до конца не понял , в реале получается что счётчик считает и одну полуволну как будто их две , я пытался найти всё что возможно про именно такой счётчик типа энергомера Се308 ,судя по всему он гад реактивку считает ,вполне возможно это многих осадило на пятую точку , ведь старые счётчики у нас реактивку не учитывали ....Матрос- провала как раз и нет ,сам сердечник восстанавливает синусоиду ,в моей голове все эти мысли точно так-же конфликтовали и тогда для того чтобы я понял мне дали пример с вот таким неуклюжим включением однофазного трансформатора ,повторяю,только для того чтобы в моей голове крутилось именно то ,что происходит с магнитными потоками в сердечнике ,ведь когда это одна первичка и в ней обе полуволны до меня это было не понятным ...Мне этот феномен видется в таком свете : ...Видимо тут в этом и дело ,что в первичках идёт перемагничивание через 120-градусов ,вот сам посмотри ,ведь я запускаю каждый полупериод через 120-градусов :blink: :unsure: и потом попытайся понять ,если сниму линейное? А если потом складу в следующем три линейных и сниму в звезде снова три фазных ,то у меня должно снова всё стать три чистых синуса в прежнем виде , пока ключевые вопросы стоят именно так : Нас учат ...в каждом керне происходят независимые процессы ! НУ ВЕДЬ ЭТО И НАМ ВДАЛБЛИВАЛИ ...и тогда зависает вопрос , а от куда берётся ЛИНЕЙНОЕ 380-вольт? если так препода в техникуме к стенке припереть ,я не знаю ,свезут бедного в психушку ,если что советую это делать без свидетелей :woohoo: :dry: :pinch: Обычно так и беседа получится более конструктивней ,да и последствий будет меньше ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114789

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Дозор, чем диодный РК не устраивает? схема вполне рабочая и добротность у нее выше чем у обычного РК за счёт того, что катушки не перемагничиваются.
Эту особенность использовал Танк в известном опыте, описывающем принцип работы генераторов Капанадзе. Принцип, но не реализацию! Но все дружно хмыкнули, мельком заметив "подмагничивание" и забыли - не было у Капы таких габаритных трансформаторов...
Не сопоставили постоянный ток с длинной волной. А феррорезонанс вообще объявили вредным явлением. Этой схеме Танка, конечно, далеко до БТГ, но мысль преподнесена верно - сложение полей, не аддитивное, как выражался Мельниченко.
Вот такие опыты и нужно ставить - в контексте взаимовлияния полей. Можно через РК с близко диапазонными частотами, получая разность в биениях. Но это не просто, нужно подбирать соотношения периодов, длительности, фаз, короче, быть тем ещё музыкантом. Через НЧ+ВВВЧ проще.
Параметрические влияния - здесь прячется демон Максвелла.

Гравитационный манёвр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114790

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17
На Скифе в теме Лапутько он показывает как снять с параллельного резонанса

Я предполагаю схема такая. Сьем с параллельного резонанса при его раскачке последовательным КК.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114791

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17
Транс ОСМ- 0,63 220\29-29 с зазором 4 мм
С1 ----160 мкф 400в
С2---подбор
Тиристор Т-6-10-12 или любые мощные
Катушка---биф. 2 слоя одинаковой длинны по 130 витков в каждом слое провод МГШВ -4 мм2
Как он сам говорит секрет в катушке. Какой сердечник: Воздух? Магниты? Железо? Феррит?
Магнитные сепараторы от станков у Капанадзе ???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mikser.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114793

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17
Настройка на миним. ток потребления и макс. ток и нужное напряжение на нагрузке. Собираюсь начинать по этой схеме.
..
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mikser.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114794

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
УУХ
смотрите Павел- видимо мы на правильном путит , смотрите какая АТАКА :woohoo: :woohoo: с чего вдруг столько внимания:woohoo: А сколько красивых слов...Здравомыслие Огня Знаний о Природе за обучение САМИМ учиться по Совместной Вести (совести)и в согласии с Природой? Ведь это грубейшее нарушение Свободы Воли , А кое кто любит говорить . И почему ,,уроки,,исправно кто-то стирает после изменения мерности (смерти). Всё это фозген из химтрейлов.:woohoo: :woohoo: :pinch: B) :sick:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114796

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Ну иИИИ? я в этом месте должен расплакаться? ...ищите ,да обрящите !!! стучите и отворят вами!:side: :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114797

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Друже увидел твои фотки с трансами и кондерами и ты еще писал что газа нет ,холодно . Вот и выложил на разбор схемы. Мне тоже нужно для халявного отопления помещения.
фотки выложены как доказательство что я не из вашего рода войск :pinch: :whistle: я реально отдаю ,согласно договора , отдавая я надеюсь на дальнейшее обновление своих мыслей(знаний) , Ну и не забирать-же в могилу всё что есть в пусть и практически ПУСТОЙ ГОЛОВЕ , я понимаю ,у ВАС так не принято , вы зажмёте про МЕЖ булок и ничего не кому! и вас очень возмущает , если НЕКТО вдруг начинает подавать ,,ПЛОХОЙ,, пример это вас сильно возмущает , но в таком месте принято предлогать что-то взамен ,а предложить вам НЕЧЕГО!B) :whistle: :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114800

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17

Друже увидел твои фотки с трансами и кондерами и ты еще писал что газа нет ,холодно . Вот и выложил на разбор схемы. Мне тоже нужно для халявного отопления помещения.
фотки выложены как доказательство что я не из вашего рода войск :pinch: :whistle: я реально отдаю ,согласно договора , отдавая я надеюсь на дальнейшее обновление своих мыслей(знаний) , Ну и не забирать-же в могилу всё что есть в пусть и практически ПУСТОЙ ГОЛОВЕ , я понимаю ,у ВАС так не принято , вы зажмёте про МЕЖ булок и ничего не кому! и вас очень возмущает , если НЕКТО вдруг начинает подавать ,,ПЛОХОЙ,, пример это вас сильно возмущает , но в таком месте принято предлогать что-то взамен ,а предложить вам НЕЧЕГО!B) :whistle: :whistle:
С тобой вести диалог это себе во вред.Ты на своей понятной только тебе волне.
У меня дома 3-фазы. 3ф.трансы 1-6 кВт. Диоды 200а. Но как я не пробывал результата нет.

findpatent.ru/img_show/3604729.html

Попробуй так. Вместо Др. нагрузка и хорошее заземление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mikser.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114802

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
нападение -лучшая защита ! как правило не кто не желает помочь ...а всяк желающий помочь наблюдая пред собой уходящего в защиту ,по здравому смыслу не станет донимать его ,оставит всё что хотел оставить ...ну или просто отойдёт и оставит безумного в ПОКОЕ ...ЧИСТО ЛОГИКА!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114803

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Друже, нарисовал я свою схему сегодня. Вот она. Диодный мост не вместился на бумагу =). Потом перерисую правельнее.

Вложение не найдено

это по сути всем привычная ,переделанная на современные реалии схема из патента Тесла ...И то с многочислеными ошибками ,хочется думать что это не умышлено ,у вас управляющая цепь включена последовательно с силовой в одну цепь ..так что дальше ...даже и не интересно ...но ведь вы не имели своего направления ....СТОИЛО появиться хоть малость выделенному течению , и сразу предлогаете множество новых ,НО в другом направлении ...ВЫ явно уверены в своих способностях а всех представляете посетителями детского сада!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114804

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Да нужен и второй и потом ещё и третий и так далее и всё это реально я буду создавать , второй уже реально создан и примерно таких-же размеров со второй полуволной что-то не совсем понятно я все эти моменты пока до конца не понял , в реале получается что счётчик считает и одну полуволну как будто их две , я пытался найти всё что возможно про именно такой счётчик типа энергомера Се308 ,судя по всему он гад реактивку считает ,вполне возможно это многих осадило на пятую точку , ведь старые счётчики у нас реактивку не учитывали ....Матрос- провала как раз и нет ,сам сердечник восстанавливает синусоиду ,в моей голове все эти мысли точно так-же конфликтовали и тогда для того чтобы я понял мне дали пример с вот таким неуклюжим включением однофазного трансформатора ,повторяю,только для того чтобы в моей голове крутилось именно то ,что происходит с магнитными потоками в сердечнике ,ведь когда это одна первичка и в ней обе полуволны до меня это было не понятным ...Мне этот феномен видется в таком свете : ...Видимо тут в этом и дело ,что в первичках идёт перемагничивание через 120-градусов ,вот сам посмотри ,ведь я запускаю каждый полупериод через 120-градусов :blink: :unsure: и потом попытайся понять ,если сниму линейное? А если потом складу в следующем три линейных и сниму в звезде снова три фазных ,то у меня должно снова всё стать три чистых синуса в прежнем виде , пока ключевые вопросы стоят именно так : Нас учат ...в каждом керне происходят независимые процессы ! НУ ВЕДЬ ЭТО И НАМ ВДАЛБЛИВАЛИ ...и тогда зависает вопрос , а от куда берётся ЛИНЕЙНОЕ 380-вольт? если так препода в техникуме к стенке припереть ,я не знаю ,свезут бедного в психушку ,если что советую это делать без свидетелей :woohoo: :dry: :pinch: Обычно так и беседа получится более конструктивней ,да и последствий будет меньше ...
Ты прав провала не будет, беру слова обратно, у меня в башке почему то на 60 рисовалось смещение :)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114805

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Дозор, чем диодный РК не устраивает? схема вполне рабочая и добротность у нее выше чем у обычного РК за счёт того, что катушки не перемагничиваются.
Эту особенность использовал Танк в известном опыте, описывающем принцип работы генераторов Капанадзе. Принцип, но не реализацию! Но все дружно хмыкнули, мельком заметив "подмагничивание" и забыли - не было у Капы таких габаритных трансформаторов...
Не сопоставили постоянный ток с длинной волной. А феррорезонанс вообще объявили вредным явлением. Этой схеме Танка, конечно, далеко до БТГ, но мысль преподнесена верно - сложение полей, не аддитивное, как выражался Мельниченко.
Вот такие опыты и нужно ставить - в контексте взаимовлияния полей. Можно через РК с близко диапазонными частотами, получая разность в биениях. Но это не просто, нужно подбирать соотношения периодов, длительности, фаз, короче, быть тем ещё музыкантом. Через НЧ+ВВВЧ проще.
Параметрические влияния - здесь прячется демон Максвелла.

Гравитационный манёвр
День добрый Вячеслав! Как жив здоров как Ваше самочувствие?
Диодный РК конечно рабочий, но у него есть свои недостатки. Он ограничивает максимальную амплитуду сигнала в контуре, т.к. диоды являются нелинейными приборами. Они хорошо работают на ВЧ диапозоне. Т.е. в радиопередатчиках. Про силовую технику в режиме резонанса данная схема работает плохо. Всё греется и плывет частота. Многие не понимают суть вопроса где искать? Из ничего ничего не бывает !!! Сначало необходимо вложить в систему какую то энергию , затем её раскрутить и накопить, А уж потом небольшими порциями снимать её, при условии что время восстановления энергии в системе не будет превышать времени съёма. Всё должно быть согласовано в системе (время, накачка, нагрузка, мощность). А что бы экономить эл. энергию поставьте обычный димир последовательно с нагрузкой. И будет Вам счастье! Сначало вкл. на полную мощность , затем переводите в режим подпитки нагрузки. Конечно всё зависит от помещения которое надо протопить и от температуры за бортом! Всё подбирается индивидуально, можно через специализированный микроконтроллер. Будет весь процесс автоматизирован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114806

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Матрос- всё прекрасно работает , частота остаётся стабильной ,выход везде присутствует ,что с потреблением и потреблением ??пока ничего не скажу ,пока по входу у меня стоит просто счётчик ,меркурий-230 а на выходе просто лампы , информации для расчёта трёхфазных трансформаторов я не нашёл ,считал как для простого трансформатора , на вторичках дела много отводов ,и то напряжение плавает ,вобщем ещё предстоит долгий подбор количества витков и до конца не понятно куда Аркаша цеплял конденсаторы ,уж я их и так ,и этак и с словами и с со с матами ,чудес нет ,с ними только хуже ...Но будем искать:whistle: :blink:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.623 секунд